Гость
Статьи
Настойка …

Настойка календулы+аспирин+левомицитин.От прыщей.

Откопала рецепт от прыщей.Настойка календулы 40мл+4 табл. аспирина+4 табл. левомицитина.Смешать и протирать лицо. Кто пробовал? Как результаты?

Светка
115 ответов
Последний — Перейти
Лютик
#1

Попрбуй. Расскажешь потом если живой останешьсяя

Гость
#2

Аспирин-то зачем? Настойку календулы можно заменить любым спиртосодержащим лосьоном. Рецепт не плох, но не всем подходит, т.к. очень сушит кожу. И пользоваться им можно недолго - к антибиотику быстро привыкаешь и эффект сходит на нет постепенно.

Василиса
#3

Единичные прыщи высушит, может и отвалятся потом. но от серьезных проблем с кожей вряд ли поможет.

масичка
#4

не слышала о таком рецепте

Лена
#5

я пробовала, мне понравился!

Я
#6

мне тоже, только аспирин не добавляла

Хвостатая Машка
#7

принцип рецепта предельно ясен: календула на спирту - календула сама по себе отличное противоспалительное средство, спирт подсушивает(а это кстати не есть хорошо, только для точечного наненсения), настойка вроде бы 70%-я, это немало, аспирин также противовоспалительный,и левомицетин - антибиотик.получается довольно ядреное средство, на все лицо я бы не рискнула наносить, только точечно на прыщи, иначе пересушите, а левомицетином убъете всю естественную микрофлору кожу, тем самым снижая ее защитные свойства дальше некуда.

Кристина
#8

я пользуюсь исключительно настойкой календулы вместо лосьона, летом для меня незаменимое средство. от прыщиков помогает за ночь!

Олег
#9

Хорошее средство, многим может помочь (особенно с легкой и средней тяжестью акне).Хвостатая Машка хорошо написала про свойства состава...........................но я мажу все лицо на ночь (ПРАВДА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, а то и правда можно кожу сжечь дальше некуда).Прыщики хорошо прижигаются и сильно подсушиваются.НО, чтобы не рисковать----наносите точечно на прыщи. Результат заметен очень скоро..................если же после 2-3 процедур нет абсолютно никаких изменений (и не дай бог аллергии и бОльшего покраснения), то лучше отказаться.Но все-таки успехов с этой болтушкой.

Машута
#10

Я вот давно пользуюсь..правда 2 антибиотика добавлять не рискую...только аспирин добавляю...помогает очень хорошо...отлично подсушивает, и покраснения быстрее проходят...вот только действительно каждый день этой болтушкой пользоваться не советую, мало того кожу всю испортите, да и ещё микрофлору убьете...прыщи начнут чаще появляться и обильней...ток что аккуратней в этом деле...но штука если пользоваться ей с умом очень хороша своими результатами))

Милена
#11

А мне от прыщей помог Полисорб. Он эффективен при угрях, аллергии, покраснении кожи, дерматозах и зуде. Теперь лицо чистое, кожа ровная.

Алла
#12

Я использовала просто настойку календулы, но стало еще хуже, появилась аллергия, кожа у меня очень чувствительная, о полисорбе я слышала тоже, надо попробовать.

Дана
#13

Когда видишь многокомпонентные средства, действительно, кажется, что уже перепробовано многое, но не стоит столько городить, принимать к примеру полисорб и 1 наружное средство.

Катя
#15

Не вкоем случае не пользуйся календулой ну то есть не смешивай, нельзя, будет ужасно сушить кожу и только подпортишь её!лучше возми 3 таб. аспирина + чайную ложку меда и чуть чуть воды, смешай до однородной массы, намаж на лицо на 5 минут зтем как скраб и все на следущее утро заметры результаты!

Кристиночка
#16

пользуюсь этим рецептом уже лет 10.все просто отлично.Те,кто добавляет только аспирин,не знают,что наибольшую эффективность и лучшее сочетание дает с левометицином,а аспирин просто усиливает действие.Я протираю лицо на ночь,утром умываюсь с мылом и наношу увлажняющий крем.все просто отлично! прелесть в том еще,что этот рецепт от и до стоит 15 рублей,а эффект замечательный.Только есть один недостаток-эта смесь горькая,так что предупредите своего любимого,если соберетесь провести бурную ночь))))

Анна
#17

рецепт, который буквально "спас" мое лицо от глубоких гнойных болючих уродливых постоянных прыщей (юношеские, которые сначала по незнанию просто выдавливались и потом культивировались с невиданой быстротой!) - спирт - 250 мл, в него добаляем по 4-5 таблеток левомицетина, аспирина, парацетамола и стрептоцида! получаем непрозрачный буро-зеленый лосьон. когда я ним протирала лицо - ощущение было, что тру землю - настолько сильно были загрязнены поры. уже через несколько дней "спухли" даже самые большие прыщи. со временем избавилась от них. потом лосьон делала, добавляя всего по 2 таблетки всего вышеперечисленного! сушит сильно, поэтому для сухой кожи не подходит. а для жирной и юношеской - самое то! горький до безобразия, осторожно!

Kj
#18

Очень помогло, правда без асперина) Спас, реально спас =) Но сушит кожу - да. Мне не помогло ничего из косметических вариантов, а самое простое средство оказалось самым действенным.

Гость
#19

пользуюсь таким рецептом давненько,помог мне на 100%протираю ним лицо каждый вечер и ничего не сушит....всем советую!!!

Гость
#20

просто супер , мне понравилось , прыщей и след простыл)))

Гость
#21

кстати дааа , он очень горький , поэтому лучше вокруг губ не мазать , термоядерная жидкость

женёк
#22

я просто добавляю календулу и левомицин , за сутки спала краснота ! )

леня
#23

а таблетки разминать до порошка?

