Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Демодекс (подкожный клещ)

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил. Только что-то эффектное, а то я больше не могу так ходить. Лицо в ужасном состоянии. С каждым днём прыщей становится всё больше и больше. ((((

Нравится0
Не нравится2
Ответы (113) Ответить
  • строго выполняйте рекомендации врача
    и не занимайтесь самолечением!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

строго выполняйте рекомендации врача
    и не занимайтесь самолечением!

Или сходите к другому врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрите видео вот этой девушки, можете пообщаться
    http://www.youtube.com/watch?v=of3fua01VYM

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил.

Пейте таблетки.
    У меня тоже был данный клещ, быстро убили, только не помню чем.
    Мне выписывали настойки на спирту - клещ подыхал на раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • таблетки зло!!
    !сходите к кожновенерологу!
    он спиртовые настойки должен прописать!

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте. Очень хорошо помогает крем и мыло "Мантинг" идут как комплекс. но на эти крема делают много подделок. мыло стоит примерно 59$

Нравится0
    Не нравится0
  • Дорогая Екатерина! На днях была у дерматолога, взяли соскоб, выявили демодекс назначили следущее лечение:
    Тиберал
    1табл 2раза в день в течении 2х недель
    Метрогил гель (утром)
    Бензилбензоат 10% + Момат мазь смешать в пропорции 1:1 (вечер)
    в течении дня протирать кубиками льда лицо (с ромашкой или шалфеем)
    И ежедневно менять на подушке наволочку! Не спать на перьевой подушке!
    Вот и всё) у меня на первый же день кожа стала заметно чище! Я честно- офигела. Каким средствами раньше не пользовалась, к каким только косметологам не ходила, потратила очень много финансов- все давало временный эффект! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕРМАТОЛОГУ!
    Удачи;)
    А какую процедуру назначили вам?

Нравится0
    Не нравится0
  • 7, А как вы в течении дня протираете лицо кубиками льда?
    Вы не работаете? или как ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я учусь:), поэтому летом, у меня есть возможность протирать лицо по- нескольку раз, в течении дня. Если вам график работы не позволяет, то можно умываться сутра тем же самым кубиком, либо отваром (ромашка- шалфей) и ту же самую процедуру можно делать после работы, либо вечером, перед сном.
    Вообще специалисты не советуют умываться водой из-под крана так как она содержит достаточно много вредных веществ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемая Кристина! Спасибо Вам огромное, за Ваш ответ. Начинаю такое же лечение ))
    А мне выписали вот что:
    Трихапол - по 2 таблетки 2 раза в день (28 дней)
    Нистатин - по 2 таблетки 2 раза в день (28 дней)
    Мезим - по 1 таблетке 3 раза в день (28 дней)
    Карсил - по 2 таблетки 3 раза в день (28 дней)
    крем Демолан или Разомед - мазать 2 раза в день
    Меня от всех этих таблеток рвать начало в первый же день ((( и я прекратила лечение... сейчас кожа в безобразном состоянии (( хоть я и пробовала и дегтярным мылом мыть лицо и чего только не делала ((
    Надеюсь, что рецепт вашего дерматолога мне тоже поможет ))
    Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш отзыв и Вам также удачи в лечении! ;))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина, отзовитесь пожалуйста ) Как проходит ваше лечение ? Каковы результаты ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Кристина, отзовитесь пожалуйста ) Как проходит ваше лечение ? Каковы результаты ?

Здравствуйте, Екатерина! После первых трех дней применения у меня стало практически идеально- чистым лицо, но потом, с приходом "этих дней" пошёл обратный процесс...:( Я поехала к дерматологу, объяснила ситуацию... На что она мне ответила, что скорее всего на это повлияли гормоны, и вобще, так бывает, идет процесс выздоровления... Лечение не прекращать!
    Сегодня уже 14 дней, как продолжаю процедуры по данному назначению... Никаких изменений нет, лицо как и раньше... Практически всё в прыщиках(
    Денька 3 потерплю, если состояние не улучшится- на повторный приём!
    Кстати, в первый раз когда ходила, у меня выявили демодекс и угри... Мы сначало убьем клеща, а потом будем лечить угри, сказала врач... Так что, быть может, у меня угревая сыпь вернулась...
    Короче, любом случае нужно будет на прием ехать. Уважаемая Екатерина, после, я обязательно отпишусь!
    А как проходит ваше лечение? Есть результат?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина, сегодня прошёл первый день как я начала лечение, мне кажется, что лицо стало чище, по крайней мере краснота с прыщей ушла, они смотрятся уже не так заметно, надеюсь в дальнейшем всё пройдёт. Кстати, у меня вот тоже угри есть, весь нос в чёрных точках, но дерматолог "галимый" попался, даже не сказала мне про них ничего, как будто у меня их и нет. ((
    Желаю удачи и жду Вашего сообщения ) Надеюсь, что мы победим этого грёбанного клеща! ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки.Только не кидайте помидоры.Но это личный опыт.У меня был демодекоз век.Такие шишки гнойные на веках верхнихнижних.анализы показали, что клещ.Выписали демолан, трихопол, капли какие-то с антибиотиком.Так три месяца, ничего не помогало, ходила в темных очках.Начала плотно сидеть в инете.Информации оочень было мало.Случайно нашла про лечение, пардон, мочей, тетенька какая-то писала на форуме.Терять уж было нечего.Но я брала дочкину, ей тогда 1,5г было. Прошло все через неделю!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • девочки, у меня демодекс второй год с переменным успехом, и на глазах и на коже, самое ужасное - от него сложно избавиться навсегда, у меня бывают периоды улучшения, но он, как Терминатор, всегда возвращается. лечила по рецепту врача: аптечными болтушками (основа - трихапол), витаминами для кожи, волос, ногтей, лекарствами для желудка и кишечника, протирала Делексом, и внимание! 2 месяца 2 раза в день мазала Спрегалем.
    В результате у меня не жизнь, а вечная борьба с клещом.
    что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Демалан - деньги на ветер. ))
    Здравствуйте, Кристина. Как Ваша кожа ? Отзовитесь, прошу. =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Демалан - деньги на ветер. ))
    Здравствуйте, Кристина. Как Ваша кожа ? Отзовитесь, прошу. =)

Здравствуйте, Екатерина!
    Прошла курс назначенного лечения моим дерматологом, но с тех пор, состояние моей кожи лица особо не улучшилось( Поехала на повторный приём, сдала анализ (соскоб кожи) на демодекс- клеща найдено небыло! Тогда врач прописала мне следующий курс лечения "Угревой сыпи":
    Крем Скинорен 1р в день
    Розамет крем 1р в день, либо продолжить пользоваться Метрогилом, если не стягивает кожу
    Поливитамины Мерц- Специал 1табл х 2р в день
    Она мне объяснила, что скинорен- очень эффективное средство, но его результат я смогу увидеть, только спустя месяц, а для того, чтобы угревая сыпь прошла полностью, им нужно пользоваться в течении трёх месяцев...
    Только сейчас заметила, что приобрела Скинорен Гель, а не Крем... Ну ничего, думаю, они особо ничем не отличаются...
    Ни Розаметом, ни Метрогилом я не пользуюсь, т.к. на мой взгляд, они не дают никакого эффекта... Дерматолог сказала, что эти средства для профилактики демодекса...
    Итак, сегодня, третий день моего лечения, по- новому назначению. Сыпи и вправду стало меньше, но не значительно... Буду продолжать данную процедуру, с надеждой на то, что этот рецепт наконец- таки мне поможет!
    Если честно, я уже на грани депрессии... Чувствую себя очень скованно из- за проблемной кожи, даже не решаюсь лишний раз посмотреть в сторону проходящих мимо знакомых, в колледже:( не приятно, конечно...
    Чуть позже, покажу вам свою фотографию...
    Екатерина, расскажите, какаво состояние вашего личика? Добились каких- либо результатов? Отпишитесь, пожалуйста...:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуй, Кристина! Сегодня 14ый день моего лечения, кожа стала значительно чище, но на носу и возле него чёрные точки, а прыщей практически нет, только на щеках, остались красные пятна от них. Сама уже практически в депрессии от этого. Хочу уже наконец чистую кожу!)) Сейчас закончу этот процесс и продолжу то же лечение, что и Вам выписали... Потому что у меня тоже походу угревая сыпь. По правде у меня порой такое ощущение, что кожа становится чище только возле самых прыщей, и то даже не то, что чище, а белее. )
    А сколько нужно лечиться от "Угревой сыпи" по рецепту Вашего врача ?
    Вы как что пишите сюда сразу, всё что происходит, я просто здесь жду только ваших сообщений в основном. ))) А ещё проще можно поступить, Вы есть в контакте? )))

Нравится0
    Не нравится0
  • http://vkontakte.ru/id135940263
    Екатерина, добавляйтесь в друзья)

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лана, пожалуйста, опишите, как проявляется на лице у вас этот самый "Демодекс", ото я полагаю, что мне поставили ошибочный диагноз! Не помогает абсолютно ничего, уже на прояжении трех лет :(
    Всякие дорогостоящие крама, гели, таблетки оказались- пустой тратой денег и времени..

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет=)долгое время не могла понять что твориться с моим лицом.И как-то раз разговаривать с женщиной на остановке, и она мне сказала , что у меня подкожный клещ и посоветовала лечение....с первого дня моего лечения коже стало значительно лучше.
    Во-первых:нельзя умываться тёплой водой-только холодной!!!!!
    Во -вторых:никаких распариваний лица и саун!!!
    Демодекс не переносит хозяйственное и дегтярное мыло!!!
    утром и вечером протирать лицо кубиком льда(настой ромашки)
    и ещё мне посоветовали протирать лицо обычным хлорогекседином.
    И желательно безспиртовыми тониками для лица пользоваться-чтобы не разносить прыщи по лицу.Очень советую серию ГринМама "Улетай"
    Возможно нужны ещё какие-нибудь таблетки для внутреннего лечения...возможно воспользуюсь вашими советами...И вот интересно- тональным кремом нельзя пользоваться во время лечения кожи???

Нравится0
    Не нравится0
  • Жанна

Всем привет=)долгое время не могла понять что твориться с моим лицом.И как-то раз разговаривать с женщиной на остановке, и она мне сказала , что у меня подкожный клещ и посоветовала лечение....с первого дня моего лечения коже стало значительно лучше.
    Во-первых:нельзя умываться тёплой водой-только холодной!!!!!
    Во -вторых:никаких распариваний лица и саун!!!
    Демодекс не переносит хозяйственное и дегтярное мыло!!!
    утром и вечером протирать лицо кубиком льда(настой ромашки)
    и ещё мне посоветовали протирать лицо обычным хлорогекседином.
    И желательно безспиртовыми тониками для лица пользоваться-чтобы не разносить прыщи по лицу.Очень советую серию ГринМама "Улетай"
    Возможно нужны ещё какие-нибудь таблетки для внутреннего лечения...возможно воспользуюсь вашими советами...И вот интересно- тональным кремом нельзя пользоваться во время лечения кожи???

Тональным кремом и пудрой точно нельзя пользоваться.Это корм для клещей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,я тоже столкнулась с этой мерзостью. Я места себе не нахожу,лицо ужасное,красное щеки кошмар.Дерматолог беспонт.оказался. Посмотрела на меня и сказала,у тебя подк.клещ.ВСЕ!!! ни анализов,ничего!!! выписала мне таблетки,крем и болтушку. На протяжений месяца кожа не меняется,более менее.Сейчас собераюсь пойти к платному. На сайтах единств.понять не могу; кто-то говорит,категорически умываться нельзя,а кто-то,можно дягтерным мылом. Так все-таки можно умываться или нет?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Девочки,я тоже столкнулась с этой мерзостью. Я места себе не нахожу,лицо ужасное,красное щеки кошмар.Дерматолог беспонт.оказался. Посмотрела на меня и сказала,у тебя подк.клещ.ВСЕ!!! ни анализов,ничего!!! выписала мне таблетки,крем и болтушку. На протяжений месяца кожа не меняется,более менее.Сейчас собераюсь пойти к платному. На сайтах единств.понять не могу; кто-то говорит,категорически умываться нельзя,а кто-то,можно дягтерным мылом. Так все-таки можно умываться или нет?????

Виктория, я умывалась дегтярным мылом раньше, оно мне очень сильно сушило лицо и прыщики от него всё равно не проходили. А у одной моей знакомой после умывания дегтярным мылом стало чистое лицо... Так что попробуйте, а там посмотрите по состоянию) Так же кто-то мне говорил, что оно хорошо помогает именно на коже тела, а не лица. И действительно на плечах и на спине у меня отлично подсушились прыщи.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет всем!!!Я вот не пойму про этого клеща..........у меня например по лицу "гуляют"два-три больших прыща.....когда они проходят в одном месте,то тут же могут появиться в другом(всегда на лице).Это даже прыщом сложно назвать,скорее две гнойные шишки.Это и есть клещ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталия

Привет всем!!!Я вот не пойму про этого клеща..........у меня например по лицу "гуляют"два-три больших прыща.....когда они проходят в одном месте,то тут же могут появиться в другом(всегда на лице).Это даже прыщом сложно назвать,скорее две гнойные шишки.Это и есть клещ?

Всем привет.А зуд есть,Наталья? У меня когда был клещ местами чувствовался зуд на лице и тоже выходили две три шишки гнойные не проходили по 2-3 месяца. Как мне объяснила моя косметолог там сидит "клещиха" и плодится((((. Но уменя все это позади.слава Богу. Я сейчас просто лечу последствия-ямки на лице и расширенные поры. Меня вылечили за 1,5 месяца. Несколько пилингов, несколько мезотерапий + выписали очищение организма и укрепление иммунитета.А еще дали бутылек для протирки лица,на каких -то травах.Умывалась мылом черного тмина,внутрь натощак пила масло черного тмина. Через 1,5 месяца я сдала анализ-клеща больше нет!!! Просто не вериться ,что закончились мои мучения и я снова становлюсь красивой... Не сдавайтесь, все у Вас получится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте ,знаю одно лечиться демодекс долго,и действительно Трихопол назночали вовнутрь в таблетках,врач прописал болтушку её специально готовили в аптеке,выличила но появился опять через 5 лет,пойду опять к врачу на соскоб.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что делать,если они по всему организму,и вечный зуд,даже волосы с зудом этим и прыщами на голове ,лезут со страшной силой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Девочки у меня тоже подкожный клещ. Мне мой знакомый врач -дерматолог посоветовал одну вещь. Балтушка: спирт, левомецитин 10 таблеток, трихопол 10 таблеток, сера. На самом деле помогает. Но помимо того что его нужно лечить снаружи, также его нужно лечить и внутри.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 18 , но в лет 17 начялась какаято сыпь на лбу ..... через некоторое время появились пятна на щеках но немного .... и тут я понял что надо лечить ..... я купил зинерит , он помогал , но кожа вызвала привыкание ....... и к томуже очь её сушила .... потом купил по совету базирон ас ... эти средства очь дорогие .. но пользовался гдето месяц , и не увидел такого положительного обещянного результата от продовца . Я наносил маски гарньер 3в1 ....ето гель очень хороший ... и иногда оставлял маску минут на 5 и потом смывал теплой водой, результат был видин и почти всё прошло , но к осени потом опять начиличь какието проблемы с кожей , жирное через чур лицо , кожа выделяла много кожного сала и закупоривала поры , к томуже образовывались черные точки и прыщи . Это конечно не приятное чувства когда у тя проблемная кожа , но в таком возрасте ето почти у каждого 3 такие проблемы ... простол не надо компликсовать по етому поводу, смотреть оптимизированно и надеется на лучшее что всё пройдёт . потом ето всё отступит если не запускать лечение )) но лучше проконсультироваться с врачём .

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет меня зовут Гузя,у меня тоже такая проблема как и у вас!сколько я не пробовала разные методы лечения,крема,таблетки,народные лечения и это не помогает,я уже 2месяца не хожу в школу.пожалуйста помогите с этой под кожной клещю(я всё перепробовала ничего мне не помогает(

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил. Только что-то эффектное, а то я больше не могу так ходить. Лицо в ужасном состоянии. С каждым днём прыщей становится всё больше и больше. ((((

Могу помочь.Вылечилась!Пишите на почту dzham-s@yandex.ru или звоните 8-909-982-34-89

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина

Дорогая Екатерина! На днях была у дерматолога, взяли соскоб, выявили демодекс назначили следущее лечение:
    Тиберал
    1табл 2раза в день в течении 2х недель
    Метрогил гель (утром)
    Бензилбензоат 10% + Момат мазь смешать в пропорции 1:1 (вечер)
    в течении дня протирать кубиками льда лицо (с ромашкой или шалфеем)
    И ежедневно менять на подушке наволочку! Не спать на перьевой подушке!
    Вот и всё) у меня на первый же день кожа стала заметно чище! Я честно- офигела. Каким средствами раньше не пользовалась, к каким только косметологам не ходила, потратила очень много финансов- все давало временный эффект! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕРМАТОЛОГУ!
    Удачи;)
    А какую процедуру назначили вам?

Почему нельзя спать на перьевой подушке?Заранее спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки и мальчики!!! Я два года ходила по больницам по всем врачам, сдавала кровь на гормоны, чистила кровь под ультрафиолетом, была у гинеколога, гастроэнтеролога, невролога, итд итп, пользовалась болтушками, дорогими кремами, делала озонотерапию, и все-все что можно было, я прошла.. Результат 0... В это время была такая же проблема у моей подруги и ее парня, в отличии от меня они никуда не ходили и нигде не проверялись. И вот как-то раз моя подружка прочитала в интернете где-то рецепт супер болтушки, начала ей пользоваться, через месяц ее прыщей стало меньше, через три остались только следы, через полгода ни намека на этот кошмар. Я конечно не поверила в эффективность какой-то там самодельной болтушки, думала у нее просто прошли какие-то внутренние проблемы и все. Но когда через пару месяцев лечения, она заставила пользоваться этой болтушкой своего парня и у него так же все прошло, после этого я решила тоже сделать эту болтушку и начать пользоваться, так как все способы уже были перебробованы и терять было нечего. И что вы думаете???? Прошло полгода и моя кожа идеальна!!!!!!!!!!! Осталось только три едва заметных шрамика, это после самых огромных выдавленных (а они не давятся, если знаете) прыщей. Я СЧАСТЛИВА!!! Я вновь могу зачесать волосы и сделать себе конский хвост!! И никакие мегаврачи, мегапроцедуры, мегакрема мне не помогли, это просто развод на деньги!!!!!! Стоимость всех ингридиентов для болтушки около 100 руб. Внимание, рецепт: 10 гр стрептоцида в порошке, 10 гр очищенной серы в порошке, таблетка обычного валидола ( ее растолочь), 50 мл салицилового спирта, 50 мл борного спирта, все это смешать хорошо, перед употреблением взбалтывать! Пользоваться желательно утром и вечером. Наберитесь терпения и все получится!! я еще перестала питаться однообразной пищей пельмени. сосиски, рис, и добавила в свой рацион больше фруктов и стала есть больше супов, чтобы хоть раз в день, но тарелочка супчика обязательно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Проблемы у всех у вас потому что..вы начинаете лечить демодекоз тогда..када он находится уже в запущенной стадии..то есть кулещь прижился уже и вот поэтому плохо поддается лечению...если идти лечится вор время тоесть как только вскакивает несколько прыщиков на мраморном лице и не полениться и сразу пойти к врачу и начать лечение то он легко проходит и не успевает пускать корни..а вы ленитесь и идете к врачу только тогда када уже клещь прижился и в его планы не входит покидать вашу вкусненькую кожк

Нравится0
    Не нравится0
  • Лана

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Лана спасибо большое за рецепт болтушки пользуюсь 3 день. Результат на лицо, Сегодня первый день когда я вышла на улицу без тонировки лица. Краснота и болячки зарубцевались. Осталось немного шелушения, но по сравнению что было. Пользуйтесь все. Это такое счастье когда коже комфортно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Лана спасибо большое за рецепт болтушки пользуюсь 3 день. Результат на лицо, Сегодня первый день когда я вышла на улицу без тонировки лица. Краснота и болячки зарубцевались. Осталось немного шелушения, но по сравнению что было. Пользуйтесь все. Это такое счастье когда коже комфортно.

Анна, добрый вечер! я тож хочу попробовать данное средство. Скажите, вы просто протираете лицо ватным спонжиком утром и вечером?

Нравится0
    Не нравится0
  • добрый день! какими только народными и дорогими средствами не пыталась избавиться от прыщей но все никак((( тогда решила пойти к дерматологу и у меня тоже обнаружили подкожный клещ. вот что мне врач прописал на первый месяц лечения: метранидазол и панкреатин по ( 1 т 3 раза в день) принимаем 7 дней неделю отдыхаем и снова 7 дней принимаем, Цинктерал и магний В6 по 1 т.2 раза в день принимаем 14 дней. и гель Метрогил 14 дней утром, гель клиндовит 14 дней вечером. врач сказал прийти через месяц потом начнем 2 курс лечения. принимаю 3 дня улучшения заметны. лицо было просто в безобразном состоянии(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте всем! У меня няня заболела этим клещем, а у меня ребенок новорожденный и есть она готовит. Мы можем от нее заразиться???

Нравится0
    Не нравится0
  • Лана

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Подскажите, какое количество спирта и настойки! Спасибо :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не буду много писать не люблю мучалась 6 лет домедекозом метрогил,гели,болтушки ничего не помогало .лицо было в очень запущенной форме врачи пугались когда видели. Вот что помогло 1настойка колендулы туда капнуть 3-5 капель масло чайного дерева протирать утром днем и вечером лицо веки и уши если будет очень сушить на ночь смазать немного пантенолом ,2утром и днем мазь базирон ас,3 простая серная мазь( так и называется) на ночь как следует втирать в лицо, уши тоже утром не смывать стирать ватным тампоном, никакой косметики, желательно не урываться а протирать лицо тониками ,что нибудь вроде клерасила или что нибудь содержащ. Салицил на подушку подкладывать полотенце утром проглаживать утюгом. Минимум 3. Месяца,т.к убиваются клещи,а яйца нет,инкубационный период 2-3 недели поэтому прерывать нельзя, удачи, главное вытерпеть и поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки и мальчики!!! Я два года ходила по больницам по всем врачам, сдавала кровь на гормоны, чистила кровь под ультрафиолетом, была у гинеколога, гастроэнтеролога, невролога, итд итп, пользовалась болтушками, дорогими кремами, делала озонотерапию, и все-все что можно было, я прошла.. Результат 0... В это время была такая же проблема у моей подруги и ее парня, в отличии от меня они никуда не ходили и нигде не проверялись. И вот как-то раз моя подружка прочитала в интернете где-то рецепт супер болтушки, начала ей пользоваться, через месяц ее прыщей стало меньше, через три остались только следы, через полгода ни намека на этот кошмар. Я конечно не поверила в эффективность какой-то там самодельной болтушки, думала у нее просто прошли какие-то внутренние проблемы и все. Но когда через пару месяцев лечения, она заставила пользоваться этой болтушкой своего парня и у него так же все прошло, после этого я решила тоже сделать эту болтушку и начать пользоваться, так как все способы уже были перебробованы и терять было нечего. И что вы думаете???? Прошло полгода и моя кожа идеальна!!!!!!!!!!! Осталось только три едва заметных шрамика, это после самых огромных выдавленных (а они не давятся, если знаете) прыщей. Я СЧАСТЛИВА!!! Я вновь могу зачесать волосы и сделать себе конский хвост!! И никакие мегаврачи, мегапроцедуры, мегакрема мне не помогли, это просто развод на деньги!!!!!! Стоимость всех ингридиентов для болтушки около 100 руб. Внимание, рецепт: 10 гр стрептоцида в порошке, 10 гр очищенной серы в порошке, таблетка обычного валидола ( ее растолочь), 50 мл салицилового спирта, 50 мл борного спирта, все это смешать хорошо, перед употреблением взбалтывать!
    светлана, а не подскажите кол-во ингридиентов этой болтушки?
    заранее спасибо!!

Нравится0
    Не нравится0
  • болею уже демодексом клещем 5 лет!!! Раз 5 был в поликлиннике, прописывают одну и ту же мазь МЕТРОГИЛ!!! Естественно не помогает!!! Занимался самолечением, испробовал на себе многое, перечитал много форумов!!! Насчёт ДОРОГИХ препаратов, которые делают чудо, которые продают в интернете, сам не покупал, но думаю полный развод!!! Однажды вычитал, что можно вылечиться мазью БЕНЗИЛБЕНЗОАТ! Мазь стоит 12 рублей! Решил попробовать, лечение состовляет 3 месяца, потом глубокое очищение кожи!!! 4 дня я максимум выдержал, потому-что когда наносишь её на лицо, на стены лезть охота, полчаса по квартире носишься и материшься, потом на моем лице появилось куча прыщей, очень много, думаю больше 100!!! Сходил я к платному врачу, отдал 450 рублей, врач мне назначил лечение: 1) ВЫКИНУТЬ ВСЕ ПУХОВЫЕ ПОДУШКИ, КУПИТЬ СИНТЕТИЧЕСКИЕ! 2) ПОЛОТЕНЦЕ И НАВОЛОЧКУ МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СТИРАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАДИТЬ! И ОТ СЕБЯ ЕЩЕ МЕНЯЮ ШАПКУ, НУ КОНЕЧНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, РЕДКО КОНЕЧНО, 1 РАЗ В МЕСЯЦ ПРИМЕРНО, ПЕРЕД СТИРКОЙ ЗАМАРАЖИВАЮ ЕЁ В ВОДЕ! 3) АЭРОЗОЛЬ СПРЕГАЛЬ, НАНОСИТЬ НА ЛИЦО И ШЕЮ ПОЛНОСТЬЮ, НЕ СМЫВАЯ, ОБХОДЯ ГЛАЗА, В ГЛАЗА ПОПАДЕТ, ЩИПИТ СИЛЬНО, 1 РАЗ В ДЕНЬ, Я НАНОШУ ВЕЧЕРОМ, А УТРОМ МАЗЬ МЕТРОГИЛ 1 РАЗ!!! СПРЕГАЛЬ 500-800 РУБЛЕЙ СТОИТ, МЕТРОГИЛ ОКОЛО 100 В МОЁМ ГОРОДЕ! СПРЕГАЛЬ НАНОСИТЬ НА ВАТНЫЙ ДИСК, ДИСКОМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО, НО Я ПОТОМ СТАЛ ПРОСТО НА РУКУ БРЫЗГАТЬ И НА ЛИЦО, ПОТОМУ-ЧТО ДИСК МНОГО ВПИТЫВАЕТ И БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ, РЕШИЛ ЭКОНОМИТЬ!!! ПО-ЛУЧШЕ РАСТИРАТЬ, В МЕРУ!!! ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! ПОТОМ ИСКЛЮЧАЕМ СПРЕГАЛЬ И МАЖЕМ ТОЛЬКО МЕТРОГИЛОМ 2 РАЗА В ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ!!! ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ЗАНИМАЕТ 3 МЕСЯЦА!!! И ГОЛОВУ Я МОЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ШАМПУНЕМ НИЗОРАЛ, 1-2 РАЗА В ДЕНЬ!!! ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ И СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ВСЁ!!! О СПРЕГАЛИ ЧИТАЛ, ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, НО КОМУ-ТО МОГУТ ПОНАДОБИТЬСЯ АНТИБИОТИКИ, ЭТО ЛУЧШЕ С ВРАЧЁМ, А ТО ПЕЧЕНЬ МОЖНО ПОСАДИТЬ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ТАК, БЕЗ НИХ!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • ВООБЩЕМ ПОСЛЕ ДНЕЙ ПРИМЕРНО 25 СНАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ, У МЕНЯ КОЖА СТАЛА АБСОЛЮТНО ЧИСТОЙ И Я ПЕРЕСТАЛ МАЗАТЬ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ВСЁ ВЫЛЕЗЛО, ВТОРОЙ РАЗ НАЧАЛ ЛЕЧЕНИЕ, ПОПИЛ ПИВА, 3 ДНЯ НЕ ПОМАЗАЛ И ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ДАЛЬШЕ СТАЛ МАЗАТЬ, ТОЛЬКО СПРЕГАЛЬ ПЕРЕСТАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ! СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ 27 ДЕНЬ ЛИЦО АБСОЛЮТНО ЧИСТОЕ, НО Я НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ!!! ПО ИСТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУСЬ ВРАЧУ, КАК МНЕ И СКАЗАЛИ!!! И ЕЩЕ, ШАМПУНЬ ДОРОГОЙ 500 РУБЛЕЙ 50 ИЛИ 100 ГРАММ, ПЕРХОТИ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО, ЗАТО ВОЛОС БЫСТРО ЖИРНЫМ СТАНОВИТСЯ, ЧЕРЕЗ СУТКИ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК-БУДТО МНЕ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА НА ГОЛОВУ ВЫЛЕЛИ, ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СИЛЬНО ЧАСТО ГОЛОВУ МОЮ, ЖИРНЫЙ ВОЛОС ТОЖЕ НЕ К ХОРОШЕМУ, НО ТОЖЕ ЛЕЧИТСЯ!!! И СПРЕГАЛЬ ШТУКА НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ, НО В РАЗ 100 ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, ЧЕМ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ!!! НАДЕЮСЬ МОЯ СТАТЬЯ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!!! УДАЧИ

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько по времени держать мамот и бензтлобензоат

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет!У меня был подкожный клещ,дерматолог прописал мне курс лечения,я этот курс прошла,потом сделала повторный анализ и клеща уже не было обнаружено,но через какое то время у меня опять начали вылазить подозрительные прыщики..возможно ли что это опять паразит этот?

Нравится0
    Не нравится0
  • Masaxiro

Всем привет!У меня был подкожный клещ,дерматолог прописал мне курс лечения,я этот курс прошла,потом сделала повторный анализ и клеща уже не было обнаружено,но через какое то время у меня опять начали вылазить подозрительные прыщики..возможно ли что это опять паразит этот?

дааа,может! лучше сходите сдайте анализ,пока не поздно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему никто не пишет о китайских кремах demodex complex? Кто-нибудь пользовался? Отзовитесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки.Только не кидайте помидоры.Но это личный опыт.У меня был демодекоз век.Такие шишки гнойные на веках верхнихнижних.анализы показали, что клещ.Выписали демолан, трихопол, капли какие-то с антибиотиком.Так три месяца, ничего не помогало, ходила в темных очках.Начала плотно сидеть в инете.Информации оочень было мало.Случайно нашла про лечение, пардон, мочей, тетенька какая-то писала на форуме.Терять уж было нечего.Но я брала дочкину, ей тогда 1,5г было. Прошло все через неделю!!!!!

Напишите, пожалуйста, прошло уже три года, вы действительно избавились от этой заразы? Я перепробовала многое, не получается никак.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота