Гость
Статьи
Мазь Вишневского от …

Мазь Вишневского от прыщей?!

Здравствуйте. На днях, знакомая посоветовала от прыщей использовать мазь Вишневского. У нее вроде бы двоюродный брат так навсегда избавился от этой напасти.Кто-нибудь пробовал?Если да, то вы с чем-нибудь смешивали мазь(знакомая казала, что брат её смешивал мазь с глиной) или чистую использовали?

Лилия
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ка, ну ка, послушаю...тоже перепробовала уже все, что можно, но о Вишневского не слышала как о средстве от прыщей.... Единственное, она же очень сильно пахнет((((

гость
#3

мне помогла эта мазь.но у меня на крыле носа только постоянно высыпали гнойные такие,большие угри....беееееее

гость
#4

чистую использовала

Элис
#5

мазь вишневского вытягивает гной, проще говоря. поэтому еще больше прыщи раздует.

Гость
#6

5-скорее всего

гость
#7

она вначале вытягивает гной из тех что есть,потом еще парочка вылезало у меня и все,потом их не стало,но я еще мазала примерно месяц,чтобы наверняка.результат продержался год где-то.потом опять все сначала.сейчас зинеритом пользуюсь,помогает.

Гость
#8

А мне помогло. Я тоже смешивала, только не с глиной, а со специальной грязевой маской, не помню название. но факт, то что вначале после применения, появилось несколько прыщей. а потом все исчезли. Но я все равно раз в месяц повторяю процедуру. кстати, угри на носу тоже хорошо убрало, единственное что, я после обрабатывала кожу антисептиком, потому что мало ли...

рот
#9

Мазь Вишневского действует только внешне. А чтобы подействовать на причину возникновения угрей, попробуйте Ретасол. Это раствор на основе витамина А, поэтому не навредит. Он уменьшает функцию сальных желез.

Мадин
#10

Вот я только купила Потом напишу надеюсь поможет

Юля
#11

Так нужно добавлять что-то в мазь Вишневского или нет?

Мирослава
#12

Не обязательно,ну еслиты хочешь размягчить лицо, то добавь глины

Гость
#13

а я прочитала что нельзя мазь наносить на все лицо - только очаги и то 1 раз в два дня

татьяна
#14

Татьяна

Не знаю попробовала сегодня в первый раз наложить повязку на большой болючий прыщ

Надежда
#15

мазь помогает, ее как маску эффективнее накладывать, на бинтик)) а вот зинеритом можете даже и не начинать пользоваться, от него смысла нет.. да помогает первую неделю, от силы две, а потом кожа привыкает и еще больше вылазиет

Ева
#16
рот

Мазь Вишневского действует только внешне. А чтобы подействовать на причину возникновения угрей, попробуйте Ретасол. Это раствор на основе витамина А, поэтому не навредит. Он уменьшает функцию сальных желез.

Не навредит? ничего, что там спирт? Это еще больше спровоцирует жирность кожи, а следовательно прыщи.

Юлия
#17

Мазь не навредит, это точно. Сама ею пользуюсь уже много лет, если на лице что-то выскочит. Ничем не разбавляю, наношу точечно на воспаление, сверху прикладываю кусочек ватного диска и заклеиваю для фиксации деликатным лейкопластырем, как правило, делаю на ночь. Результат превосходный и наступает горааааздо быстрее, чем от всяких спец дорогих средств.

Настя
#18
Ева

Не навредит? ничего, что там спирт? Это еще больше спровоцирует жирность кожи, а следовательно прыщи.

спирт наоборот убирает восполение и подсушивает прыщи

Лиза
#20

Категорически нет, эта мазь не предназначена для избавления от прыщей. Мало того ситуацию может еще и ухудшить. плюс её уже не делают из березового дегтя, а делают и продуктов нефтеперегонки, закупорит вам поры добротно и надежно.

Мне врач выписывал Зинерит, попробуйте его, вдруг тоже поможет? Мне он личико очень качественно очистил от всех прыщиков и высыпаний.

Мария
#21

Почитала ваш форум, обрадовалась, мазала лицо три дня подряд на ночь. После первой ночи показалось, что стало еще хуже...Экспериментировала еще 2 ночи! Больше не буду!!! Потому что с лицом УЖАС!!!! У меня просто все разъело, поры увеличились, прыщей невероятное количество!!! Эффект, как от скраба получился- все лицо "разодрано". Может не стоило так часто? Или просто для жирной чувствительной кожи мазь Вишневсого определенно НЕ ПОДХОДИТ!!!

леля
#22

да

катя
#23
леля

да

у меня на ногах были страшные гнойные язвы (стаффилоккок),потом переползли на лицо(хуже не придумать). Думала останется навсегда. Перематывала ноги мазью Вишневского, снимала бинты-плакала от ужаса, выходил гной, все в крови. А потом чудо!!! Мазь помогла вытащить всю дрянь и не оставила не следа на коже Но нужно запастись терпением и она поможет. А если одолевают фурункулы на лице, прикладывайте ее на ночь на ватном диске, как вытащит и размягчит всю каку,намажте то место цинковой пастой (она подсушит все это дело) только не мазь, а паста цинковая- не перепутайте!!! Удачи!!!

Гость
#24

да ну

Мария
#25

У меня на крыле носа образовался большой подкожный прыщ, который никак не вызревал - болел только. Купила маль Вишневского. Делала компрессы на ночь (стерильную марлевую салфетку мазала мазью и прикладывала на воспаленное место, приклеивала сверху пластырем). Так делала 2 ночи подряд. Результат: гной вроде как большей частью вытянуло, но прыщ по прежнему воспаленный красный, в размерах не уменьшился. Может, надо дальше продолжать делать процедуры. Но я думаю, что лучше дарсонвалем (аппарат такой) прижечь. Культурней будет все это выглядеть.

Лиза
#26
Мария

Почитала ваш форум, обрадовалась, мазала лицо три дня подряд на ночь. После первой ночи показалось, что стало еще хуже...Экспериментировала еще 2 ночи! Больше не буду!!! Потому что с лицом УЖАС!!!! У меня просто все разъело, поры увеличились, прыщей невероятное количество!!! Эффект, как от скраба получился- все лицо "разодрано". Может не стоило так часто? Или просто для жирной чувствительной кожи мазь Вишневсого определенно НЕ ПОДХОДИТ!!!

Вот! Я же говорила!

Гость
#27

rrr

Гость
#28

попробуйте мазать мазью "спасатиль". мне помогла и рубцы убрала.

Гость
#29

Не занимайтесь самолечением!!! Это ВАШЕ лицо!!! И Вам его носить! лучше найдите граммотного дерматолога,сдайте определенные анализы,пройдите курс лечения-и распрощаитесь вы со своими прыщами надолго(повезет-навсегда)! А пока смазывайте воспаленные участки Метрогил гель(для наружного применения),и 1 раз протирайте лицо салициловой кислотой на спирту. Удачи Вам!!!

корина
#31

Я пользуюсь уже давно.Мне очень помогает хорошо.Не какую марлю я не накладываю,я просто мажу да и всё.Но единственный минус это очень много угрей появляется..Дня за три.И я потом все выдавливаю и мажу "сетафил" сверху.Кстати советую купить.Но это просто для умывания.а ещё мне косметолог говорил что НЕЛЬЗЯ использовать "зенерит,проактив" и др. тк они сушат кожу.Верхний слой кожи умирает,а через некоторое время кожа восстанавливается и всё всё что выйти не могло наружу вылазит.

Мадлена
#32

боро-плюс помог мне,и дегтярное мыло

Гость
#33

РОАККУТАН, решит все ваши проблемы!

Перед применением проконсультироваться с дерматологом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

я использую мазь Вишневского в тех случаях, когда вылезает прыщик, но,как говорится,ни туда, ни сюда. вот для того, чтобы ускорить его созревание, мазь Вишневского-самое оно. не далее как сегодня образовался такой красавец, я его намазала мазью - прошло часа 3, я намазала еще раз - думаю,еще пара-тройка часов и я его выдавлю. но сегодня выходной, сижу весь день дома, а так,конечно,если куда идти, то только на ночь мазать можно. мне нравится эффект. кстати,ничего не раздувает и тд - наоборот, все содержимое прыщика собирается как бы в одно место,а вокруг как раз краснота, припухлость и тд спадает.

Дарья
#35

Прочла про вишневского в инете. Решила попробовать, так как на подбородке сидели аж 4 подкожника, сидели больше месяца, как горошины выглядели. Так вот намазала я их вишневского, на следующий день остались только воспоминания)) Я в шоке. Жаль не сфоткала, чтобы показать!!

