Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Белые точки на верхней губе

На верхней губе примерно уже как пару лет прогрессируют белые точки, а началось все с появления одной белой точечки по центру верхней губы в 2005г. Через пару лет из стало уже больше и так же в уголках верхней губы. Ходила по врачам-косметологам, кто-то насоветовал, а многие просто незню что это такое. Одна сказала, что это состояние Фардайса и оно типа само должо пройти, другая, что это слюнные железы простоупают..... Корое чушь я так чувствую. Недавно после ваннй, сама иголочкой подковыряла один, кожу порвала немного и вылез белый шарик, типа прыщика. Ну и на самом деле все эти точки на прыщики дозревшые похожи... Чем лечить?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (36) Ответить
  • Ну иглой выскабли их и все) и не будет ниче. Может это белое просо такое..они на лице появляются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• это просянки. Удалить можно у косметолога. Самой убирать не стоит пытаться, может только еще больше разнести, а в косметологии такое удаляют без проблем, если нет особых противопоказаний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или они легко вылезают без проблем, как сами надавливаете хоть ногтем? Такое и у меня бывает, это от расширенных пор, они забиваются кожным салом, обычно не мешают, но иногда выдавливаю и тут же протираю спиртом, чтобы не разнесло в прыщище. Если неудачно, то прыщище будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

Нравится0
    Не нравится0
  • Косметологи Вам неудачные попались, очевидно. Может, проблема с печенью - но опытный косметолог как раз это Вам скажет. Очень похоже на липомы маленькие

Нравится0
    Не нравится0
  • А в моске кто может косметологию порекомендовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • А они мешают жить? Выпирают? Вы губы красите?

Нравится0
    Не нравится0
  • 100? ну тогда не знаю..только к специалистам обращаться..я то думала 2-3 штучки)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если самой не выдавить, плотные, то просянки. У мужа такие под глазами, не мешают и нисколько не уродуют. Косметологи удаляют без проблем точно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

Если самой не выдавить, плотные, то просянки. У мужа такие под глазами, не мешают и нисколько не уродуют. Косметологи удаляют без проблем точно!

не, не мешают! губы иногда крашу. раза 4 в неделю ну так-то это некрасиво.... на заболевание смахивает, а то мало ли с кем познакомишься, МЧ подумает что болезнь какая и все....

Нравится0
    Не нравится0
  • это кисты фордайса

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это кисты фордайса

мне иож одна врач сказала.т.. но только прописала линимент нафтала в течении месяца мазать и все... ничего конечно же не прошло... А вы что можете сказать?? как избавиться?????

Нравится0
    Не нравится0
  • В интернетах пишут, что лазером можно удалить, но могут быть рецидивы, потому что причину точно никто не знает.

Нравится0
    Не нравится0
  • а к какому врачу надо обращаться, к косметологу или стоматологу???

Нравится0
    Не нравится0
  • это вирусная инфекция, белые прищики на верхней губе и во влагалище, передается половым путем и через поцелуй, как лечить еще исследуют.... Ничего больше не могу сказать остается терпеть

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже самое.Точек становится больше.Это связано с закупоркой поры.Сало которое должно выйти через поры, идет в губу.В настоящее время лечения у этой болезни нет.Я дерматолог со стажем 11 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня та же проблема... я тут заметила, что это похоже уже на налет((
    Скажите удаление у косметолога проблему решит?

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.ozppp.ru/photo/granuli_Fordaisa/16
    http://dermline.ru/htm/42/42700.htm
    я так понял это не лечиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • да- да, они самые.... ничего не помогает....

Нравится0
    Не нравится0
  • как лечить гранулы фордайса
    ?

Нравится0
    Не нравится0
  • моя жизнь никогда не станет прежней Т_Т

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня они на руках и ногах.я из-за них не могу даже открытую одежду одеть.летом хожу в кофте с длинными рукавами и штанах.

Нравится0
    Не нравится0
  • хттп://фордыце.ру/гранулы_фордайса/ - это не лечится и гранулы Фордайса являются нормой если они есть.
    Согласно общепринятому мнению медиков гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком. Эти гранулы присутствуют у 60 процентов мужчин и 35 процентов у женщин.

Нравится0
    Не нравится0
  • И у меня такие есть,переживаю вдруг рак губы(сейчас прочла коменты,но сомнений еще больше стало

Нравится0
    Не нравится0
  • В москве в 5-6 космет клиниках ничего про них не знают и что сделать можно тоже не знают... Ау меня уже уголок верхней губы стал абсолютно белым (1 мм примерно) и губа как бы асссиметрична стала

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте раствор малавита,и все пройдет=)

Нравится0
    Не нравится0
  • даже самые большие пятна уйдут-токо мажьте им до конца,пока совсем не пройдет и увидите результат=)

Нравится0
    Не нравится0
  • Электрокоагуляция вам в помощь. Убрать и забыть. Вновь появятся - вновь убрать. В кабинете у врача-косметолога.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, у меня похожая проблема, обрашялся дерматологам косметологам толку нет, никто незнает, белые пятна сконцентрированы в центре верхней губы. Уже лет пять, похожые на железа.

Нравится0
    Не нравится0
  • ольга

не, не мешают! губы иногда крашу. раза 4 в неделю ну так-то это некрасиво.... на заболевание смахивает, а то мало ли с кем познакомишься, МЧ подумает что болезнь какая и все....

Нравится0
    Не нравится0
  • Витя

ольга

Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

ольга

Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

Нравится0
    Не нравится0
  • А что это такое кто-нибудь знает толком.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня точно такая же проблема, на верхней губе эти точки, на ощупь совершенно не ощущаются, никакого дискомфорта кроме эстетического, при чем обратила внимание на них, после того как поставила гиалуронку в губы, косметолог которая со мной работала, сказала что это из-за проблем с поджелудочной ...не знаю верить или нет, нужно пройти обследование, в инете ничего конкретного на эту тему не нашла...;(

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня появились после антибиотиков.значит чето со здоровьем не так

Нравится0
    Не нравится0
  • Ма

Ну иглой выскабли их и все) и не будет ниче. Может это белое просо такое..они на лице появляются.

Иголкой можно заразу занести и повредить губу так что кровь не переставая течь будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а к какому врачу надо обращаться, к косметологу или стоматологу???

К косметологу

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть