Гость
Статьи
проблемы с кожей, …

проблемы с кожей, помогите!!!

здравствуйте! я совсем выбилась из сил(( жуткие проблемы с кожей!! постоянные прыщи и сыпь около рта-подбородка. во время месячных все обостряется, проходит неделями. только пройдут эти прыщи, через неделю снова месячные и опять они лезут, причем по всему телу!!! спина, поясница, 5 точка, грудь, даже на бедрах!! знаю что проблемы с кишечником, пью хилак-форте, но пока никаких результатов. гормональные мне нельзя - тромбофлебит. плюс печень посадила. не пью, не курю. что делать???? как с этим бороться?????? коже не жирная, местами сухая. год назад был дисбактериоз, вылечила, но кожу в хлам убила((( хочу чистую спину, хочу чистое лицо(((

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Записки Шкодного Кота
#1

А почему Вы не пойдёте к врачу?Когда прыщи вокруг рта-это означает, что с пищеварением или с печенью не всё в порядке!А так, на вскидку, ограничте себя в жареном, солёном и сладком!Ешьте овощи, фрукты, мясо, каши и пейте побольше воды-чтоб организм очищался!Прищи подсушивайте!У меня только на менстры бывает немного-спокойно их сушу и маскирую))Удачи!

Гость
#2

а к дерматологу сходить?

Автор
#3

кож вен проблем не обнаружил, посмеялась врач и выгнала. я и так знаю, что печень-кишечник больные, постоянно поддерживаю их лекарствами. я жуткий водохлеб, в день несколько литров выпиваю, даже чай всегда с кружкой воды)) питаюсь нормально. подсушиваю прыщи-сохнет дуром кожа, чешется от этого((((

Автор
#4

какой то замкнутый круг получается((((

Записки Шкодного Кота
#5

Значит подсушивать надо точечно только прыщики, а потом увлажнять!Сейчас овощи пойдут, ягода и фрукты-делайте маски!Огурец домашний-первое средство!А чё Вы кушаете?

Гость
#6

автор, могу вам посоветовать с утра есть овсяную кашу, на воде и без сахара. противно, но помогает ЖКТ, а заодно и кожу в нормальный вид приведет. рекомендую!

Автор
#7

я долгое время ею питалась (обожаю овсянку), сейчас питаюсь супчиками, салатами, стараюсь больше натуральностей. чаи гоняю постоянно)) без мяса и дня прожить не могу! по соленьям и вредностям соскучилась, по шоколаду тоже((((

Автор
#8

у меня с детства проблемный кишечник. сейчас такая история, что ем я очень много (больше мужа), а по назначению хожу раз в неделю(((( и то это большой праздник. но сама при этом не поправляюсь, иногда даже худею при такой "диете"

Автор
#9

и слабительные вообще не помогают! все перепробовала!

#10

нужно правильно питаться. что едите-то и на роже.

Автор
#11
Олива

нужно правильно питаться. что едите-то и на роже.

в курсе, поэтому никакой химии не употребляю, вредных привычек нет вообще

Записки Шкодного Кота
#12

Наверное потому икожа проблемная-что организм редко очищается!А то так вроде всё у Вас нормально должно быть!

Автор
#13

я не знаю, чем его еще очищать(((((((((((((((( забодали прыщи((((((((((((( а врачи говорят что все у меня в норме!

#14
Автор

в курсе, поэтому никакой химии не употребляю, вредных привычек нет вообще

и шоколадки не едите и газировку не пьете?)

кетчупы, соусы магазинные, соки??

Автор
#15

я скоро бредить начну всем этим(((( газировку вообще не признаю

Ируська
#16

Автор вы помойму уже бредите или разводите. Врачи одни не помогли идите ищите тот кто справится с проблемой вашей. Раз в неделю ходить в туалет - уже панику надо наводить, а врачей гнать таких надо, ну если реально вы правду говорите.

Автор
#17

я с осени реально раз в неделю попадаю в туалет, это не шутки, а по анализам я в порядке. если бы все было нормально, я не стала бы писать. перепробовала многое, лечу печень и кишечник давно, гормоны норм, питание тоже. но эти прыщи... у меня от них уже бзик пошел, постоянно стираю одежду, одев один раз. ну не уходят они у меня!!! по бокам бедер вообще откуда????

Автор
#18
Ируська

Автор вы помойму уже бредите или разводите. Врачи одни не помогли идите ищите тот кто справится с проблемой вашей. Раз в неделю ходить в туалет - уже панику надо наводить, а врачей гнать таких надо, ну если реально вы правду говорите.

плакать хочется, я из за этих комплексов не могу нормально одеваться, все надо прятать. из дома почти не выхожу(((((((((

Автор
#19

поэтому и паникую, что не могу с этим справиться. может хоть кто то подскажет что делать (окромя врачей, у них я здоровая)

Ируська
#20
Автор

плакать хочется, я из за этих комплексов не могу нормально одеваться, все надо прятать. из дома почти не выхожу(((((((((

Вы лучше займитесь поиском нормальных врачей (сама сталкивалась с такими что "не видят" или "приписывают" ). Вам здесь никто не скажет реальной проблемы из-за чего у вас прыщи.

Гость
#21

Бедняжка, я тебя понимаю, у меня в 17-18 лет была та же самая проблема. Я всех врачей оббегала, все давали какие-то советы, но проблема не уходила, только усугублялась. Как только я ни питалась, чем только кожу не мазала....даже вспоминать противно. Короче, помогли только гормональные контрацептивы Марвелон. Сейчас кожа идеальная, все подружки обзавидовались. И все благодаря таблеткам. А вы точно знаете, что Вам нельзя гормональные пить? Сейчас выпускают препараты с минимальным содержанием гормонов. Автор, Вам никакие внешние примочки не помогут!!! Либо найдите подходящие таблетки, либо дожидайтесь лет 30-35, тогда само должно пройти

Автор
#22

я нашла отличную врачиху, все свои проблемы знаю, лечусь... но толку 0. мне уже за 20, а хожу как шкет в прыщах((( у меня дисплозия сосудов с рождения, тромбофлебит. мне запретили любые пить гормональные, да и рожать как бы планирую))

не может же мне врач придумать диагнозы, если их реально нет. у меня проблемы с почками, печенью (посадила в свое время лекарствами), кишечником. это и без врачей можно понять. когда то были лямблии (подозреваю что и сейчас все на месте). раньше немного морская соль помогала, но кожа зудит невыносимо, росила, от глины так же. так обидно, я даже не пью и не курю, а такая расписная(((((((

БЕЗ мозгов!
#23

О! у меня тоже прыщей навалом! на лице особенно! проверьте кал на лямблии! И сдайте анализ на клеща! может он у вас возбудился? клещ есть у всех, но у кого - то он спит аа у кого-то бодрствует! ВОТ! и еще по гинекологии у вас как? нужно все в комплексе смотреть!!!

Автор
#24

гинекология норм, стерильная))) а лямблии сильно влияют на прыщи???

Автор
#25

я 31 августа переехала в москву, и нался дурдом, перестала ходить в туалет, но ела все больше и больше. у мужа пузико появилось, я же похудела до безобразия, родители напугались, когда в гости приехал скелет. а я продолжала жрать как свинья, не ходила в туалет (слабительны не помогают до сих пор, только бурчит и все), и таяла... сейчас вес зафиксировался, но все осталось по прежнему...

Ируська
#26

Автор зачем вам кал на анализ сдавать, у вас же "отличная врачиха" она же сказала что у вас все нормально!!!!!!!!!!!! Бред, бред, бред. Сами себе противоречите. Причину надо искать.

Автор
#27

я знаю, что у меня были (есть) лямблии, с детства)) зачем мне еще анализы? она ни разу не ошибалась в отношение меня, обалденный специалист! я только с ней советуюсь всегда после любого похода по больницам. я знаю все свои болячки. ЛЕЧУСЬ!! смысл опять по врачам лазить чтоб тоже самое получить на руки?? мне в дорогой клинике поставили диагноз инфекция, а она на расстоянии определила васкулит, не видев меня. и в больнице это подтвердилось (мы с ней из разных городов, но периодически видимся). и ни разу она не ошибалась. она всю нашу семью консультирует.

БЕЗ мозгов!
#28
Автор

гинекология норм, стерильная))) а лямблии сильно влияют на прыщи???

ну да! это ж ваша микрофлора!

пропейте ПОЛИБАКТЕРИОФАГ! он нейтрализует плохие бактерии и оставляет хорошие! удачи вам!

Гость
#29
Автор

я 31 августа переехала в москву, и нался дурдом, перестала ходить в туалет, но ела все больше и больше. у мужа пузико появилось, я же похудела до безобразия, родители напугались, когда в гости приехал скелет. а я продолжала жрать как свинья, не ходила в туалет (слабительны не помогают до сих пор, только бурчит и все), и таяла... сейчас вес зафиксировался, но все осталось по прежнему...

Автор, у меня похожая проблема. И тоже началась, когда переехала в Москву. Оббегала кучу врачей, на 2 раза проверила, кишечник, печень, по гинекологии, паразитов, клещей и т.п.. Нашли небольшой гормональный сбой, вот уже год пью таблетки, но проблема до конца не исчезла. Очередной доктор посоветовал проверить щитовидку, вот собираюсь. Но у вас больше похоже на паразитов, сходите проверьте на всякий случай

Olichik
#30

21. +100% мне тоже только контрацептивы и помогают. С традала много лет этим, что только не делала с лицом: маски ежедневно, глина, болтушки и все до одного места. Гормоны пить не хотела, но смотря на свое лицо каждый день и видя еще одну новую каку, решила попробовать. Доктор мне предложил "Yaz" или "Джез" ( на русском)..и о чудо, они исчезли спустя 3-4 месяца применения контрацептивов. Я конечно пользуюсь умывалкой спец. "Avène зеленой + кремчик увлажняющий называется Hydrance Optimale Légére от этой же фирмы, гоммаж 1 раз в неделю, но только если нет повреждений на коже. Это не реклама, просто много лет они меня мучили, а родители говорили: Не переживай,пройдет! Сейчас точно знаю, моим детям так страдать не дам, причины всегда у нас внутри!

Желаю Вам удачи

Ируська
#31

Ну тогда ходите с прыщами если ваш врач не может найти причину и попытаться устранить. Удачи!

Автор
#32

ей из воздуха мне диагнозы ставить??? ну нет у меня проблем! кроме выше перечисленных. печень, кишечник и лямблии. ВСЕ) и все это я постоянно лечу/поддерживаю

Автор
#33
БЕЗ мозгов!

ну да! это ж ваша микрофлора!

пропейте ПОЛИБАКТЕРИОФАГ! он нейтрализует плохие бактерии и оставляет хорошие! удачи вам!

спасибо большое!!!! я что то другое похожее пила, сейчас не помню уже))

Автор
#34
Olichik

21. +100% мне тоже только контрацептивы и помогают. С традала много лет этим, что только не делала с лицом: маски ежедневно, глина, болтушки и все до одного места. Гормоны пить не хотела, но смотря на свое лицо каждый день и видя еще одну новую каку, решила попробовать. Доктор мне предложил "Yaz" или "Джез" ( на русском)..и о чудо, они исчезли спустя 3-4 месяца применения контрацептивов. Я конечно пользуюсь умывалкой спец. "Avène зеленой + кремчик увлажняющий называется Hydrance Optimale Légére от этой же фирмы, гоммаж 1 раз в неделю, но только если нет повреждений на коже. Это не реклама, просто много лет они меня мучили, а родители говорили: Не переживай,пройдет! Сейчас точно знаю, моим детям так страдать не дам, причины всегда у нас внутри!

Желаю Вам удачи

спасибо большое!!! я по всякому пыталась, и изнутри, и снаружи травила)) эффект был мимолетный(( вот хочу его поймать и зафиксировать. последняя надежда - колонногидроскопия (если не путаю ничего)

Северный Мишка
#35

Автор, привет. Вы пишите, что у вас нет проблем и тут же добавляете - кроме печени, жкт и ляблий. Так от проблем с печенью чаще всего и бывают прыщи. А в купе с заболеваниями жкт и наличием паразитов - это вообще смесь ещё та.

Уж не знаю, чем вы поддерживаете эти органы, но к лечению нужно подойти ответственнее. И если причина высыпаний действительно в этих трёх составляющих, то с недугом вы справитесь. Удачи вам.

Автор
#36
Северный Мишка

Автор, привет. Вы пишите, что у вас нет проблем и тут же добавляете - кроме печени, жкт и ляблий. Так от проблем с печенью чаще всего и бывают прыщи. А в купе с заболеваниями жкт и наличием паразитов - это вообще смесь ещё та.

Уж не знаю, чем вы поддерживаете эти органы, но к лечению нужно подойти ответственнее. И если причина высыпаний действительно в этих трёх составляющих, то с недугом вы справитесь. Удачи вам.

спасибо!! я вот думаю, колонногидроскопия (гидроколонноскопия) мне поможет??? никто не подскажет?? от лямблий я систематически пью какие то таблетки, но они уходят только на время, кишечник в данный момент хилак форте травлю. почки токлько когда обострение. раньше овесол пила, алахол, еще куча всего. но они мне не очень помогали... мать работает в аптеке, поэтому перепробовала почти все... но это точно печень и точно не проходит...

Аня
#37

Автор, у вас такой букет болезней, что прыщи вполне закономерны.

У меня у самой плохо с печенью, поэтому высыпания побороть трудно. А у вас еще кишечник и почки...Это действительно гремучая смесь.

Поверьте, врача вы нормального не найдете, можете даже не надеяться. Потому что никто это таблетками не вылечит! Тем более у вас есть еще и противопоказания по приему таблеток, в частности ОК. Это на самом деле замкнутый круг.

Вам надо самостоятельно из этого выбираться, не надеяться что появится чудо доктор с чудо таблеткой. Им вообще плевать на наше здоровье. (если кто еще это не понял).

Во-первых, изменить кардинально питание. Это решит проблему с походами в туалет, кишечником в целом. НЕ жрать как слон, а есть меньше и советую рассмотреть вариант сыроедения(т.е. свежие овощи, фруткты), ну мясо можно тоже, но курицу и только отварное.

У меня появляются прыщи от жареного, острого, жирного, сладкого. То есть картошку жареную я не ем, мясо на сковородке не жарю. Всё, что содержит сахар - не употребляю. Ем только овощи, фрукты, зелень, мясо оч редко, крупы. Пью только чистую воду, а не чаи, кофе и напитки.

Аня
#38

Во-вторых, перестать есть таблетки горстями. Особенно если в этом нет ОСТРОЙ необходимости. Я сама по дурости в 18 лет пила таблетки по каждому случаю. Живот заболел - ношпу, не выспалась и голова болит - аспирин и тд. Короче то, что можно было перетерпеть или предотвратить - я заглушала таблетками. В итоге у меня сдала печень и образовался полип в желчном пузыре. Буду делать его удаление, а ведь могла этого и не допустить!

Это основное. На самом деле советов оч много. И правильно тут писали - надо все системно решать. В комплексе.

Вот вы пишите, что поддерживаете и ЛЕЧИТЕ органы таблетками. Ну как можно поддерживать органы таблетками?? вы же печень убиваете, а думаете табл. не действуют негативно на другие? У вас проблема с кишечником и решение простое - пересмотреть питание. Проще некуда. Таким решением вы не убьете себе печень окончательно, а наоборот оздоровитесь. Не ищите решения проблем со здоровьем в таблетках. Это наоборот принесет еще больше проблем, и возможно неизлечимых.

Автор
#39

я тоже по дурости (кстати спасибо маме) раньше постоянно пила таблетки, вот печень теперь и ругается(((( без мяса увы, жить не могу, слабость, головокружения. если в день не съем, лежу пластом... я постоянно хочу есть... каждые 2 часа. и так много лет, сколько себя помню...

у меня такая особенность, я обожаю овощи-фрукты, НО, я не наедаюсь ими. даже через 15 минут после еды. у меня реально обмороки и свист в ушах от такой еды без мяса(((( поела, часа через 2 опять надо. муж скоро из дома выгонит, прокормить не реально...

Светлана
#40

Читаю и удивляюсь...Вы пишите, что совершенно здоровы, но замучились с прыщами. Хотела бы я увидеть хоть одного человека, который бы не покрылся прыщами с головы до ног, если бы его кишечник опорожнялся только раз неделю. Ведь даже ребенку понятно, что шлаки из организма должны как-то выходить, вот они у Вас и покидают организм через кожу. Решите проблему с кишечником и Ваша кожа постепенно оздоровится. И не правда, что это так сложно, просто каждый организм уникален и каждый должен постараться найти свой способ решения проблемы. Попробуйте льняное масло, сырая овсянка по утрам (очень хорошо чистит кожу), да все что угодно, но только не таблетки, видимо благодаря им вы и дошли до такой ситуации. А есть надо часто и все-таки не большими порциями. Удачи, верю, что у Вас все получится.

Гость
#41

Автор,вы говорите у вас все чешется у вас точно клещ.Сдайте анализ на него.У меня тоже был только на лице(появился после того как ездила другой город поступать в университет):мазалась болтушками(и при этом нельзя умаваться),потом долго мазалась спрегалем и зиниритом и после этого сделала 10 раз хим.пилинг.Все это стресс и снижение иммунитета.

Автор
#42

40. спасибо за поддержку)))

Автор
#43

я лечусь, но очень хочется какие нибудь способы узнать, на улице уже лето, хочется без комплексов выйти на улицу... а они все портят((((( может есть какие нибудь рецепты-секреты????

Гость
#44

Секретов и рецептов нет.

Диета, спорт и отказ от таблеток. Самостоятельное изучение информации конкретно по вашим недугам с печенью и т.д.

И при условии соблюдения всего этого через год кожа придет в норму и прыщи не будут портить лицо. Быстро такое не исправляется.

Автор
#45
Гость

Секретов и рецептов нет.

Диета, спорт и отказ от таблеток. Самостоятельное изучение информации конкретно по вашим недугам с печенью и т.д.

И при условии соблюдения всего этого через год кожа придет в норму и прыщи не будут портить лицо. Быстро такое не исправляется.

ГОД???????? я всю сознательную жизнь с ними борюсь(((((((((

Гость
#46

не важно сколько бороться, а важно КАК.

если всю сознательную, то не теми методами. правильные методы должны помочь скорее

Автор
#47

печень я лечу, а как косметически с ними бороться???

#48

девушка по поводу питания особо не заморачивайтесь,если прищам суждено лезть значит они вылезут несмотря на то что едите,я сама страдаю прищиками и это у меня точно не от питания!!!есть болтушки серные в аптеке продают, называется молочко Видаля или серная болтушка вам в окошке где рецепторное скажут и дадут.вотим прижигать хорошо!а та на лицо базирон хорошо!если у вас такая серьезная проблема чо прищи везде значит надо попасть к хорошему врачу,а не к тому который глядя на вас говорит что все нормально...если у вас по всему телу то я слышала счто есть скипидарные ванные и тогда реально проходит,но с эти надо серьезно и аккуратно,

скорее всего у вас гормональное это,и еще найдите врача гомеопата,думаю это то что вам надо!!!вам дадут таблетки они негармональнвые но могут уладить это фон,

#49

у меня к вам вопрос а как вы лечили дисбактеиоз что кожу убили свою?

#50

поделюсь личным опытом пила табл для чистки печени никак не повлияло,может вам какие-нить витамины попить?

вообщем ищите гомеопата!или сьездийте в лечебницу какую-нибудь)