надин
#24

я просто бросаю в банку, они сами там растворяются до порошка

Гость
#25

да да и я пробовала

аня
#26

а кто пробовал солиц кислота1%+1таб левомиц+1 таб аспирина+1 таб стрептоцида? прошу очень если кто что знает ответье.ничего мне не помогает,я всёёё перепробовала(((

аня
#27

без отзывов боюсь начать эту смесь

Эллина
#28

Добрый день!! Знаете,вся правда в том что все правы! Дейвствительно помогает..но и сушит! Мне помогает..благоларна тому кто подсказал этот рецепт мне.

вика
#29

а если я на 50 мл календулы настойки бросила 10 таблеток ливомицетина, то это нормально?

Гость
#30
аня

а кто пробовал солиц кислота1%+1таб левомиц+1 таб аспирина+1 таб стрептоцида? прошу очень если кто что знает ответье.ничего мне не помогает,я всёёё перепробовала(((

мне понравилась эта болтушка) попробуй и ты.

Гость
#31

Настойку календулы разбавляю водой!Одну часть настойки на три части воды,плюс аспирин и левомицетин.Наношу точечно,через полчаса смываю водой.Меня этот рецепт просто спас,больше ничего не помогало.

Гость
#32
аня

без отзывов боюсь начать эту смесь

Подруга попробовала перед свадьбой -все прошло. Сама думаю попробовать,но без аспирина: календула+левомицетин и стрептоцид.

Гость
#33

Купила, сделала по рецепту) думаю пройдет))

ксюша
#34

Порошок не растворяется,что делать?процедить или так и мазать?и сколько Вообще календулы надо?весь бутылек?

Гость
#35

Меня этот рецепт очень спас!!! Очень рада, что нашла его!!! Лицо было в ужасном состоянии и ничего не помогало вообще (даже переходила на очень жесткое и правильное питание и без результатов)

Эта болтушка привела лицо в порядок.

Вот мой рецепт: 3 таб. левомицетина + 3 таб. аспирина + 1 б. календулы и столько же воды.

яна
#36

я тоже.......делала себе этот лосьен (3 таб.аспирина+3 таб.левомицетина+настойка календулы 1 к 1!).....очень хорошее средство!!!прыщи проходят за несколько дней!

яна
#37
яна

я тоже.......делала себе этот лосьен (3 таб.аспирина+3 таб.левомицетина+настойка календулы 1 к 1cводой!!!! !).....очень хорошее средство!!!прыщи проходят за несколько дней!

Гость
#38

он не раствориться, просто перед применением взбалтывай пузырек

Люда
#39

А я просто календулу(настойку) и аспирин смешиваю и все. Делаю так: в небольшую емкость добавляю 10 размолотых таблеток аспирина и заливаю чуть чуть календулой. Эту кашицу наношу на лицо на ночь. Эта кашица высыхает, поэтому с каждым следующим использованием надо добавлять календулу и все просто супер) Пара дней и все проходит)

Гость
#40

а скажите у меня и прыщи есть и угри,от угрей поможет,да?коже чище станет?как быстро виден результат?)

Анна
#41

Рецепт хороший и помогает.Вопрос как можно долго пользоваться наружно левомецитином,т.к. он влияет на кроветворение.Были ведь и другие средства.

Вероника
#42
Светка

Откопала рецепт от прыщей.Настойка календулы 40мл+4 табл. аспирина+4 табл. левомицитина.Смешать и протирать лицо. Кто пробовал? Как результаты?

Я пробовала, только рецепт немного другой: на пузырек настойки календулы 8т аспирина. Помогло сразу! Мне посоветовала косметолог. На лице были воспаленные угри и черные точки Т-зоны, 2 раза протерла лицо и сразу был виден результат.

Гость
#43

Я очень много чего перепробовала , но только этот рецепт мне помог избавиться от прыщей я уже пользуюсь месяц кожу мне не сушет 3т аспеирина 3т левомецитина и настройка календулы

Гость
#44

Натуральные средства по уходу за телом на основе календулы покупаю тут:

http://ru.iherb.com/calendula?p=1&rcode=vcd505

Качеством и ценами очень довольна. так же у них скидка 10$ на первый заказ.

Анастасия
#45

Ну чтож,первый раз сейчас намазала,посмотрим)

Кристина
#46

девушки я хотела спросить...сказала маме купить всё это добро, но вот левомицетин жидкий в баночке а не таблетки, правда фармацевт сказала что оно для лица...стоит смешивать или всё же купить таблетки?))

Натали
#47

Лучше купи таблетки)

Вика
#48

Я выкопала такой рецепт - 40 мл. левом.спирта, 40 мл. ацетилсалицилового спирта, 10 таблеток трихопола, сделать болтушку и мазать на чистое лицо. После этого на ночь мазать серной мазью и утром смывать настойкой календулы. Лицо было у меня ужасное,сейчас вроде как проходят прыщи, но..... лицо красноватое, вот не пойму от чего , то ли от календулы, то ли от серной мази. Кто знает подскажите пожалуйста.

Анна
#49

Я пользуюсь немножко другим рецептом, но результат великолепен! Изменения видно сразу. Так вот, рецепт очень прост: настойка календулы - обычно

это 50-60 мл, добавляем туда

столько же кипячёной воды, т.е

1:1, кидаем 4 таблетки

ацетилсалициловой кислоты

обычной, и 2 таблетки

левомицетина. Всё!!!!!!!

Гость
#50

отличный результат!!!!!уже второй бутылок раствора в ход пошел.)))