Гость
Статьи
Как "высушить" прыщ за …

Как "высушить" прыщ за ночь?

У меня завтра важная встреча, а на лице ещё вчера вскочил прыщ(А сегодня узнала, что завтра эта самая встреча...Что можно сделать, чтобы хоть уменьшить его? И снять покраснение.Блин, ведь и в аптеку не сходишь, рр)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Без шороха
#1

цинковая мазь на ночь..стоит копейки

плавали-знаем
#2

Намажь зубной пастой,пока не спишь подмазывай постояно,перед сном намажь конкректно.Должно помочь

#3

съешь его

Гость
#4

Повод отложить встречу.

Гость
#5

цинк, зубной пастой мазать не надо, она обратную реакцию у многих вызывает (особенно если это не простая паста а навороченная)

Гость
#6

Маслом чайного дерева, только не концентрированным, а в смесе с базовым.

Гость
#7

не знаю помогу советом или нет, я прижигаю ячмени настойкой календулы, на следующий день как не бывало, может и в прыщах помогает

Гость
#8

капли от насморка (сосудосуживающие - галазоли, нафтизин, ксилин, отривин...и.т.д) - могут неплохо снять красноту. Ну это уже можете капнуть утром перед нанесением макияжа, под корректор и тоналку.

Тигренок
#9

Неужели такой страшный прыщ, что и из дома не выйти? Говорят можно зубной пастой помазать и все быстро пройдет :В Но я бы не рекомендовал)))) Я как то перед встречей очень важной намазался гелем эмалан, на утро красноты было намного меньше. Сеструха у меня ещё тониками гарнье мажится

Рыжая
#10

выдавите и спиртом прижгите

Аня
#11

Спиртом только кожу портить! +1 гель эмалан. Ещё скинорен классный

Я
#12

Да, кстати, зубная паста помогает. Но только тогда, когда прыщ еще не вышел наружу, когда просто чувтсвуется бугорок,при нажатии побаливает и слегка покраснение есть. Вот тогда поможет. А если уже вылез прыщ - уже поздно. Сама так недавно зубной пастой избавилась от намечающегося прыща на переносице. Мазала каждый день пастой на ночь. Так и не вылез.

#13

я выдавливаю и на ночь йодом.к утру ни чего нет.

Питер
#14

как тут правильно заметили - масло чайного дерева, но я не разбавляю его базовым, ожогов это масло не дает.

Гость
#16
Rock Star

У меня *** прыщей ХА ХА ХА

И я постоянно с ними разговариваю, я

серьёзно, они живые и У каждово из них есть свои Имена, например Прыщ-Вася он у меня на подбородке, или прыщ-тоня он находится прямо на ЯЙЦАХ!!!

А если Упаси господи один из них Умерает то я устраиваю по нему траурную церемонию!!!!!!!!!!!!

Танечка
#19

мне больше всего помогает мазь линимент синтомицина 10%. Это мазь, содержащая антибиоттик-очень хорошо помогает! на ночь намажь ХОРОШЕНЬКО, к утро все пройдет!

Гость
#20

лучшее средство - цинковая мазь

Гость
#21
Питер

как тут правильно заметили - масло чайного дерева, но я не разбавляю его базовым, ожогов это масло не дает.

дает если кожа чувствительная. я вот им не могу мазать неразбавленным. оно довольно ядреное, по силе действия с салицилкой сравнимо

конфетка
#22

А ед за ночь впитывается?

виктория
#23

вписывается

Bianca
#24

девочки осторожно с йодом...один раз намазала, чтобы прыщики ушли, а на утро ужасный ожог..и встречу пришлось отменить и из дому несколько дней не выходила...(

насти
#25

соду с теплой водой размешиваете и мажете все окей)))0 ну не сразу только

Оля)))
#26

скинорен помогает и цинковая мазь на ночь,а по утрам умывайся дегтярным мылом)

Дарья
#28
Оля)))

скинорен помогает и цинковая мазь на ночь,а по утрам умывайся дегтярным мылом)

Со временем цинковая мазь перестает помогать,а мылом недели 2 или месяц нужно пользоваться что бы более имение прошло)

Юля
#29

а я умываюсь сначала мылом(хозяйственным) держу минуты 4-5, смываю теплой водой, наношу зуб.пасту на 2-3 минуты(а то ожог будет) и прыщей меньше становится:Р

Гость
#31

зубная паста в помощь

Гость
#32

лучше делать маски из белка и желтка

Вероника
#34
Гость

зубная паста в помощь

А если он уже есть, а не только собирается выйти, то зубная паста точно поможет?

елена
#35

Мой косметолог запретил использовать твердое мыло даже для рук, не то, что для лица, там содержится щелочь, пагубно влияет на кожу.

елена
#36

Крутая маска Метронидазол 2 таб, салициловая кислота ст.л., Цефтриаксон 1 баночка, курс от 3 до 7 дней, наносить полученную кашицу до высыхания и смывать, отличные результаты!

Гость
#37
Танечка

мне больше всего помогает мазь линимент синтомицина 10%. Это мазь, содержащая антибиоттик-очень хорошо помогает! на ночь намажь ХОРОШЕНЬКО, к утро все пройдет!

За одну ночь не поможет

Гость
#38
елена

Крутая маска Метронидазол 2 таб, салициловая кислота ст.л., Цефтриаксон 1 баночка, курс от 3 до 7 дней, наносить полученную кашицу до высыхания и смывать, отличные результаты!

А наносить маску на учасок кожи где прыщи или на все лицо?

Гость
#39

Самый разумный вариант намазать звёздочкой.

Гость
#40

Я духами убираю прыщи , на ночью мажу все лицо любыми духами , правда не много шипит, но терпимо , на утро супер

Гость
#41
Гость

не знаю помогу советом или нет, я прижигаю ячмени настойкой календулы, на следующий день как не бывало, может и в прыщах помогает

Я прижигаю салициловой кислотой, надо пропитать маленький кусочек ватки салициловой кислотой и прикрепить её пластырем к прыщику, тем самым мы высушим только прыщик

Гость
#42
Bianca

девочки осторожно с йодом...один раз намазала, чтобы прыщики ушли, а на утро ужасный ожог..и встречу пришлось отменить и из дому несколько дней не выходила...(

Ну это сильно прижигатья нельщя

Гость
#43
плавали-знаем

Намажь зубной пастой,пока не спишь подмазывай постояно,перед сном намажь конкректно.Должно помочь

Зубная паста НЕ помогает, она раздражает прыщ и он становится более красный

Гость
#44
Агнес Хелл

съешь его

Ха ха смешно

Гость
#45
Аня

Спиртом только кожу портить! +1 гель эмалан. Ещё скинорен классный

Скинорен он сушит и защищает на солнце прищики
Так что рекомендую 🌈🐦

Анна
#46
Автор

У меня завтра важная встреча, а на лице ещё вчера вскочил прыщ(
А сегодня узнала, что завтра эта самая встреча...
Что можно сделать, чтобы хоть уменьшить его? И снять покраснение.

Блин, ведь и в аптеку не сходишь, рр)

Маска Зеленая глина и на ночь точечно

Дмитрий
#47

Попробуйте, чеснок!! Он сушит кожу)) к утру должно подсушыть и норм будет!! Дольку отреж , и по три !!& Збс

Гость
#48
елена

Крутая маска Метронидазол 2 таб, салициловая кислота ст.л., Цефтриаксон 1 баночка, курс от 3 до 7 дней, наносить полученную кашицу до высыхания и смывать, отличные результаты!

Кошмар. Это же сильнейшие антибиотики, они с кожей спокойно проникают внутрь и далее читаем побочки, все это вас ждет. К тому же появляется устойчивость к антибиотикам, заболеете потом пневмонией и лекарства не возьмут

Гость
#49
Оля)))

скинорен помогает и цинковая мазь на ночь,а по утрам умывайся дегтярным мылом)

Молодец Оля,правильно мыло самое лучшее средство, от прищей и бактерий это Антисептик!