Гость
Статьи
Шрам на губе!(((

Шрам на губе!(((

Здравствуйте!У меня беда((в прошлом году у меня произошел страшный случай(((Мы с друзьями гуляли осенью где-то в 9 часов, а было темновато, и мы сидели семечки грызли, и вот догрызлась(((Один пацан, взял и начал кидаться в нас камнями, и мне один прилетел прямо в губу,("порвал верхнюю губу, и теперь там шрам, и на губе шишка страшная!!!((ЭТО НЕ РАЗВОДКА!!! Помогите, что мне теперь делать??? я очень теперь стла замкнутая, и почти не куда не хожу!!! ну стыдно просто((( А раньше была красивой.

(Настя)
117 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Что врачи говорят?

Курица
#2

Сейчас можно сделать пластику, шрамы убирают так, что будет незаметно.

Ёжа
#3

Пройдет, хотя и не сразу. Вы, так понимаю, совсем еще молодая, наверно, еще школьница? Молодая кожа быстрее заживает. Через несколько лет следов уже совсем не будет, ну а пока можете пользоваться консилером и тональником, да и никто из-за этого над вами смеяться не будет! На худой конец можно и пластику сделать, рубцы и шрамы убирают лазером. У меня сестра лет в 10 ударилась сильно губой на аттракционах-машинках, сзади наподдали какие-то мальчишки, пришлось швы накладывать. Сейчас ей 23, абсолютно незаметно, хоть в первые год-два шрамик был виден, но никто из-за этого особо не напрягался.

Гвоздика
#4
Ёжа

Пройдет, хотя и не сразу. Вы, так понимаю, совсем еще молодая, наверно, еще школьница? Молодая кожа быстрее заживает. Через несколько лет следов уже совсем не будет, ну а пока можете пользоваться консилером и тональником, да и никто из-за этого над вами смеяться не будет! На худой конец можно и пластику сделать, рубцы и шрамы убирают лазером. У меня сестра лет в 10 ударилась сильно губой на аттракционах-машинках, сзади наподдали какие-то мальчишки, пришлось швы накладывать. Сейчас ей 23, абсолютно незаметно, хоть в первые год-два шрамик был виден, но никто из-за этого особо не напрягался.

ну, у Автора не просто шрамик, а шишка большая!! Её консилером ну никак не замазать...

Гость
#5

Автор, дома сидеть не надо, нужно к дерматологу, так как какие-то шишки -шрамы со временем рассасываться могут, а какие-то шрамами остаются. Врач хотя бы посмотрит, что у вас, можно кремами дерматикс, контрактубекс(или медерма) пользоваться, они не на 100% помогают, но это как повезет.

2548
#7

почитайте о хейлопластике можно в гугле забить

Гость
#8

у меня шрам посередине брови, там волоски не растут, представляете, бровь- а по середине лысинка) и ничего, живу, кто-то не замечает даже, тем кто спрашивает говорю правду что в аварии получила вот такой шрам...

(Настя)
#9
Гость

у меня шрам посередине брови, там волоски не растут, представляете, бровь- а по середине лысинка) и ничего, живу, кто-то не замечает даже, тем кто спрашивает говорю правду что в аварии получила вот такой шрам...

Ну, это на брови, а у меня на губе, его можно челкой закрыть)

А я когда говорю, эта шишечка делает не красивой губу, у меня очень красивые губы были((""" Ну за что мне это???(((""

А сколько стоит операция?

Мне 15 лет, я в 9 перешла.

(Настя)
#10

Теперь меня никто не полюбит(((("""

(Настя)
#11

Вот фото!((

Чем мазать или что делать??

http://savepic.net/1891043.jpg

http://savepic.ru/3045845.jpg

а вот
#12

ой это еще ерунда вот у меня шрам так шрам,летом с одной девкой подралась и упала на асфальт разбила нижнюю губу напополам так что не парся

аида
#13

подскажите как можна убрать шрам на губе способом криохерургии

Настюха
#14

ничего себе ерунда((( реветь охота и умереть(((

фывфыв
#15
Настюха

ничего себе ерунда((( реветь охота и умереть(((

у меня по хуже шрам! когда я 1х1 дрался, и теперь мне всю жизнь напоминает! а у тебя мелоч

Артем
#16

К пластическому хирургу и все сделает!! Просто денен надо много будет и все!

Хорошая
#17

Не переживай,бывает и хуже.А стыдно ходить грязным неухоженым и т.п.мне 19лет.У меня практически такая же травма только больше!Шрам углом-от середины губы поднимается на 1см и протягивается вбок на 2.5см над губой. еще в придачу видны следы от ниток сильно не замаскируеш.и несмотря на это выходя на улицу в свой адрес получаю комплименты.Не зацикливайся все ок. Как ты себя приподнесеш так тебя и воспримут!конешно можно сделать что нибудь шлифовку или чтот о еще но нет гарантии что будет лучше,а вдруг еще хуже будет лицо всетаки.

Джанни
#18

Лить слезы типа "я не красивая, никто меня не полюбит", большого ума не надо! А подойди к этому с другого конца. Прими шрам за свое личное достоинство и гордись!)))

Сергей
#19

А у меня точно такой шрам как на фото!

человек
#20

у меня с детства шрам на губе, никогда не зацикливалась на нём и не комплексовала) никто и не спрашивает о нём и даже, кажется, внимая на него не обращают)

Berta
#21

Настя, держись! У меня такая же точно проблема, прекрасно тебя понимаю. Летом 2011г я упала на стеклянную дверь и получила рассечение не только на губе, но ещё и на брови в 2-х местах и руку мне в трёх местах зашивали, и это не считая многочисленных ссадин, следы от которых до сих пор доконца не исчезли. На верхней губе у меня точно такая же выпуклость. Я много пересмотрела информации в интернете на эту тему. Говорят, есть какие-то препараты, которые вводят в кожу и они рассасывают подобные шрамы. Я пока только на одну консультацию ходила со своими проблемами, да и то, меня вместо хирурга принимала косметолог, которая кроме ультразвука ничего посоветовать для губы не смогла. А ещё она мне кучу разных процедур болезненных и дорогостоящих насоветовала, и я сразу поняла, что для неё важнее заработать на мне побольше денег, а не помочь реально. Так что я продолжаю поиски средства решения проблемы с губой и со всем остальным. Собираюсь на консультацию к пластическому хирургу. Если найду решение для губы, обязательно отпишусь и расскажу, что делали.

Гость
#23
Berta

Настя, держись! У меня такая же точно проблема, прекрасно тебя понимаю. Летом 2011г я упала на стеклянную дверь и получила рассечение не только на губе, но ещё и на брови в 2-х местах и руку мне в трёх местах зашивали, и это не считая многочисленных ссадин, следы от которых до сих пор доконца не исчезли. На верхней губе у меня точно такая же выпуклость. Я много пересмотрела информации в интернете на эту тему. Говорят, есть какие-то препараты, которые вводят в кожу и они рассасывают подобные шрамы. Я пока только на одну консультацию ходила со своими проблемами, да и то, меня вместо хирурга принимала косметолог, которая кроме ультразвука ничего посоветовать для губы не смогла. А ещё она мне кучу разных процедур болезненных и дорогостоящих насоветовала, и я сразу поняла, что для неё важнее заработать на мне побольше денег, а не помочь реально. Так что я продолжаю поиски средства решения проблемы с губой и со всем остальным. Собираюсь на консультацию к пластическому хирургу. Если найду решение для губы, обязательно отпишусь и расскажу, что делали.

буду обязательно ждать!

я спрашивала в одной группе вконтакте, так он мне сказал что можно только сделать иссечение и то все равно будет заметен шрам...

прошло уже 2 года, а я до сих пор стесняюсь его...

Berta
#24
Гость

буду обязательно ждать!



я спрашивала в одной группе вконтакте, так он мне сказал что можно только сделать иссечение и то все равно будет заметен шрам...

прошло уже 2 года, а я до сих пор стесняюсь его...

Иссечение тут не поможет, это для поверхностных рубцов, а у нас рубцы внутренние. У меня на поверхности всего лишь тонкая белая линия, которая малозаметна, а рубец сформировался в основном внутри и как бы распирает губу изнутри, оттого и есть эта неприятная деформация. Это всё потому, что разрыв был глубоким, вот и рубец уходит вглубь.

Главное, не отчаивайся. Я думаю всё можно исправить, главное - знать к кому обращаться. Я сама первые полгода после своего случая прорыдала. Уж так долго эти шрамы заживают! И так обидно оказаться вдруг в такой непростой ситуации, не зная даже как её исправить. Но время всё лечит. Плюс есть хорошие компетентные специалисты, которые знают, как можно свести к минимуму неприятные последствия и сгладить рубцы так, чтобы они стали почти незаметными. Отпишусь! А ты будь молодцом! Не раскисай! Уверена, что ты как была красивой девчонкой, так ей и осталась. Просто появился этот дефектик, который, конечно, портит настроение, но его можно исправить и я не думаю, что это стоит каких-то сумасшедших денег. Вот я пойду и всё узнаю, потом тебе расскажу.

Гость
#25
Berta

Гостьбуду обязательно ждать!



я спрашивала в одной группе вконтакте, так он мне сказал что можно только сделать иссечение и то все равно будет заметен шрам...

прошло уже 2 года, а я до сих пор стесняюсь его...Иссечение тут не поможет, это для поверхностных рубцов, а у нас рубцы внутренние. У меня на поверхности всего лишь тонкая белая линия, которая малозаметна, а рубец сформировался в основном внутри и как бы распирает губу изнутри, оттого и есть эта неприятная деформация. Это всё потому, что разрыв был глубоким, вот и рубец уходит вглубь.

Главное, не отчаивайся. Я думаю всё можно исправить, главное - знать к кому обращаться. Я сама первые полгода после своего случая прорыдала. Уж так долго эти шрамы заживают! И так обидно оказаться вдруг в такой непростой ситуации, не зная даже как её исправить. Но время всё лечит. Плюс есть хорошие компетентные специалисты, которые знают, как можно свести к минимуму неприятные последствия и сгладить рубцы так, чтобы они стали почти незаметными. Отпишусь! А ты будь молодцом! Не раскисай! Уверена, что ты как была красивой девчонкой, так ей и осталась. Просто появился этот дефектик, который, конечно, портит настроение, но его можно исправить и я не думаю, что это стоит каких-то сумасшедших денег. Вот я пойду и всё узнаю, потом тебе расскажу.

даааа...я конечно расстроена(

надо будет на каникулах на консультацию съездить в какую-нибудь клинику!

спасибо Вам большое за поддержку!!!

печалька
#26

когда мне было 2 годика меня собака поцарапала лицо и уменя очень большой шрам на губе. незнаю как его лечить очень его стесняюсь, не могу нормально с парнями познакомится :( наверно меня никто замуж не возмет из за этого шрама...((

Александр
#27

Мне недавно по лицу вшатали, по губе если быть точней, если у меня останется такой же шрам как на фото у девушки, то это терпимо в принципе : )

Внутренний шрам кстати то же есть, но он у меня с другой стороны губы, посему почти не заметно его, да и губу он не распирает..но дискомфортно всё равно.

А что бы не было заметно так сильно этого "внутреннего рубца" надо по нормальному было сращивать кожу, девушка видимо к хирургу не ходила. Я то же не ходил к хирургу, хотя губа была на 2 части поделена, то есть сильное рассечение. "Сращивал" методом "пластыря" )) то есть прижимал части губ, где рассечение, и лепил пластырь на губу, через полторы недели всё сраслось, но такой рубец как у девушки только с внутренней стороны губы, так что если и занимаетесь самолечением то делайте всё по нормальному следуя моему примеру )

p/s Девушку конечно жалко, я бы с такой точно не стал встречатся, могу посоветовать разве что сделать так, что бы был узорчик - идём на улицу и бьём по лицу любого встречного парня \о, в ответ получаем то же, что нам и нужно - если повезёт то, он попадёт по именно той губе с противоположной стороны, получится симметрия, ну чем не красота ? :D у меня кстати так и есть, уже второй шрам на одной губе )) симметрия получилась, смотрится не плохо, то есть, терпимо..тут правдо есть одно но - я парень, а тс девушка = (

p/s/s особо то всерьёз не воспринимайте то что я написал выше про то, чтоб выйти и дать кому нибудь по лицу, я пошутил разумеется ))

Настя
#28
Александр

Мне недавно по лицу вшатали, по губе если быть точней, если у меня останется такой же шрам как на фото у девушки, то это терпимо в принципе : )



Внутренний шрам кстати то же есть, но он у меня с другой стороны губы, посему почти не заметно его, да и губу он не распирает..но дискомфортно всё равно.



А что бы не было заметно так сильно этого "внутреннего рубца" надо по нормальному было сращивать кожу, девушка видимо к хирургу не ходила. Я то же не ходил к хирургу, хотя губа была на 2 части поделена, то есть сильное рассечение. "Сращивал" методом "пластыря" )) то есть прижимал части губ, где рассечение, и лепил пластырь на губу, через полторы недели всё сраслось, но такой рубец как у девушки только с внутренней стороны губы, так что если и занимаетесь самолечением то делайте всё по нормальному следуя моему примеру )



p/s Девушку конечно жалко, я бы с такой точно не стал встречатся, могу посоветовать разве что сделать так, что бы был узорчик - идём на улицу и бьём по лицу любого встречного парня \о, в ответ получаем то же, что нам и нужно - если повезёт то, он попадёт по именно той губе с противоположной стороны, получится симметрия, ну чем не красота ? :D у меня кстати так и есть, уже второй шрам на одной губе )) симметрия получилась, смотрится не плохо, то есть, терпимо..тут правдо есть одно но - я парень, а тс девушка = (



p/s/s особо то всерьёз не воспринимайте то что я написал выше про то, чтоб выйти и дать кому нибудь по лицу, я пошутил разумеется ))

нет, я ходила к хирургу, зашивали!

Настя
#29
Гость

BertaГостьбуду обязательно ждать!



я спрашивала в одной группе вконтакте, так он мне сказал что можно только сделать иссечение и то все равно будет заметен шрам...

прошло уже 2 года, а я до сих пор стесняюсь его...Иссечение тут не поможет, это для поверхностных рубцов, а у нас рубцы внутренние. У меня на поверхности всего лишь тонкая белая линия, которая малозаметна, а рубец сформировался в основном внутри и как бы распирает губу изнутри, оттого и есть эта неприятная деформация. Это всё потому, что разрыв был глубоким, вот и рубец уходит вглубь.

Главное, не отчаивайся. Я думаю всё можно исправить, главное - знать к кому обращаться. Я сама первые полгода после своего случая прорыдала. Уж так долго эти шрамы заживают! И так обидно оказаться вдруг в такой непростой ситуации, не зная даже как её исправить. Но время всё лечит. Плюс есть хорошие компетентные специалисты, которые знают, как можно свести к минимуму неприятные последствия и сгладить рубцы так, чтобы они стали почти незаметными. Отпишусь! А ты будь молодцом! Не раскисай! Уверена, что ты как была красивой девчонкой, так ей и осталась. Просто появился этот дефектик, который, конечно, портит настроение, но его можно исправить и я не думаю, что это стоит каких-то сумасшедших денег. Вот я пойду и всё узнаю, потом тебе расскажу.даааа...я конечно расстроена(

надо будет на каникулах на консультацию съездить в какую-нибудь клинику!

спасибо Вам большое за поддержку!!!

Ну где же вы пропали-то?((

Настя
#30

Это не трагедия на всю жизнь! Я наоборот люблю небольшие шрамы)) У меня на лбу небольшой шрам...в детстве в дверной проем не вписалась...так я наоборот жалею почему его так плохо видно)) Ну не странная ли?)))

А парни не только за точеные губки любят....

Что взрослые сказали? Родители?

Настя
#31

Это не трагедия на всю жизнь! Я наоборот люблю небольшие шрамы)) У меня на лбу небольшой шрам...в детстве в дверной проем не вписалась...так я наоборот жалею почему его так плохо видно)) Ну не странная ли?)))

А парни не только за точеные губки любят....

Что взрослые сказали? Родители?

Настя
#32
Настя

Это не трагедия на всю жизнь! Я наоборот люблю небольшие шрамы)) У меня на лбу небольшой шрам...в детстве в дверной проем не вписалась...так я наоборот жалею почему его так плохо видно)) Ну не странная ли?)))

А парни не только за точеные губки любят....

Что взрослые сказали? Родители?

Родители сказали что будем делать пластику!

но я сомневаюсь что поможет(

на лбу это не на губе, можно челкой закрыть и не парится, а на губе никак...

Berta
#33
Настя

Ну где же вы пропали-то?((

Настя, извини пожалуйста, что наобещала тебе, а сама пропала. Дело в том, что у меня возникли неожиданные проблемы с работой, поэтому пришлось свой визит к специалисту отложить на какое-то время. Сама всё ещё мучаюсь, никак не решу свою проблему. У меня ещё и губа из-за этого шрама в уголке рта сильно трескается зимой. Собираюсь посетить специалиста, как только потеплеет. А ещё важно найти грамотного специалиста, который точно знает, как можно решить этот вопрос. Поэтому, думаю, придётся в разные клиники съездить на консультацию, всех выслушать, кто что предложит, а потом уж приступать к устранению дефекта. Как только найду такого спеца и увижу результат - отпишусь.

гость
#34

пирсинг

Гость
#35
гость

пирсинг

Нашли что советовать... Пирсинг едва ли это скроет, да и носить его станут лишь любители определенного стиля...

Настя, Berta, у вас есть новости? У меня такая же проблема...

Berta
#36
Гость

Настя, Berta, у вас есть новости? У меня такая же проблема...

Да, у меня есть новости. Сделала таки операцию по иссечению своего шрама. Первоначально думала при помощи инъекции от него избавиться, но врач сказал, что тогда вместо выпуклости может образоваться ямка. Сейчас вот уже полтора месяца после операции прошло. Что хочу сказать - вырезал мне рубец врач совсем не так, как я себе это представляла, как-то сбоку через здоровый участок и расковырял губу внутри довольно прилично - так, что две с половиной недели потом губа ужасно ныла и болела. К тому же, получилось так, что вырезая рубец, он прихватил и часть здоровой губы, поэтому ямка небольшая всё-таки образовалась (( Но быть может она ещё зарастёт и выровняется, всё же времени пока ещё мало прошло. Одно утешает, что визуально мой рот стал выглядеть лучше. До этого, висящий на верхней губе рубец, бросался в глаза при разговоре, и был заметен когда я голову наклоняла.

Ещё хочу предупредить, что после операции целую неделю нельзя рот широко открывать и поверх шва обязательно носить пластырь, то есть придётся немного помучиться: я неделю, можно сказать, с нечищеными зубами ходила, ела в основном кашу с маленькой ложечки - всё ради того, чтобы губу не травмировать. В общем, надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен. Берегите себя и дай вам Бог здоровья и терпения!

Гость
#37

Berta, спасибо за рассказ! Ямка точно лучше, чем выпуклость, и наверняка загладится со временем. А врач пояснил, почему иссек так, а не как вы просили? Или вы просто надеялись увидеть несколько другой результат?

А где делали, не подскажете?

Berta
#38
Гость

Berta, спасибо за рассказ! Ямка точно лучше, чем выпуклость, и наверняка загладится со временем. А врач пояснил, почему иссек так, а не как вы просили? Или вы просто надеялись увидеть несколько другой результат?



А где делали, не подскажете?

Мне врач норовистый попался. На все вопросы отвечал, что знает как нужно делать и помочь - поможет, остальное, мол, меня не должно волновать. У меня и в мыслях не было, что рубец можно иссекать с другой стороны. Я просто немного по-другому представляла себе то, как он будет это делать. Ну да ладно, результатом я в принципе довольна. По сравнению с тем, что было, стало лучше и это главное.

Делала в клинике Арт-Мед в Москве.

Маша
#39

Берта, а сколько стоит иссечь шрам?

Berta
#40
Маша

Берта, а сколько стоит иссечь шрам?

Шрамы все разные и врачи тоже. Я за один раз иссекала 2 шрама: в губе и над бровью - вместе вышло 15 т.р. И ещё анализы крови надо сдать перед операцией на ВИЧ, гепатит и сифилис + общий анализ крови - если платно, то тысячи 4 получится.

Гость
#41

да у меня такая же шляпа

настя
#42

Berta, a можно фото от вас? и больно было все это делать?

настя
#43

мне назначали операцию на конец октября, всего 4 тыс. после нее отпишусь здесь.

Дана
#44

такая же беда и у меня! ((( шлифовала его, выравнялся шрам, даже выемка образовалась. Не знаю, что и делать. Есть ли методы трансплантации на этот участок губы? Подскажите, кто знает?

Лизе
#45

з самого дитинства я була не така як усЁ в мене великЁ шрами на губЁ та над губою.Спочатку дуже дуже сумувала та переживала що я не така як усЁ Ё нЁхто зЁ мною не дружитиме Ё хлопчики навЁть не дивитимуться в мЁй бЁк.З трьох мЁсяцЁв менЁ роблять операцЁ© зараз менЁ 13 .Я зрозумЁла що потрЁбно себе любити постЁйно доглядати за собою згодом у мене це пройде але потрЁбно зробити операц©ю закордоном . Тому не засмучуйся .З самого дитинства я користуюся мазю КОНТРАКТУБЕКС вЁн дЁйсно допомага╨ ,але результат пЁде пЁсля того як ти будеш мазати разЁв 5 на день Ё побачиш результат десь за рЁк . НЕ ЗАСМУЧУЙСЯ !!!=)

настя
#46
Лизе

з самого дитинства я була не така як усЁ в мене великЁ шрами на губЁ та над губою.Спочатку дуже дуже сумувала та переживала що я не така як усЁ Ё нЁхто зЁ мною не дружитиме Ё хлопчики навЁть не дивитимуться в мЁй бЁк.З трьох мЁсяцЁв менЁ роблять операцЁ╘ зараз менЁ 13 .Я зрозумЁла що потрЁбно себе любити постЁйно доглядати за собою згодом у мене це пройде але потрЁбно зробити операц╘ю закордоном . Тому не засмучуйся .З самого дитинства я користуюся мазю КОНТРАКТУБЕКС вЁн дЁйсно допомага? ,але результат пЁде пЁсля того як ти будеш мазати разЁв 5 на день Ё побачиш результат десь за рЁк . НЕ ЗАСМУЧУЙСЯ !!!=)

извините, но я ничего не поняла. можно на русском?

Berta
#47
настя

извините, но я ничего не поняла. можно на русском?

Девочка пишет, что у неё большие шрамы на губе и над губою с самого детства и раньше она сильно переживала, что не такая как все и боялась, что никто с ней дружить не будет. С 3-х месяцев жизни ей делают операции, сейчас ей 13 лет и она поняла, что надо любить себя, следить за собою и со временем всё пройдёт, но нужно будет сделать операцию заграницей. Пишет тебе, чтобы ты не печалилась. Говорит, что с самого детства пользуется мазью "Контрактубекс", говорит, что он действительно помогает, но результат будет только если будешь мазать его раз 5 в день.

Berta
#48

Я, кстати, тоже пользовалась Контрактубексом для шрамов на теле, но у меня терпения не хватает мазать его по столько раз в день, поэтому результаты не впечатляют. Но после этого совета, думаю, стоит и мне попробовать ещё раз, набраться настойчивости и мазать, пока не увижу результат.

Гость
#49
Berta

Я, кстати, тоже пользовалась Контрактубексом для шрамов на теле, но у меня терпения не хватает мазать его по столько раз в день, поэтому результаты не впечатляют. Но после этого совета, думаю, стоит и мне попробовать ещё раз, набраться настойчивости и мазать, пока не увижу результат.

спасибо, что перевели)

как ваши дела? мне 30 будут делать операцию, я боюсь очень!

куплю контратубекс и буду мазать! отпишусь!

Гость
#50

ураааааа, мне сделали операцию, наконец-то!!!! как давно я это ждала!)

было страшно, даже во время операции я лежала тряслась! но ничего, я все это преодолела) сейчас все опухшее, с трудом кушаю.

Предыдущая тема