Гость
Статьи
Хочется пирсинг …

Хочется пирсинг языка.Кто делал напишите ваши отзывы.Плюсы-минусы

Начиталась много информации про пирсинг языка,в основном,конечно же,отрицательной=)но хотелось бы узнать мнение тех,кто делал=)Есть две знакомых которым опали в нерв и теперь шипелявят и есть те,у …

Вишня
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
настя
#101

мне сейчас 14 лет...этим летом я проколола язык когда мне было 13...прокалывала дома,сама возле зеркала,было немного страшно...и от волнения я чуть не потяряла сознание...было жутко страшно....я чуть чуть шипелявила язык прошёл через 3 дня....но через неделю мама увидела у мя пирсинг в языке,потому что его очень сильно было видно потому что штанга была не стандартная,а 2,5 см...поэтому было очень сильно заметно....и ничего не болело ни зубы ничего...не слушайте никого....главное чтобы вам это нравилось и вам этого хотелось.....я вот сейчас думаю тоже летом проколоть в салоне,для безопасности и чтобы вставили штангу стандартную и медицинскую для начала.....не бойтесь главное наберитесь терпения и всё....и главное смелость сесть нак кресло....это безболезненно.....поэтому сходи...мне очень нравится проколотый язык...не пожалеешь....или потерпи немного не думай об этом и желанние пройдет.....самый безболезненное прокалывание это язык...только когда язык прокалыают когда его оттягивают немного на 2,3, день болят гланды а так всё супер....решайся...и всё будет ОК....

Амина
#102
Хвостатая Машка

я просто не понимаю смысла - ну понятное дело уши, пупок(у кого живот красивый - в купальнике здорово смотрится) - это хотя бы видно и красиво. а язык то зачем? не видно же и уж точно не красиво.

Амина
#103

Пирсинг в языке делают не только из-за вида, но также он хорош для французких поцелуев !!!! Ощущений больше.

Юля
#104

Не в коем случае не колите дома ничего.От этого могут быть плохие последствия нг языка в домашних условиях это ужас.вы можете не правильно поставить точку.У меня у самой Монро(губа),пупок.по 5 дырок в мочках.2 прокола хряща .крыло носа и язык.я колола все у проверенных мастеров.Очень хороший мастер.мне самой 14 лет.

http://vk.com/lenor_piercing Елена мастер.

http://vk.com/lovid Я кому хочется пообщатся

Алёночка
#105

Проколола язык,болит трое суток уже не ем не чего кроме чая и картошки пюре в пакетиках!!!!!не могу разговаривать мне очень больно!!!!Подскажите что делать пожалуйсто((((

Marri Murrr
#106
Алёночка

Проколола язык,болит трое суток уже не ем не чего кроме чая и картошки пюре в пакетиках!!!!!не могу разговаривать мне очень больно!!!!Подскажите что делать пожалуйсто((((

Меньше разговаривать и двигать языком. Следить за гигиеной рта. После каждого приема пищи чистить зубы и по мере возможности язык (или хотя бы просто прополаскивать рот водой), после полоскать хлоргексидином (внутрь не принимать, во-первых, он для наружного применения, во-вторых, вреда в принципе от этого никакого, просто постоянные головные боли будут). Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) ≈ одним словом щадящую пищу. Нельзя кушать горячее, соленое, острое и жидкости красящие язык (газировка, кофе, чёрный чай. некоторые соки и т.д.) и ни в коем случае не принимать алкоголь и не обрабатывать прокол спиртосодержащими растворами, спирт, содержащийся в алкогольных напитках и лекарственных средствах, разрушает защитную пленку и растваривает появившуюся ткань. Это замедлит заживление языка и приведет к тому, что рана откроется вновь. Также можно есть мороженое и другие холодные продукты чтобы уменьшить опухоль.

Можно сменить штангу на нормальную, из хир. стали или титана, не крашеную (у самой язык по началу долго не заживал из-за штанги, - она крашеная в черный цвет была и находясь в проколе краска слезала с неё и попадала в рану), также можно поставить штангу из биопласта, он безопасен для прокола и более удобен, чем металл, т.к. гнется (язык более подвижный, чем с металлич. штангой).

При попадании инфекции нужно немедленно выяснить причину (например, при приеме пищи или курении; при неправильном промывании; при травмах и пр.) и назначить антисептические компрессы: ≈ утром и вечером по 5-8 минут прикладывать тампон с Хлоргексидином/Мирамистином к месту прокола снизу и сверху, не забывая про обычные промывания. Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 5-7 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.

Вероника 37
#107

Я тоже мучалась дней 10,сейчас золотая штанга,проколола в 29 сейчас мне 37,!

Гость
#108

я вот завтра колоть иду)

Дашка:*
#109

Девочки,почитала коменты-ну полный бред..Правда..Мне 17,недавно сделала себе пирсинг языка в нормальном салоне,под анестезией,и сейчас нет никаких проблем.Если сделать по уму,то никто никакой нерв вам не заденет,да и сделали мне его так,чтобы он об зубы не бился(у меня короткая уздечка под языком,поэтому проще было сделать),поэтому ничего с вашей эмалью не будет.Это личное дело каждого-делать пирсинг,или нет,а пугать не надо,всё не так страшно)И не больно почти,пупок колоть больнее(из личного опыта):)

"Евгения"
#110

Мне конечно не 17 ,а 35,пирсинг обожаю муж поддерживает,вообще обожаю серьги! На 8 подарил серьгу в язык золотую,проколола но вставила титан смотрится обалденно,только золото можно через 2 месяца!

Гость
#111
Ёванка

в мене пробитий менЁ 15 рокЁв)круто вже десь 3 тиждень,якшо не бЁльше..Ё нЁчого афЁг?но нЁхто з родичЁв ше не зна?)Ё гратись круто...це плюс,а мЁнус в тому що якась фЁгня появилась Ё боюсь...але думаю все буде добре!

пробивайте)

Екатерина Павловна
#112

Проколола язык три дня назад,особых проблем нет,пирсинг металлический! Только беспокоит вот что: под языком болит и все зубы ноют,шарик бьется о них! Что с этим делать? У меня очень тонкая эмаль,может можно шарик поменять? И ещё первые дни разговаривала без проблем,а сейчас шепелявить начала:( почему так!

"евгения"
#113

Я проколола 10дней назад,было тоже самое,не ела 2дня! Сейчас главное перетерпеть,потом снимать не захочешь,просто очень красиво!

наташа
#114

прокалывать язык ни каких проблем нет =) если хочешь, прокалывай =) я вообще сама себе колола, и всем прокалываю. первое время будеш шепелявить и будет сильно болеть. но если будешь пить обезболивающие таблетка, то всё будет норм)))

Елена
#115

не надо делать!!!!!сама сейчас мучаюсь хочу снять и боюсь)))

Ева
#116

госпади почитала комментарии такое чувство что пишут одни старухи, в наше время пирсинг обычное дело, смело прокалывайте и не бойтесь, это красиво сексуально и не больно абсолютно (делала без анастезии) у самой стоит до сих пор длинная штанга для первого прокола ничего не шепелявлю, уже 6 лет с ним хожу, заживало неделю

Вера
#117

Согласна! В этом году 12лет как ношу,двое детей,никаких проблем даже не замечаю ее,золотая штанга с брилл.,в носу,в пупке,сосках! Обалденно не жалею! Самой приятно и мужу нравится!

вика
#118
АнтиЯд

Подружка шипилявит, но у нее это ооочень сексуально получается)) так что прокалывай, я тоже подумываю насчет языка, только думаю што перебор будет)

Даша

проколот язык..всё впорядке)

ничего не мешает делать, как думают некоторые..кушать так же, как и без пирсинга)

вика
#119

а сколка тебе лет

Гость
#120

Проколол два дня назад)) Без анестезии. Не больно нифига. Только пока что язык размером с котлетку)) А так кто хочет-почему бы и нет)) Только желательно первые4 часа не курить, и твёрдого кушать не могу)))

Гость
#121

мне удобно, хотя мне только 14 лет, мама в шоке, не жалуюсь, первые 4 дня есть сложно

Аня
#122

завтра иду прокалывать страшно немного, мама узнает получу я,мне 15 лет)

Гость
#123
анютик

хочу проколоть язык, но незнаю делать или нет.........помогите решить пожалуйсто)))

в даный мамент мне 14 лет, как вы пониамете родители не разрешили, но я очень хочу проколоть язык..........помогите найти решение)))

прокалывай)

мне тоже 14 и год уже хожу)



буду блогодарна:**

Гость
#124

проколола не давно язык,очень нравится и совсем не больно.

Гость
#125

Я прокола язык совсем не давно,я думала будет больно,а оказалось на оборот, очень нравится,мне 15 лет)

House,M.D
#126
Александра

ЛЮди НЕ прокалывайте язык!!

Мне вот 15 вчера проколола, прокалывать НЕ больно, но ппото боль не переносимая! Вот у меня язык опух, букву ч не могу выговорить! Ночью спать не могу, только успеваю чтоб на ватку лидокоина капну, чтоб хоть не так болел! Вот я лично пожалела что проколола!

не стоит паниковать,только же 2 день,скоро опухоль сойдет и тебе понравится

Самара
#127

хочу проколоть язык,но боюсь,что без плохих последствий не обойдется(в плане задеть нерв).

мими
#128

колола язык - болело - сломала зуб - посмтрела фильм СУмерки - сняла - осталась шишечка. Прошло 5 лет - хочу проколоть снова.

пантерка
#129

2 года назад сняла с языка все что там было(4 серьги), т. к. очень сильно болел зуб и просто невыносимо было, во рту все мешалось...( соскучилась, правда...очень соскучилась по нему и вот проколола 3 дня назад) все отлично) немного больно пока кушать, я об этом и позабыла за 2 года) но никто еще за три дня не заметил, кроме тех кому сама не показала))))

И для тех, кто говорит, что мы дуры) это личное дело каждого) кто не согласен, тот сам не большого ума человечек;)

Сюзанка
#130

Скажите хороший салон в Москве, где опытные мастера со стажем именно кто колет язык? VIP чтобы все по высшему уровню?

Анастасия
#131

вот я никогда не понимала людей,которые не прокалывали язык,но при этом оставляют какие-то негативные комментарии.

3 года назад я решила проколоть язык..Родителям ничего не сказала,т.к. все равно они бы не разрешили.Предварительно тоже начиталась различных негативных отзывов,мнений,что все может плачевно кончиться и т.д.Не смотря на это я все таки решилась.Прокалывать было не больно,но это лично мне..Ледокаин в помощь.Первые 3 дня есть было нереально больно,говорить не могла,ходила шипилявила,но со временем(неделя) все прошло..Люди говорят,что это не удобно,сережка бъётся о зубы и т.д...Но если подобрать штангу,подходящую по размеру,не длинную и не большую,то уверяю вас,разница практически не заметна,что вы с сережкой,что без.

Идет четвертый год,как ношу,частенько проверяюсь у стоматолога,зубы в порядке,язык тоже.

Родители все равно узнали,поругали и сказали,что это мое дело..но оно того стоит:) И не слушайте эти негативные отзывы,да,согласна бывает такая затея оканчивается плачевно,но если правильно ухаживать,делать все стерильно и регулярно посещать стоматолога все будет в порядке:)

Наталья
#132

реальная история. мне делали пирсинг. особеность не в тебе а в том кто делает и в каких условиях. и что писали выше все это бурда полная. да опухнет да нужна диета будет и уход. самое главное не задеть две венки на нижней части языка. а остальное все нормально. тот кто прокалывает минимум должен иметь медицинское образование.

Дашка
#133

Сегодня я сказала маме , что хочу проколоть язык. Она сказала- ладно. Но я боюсь, что буду шепелявить. Мне 14 лет. Хожу в школу, думаю как буду отвечать у доски и разговаривать с учителями... Помогите а.

Eda
#134
Дашка

Сегодня я сказала маме , что хочу проколоть язык. Она сказала- ладно. Но я боюсь, что буду шепелявить. Мне 14 лет. Хожу в школу, думаю как буду отвечать у доски и разговаривать с учителями... Помогите а.

вот я проколола в школьное время мне тоже 14..было больно а в школу ведь ходить надо!! да да шепелявить будешь..скажи заранее учителям что отвечать на вопросы не сможешь так как пирсинг и больно..поймут.ведь меня поняли...не бойся! потом будешь рада что это сделала. Красота как говориться требует жертв

кристина
#135

вчера утром проколола язык. заранее не читала никаких отзывов, потому что итак прекрасно знаю все последствия. и то, что мнения людей разделяются (само собой разумеющееся). просто захотелось пирсинг и все. мастер предупредила, что будет болеть, что не смогу есть (как моя подруга, которая неделю йогуртами питается уже(она тоже проколола, просто пораньше меня)), что на утро будет болеть и зубы не смогу чистить нормально. колола с анестезией ( лидокаин ). ничего не почувствовала. когда прошло онемение, ничего не болело. просто дискомфорт. вечером уже я кушала котлету и нормально все)) ждала утренней боли как манны небесной. однако, абсолютно никакой боли. почистила зубы как обычно (только пасту травяную купила, чтоб не щипала. без мяты). говорю нормально. ну только букву "с" пока что странно произношу.

у каждого человека своя реакция на пирсинг. каждый организм уникален, и как он отреагирует на инородное тело-предугадать невозможно!

в университете никто не заметил мой прокол. как мне кажется. самый большой плюс пирсинга языка "захотел-снял", все зажило, дырок нет. его делают не на показ, а лично для себя)))

про эмаль зубов-стоит задуматься.. это тоже зависит от того, какая именно у тебя эмаль, какая реакция зубов и организма.. девушка выше писала, что ходит проверяет зубки и язык к врачу-это правильно.

в общем, сегодня второй день, как я ношу его. пока что все устраивает)) волков бояться-в лес не ходить))

мне 21.

Элли
#136

[quote="кристина"]вчера утром проколола язык. заранее не читала никаких отзывов, потому что итак прекрасно знаю все последствия. и то, что мнения людей разделяются (само собой разумеющееся). просто захотелось пирсинг и все. мастер предупредила, что будет болеть, что не смогу есть (как моя подруга, которая неделю йогуртами питается уже(она тоже проколола, просто пораньше меня)), что на утро будет болеть и зубы не смогу чистить нормально. колола с анестезией ( лидокаин ). ничего не почувствовала. когда прошло онемение, ничего не болело. просто дискомфорт. вечером уже я кушала котлету и нормально все)) ждала утренней боли как манны небесной. однако, абсолютно никакой боли. почистила зубы как обычно (только пасту травяную купила, чтоб не щипала. без мяты). говорю нормально. ну только букву "с" пока что странно произношу.

у каждого человека своя реакция на пирсинг. каждый организм уникален, и как он отреагирует на инородное тело-предугадать невозможно!

в университете никто не заметил мой прокол. как мне кажется. самый большой плюс пирсинга языка "захотел-снял", все зажило, дырок нет. его делают не на показ, а лично для себя)))

про эмаль зубов-стоит задуматься.. это тоже зависит от того, какая именно у тебя эмаль, какая реакция зубов и организма.. девушка выше писала, что ходит проверяет зубки и язык к врачу-это правильно.

в общем, сегодня второй день, как я ношу его. пока что все устраивает)) волков бояться-в лес не ходить))

мне 21.[/quote Кристина, скажи мастера, где колола?

Гость
#137

Месяц назад проколола язык,такое ощущение,что он у меня всю жизнь проколот)

Давно хотела,но боялась,да и роидтели не разрешали( Проколола когда была в лагере(чтобы мама не увидела) уехала на выходной со своей вожатой,сходила в салон и проколола. Мне ничем не обезбаливали..с помощью зажима зажимают язык,а потом котетором прокалывают,ни капельки не больно,прикусить язык гораздо больнее чем его проколоть(убедилась на собственном опыте)

После того,как я проколола язык в этот же день приехала обратно в лагерь..в первый день(в день прокола) язык был совсем не опухший,но под вечер уже начал опухать,в общем следущие 4 дня я ходила с пельменем во рту,есть вообще ничего не могла,даже пюрешки детский!!!зато похудела на 2 кг))

сначала было не привычно,просто до слез есть хотела,представьте,что такое 4 дня пить одну воду,от вида которой тошнит уже просто,слава богу вожатые поддерживали(т.к. они все это уже пережили)

Но сейчас ни капельки не жалею!!!и всем советую!!!!

Алиса
#138

Носила штангу на языке около пяти лет, потом повзрослела и сняла, остался неприятный эффект, фантомное ощущение сережки во рту, когда ее давно уже нет, а деформация языка осталась. Прошло уже много может быть шесть лет, но это ощущение никуда не делось. В общем не рекомендую вам, это может мешать вашему внутреннему комфорту. Надоедает когда во рту фигня какая-то.

катя
#139

Девушки, говорящие что это жутко и будешь как дура - ограниченные какие-то

Минусы - сложный уход первую пару недель, зубы могут начать болеть, если штанга не очень

Плюсы - у вас будет изюминка которую будут видеть только по вашему желанию(в отличие от пирсинга в носу\брови), если снимите, то заживет в считанные дни и никто не узнает о вашем проколе, т.к. следа почти не останется; приживается гораздо легче и быстрее, чем любой другой пирсинг(даже уши) и конечно, это должно понравиться вашему парню, если правильно использовать будете ;)

Анююютка
#140

нууууу, я проколола язык себе вчера, ну болит конечно, прокалывала подруга, было больно если чесно, потому что не было анастезии...мне штангу вставили сантиметр примерно, а надо 2, ну а так смотрится прикольно)) правда по началу не удобно, она мешает кушать, разговаривать( ну я лично шипилявлю чуть чуть)) а так я думаю она заживет, дней так через 9-10 и все будет нормально, так то я к ней привыкла уже но язчк все равно иногда чуть чуть распухает и болит))

Елена
#141
Ольга.

Загадочное создание, вы ещё и милейшее создание! Брависсимо! Самой 29, любимый - влиятельный бизнесмен, и почему-то недавним утром в голову мне стукнуло... проколоть язык. Есть интимный пирсинг, сделанный по осени, и дорогой мой балдеет от этого факта по полной программе... А сначала, можно сказать, отговаривал! Сегодня услышал про моё недавнее желание- начал говорить, что я не ребёнок, что люди увидят... Потом целовал меня и с вожделением говорил, что представляаааает..... Про пирсинг пупка (по молодости) и ушей ( в 3 года) я вообще молчу. На лице пирсинг-это немного не то; это уже действительно влияние субкультуры и не совсем изысканно смотрится на красивых личиках холёных дам ... Но пирсинг на языке! Это то же самое, что выбор женщин между обувью на плоской подошве и дорогими туфлями на каблуке; между джинсами и элегантным платьем; между плотными колготками и умопомрачительными чулками в 8 ден- это уж кому как нравится ))))))))) Язык- это несколько интимная часть тела, и дело каждого человека , что и для чего мы хотим с этой частью делать. Далеко не всегда свои языки мы выставляем напоказ. Это же как надо в рот другой барышне заглядывать, чтобы умудриться рассмотреть там все подробности! )))))))) Я умираю от смеха ))))) Все недовольные по поводу пирсинга языка уж очень сильно напоминают мне брюзжащих (по поводу и без) старух из затхлого прошлого. Дерзайте, барышни! А без горстки ханжей было бы не так смешно ^_^

P.S.Осторожнее с эмалью зубов.

поддерживаю.вот мне 27 на днях пойду прокалывать.не считаю что это какой то дурной тон или глупость.нравятся пирсинги везде,но к примеру бровь для моего возраста уже поздновато,хотя с чем чёрт не шутит,пупок был когда то проколот два раза.первый раз неудачно поскольку пистолето,второй раз дёрнул ребёнок.дней 10 назад проколола нос-потрясно смотрится.послезавтра язык.вообще если следить за состоянием зубиков и сделать у специалиста то очень много плюсов лично для себя я вижу в в пирсе языка.

Гость
#142

Мне кололи в салоне,очень хотелось.Но на 3 день что то пошло не так,опух язык,ворту не помещался.Поднялась температура,короче думала умру.Незнаю что делала не так,но закончиться могло все очень плохо.

Анна
#143
Вероника 37

Я тоже мучалась дней 10,сейчас золотая штанга,проколола в 29 сейчас мне 37,!

Ай Молодца!!!!

Мне почти 23 года. Хожу 9 лет. Ни разу ни сколечка не пожалела! Устроила родителям скандал на весь мир, сами отвели в хороший салон, дали писменное согласие! Никто не разу дурой не назвал, всем нравиться! Ношу золото с камушком, ах да СПАСИБО моим современным Маме и Папе!!!

Анна
#144
Ольга.

Загадочное создание, вы ещё и милейшее создание! Брависсимо! Самой 29, любимый - влиятельный бизнесмен, и почему-то недавним утром в голову мне стукнуло... проколоть язык. Есть интимный пирсинг, сделанный по осени, и дорогой мой балдеет от этого факта по полной программе... А сначала, можно сказать, отговаривал! Сегодня услышал про моё недавнее желание- начал говорить, что я не ребёнок, что люди увидят... Потом целовал меня и с вожделением говорил, что представляаааает..... Про пирсинг пупка (по молодости) и ушей ( в 3 года) я вообще молчу. На лице пирсинг-это немного не то; это уже действительно влияние субкультуры и не совсем изысканно смотрится на красивых личиках холёных дам ... Но пирсинг на языке! Это то же самое, что выбор женщин между обувью на плоской подошве и дорогими туфлями на каблуке; между джинсами и элегантным платьем; между плотными колготками и умопомрачительными чулками в 8 ден- это уж кому как нравится ))))))))) Язык- это несколько интимная часть тела, и дело каждого человека , что и для чего мы хотим с этой частью делать. Далеко не всегда свои языки мы выставляем напоказ. Это же как надо в рот другой барышне заглядывать, чтобы умудриться рассмотреть там все подробности! )))))))) Я умираю от смеха ))))) Все недовольные по поводу пирсинга языка уж очень сильно напоминают мне брюзжащих (по поводу и без) старух из затхлого прошлого. Дерзайте, барышни! А без горстки ханжей было бы не так смешно ^_^

P.S.Осторожнее с эмалью зубов.

А какой у вас интимный пирсинг)) ? Тожа хочуууу!!! Надеюсь ответите))) anna280291@mail.ru

Настя
#145
Загадочное создание

мне 30 и у меня проколот язык уже лет 7.

ни капельки и ни на минуту не жалею об этом.

минусов нет НИКАКИХ. много тут понаписали бреда, мол "будете выглядеть как дура", "зубы себе сломаете", "зачем это нужно", "это было модно 10 лет назад".

Как дура вы точно не будете выглядеть. Идя по улице люди вовсе не заглядывают к каждому в рот и не проверяют язык. Так что это бред.

Зубы себе никак не сломаете, даже если очень постараетесь.

Мода модой, но делать надо то, что тебе хочется, что тебе идёт, и к чему стремится твоя душа, а не то что диктует всему миру кучка каких-то людей (кутюрье и прочих), с которыми ты лично даже не знакома и которым на тебя вообще плевать (стало быть и права они не имеют тебе диктовать, что тебе носить). Сделать что-то желанное со своей внешностью- нормальное стремление человека.

Абсолютно согласна. Никто в рот смотреть не будет и тем более плохого в этом ничегошеньки нет. А если человеку нравится или хочется сделать то почему нет? Можно перейти дорогу рискуя попасть под машину, но вроде нормально пока. Все эти страхи маразм.. Без обид.. а если кто так и думает то не судите других. Совет советом, но дурами называть- уже ни в какие ворота, серёжки и не в язык вставляют, так что своё категоричное мнение с оскорблениями оставьте при себе следующий раз.

Таня
#146

Проколола язык 3 дня назад,Мама не знает,мне 13 лет!

Первые два дня было больно кушать,сейчас все нормально!(немного опухший)

Серьгу поменяла на следующий день после прокола!Поставила селиконовую(С ней проще)

Эля
#147

Я сегодня проколола язык. Есть немогу, это еще долго??? ЕДААА!!!

яна
#148

Завтра иду прокалывааать,прочитав ваши отзывы я могу порадоваться,что это не больно

Спасибо за стимул вам:*

Ирэн
#149

Послезавтра иду прокалывать ,ужаааасно боюсь конечно ,т.к вообще боюсь какой либо боли !:( спасибо вам за прекрасные комментарии которые бодрят ! Надеюсь все будет хорошо :)))

валерия
#150

На самом деле это круто..это красиво и способ самовыражения..у меня у самой пирсинг..самое важное,пожалуй,это делайте только в салоне, только у специалистов..во избежании последствий.

Предыдущая тема