Гость
Статьи
Чем мазать кожу, если …

Чем мазать кожу, если все крема вредны?

все магазинные кремы вредны для кожи, так как на 80-90% состоят из химиии (не органических вредных веществ, продуктов нефтепереработки). Они провацируют появление прыщей,забивают поры.Во всех тональных кремах содержится свенец, в ночных содержится куча вредной химии. Вбейте в поиск - Вредные ингредиенты крема для лица - ужаснетесь,и я прочитав после этого состав своих кремов, выкинула почти все из них (оставила только лашевский для рук и все). Решила перейти на "без-кремный уход", так ухаживает моя мама и у нее в 57 лет ни одной морщинки , ни одного комедона, очен свежее чистое лицо, она моет мылом и изредка мажет сливоч маслом, или иногда оливковым вобщем любым натуральным. Я теперь тоже и кожа на глазах преображается!

Мюриель
44 ответа
Последний — Перейти
Внучька
#1

А у маей бабушки в 78 кожа как попа младенца и ана всю жызнь пользавалась кремом Лареаль Пориж!

Гость
#2

свЕнец! хахахахаха-ха-ха-ха-хааааа))))))))))))))))

Лекси
#3

в дорогих кремах почти нет химии. потому и срок хранения месяца 3-4. тональником вообще считаю - грешно пользоваться. нафиг? а от умывалки и скраба ничего не забъется.

Света
#4

Ишь он какой, этот свЕЕнец - все провААцирует и провААцирует прыщи))

Все кремААА плохие)

Гость
#5

Жалко Геннадий М давно не заходил. У него много народных рецептов было, посоветовал бы вам, чем мазать и что внутрь принимать.

Гость
#6

ммм, а где Ваша мама берет натуральное сливочное масло?)))

если только не сама изготовляет

сливочное масло, которое можно купить, натуральное масимум на 50 %

а вообще оливковое-это сила!!!

я пользуюсь и "химией всякой"

но когда зимой кода становится сухой, то спасает только оливковое( может и другое натуральное бы подошло просто не пробовала, т к легче оливковое у мамы взять), еще кожа ног ниже колен очень сухая у меня(((( тоже оливковое спасает))

а вот если не сухая кожа (и не подгоревшая на солнце) то от оливкового масла "жарко" становится

Гость
#7

* кожа,

нет у меня в организме кода))

Cilena
#8

Я уже сто раз писала, пользуюсь натуральным маслом жожоба с эфирками. кожа у меня сухая. А вот про сливочное первый раз слышу.

гость
#9

А лечитесь чем апельсинами)))) - у меня есть такая же знакомая так она апельсинами лечит и себя и детей. (Не болели еще по настоящему) Таблетки то -"одна химия")))) И, вообще, что Вы против этой науки имеете. Ничуть не хужелюбой другой. Мама. кстати, пусть похудеет хотябы до 46 размера, а потом на ее лицо посмотрите. А то видела я таких "гладкомордых" 56 размера)))

Сумасшедшая балерина
#10

Автор, есть органическая косметика, типа доктора Хаушкии других , там процент химизации минимальный, а масло не сем подходит. и вообще надоело читать этот бред: она ничем не мажется, только маслом иногда и нет морщинок.. оляля. количество морщин от генетики зависит.

Ева
#11

У лаш и боди шоп есть более менее хорошие крема. Вообще в креме вредно только Mineral oil- все остальное не так и страшно. У бюбхен можно найти крем или масло хорошее. И Nivea, который в синей банке, только немного жирный, а так приятный+ проверенный временем, все-таки 100 лет назад создали. И вообще мыло тоже содержит много "вредного", а сливочное масло- это же одни консерванты.

Сумасшедшая балерина
#12

Нивея, кстати, одно сплошное минеральное масло. мой любимый крем- это виноград и Бергамот от фреш лайн, а ещё я люблю Мирра Люкс и Царство ароматов.

Дафна
#13
Мюриель

все магазинные кремы вредны для кожи, так как на 80-90% состоят из химиии (не органических вредных веществ, продуктов нефтепереработки). Они провацируют появление прыщей,забивают поры.Во всех тональных кремах содержится свенец, в ночных содержится куча вредной химии. Вбейте в поиск - Вредные ингредиенты крема для лица - ужаснетесь,и я прочитав после этого состав своих кремов, выкинула почти все из них (оставила только лашевский для рук и все). Решила перейти на "без-кремный уход", так ухаживает моя мама и у нее в 57 лет ни одной морщинки , ни одного комедона, очен свежее чистое лицо, она моет мылом и изредка мажет сливоч маслом, или иногда оливковым вобщем любым натуральным. Я теперь тоже и кожа на глазах преображается!

