Гость
Статьи
со скольки лет можно …

со скольки лет можно выщипывать брови?

со скольки лет вы девушки выщиповаете брови?я в 13 зделала себе корекцию на меня потом очень сильно накричала мама,говорит что ты из себя зделала....нельзя вырастут ищо сильнее или наоборот будут залысины.....но они у меня очень густие и толстые такое впечатление что лицо грубое и грусноесейчас мне почти 16 и что мне делать?как обьяснить маме что брови можно выщиповать и нечего в этом страшного нету

автор
409 ответов
Последний — Перейти
Автор
#3

с 23. не раньше. лучше начать зимой. и когда луна в овне.

автор
#5

спасибо большое девушки

Беллиссима
#6

Злые, злые все на этом форуме.

Автор же не предлагает делать себе брови ниточкой! Коррекция формы - это совсем иное.

Автор, найдите хорошего мастера. Мне больше в его нравится, когда делают эту процедуру ниткой - меньше раздражения и опасности травм, чем при той же восковой эпиляции, например.

Моя старша дочка стала ходить со мной в прошлом году - с 13 лет. У нее тоже очень густые брови. Оставляя природную форму, мастер очень красиво их "подчищает" - получаются аккуратные брови, выразительные глаза.

А у мамы вашей предрассудки, к сожалению(

Гость
#7
Беллиссима

Злые, злые все на этом форуме.

Автор же не предлагает делать себе брови ниточкой! Коррекция формы - это совсем иное.

Автор, найдите хорошего мастера. Мне больше в его нравится, когда делают эту процедуру ниткой - меньше раздражения и опасности травм, чем при той же восковой эпиляции, например.

Моя старша дочка стала ходить со мной в прошлом году - с 13 лет. У нее тоже очень густые брови. Оставляя природную форму, мастер очень красиво их "подчищает" - получаются аккуратные брови, выразительные глаза.

А у мамы вашей предрассудки, к сожалению(

+1

оца-дрица-оца-ца
#8

Так бы ответила

Выщипывай, если спешишь с детскими мозгами и чертами лица выглядеть как тетка из ларьке, то давай - спеши, народ смеши, чтоб пальцем тыкали и заливались смехом.

Ты брови Натальи Водяновой видела? Между прочим ее полмира любят и знают, она сама свои миллионы заработала.

Ой вот не надо про Водянову! У неё абсолютно славянский тип внешности, и брови её светлые и нетяжёлые, кроме того брови должны быть в определенной пропорции с остальными чертами лица, и много есть примеров, Кира Найтли, например. Только ширина бровей не означает, что они должны райскими кущами над глазами колоситься, форма должна быть ухоженная и стремящаяся к идеальной, симметрия.

На некоторых девушек, особенно восточного происхождения, смотреть страшно, сразу вспоминается про "поднимите мне веки"

#9

Я стала выщипывать в 13 лет. Ничего в этом плохого не вижу.

автор
#10
Беллиссима

Злые, злые все на этом форуме.

Автор же не предлагает делать себе брови ниточкой! Коррекция формы - это совсем иное.

Автор, найдите хорошего мастера. Мне больше в его нравится, когда делают эту процедуру ниткой - меньше раздражения и опасности травм, чем при той же восковой эпиляции, например.

Моя старша дочка стала ходить со мной в прошлом году - с 13 лет. У нее тоже очень густые брови. Оставляя природную форму, мастер очень красиво их "подчищает" - получаются аккуратные брови, выразительные глаза.

А у мамы вашей предрассудки, к сожалению(

спасибо вам беллиссима!

чуточку выщипывать не помишает,

1 кто вам сказал что я выщипываю ниточкой????

я не много коректирую чтоб не были слишком толстые ето же не естетично

а междупрочем про Водянову так у нее светлые брови,а у меня чорные

---
#11

сходите к мастеру,удовольствие недорогое.Я тримминг делаю за 150р каждые 2 недели

Гость
#12

недавно видела видео как семилетним девочкам (светленьким причем) в америке ноги бреют перед конкурсом красоты. так что никогда не рано. а уж брови... я начала выщипывать лет в 12, хотя я светлая, но не очень аккуратно смотрелось

леди
#13

с 12

Она
#14

Выщипываю с 13, и до сих пор не могу остановиться (мне 30)

#16

Думаю, после 15-ти можно)

Sashet
#17

Мне 12...Я боюсь немного..... Мама говорит, что сростятся....Но я раз попробовала...Еще кожа нежная.....Лучше не надо.....

Кто-то
#18

Я начала с 14....твоя мама не права. Надо за собой ухаживать в любом возрасте начиная в среднем с 13-14 лет

-
#19

мне через месяц будет 13.. брови у меня очень густые, а я выщипывала, но чуть чуть и то на переносице - чтоб не срослись.. а потом ещё чуть и ещё.. мама не ругалась..мы с ней об этом даже не говорили..а в первый раз она мне выщипывала..

Гость
#20

я выщипывала с 13 лет... и незнаю вроде все нормально!!

7y
#21

666666666666

g....e
#22

pazalusta skazite chto skazat mame mne 14 no ona ne razreshaet pazalustaaaaaa

Гость
#23

мне 13 и я тоже хочу выщипать, несмотря на запреты мамы! лично мне кажется что в этом нет ничего страшного, это личная гигиена девушки=)

гость
#24

Вот именно блин! Каждая девушка имеет право сама распоряжаться своей внешностью(конечно в мере разумного) и если мама не разрешает брить ноги или выщипывать брови, то это очень прискорбно.

мира
#25

мне 12скоро через 3 месяца 13.я выщипываю брови,и ноги брею.мама доже как-то на это и внимания не обращает.вот так.ты с ней поговори об этом если хочешь.просто мне это уже надо.ноги у меня волосатые!(были)пока не брила) и брови сростались.

-
#26

Я с 12,лет:)

мама ничего мне не говорила:)

Но,вот в моем классе есть девочка

ей тоже 12 так она брови выщипывает ЩИПЧИКАМИ ДЛЯ НОГТЕЙ!!

ахахахааха

Бритни Спирс
#27

мдяяяяя выщипывать брови это классно и красиво но больнооо

Анонимка
#28

у меня густые и черные брови,поэтому лет в 11 (сейчас мне 13 ) мама сама мне предложила выщипывать брови,но мне было очень больно и я отказалась,потмо ближе к 12 подошла к маме и все)) а вот с ногами проблемка, я тоже подходила к маме но выкрутилась из этой ситуации и предложила просто не брить их,а красить блондексом,чтобы оин были светлые и все)

Даша
#29
-

Я с 12,лет:)

мама ничего мне не говорила:)

Но,вот в моем классе есть девочка

ей тоже 12 так она брови выщипывает ЩИПЧИКАМИ ДЛЯ НОГТЕЙ!!

ахахахааха

Ваш текстахаха)ну это перебор)я с 13-ти)сейчас мне 14)да всё ворде норм с ними)а у меня в класседевочка,которая станочком их бреет...ахахаха)

Промолчу
#30

Мне 13. До этого мама мне не разрешала прикасаться к бровям. Но моя старшая сестра сама мне их убрала, но форму не трогала. А когда мама увидела как я похорошела, то сама стала предлагать выщипывать. Я девочка кавказкой национальности и поэтому у меня "тоненькие" брови.

ален чикаааа
#31

я тоже хочу выщипывать брови,это больно,мне13

ален чикаааа
#32
Бритни Спирс

мдяяяяя выщипывать брови это классно и красиво но больнооо

Ваш текст

это точно красиво но больно

Гость
#33

афигеть)

Элька)
#34

девчонки я зашла на этот сайт и потом буквально через день-два начала выщипывать)ноги тоож брею)мне 16 сейчас)мама ничего против не имела)Брови достаточно густые...сама я тёмненькая..вот несколько советов чтобы делов не натворить:

1.Первый раз сходите в салон красоты к хорошему и проверенному мастеру!Так как он поможет вам придать нужную форму подходящую к вашей форме лица фигуре выражению лица и др.,и даже даст несколько нужных советов как правильно это делать)

2.если родители начнут ругаться то не бойтесь,со временем это пройдёт и все смеряться,маме скажите что у все выщипывает приведите примеры так как у меня на самом деле такая ситуация!

3.никогда не замедляйте с выщипыванием так как потом волоски вырастут и вы просто форму не вспомните)

Элька)
#35

обращайтесь девчонки)Кому что надо насчёт красоты так как я с разными делами не мало пудов соли съела и много что пробовала..

Элька)
#36

и я кстате тож девочка кавказской национальности и достаточно тёмненькая*

гость
#37

Сделала коррекцию в салоне в 13 лет, мама была только за. Гуще расти точно не будут, люди, учите биологию

Гость
#38

у всех разные ситуацию.лчно у меня тоже гуще расти не начали!!Но много подруг,знакомых у который после коррекции брови изменились в худшую сторону

Страхово как-то
#39

Мне 13 лет сама выщипывать хочю но боюсь насчёт формы...а в салон идти стрёмно,с мамой говорить не ловко....

что посоветуете?)

Элька)
#40
Страхово как-то

Мне 13 лет сама выщипывать хочю но боюсь насчёт формы...а в салон идти стрёмно,с мамой говорить не ловко....сначала найдите свою форму обработайте участок и т.п.!Мне лично 2 раз сестра старшая выщипала 1 раз в салон сходила,ну а 3 сама !!











что посоветуете?)

Гость
#41

мне сейчас 14 выщипую где-то с 13.когда ещё не выщипывала мне даже сама мама предлогала но я боялась потому что больно.а теперь всё хорошо.хотя тоже есть знакомые которым мама не разрешает,честн не понимаю причину.девочки должны ухаживать за собой.темболее такой возраст что уже взрослеем

УгаДай-кА!
#42

Мне тоже 13,я недавно немножко выщипала брови(совсем чуть-чуть!)но мама заметив начала ругаться,обещала,что если еще раз увидит,то оставит вообще без бровей(шучу)как мне ее упросить выщипать???подскажите плиз!!!

#44

А в какой день в году если выщипать брови, они больше не вырастут..ну в принципе как и другие волосы..????

missmiss
#45
Белочк_А

А в какой день в году если выщипать брови, они больше не вырастут..ну в принципе как и другие волосы..????

что за бред :D

missmiss
#46

и кстати, если кто едлала корекцию, то сколько стоооит? (я из Москвы)

Гость
#47

мне 13 я вчера выщипала совсем чуть чуть брови в нижней части!ведь

НикТо
#48

я начала в 12 лет, из-за любопытства. Блиин испоганила только всё, ну как мне кажется. А раньше даже старшеклассницы говорили, что классные брови. А щас...бл...к кому не подойдешь, начинают ъТы брови щипаешь??ъ и такая тупая лыба на лице, а когда к стоматологу шла вообще что-то... Когда она спросила я думала у меня сердце выскочит...ёё...Да, и мама ругалась. Сейчас мне 13, учителя пока что мозги не еб...не едят...ну мозги не делают. Короче, не знаю чё делать. Хочу лечь, закрыть глаза, и забыть всё на свете, ни о чём не думать...нда..мечта идиота...

Гость
#49

Даа девчат я тоже тёмненькая, брови прям на переносице растут но мама даже там не разрешает щипать, она сказала что мол в в 16 а тоже неловко когла видишь девочку ч аккуратно выщипанными бровями и она спрашивает мол почему ты не щипашь((((Что делать, подскажите((

ekaterina
#50

ya toje tak mama mne ne razreshaet mne 14 let, skazala posle 16 mojno..no u menya ochen gustie brovi kak u mushini