Екатерина
#36

Наши болезни-от наших грехов.Начните лечение с души-сходив в храм-набирите святой водички,помолитесь,поговорите с батюшкой-исповедуйтесь!

Ника.
#37

Послушайте, я пользуюсь мазью уже около 1.5 года. Параллельно, использую дегтярное мыло. Кожа у меня чувствительная и жирная. Но именно от мази, хуже не становится никак ей. Она помогает вытягивать гной, быстрее залечивать след. Но нельзя же применять каждый день, дорогие девушки. Максимум через день. У меня клещ подкожный на лбу. Поверьте, это куда ужаснее простых прыщей. Благодаря мылу и мази, почти ничего не осталось. Наношу обычно точечно на прыщики, но на выходных делаю маску. Либо просто мазь. либо мешаю с глиной. Отличная на самом деле вещь. Ибо совершенно никакие косметические средства не могли помочь. Ваш Зинерит вызывает привыкание. Надолго не помогает.

#38

сегодня с утра почитала ваши ответы и побежала в аптеку, сегодня ночью попробую сделать, потом напишу.))))))

женька
#40

У меня бывают подкожные прыщи на лице,очень редко,но бывают.И я их раньше всегда выдавливала,очень уж не хотела ждать пока он созреет и руки чесались безумно. Вот и 4 дня назад выскочил подкожный прыщ на лбу,над бровью (такой же,какие были и до него), решила выдавить,не получилось. На утро проснулась с огромной шишкой вокруг него,такой,что аж бровью не пошевелить, сбоку выглядело так,как будто меня лбом об стену всю ночь били.Вообщем ужас! Намазала вчера на ночь прыщик мазью Вишневского,сверху приложила ватный диск и все это зафиксировала пластырем. Сегодня утром проснулась и увидела белую головку прыщика, обработала,выдавила. Шишка пока не уменьшилась,я как понимаю прыщ вышел не до конца,сейчас опять на ночь намажу,выгоню этого подонка.Так что мазь помогает.Ведь она либо рассасывает гной,либо выводит его наружу.В моем случае это второй вариант,а зинериты это чушь полная! Первое время ДА,помогает.Потом кожа привыкает и толку нет,а шелушиться просто жуть.Он же спиртовой,от спирта кожа сохнет и вырабатывает жир,чтобы увлажниться таким образом,а прыщи то все как раз от излишнего жира на лице. Лучше попейте месяц витаминок АЕВИТ 2 раза в день и поделайте масочек из овсянки. Мне реально помогло,не на все 100% конечно,но все же лучше,чем было до этого.Удачи!

Аннабэль
#41

Прыщи-это самая моя ужасная проблема. Вылезают периодически.,да так, что пол лба раздувает. Похожи на фурункулы. Так мне дерматолог сказала, чтобы я на ночь Вишневским мазала. Не сразу, но помогло. Сначала все раздуло, но потом вся грязь вышла. Мне она помогла.

Ника
#42

"[quote="Аннабэль"]Прыщи-это самая моя ужасная проблема. Вылезают периодически.,да так, что пол лба раздувает. Похожи на фурункулы. Так мне дерматолог сказала, чтобы я на ночь Вишневским мазала. Не сразу, но помогло. Сначала все раздуло, но потом вся грязь вышла. Мне она помогла.[\/quote]\n
\n
Ужас! никогда не мажьте ею, у меня аллергия страшная была после этого((пропила 2 недели полисорб и лицо очистилось.\n
"

Лис
#43

А может просто реакция на мазь Вишневского у всех разная, нет? Мне помогла, даже страшные синюшные пятна после выдавленных подкожных убрала, причем заметный результат уже через день, а сестре только хуже сделала, скорее всего потому что у нее кожа жирная. Кстати, мою сухую кожу эта мазь даже в норму привела.

Юлия
#44

Наношу точечно мазь Вишневского на прыщики сверху прикладываю кусочек ватного диска,за ночь очень хорошо всё вытягивает!На всё лицо лучше не наносить.Почитала отзывы сначала,и всё таки решила попробывать.Осталась довольна!

Настёна
#45

Хорошо мазь вытягивает подкожные,болезненные фурункулы(всегда пользуюсь).

На гнойнички на коже даёт хороший результат,но не всем подойдёт может быть аллергия.Если её нет-отличное средство.Попробуйте на одном прыще на ночь наложите мазь на ватку и заклейте пластырем.На утро прыщ может увеличиться,это хорошо,вся нечесть выходит.Дальше пойдёт заживление.Делайте на выходных наклейки и дня через три увидите чистоту.Желаю здоровья.

ЕленОК
#46
Мария

Почитала ваш форум, обрадовалась, мазала лицо три дня подряд на ночь. После первой ночи показалось, что стало еще хуже...Экспериментировала еще 2 ночи! Больше не буду!!! Потому что с лицом УЖАС!!!! У меня просто все разъело, поры увеличились, прыщей невероятное количество!!! Эффект, как от скраба получился- все лицо "разодрано". Может не стоило так часто? Или просто для жирной чувствительной кожи мазь Вишневсого определенно НЕ ПОДХОДИТ!!!

Вы что всю ночь держали эту мазь на лице?!??? Это же серьёзная штука- на всю ночь её к серьёзным ранам прикладывают для образования рубцовой ткани, и только на проблемное место, точечно, на сам очаг!!! В косметических целях её используют не дольше 1-2 часов, потом хорошо смывают. Способствует улучшению кровотока и обменных процессов кожи. 1-2 раза в неделю максимум!!! А каждый день- можно только на уже воспалённый прыщ нанести. Или ожёг. И в любом случае, как любой крем или мазь- сделайте тест на аллергию, проверьте на локтевом сгибе!

ЕленОК
#48
Ника.

Послушайте, я пользуюсь мазью уже около 1.5 года. Параллельно, использую дегтярное мыло. Кожа у меня чувствительная и жирная. Но именно от мази, хуже не становится никак ей. Она помогает вытягивать гной, быстрее залечивать след. Но нельзя же применять каждый день, дорогие девушки. Максимум через день. У меня клещ подкожный на лбу. Поверьте, это куда ужаснее простых прыщей. Благодаря мылу и мази, почти ничего не осталось. Наношу обычно точечно на прыщики, но на выходных делаю маску. Либо просто мазь. либо мешаю с глиной. Отличная на самом деле вещь. Ибо совершенно никакие косметические средства не могли помочь. Ваш Зинерит вызывает привыкание. Надолго не помогает.

Ника, у меня для вас есть секретный рецептик из закрамов одного косметолога:

ПРИ КЛЕЩЕ

-салициловая кислота (порошок, кто-то такой в закрутки кладёт)- 5гр

-сера (жёлтый порошок,продаётся в рецептурной аптеке)- 10гр

-скипидар- 2 гр.

-дёготь- 5гр

-лизол- 5гр

-новокаин- 1 гр

-ланолин- 25 гр

-вазелин- 35гр.

С этим рецептом вам всё равно лучше сходить к косметологу- сколько раз и как часто мазать лично вам. Знаю только, что после того, как поражённые места очистятся, надо ещё мазать мазью 7-10 дней!!!

ЕленОК
#49

И ещё один момент! Слышали ли вы, что кишечник- это наша красота!? Так вот, если вы неправильно питаетесь, а особенно если есть перебор со сладким, жирным, острым или просто не соблюдаете режим (завтрак-обед-ужин), сколько ни борись с прыщами, а они вас полюбили и никуда от вас не денутся!!!

1212
#50

Читаю некоторые комментарии и даже не знаю смеяться или плакать. Все такие умные и знатоки куда бы деться. Советчики.Если уж вам повезло и от простой аптечной болтушки у вас все прошло,то не нужно обнадеживать тех,у кого такая же проблема как у меня. Я покупала и базирон,и зинерит,и синтомецин,и метрогил,и болтушки эти дурацкие,и где он результат?если и есть то не надолго,а то и совсем нет!из непробованных мною веществ остались только таблетки роаккутан(вряд ли правильно написала. но кому надо те поймут) но эти таблетки садят печень,согласитесь прыщи могут и вернуться,а печень хрен восстановишь.

Насчет мази вишневского слышала что нельзя на воспаления-гной может пойти еще глубже

но не нашла ихтиолку,поэтому прямо в данный момент я в числе тех 'счастливчиков' с марлей на лице..будет ли толк посмотрим утром....