От ЛАШ !!! (супер-фирма все натюрель))) А баночки из вторсырья и био-разлагаемого пластика!

Дафна
#14
Ева

У лаш и боди шоп есть более менее хорошие крема. Вообще в креме вредно только Mineral oil- все остальное не так и страшно. .

Не так страшно?!!!! DEA по вашему не страшно??? Парабены которые вызывают старение кожи? Каприлик, неолон?!! и еще куча!

Гость
#15

лаш - это же китай!!! Вы чего?

Гость
#16

тело изредка мажу оливковым. Лицо - натуральные маски на 20 минут. Крем имеется:), но пользуюсь я им очень-очень редко.

Гость
#17

От солнца кожа быстрее состарится чем от кремов с небольшим количеством химии,уф защита нужна особенно летом.

Гость
#18

Оооо..еще одна! какое масло сливочное,автор?! надювай скафанру,и бехом в тайху!

Сеньоритта
#19
Гость

лаш - это же китай!!! Вы чего?

Эт ВЫ чо?!! ЛАШ - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Я мажу миндальным. Умываюсь травяным порошком (в любом индийском интернет-магазине продают). А вместо скраба использую кофейную гущу, когда кофе попью )) Ушла сухость и стянутость кожи лица. Можно теперь вообще маслом не мазаться, кожа не сохнет. Но я всё равно продолжаю время от времени.

Ещё можно самой варить крем. Я вчера читала всё по этой теме, не сложно. купить в интернете эмульсионный воск, масла-баттеры или жидкие масла, эфирные. Ещё что-то уже не вспомню... Всё растопить, можно в микроволновке, а потом помешивать, остужать. И мазать лицо. Хватает на неделю. Можно консервант добавить, тогда на месяц хватит.

В общем просто, безопасно, полезно. Но для меня муторно, ингридиенты не люблю собирать. Поэтому просто мажусь маслом ))

Гость
#21
Лекси

в дорогих кремах почти нет химии. потому и срок хранения месяца 3-4. тональником вообще считаю - грешно пользоваться. нафиг? а от умывалки и скраба ничего не забъется.

В дорогих кремах до фига химии. Поэтому они и дорогие. Потому что они уйму затрат делают на разработку всяких химических составов. И ещё потому что за бренд переплачиваем.

А натуральная косметика как раз дешовая должна быть. Потому что чего проще собрал ромашку, лопух какой-нить, добавил воск, ещё чего-нибудь захреначил. Дешево это.

Гость
#22

21, качественное натуральное сырьё стоит очень дорого.

Дафна
#23

ДЕВОЧКИ А ГДЕ ВЕТКА ПРО "КАК ПРОДЛЯЕТЕ МОЛОДОСТЬ" ??? ОНА ИСЧЕЗЛА!!!!! ЛАКШМИ КОНФЕТТИ АУ!

Сатанистка 666
#24

Персиковое масло.

tartra
#25

Добрый день, девушки! Что хотела спросить Уже давно думаю попробовать какой-нибудь современный препарат от морщин. Мне все наперебой советуют покупать нутрикосметику. Но вот какую, нашу или западную?

gerta
#26

Это вообще вечный вопрос: что лучше, наше или западное. Франция √ столица моды, Япония √ высоких технологий в косметологии, да и Россия последнее время не отстает от них))

imilia
#27

Зачем деньги зря отдавать?! Я вот пью на Кутен √ и довольна. На порядок дешевле западных аналогов, а по качеству ничуть не уступает. В нем к тому же полезные для кожи коэнзим Q 10 и витамин Е содержатся. А крема французские предпочитаю.

гость
#29

Маски из ягод, зимой молочные продукты, если хорошо знаете молочника т.е.не магазинные.

Мюриель
#30
гость

А лечитесь чем апельсинами)))) - у меня есть такая же знакомая так она апельсинами лечит и себя и детей. (Не болели еще по настоящему) Таблетки то -"одна химия")))) И, вообще, что Вы против этой науки имеете. Ничуть не хужелюбой другой. Мама. кстати, пусть похудеет хотябы до 46 размера, а потом на ее лицо посмотрите. А то видела я таких "гладкомордых" 56 размера)))

Ничего подрбного! Мама моя носит 44 размер (она вегетарианка уже 19 лет). А такие ХИМИКО-МАНЫ как ВЫ имеют в итоге кучу проблем и с кожей и со здоровьем и с психикой -что уже видно)))))))))

Гость
#31

Вот мне нравяться люди которые пишут моя мама, тетя, подруга, сестра и т.д. которой уже 50-60 лет и у нее НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ! Такого не бывает! Даже если кожа и в самом дее супер, морщинка хоть пару , но будет по любому! Возраст это природа, а природу не обмануть! Если только конечно не обкачаться ботоксами , шмотоксами и тому прочим...

Гость
#32
Лекси

в дорогих кремах почти нет химии. потому и срок хранения месяца 3-4. тональником вообще считаю - грешно пользоваться. нафиг? а от умывалки и скраба ничего не забъется.

Как раз в умывалках и содержиться масса химии, которая до конца не смываеться и не дает коже дышать, соотвсетвенно забивает поры, и нарушаеться естественный обмен кожи кислородом и приводит к преждевременному старению. Я за обычное детское мыло. Еще есть мыло Веледа, на травах, очень мягкое , супер!

Вообще автор я сама за натур , мажусь маслами, кремов вообще нет и не надо, там только яды для кожи

?
#34

33, покажите

ева
#35

Кожа стала идеаольной после крема ЗащИТА 50 сПФ - Коринн Фармер. Пользуюсь и радуюсь, сохраняя кожу. А вы пробовали защитить кожу? Результат обалденный.

ева
#36

идеальной----

Гость
#38

37, че то не грузиться Ваша женщина...

,
#41

40, Если эта вот светленькая женщина,приятная, но на камере под умело наложенным макияжем морщин может быть не видно совсем тем более и на таком расстоянии. Да и я уверенна, что она прибегала к каким то косметологическим возрастным процедурам или пластике.

,
#42

Или Вы просто рекламируете или распространяете эту самую безвредную косметику ? )))))

Гость
#44
Гость

Вот мне нравяться люди которые пишут моя мама, тетя, подруга, сестра и т.д. которой уже 50-60 лет и у нее НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ! Такого не бывает! Даже если кожа и в самом дее супер, морщинка хоть пару , но будет по любому! Возраст это природа, а природу не обмануть! Если только конечно не обкачаться ботоксами , шмотоксами и тому прочим...

Не-не,бывает,тож знаю такую.но одну.их еденицы, на человечество,если объективно смотреть.У той ,которую знаю-вы её не только по морщинкам,но и по телу,по глазам, по походке.вобщем по всему не отличите от девушки!!!но у неё в организме говорят отключился гет отвечающий за старение.она и в 100 будет такая же.это исключительный случай.в принципе это паталогия,но такая паталогия ,которую все хотят иметь и ученые бьются чтобы иметь,но пока не получается!!! ей просто в силу таких непонятных обстоятельств , повезло, а другим нет. но знаю такую только одну,а остальные чо пишут про тётей,бабушек и мам,думаю это просто ну на фоне остальных ровесников,неплохо выглядят... и всё. Кстати знаю ещё одну вечную девушку,но она какие-то знает коды.много лет изучала что-то по омоложению и никому не рассказывает и говорит что это очень сложные практики.

Джованни
#45
Дафна

От ЛАШ !!! (супер-фирма все натюрель))) А баночки из вторсырья и био-разлагаемого пластика!

+ 10000000000000

ЛАШ рулит! а еще он ни животиночках не тестирует, и экологию не загрязняет!

мис
#46

а я уже давно пользуюсь косметикой Плазан,эффект потрясающий,при чем это разработка наших ученых следовательно и по цене оооооочень приемлемо!честно говоря не ожидала от наших,но факт на лицо!а так тоже всем домашним(геркулесик,травки,лед и т.д)пользовалась,да и сейчас,впринципе отлично совмещаю с этой косметикой!там состав наипростейший,ничего лишнего и вредного!!!

Геннадий
#47
мис

а я уже давно пользуюсь косметикой Плазан,эффект потрясающий,при чем это разработка наших ученых следовательно и по цене оооооочень приемлемо!честно говоря не ожидала от наших,но факт на лицо!а так тоже всем домашним(геркулесик,травки,лед и т.д)пользовалась,да и сейчас,впринципе отлично совмещаю с этой косметикой!там состав наипростейший,ничего лишнего и вредного!!!

Ваш текст - А состав напишите, чтобы и мы убедились тоже.

Гость
#48

23

Ольга
#49

ДЕВОЧКИ! Кто хочет косметику БЕЗ ХИМИИ? Косметика разработана по личным рецептам кандидата наук и врача дерматолога. (моей знакомой). Так как имеют только натуральные ингредиенты, то нужно хранить в холодном месте. Рождаются в лаборатории Санкт-Петербурга. Имеются сертификаты.

Изготавливается по запросу, для вашего типа лица и возраста.

Если интересно, звоните 958 00 27 )) Ольга. Сама пользуюсь!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: