Гость
Статьи
пожалели ли вы что …

пожалели ли вы что поставили брекеты?последствия,проблемы и т.д,зайдите!

У меня глобальный вопрос,мне 26,жила себе и не догадывалась что у меня не правильный прикус.Суть в том,что у меня верхняя челюсть не закрывает нижнюю,и верхняя всегда соприкасается с нижней,т,***** …

автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Очень жалею у брекетах, простояли 2 года. Десна теперь ни к черту, зря удалили восьемрки все 4, теперь болит шея спина. Не ставьте брекеты если у вас небольшие проблемы, проще винирами ультратонкими закрыть и проблем меньше и по цене выйдет дешвле. Чем два года в брекетах и последующее лечение.... А зубы все равно подьехали не смотря на ретейнер.

Нурислам
#102
Гость

На сколько мне известно зуб мудрости никак не влияет ни на прикус, ни на какие-либо другие причины. Этот миф ещё со времен СССР жив

Далеко не миф, не мало людей, у которых зубы мудрости растут не в вверх, и даже если в верх, он может сдвигать зубы. У меня вообще росли вперед и под щекой, удаляли очень с большим трудом с надрезом. Удалили кстати на 3 год ношения брекетов. Т.к в нижней челюсти зубы стали немного разъезжаться.1 зуб до сих пор чуть повернут, удалил бы раньше, проблем бы не было.С декабря ношу скобы

Нита
#103

Мне ортодонт Павлинова Ирина Анатольевна (на белорусской) так идеально поставила брекеты, что я не испытала "притирки". Нигде проволока не упиралась и уж тем более не колола) Но привыкнуть надо было к ним все равно. Носила примерно 2 года их. А вот подруга сталкивалась с тем что проволоку загибать пришлось, она ей натирала щеки изнутри, но не знаю где она ставила их.

Майя
#104

Ой, как здорово,я тоже ставила брекеты у Павлиновой в Селин клиник) Такой замечательный врач, все-все учитывает! Я носила сапфировые, их вообще почти не видно и никакие железки во рту боли не доставляли, слава богу. Мне полтора года понадобилось - зубки ровные! Так что я только рада)

Гость
#105
Майя

Ой, как здорово,я тоже ставила брекеты у Павлиновой в Селин клиник) Такой замечательный врач, все-все учитывает! Я носила сапфировые, их вообще почти не видно и никакие железки во рту боли не доставляли, слава богу. Мне полтора года понадобилось - зубки ровные! Так что я только рада)

Ради полутора лет переплачивать 400 тыс? Сомнительное удовольствие

Гость
#106
автор

Меня еще интересует момент,с изменением улыбки,овала лица,судя по моему прикусу-лицо изменится сильно,боюсь привыкну ли я к такой улыбке,будет ли она мне нравится

овал лица меняется, это верно. Лицо становится более продолговатым. Начинают очерчиваться скулы. Я установила брекеты недавно, но уже сейчас вижу изменения в лице и нельзя сказать, что я в восторге, нижняя челюсь стала выглядеть немного массивнее, но у меня искривлены верхние зубы и установка брекетов для меня была обязательным пунктом. Если вас все устраивает и вам нравится ваша улыбка, ещё раз задумайтесь, а нужно ли вам это?

Гость
#107

Поставила в 28 лет. Жалею, что не сделала этого раньше, т.к. зубы стёрлись из-за неправильного прикуса (хоть и носила пластинку в детстве). И я на это внимания не обращала( Ношу уже почти 2 года. Не нравится в основном то, что из-за них мимика и положение губ с ними стало неестественное. Как будто я все время что-то поджимаю губами, как психически нездоровый человек. Из-за этой какой-то постоянной ужимки и губного напряжения углубился носогубный треугольник. Иногда губы до конца не смыкаются и изо рта немного виднеется дуга (хотя в этот момент впечатление, что губы закрыты). В общем, выгляжу как немного какая-то больная, но все равно не жалею, что поставила. Иначе части зубов бы лишилась точно, со временем, очень были завалены. И потом что, ставить имплантанты? В следующем месяце мне уже поставят ретейнеры на верхнюю челюсть, а ещё через месяц верх должны снять)

E
#108
Ксюша

Мне тоже не повезло. Поставила брекеты по своей дури. Немного вылезали верхние клыки и нижний ряд, который не так уж и видно (!) был не идеально ровный, а зубки стояли немного боком. Поставила. Носила 1,5 года. Причем на последнем этапе, когда зубы задвигали назад, ортодонт до конца дело не довела. В итоге у меня: щель между верхнм и нижним рядом, которой до этого не было. И проблемы с открытием рта. Сначала был хруст, думали, что сустав страдает, пробовала носить капу аква-сплинт уже у другого орта. После МРТ стало понятно, что сустав не при чем, вся проблема в мышцах. Сняла ретейнер с верхних зубов, на время забыла о проблемах, а сейчас опять мышцы стали болеть, видимо зубы сдвинулись и прикус изменился. А зубы с одной стороны ниже, чем с другой и это видно, когда улыбаюсь. Опять же - раньше такого не было! В общем врачи сами не знают, как это лечить, говорят, что брекеты надо повторно ставить. Но я считаю, что лучше мне не буде, а вот усугубить ситуацию можно 100%! Девушки, 1/3 брекетоносцев потом страдает от некачественного лечения. Не развита эта отрасль медицины у нас в стране. Ходите в кривыми зубами, люди и замуж выходят и детей рожадют, и прямые зубы тут не причем! Нельзя вмешиваться в то, то природа дала. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. Самая большая ошибка в моей жизни.

Не только у нас в стране. я ставила брекеты во франции. результат точно такой же плачевный. передние верхние и нижние зубы выпирают вперед, рот все время открыт, щеки обвисли, знакомые смотрят с удивлением, граничащим с жалостью. прежнее лицо потеряно. чувствительность к горячему/холодному. цвет стал желтый с коричневым налетом. врач сказала что во всем виноваты (!) мои зубы (!) а мне хочется засунуть ей ее руки ей в ...опу. но это ничего не поменяет.

Ягодка
#109
Ирина

Девочки, считаю, что устанавливать брекеты нужно лишь в крайних случаях! Поняла на своем опыте. Судя по отзывам мне одной так не повезло видимо. Сначал поставила брекеты на верх, через год поставила на низ. Спустя месяц у меня начались проблемы. И проблемы эти с головой...очень страшно..Год уже обследуюсь.....все врачи ссылались на остеохондроз...лечу этот остехондроз уже год, толку ноль. Недавно попала к остеопату, говорит, что все проблемы - последствия брекетов, произошло смещение черепных костей таким образом, что где-то там скапливается какая-то жидкость, и отсюда шаткость, проблемы с глазами, ощущение потери сознания и т.д. Сейчас всё это справить нелегкая задача.. так что прежде, чем идти на это, хорошо подумайте... Ни в коем случае никого не хочу обидеть, может быть это один случай на миллион..и просто мне так не повезло...

У меня тоже самое!как справились?

Гость
#110
Майя

Ой, как здорово,я тоже ставила брекеты у Павлиновой в Селин клиник) Такой замечательный врач, все-все учитывает! Я носила сапфировые, их вообще почти не видно и никакие железки во рту боли не доставляли, слава богу. Мне полтора года понадобилось - зубки ровные! Так что я только рада)

Рекламируете и отзывы заказные пишете ,не так ли?

Гость
#111
Гость

овал лица меняется, это верно. Лицо становится более продолговатым. Начинают очерчиваться скулы. Я установила брекеты недавно, но уже сейчас вижу изменения в лице и нельзя сказать, что я в восторге, нижняя челюсь стала выглядеть немного массивнее, но у меня искривлены верхние зубы и установка брекетов для меня была обязательным пунктом. Если вас все устраивает и вам нравится ваша улыбка, ещё раз задумайтесь, а нужно ли вам это?

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются. это никому не нужно половину ортодонтов пересажать,а к оставшейся половине полицию приставить и запретить эти эксперименты в частных клиниках ,я из-за брекетов чуть не умерла .На мои жалобы" врачи" не реагировали ничего не стали делать с аллергией и снять это было невозможно зубы бы в соседнюю стену повылетали ,история моя ужасна ,развели ,чуть не убили ,угробили суставы и кинули ... Брекеты это неоправданный риск и лотерея . Я съела кучу таблеток от аллергии ,кода вокруг глаз слезала тысячу раз ,слезы текли ,горло чесалось ещё бы чуть -чуть и анафилактический шок ,а никто ничего не замечал ,еле ноги унесла .И никто про аллергию не говорит ,одна реклама ,отзывы читайте пострадавших оооочень много . Они из меня отбивную котлету сделали,но сил по судам ходить потом уже не осталось.

Гость
#112

Пора развенчать миф о том,что брекеты это лишь косметическая процедура ,брекеты это очень серьезно и вы можете очень сильно пожалеть и о потраченных деньгах и времени .В СССР не ставили взрослым брекеты , теперь всем разрешили ( за деньги естественно ) Вред длительного ортодонтического лечения Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. По показаниям аксиографию. Это позволит поставить точный диагноз. Точный диагноз = верный план лечения.( Ищите статью ,здесь ссылки потом не открываются ) Пора создать сайт с отдельным названием и именами этих костоломов " Сайт позора российских ортодонтов " чтобы люди приходили и подобно описывали все что эти" доктора " натворили .

Гость
#113

Ложь ,наглая ложь ,брекеты почти всем портят эмаль ,ужасное наглое враньё . Создаётся впечатление ,что у них негласная договоренность портить людям зубы заранее ,чтобы обеспечить себе в дальнейшем надёжный фрон работ ,иначе кого они будут " лечить " Портят молодым зубы и суставы ,делают ВНЧС с этим очень непросто потом жить и как бороться до конца не понятно . Это порочный круг лечат ВНЧС якобы брекетами ,а здоровым людям портят овал лица и суставы и загоняют на операционный стол не (бесплатно) Вы не забывайте ,что зубы это голова ,а свёрнутый атлант ( шея) вообще может кончиться инсультом ,с головой шутки плохи .

Гость
#114

Эти калекари меня так этим металлоломом устряпали ,что я шесть лет лечу последствия их художественной самодеятельности и у меня болит шея и до сих пор иногда бывает трудно говорить ( с усилием из-за сустава ) респект им .Учеба накрылась ,личная жизнь тоже, а денег сколько было потрачено? Сепсис мне чуть не сделали ,забыли кусок резины во рту и она там гнила ,вросла в десну ,а доктора сказали ,что я ее зажевала ,да ,я ела резину . Изверги Питаться вы кстати нормально не сможете ,а на йогуртах долго не протянешь .Не хочу все подробности здесь описывать ,скажу лишь,что свернули шею ,убили суставы и отмахнулись .

И ещё один омерзительный факт о котором никто не пишет -- брекеты реагируют на температуру окружающей среды и в жару все это болит в сотни раз сильнее ,металл расширяется ,ага? Вот так .

У меня теперь синяки под глазами.,которые только закрашивать ,а раньше никогда их не было ,совсем .

Гость
#115

У меня есть подозрение ,что эти бизнсемошенники от медицины используют НЛП ,гипноз и какие-то наркотические вещества вкалывают ,когда удаляют зубы и НЕ ПЕЙТЕ у них ВОДУ В КЛИНИКАХ и отупевший ,напуганный пациент ,соглашается ,желательно ставить сразу ,пока раны от восьмых зубов не зажили ,прямо в кровь ( говорят они) это бред какой-то . Спрашивайте название обезболивающего ,которое используют ,если отказываются назвать -- бегите .

Гость
#116

Цена голливудской улыбки ,или как я стала жертвой "бизнесменов " в белых халатах ( ищите тему здесь ссылки не открываются) Многие из нас знают, сколько в нашей стране приходится платить за бесплатную медицину и сколько болячек у нас находят «бизнесмены» в белых халатах за наши деньги. Я думала, это меня никогда не коснется, пока не решила поставить себе брекеты: очень хотелось иметь красивую улыбку. Ее цена получилось слишком высокой. Клиника, в которую я обратилась, стала кошмаром зарубежных врачей — спасать мои зубы пришлось им, потому что челябинские коллеги отказались брать залеченную до полусмерти пациентку.

Гостья
#117
Ягодка

У меня тоже самое!как справились?

Скажу честно ,если бы я не боялась этих преступников в белых халатах ,что технику испортят или вообще случайно машина собьёт ,то давно завела бы такой сайт с историями пострадавших от рук ортодонтов ,двести тысяч за один прием ,неплохо ,жить можно ))) и мы "*** "кредиты под этот лохотрон берём )))) и верим ещё этим упырям ,которые " учатся " за деньги ,вы поняли наверно меня?

Гость
#118
Гость

Цена голливудской улыбки ,или как я стала жертвой "бизнесменов " в белых халатах ( ищите тему здесь ссылки не открываются) Многие из нас знают, сколько в нашей стране приходится платить за бесплатную медицину и сколько болячек у нас находят «бизнесмены» в белых халатах за наши деньги. Я думала, это меня никогда не коснется, пока не решила поставить себе брекеты: очень хотелось иметь красивую улыбку. Ее цена получилось слишком высокой. Клиника, в которую я обратилась, стала кошмаром зарубежных врачей — спасать мои зубы пришлось им, потому что челябинские коллеги отказались брать залеченную до полусмерти пациентку.

Скажите, пожалуйста, клинику, название в Челябинске, чтобы туда не обращаться

Гость
#119
Гостья

Скажу честно ,если бы я не боялась этих преступников в белых халатах ,что технику испортят или вообще случайно машина собьёт ,то давно завела бы такой сайт с историями пострадавших от рук ортодонтов ,двести тысяч за один прием ,неплохо ,жить можно ))) и мы "*** "кредиты под этот лохотрон берём )))) и верим ещё этим упырям ,которые " учатся " за деньги ,вы поняли наверно меня?

Напишите, пожалуйста, название клиники в Челябинске, чтобы туда не обращаться

Гость
#120

Не ставьте брекеты! Побочек тьма. Всего сразу и неперечислить: уродуется лицо, портятся зубы, после этих дурацких брекетов, я стала сморкаться в глаз и дышу тперь тоже в глаз. И это совсем не смешно, это когда вся твоя жизнь испорчена, а вернуть уже ничего нельзя 8999-915-66-91 звоните расскажу правду

Гость
#121

Жалею. После брекетов начались разные проблемы..оголяются шейки зубов, чувствительность повысилась, эмаль испортилась и ещё стали крошиться зубы...Если бы можно было вернуть время назад, то не поставила бы брекеты(((

Гость
#122

Ох, брекеты ставить советую только тем у кого реально беда.. У меня было 2 кривых зуба, меня они не парили.. Но благодаря чудо-зубному пришлось вырвать 4ку, и когда пришла на консультацию мне врач посоветовал вместо импланта брекеты- мол и кривые выровняешь, и этот вставлять не надо будет, с твоим дистальным прикусом закроется пространство. Ок, обошла несколько ортов, лечение примерно одинаковое, вырвали ещё одну 4ку и поставили. Да,были изменения в лице,которые меня не устраивают, но я ещё не сняла их поэтому не заостряю внимание. Самое стремное, что у меня стала болеть шея,полагаю что именно из-за брекетов! Сначала подумала хондроз,хоть мне и было 28 и активный образ жизни.. но сейчас складываю все в голове и понимаю что всё началось именно с брекетов! Сначала редко стала клинить шея,потом чаще,теперь просто постоянная боль. Не ставьте если у вас там не беда что рот страшно открыть!!

Гость
#123
Майя

Ой, как здорово,я тоже ставила брекеты у Павлиновой в Селин клиник) Такой замечательный врач, все-все учитывает! Я носила сапфировые, их вообще почти не видно и никакие железки во рту боли не доставляли, слава богу. Мне полтора года понадобилось - зубки ровные! Так что я только рада)

Ой, как меня эта реклама раздражает, после того как тебя изуродовали этими брекетами. Врачи молчат, точнее говорят, но в сааааамом конце, что ДА: меняется в худшую сторону овал лица, уходят десневые сосочки... и тададан! Вам нужно отдать ещё 800-900 тыс. руб., чтобы свести боковые зубы. А у меня до этого все было хорошо, просто один зуб (фронт) стоял чуть выпирая. Лучше бы я его просто подпилила или под винир закатала. Молчат ведь .... до последнего молчат

Гость
#124
Гость

Пора развенчать миф о том,что брекеты это лишь косметическая процедура ,брекеты это очень серьезно и вы можете очень сильно пожалеть и о потраченных деньгах и времени .В СССР не ставили взрослым брекеты , теперь всем разрешили ( за деньги естественно ) Вред длительного ортодонтического лечения Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. По показаниям аксиографию. Это позволит поставить точный диагноз. Точный диагноз = верный план лечения.( Ищите статью ,здесь ссылки потом не открываются ) Пора создать сайт с отдельным названием и именами этих костоломов " Сайт позора российских ортодонтов " чтобы люди приходили и подобно описывали все что эти" доктора " натворили .

А я бы посоветовала перед установкой брекетов пройти диагностику десны у пародонтолога!!! Ни один ортодонт, ***, не посоветует это:( а потом начинаются проблемы с рецессией (убылью) десны, оголением корня зуба, просветами между зубами в виде черных треугольников - а это уже серьезное заболевание, которое приводит к расшатыванию и потери зуба. После 2,5 лет брекеты снимаю в мае/июне 2021г., после чего сразу направляюсь на дорогое лечение к пародонтологу с дальнейшей пластикой десны:( ПОЖАЛЕЛА О БРЕКЕТАХ УЖЕ РАЗ 100!!! Были крепкие, хоть и не идеально ровные зубы, отличная десна, своими зубами могла глотку кому угодно перекусить))) а по итогу: ровный зубной ряд, но больные зубы, больная десна, шаткость, страх остаться без зубов в свои 35 лет, трата времени, нервов и огромного количества денежных средств на таблетки, гели, мази, ополаскиватели, щетки, ершики, консультации на надменных врачей.

Гость
#125
Гость

А я бы посоветовала перед установкой брекетов пройти диагностику десны у пародонтолога!!! Ни один ортодонт, ***, не посоветует это:( а потом начинаются проблемы с рецессией (убылью) десны, оголением корня зуба, просветами между зубами в виде черных треугольников - а это уже серьезное заболевание, которое приводит к расшатыванию и потери зуба. После 2,5 лет брекеты снимаю в мае/июне 2021г., после чего сразу направляюсь на дорогое лечение к пародонтологу с дальнейшей пластикой десны:( ПОЖАЛЕЛА О БРЕКЕТАХ УЖЕ РАЗ 100!!! Были крепкие, хоть и не идеально ровные зубы, отличная десна, своими зубами могла глотку кому угодно перекусить))) а по итогу: ровный зубной ряд, но больные зубы, больная десна, шаткость, страх остаться без зубов в свои 35 лет, трата времени, нервов и огромного количества денежных средств на таблетки, гели, мази, ополаскиватели, щетки, ершики, консультации на надменных врачей.

Большое спасибо за отзывы

Гость
#126
АНАСТАСИЯ

придя на чистку зубов в частную поликлинику, стоматолог сказал что нужно срочно сделать снимок пары зубов, ему не понравился вид десны и то, что я сказала про боль.И вот тут-то начался просто невообразимый кошмар...те зубы которые постоянно болели и кровоточили оказывается просто напросто умерли (мне по полочкам разложил врач, к которому я пришла на проф.чистку: когда мне якобы "лечили" зубы перед брекетами - мне просто расковыряли и замазали пломбой не прочистив до конца-ежу понятно что под пломбой чистить я не могла никак, а там в свое время пошел дальше процесс развития кариеса...и дошел он до корней и далее нарыв в сторону кости- по его словам благо, что обнаружилось сейчас,еще немного и были бы последствия необратимы, так они сохранили зубы на своих местах удалив только все нервы с них и возможно после снятия брекетов они просто не выпадут-лечение каждого обошлось в 5900р*2=11800-но эт цветочки)
этот же врач позвал хирурга и ортодонта в кабинет для того,чтобы они посмотрели на то,что мне наделал "мой врач ортодонт": то что мне там наворотили просто х*я и филькина грамота....сделали еще хуже чем было изначально (т.к верхние мудрости мне не трогали а удалили 3 других то челюсть просто скривилась и скомкалась)....

Вам не одной не повезло, последствий ношения брекетов много, просто ортодонту- о них не говорят. Я тоже жалею что в свое время поставила брекеты- всего лишь 2 клыка выпирали вперёд, не критично. Думала что хуже уж точно не сделают, врача выбрала подного из лучших в городе,она мне сказала что срок моего лечения- 1.5-2 года. И вот почти 5 лет я в брекетах,нет никаких сил, появилась ассиметрия лица, рот открывается криво,это ужасно.. И самое главное орт вину не признает, а я не знаю как доказать что рот открывался ровно, в движении ведь никаких снимков не было.. Так что я бы ещё советовала всем кто ставит брекеты перед этим сходить к челюстно-лицевому хирургу, чтобы он зафиксировал что с челюстью на момент постановки проблем у вас не было.

Гость
#127
Бандитка

Автор, БЕЗ ПАНИКИ! брекеты - вещь хорошая))) хуже уж точно не будет. носила брекеты в 13 лет, по времени - год и пару месяцев. вроде бы мало, но во рту "гофрэ" было... и прикус слишком глубокий был. хотя визуально такие моменты остаются незаметными. в общем, по началу было больно. несколько дней после установки брекетов просто лежала, укутанная в шаль, напившись обезболивающих (сразу говорю, что у всех всё индивидуально). потом уже проще было. чистила зубы аккуратно обычной щёткой. а если нужно между брекетов почистить, то применяла специальные насадки. никаких проблем с кариесом и всем остальным не было.

что касается овала лица, то всё стало намного лучше и красивее))) так что удачи вам. и потом будете всех очаровывать белоснежной улыбкой и ровными зубами)))

Я знаю и другие случаи. Моя тётя поставила брекеты будучи взрослой, и всё её здоровье в момент рухнуло. У неё случилось какое-то защемление в тазобедренном суставе и по пи**е пошли брекеты и мечта о красивой улыбке за кругленькую сумму. Теперь она все бабки вливает в хирургов и шаманов, чтобы не помереть от боли которую испытывает. Но мне кажется это такое происходит раз на миллион. Кроме как от неё, ни от кого не слышала чтобы случались неприятности.

Гость
#128
Гость

У меня брекеты 2-ой день боль ужасная, пью обезболивающие почти не помогает. Давление сильное и сверху и снизу, язык жутко натирает, есть вообще не могу, еду со слезами впихиваю. Брекеты мне 1 год носить, пока что очень трудно всё, но надеюсь, что скоро красивая улыбка будет не зря же уже столько денег на это потрачено. Всем кто собирается ставить желаю удачи.)

Тоже сегодня поставила! Мне 35 лет. Внутренняя часть губы натирает, неприятно. Надеюсь всё не напрасно. Удачи

Гость
#129
Гость

Я знаю и другие случаи. Моя тётя поставила брекеты будучи взрослой, и всё её здоровье в момент рухнуло. У неё случилось какое-то защемление в тазобедренном суставе и по пи**е пошли брекеты и мечта о красивой улыбке за кругленькую сумму. Теперь она все бабки вливает в хирургов и шаманов, чтобы не помереть от боли которую испытывает. Но мне кажется это такое происходит раз на миллион. Кроме как от неё, ни от кого не слышала чтобы случались неприятности.

Извините, а какое отношение имеет тазобедренный сустав к челюсти? Может вы имели ввиду нижнечелюстной сустав?

Гость
#130
Малина

Горячее и холодное конечно же влияют на память. Особенно холодное. Чистить приходится каждый раз тем, у кого зубы маленькие, а так можно и прополаскать. Лично у меня овал лица стал хуже, лицо сузилось, щеки ввалились. Лицо "немного" поехало вниз, наметились носогубки. Изменения с лицом глабальные, т.к. изменилась "опора" кожи. Мне не нравится. Удаляла все зубы мудрости и одну четверку (вторую мне в детстве вырвали).

Это всегда после брекетов - максилла проваливается, центральная кость лица. Погуглите "мьюинг", должен помочь вернуть лицо.
И сайт "Зуб за зуб", там все про вашу проблему

Гость
#131
Мария

Я проходила с брекетами 3 года,потом с пластинкой год.Сейчас очень жалею что поставила когда то эти брекеты:Вывод:Зуб не выровнился,зато рядом с ним 2 зуба на которых были брекеты очень чувствительны,(даже когда чистишь зубы),сделала снимок, корень зуба вылазит из десны т.е 2 зуба в скором времени могу потерять.Подумайте 10 раз стоит ли ставить брекеты,после них идут последствия,об этом врачи не говорят.Здоровье важнее.

Сочувствую Вам! Спасибо большое за честный и правдивый отзыв. Он поможет людям избежать ошибки!

Гость
#132
Гость

У меня такая дилемма. начали съезжать в 32 года нижние зубы. Не значительно, но боюсь что если так оставлю, то могут еще хуже сместиться. Но как сам ортопед сказал, что это скорее всго из за установки 2-***** мостов на верхней челюсти, предолжил поставить брекеты. Я боюсь последствий негативных, так как эмаль очень чувствительная и не следают ли врачи из небольшого недостатка, огромный кошмар

Велика вероятность, что будет еще хуже. Чувствительность повысится в разы.

Гость
#133
Николай


Девочки, считаю, что устанавливать брекеты нужно лишь в крайних случаях! Поняла на своем опыте. Судя по отзывам мне одной так не повезло видимо. Сначал поставила брекеты на верх, через год поставила на низ. Спустя месяц у меня начались проблемы. И проблемы эти с головой...очень страшно..Год уже обследуюсь.....все врачи ссылались на остеохондроз...лечу этот остехондроз уже год, толку ноль. Недавно попала к остеопату, говорит, что все проблемы - последствия брекетов, произошло смещение черепных костей таким образом, что где-то там скапливается какая-то жидкость, и отсюда шаткость, проблемы с глазами, ощущение потери сознания и т.д. Сейчас всё это справить нелегкая задача.. так что прежде, чем идти на это, хорошо подумайте... Ни в коем случае никого не хочу обидеть, может быть это один случай на миллион..и просто мне так не повезло... [/quote
Подсккжите как все разрешилось? Вижу много времени прошло, что делать помогите!]

Снять брекеты! Ужас просто, мне Вас искренне жаль. спасибо за отзыв, он многим спасет здоровье.

Гость
#134
Ксюша

Мне тоже не повезло. Поставила брекеты по своей дури. Немного вылезали верхние клыки и нижний ряд, который не так уж и видно (!) был не идеально ровный, а зубки стояли немного боком. Поставила. Носила 1,5 года. Причем на последнем этапе, когда зубы задвигали назад, ортодонт до конца дело не довела. В итоге у меня: щель между верхнм и нижним рядом, которой до этого не было. И проблемы с открытием рта. Сначала был хруст, думали, что сустав страдает, пробовала носить капу аква-сплинт уже у другого орта. После МРТ стало понятно, что сустав не при чем, вся проблема в мышцах. Сняла ретейнер с верхних зубов, на время забыла о проблемах, а сейчас опять мышцы стали болеть, видимо зубы сдвинулись и прикус изменился. А зубы с одной стороны ниже, чем с другой и это видно, когда улыбаюсь. Опять же - раньше такого не было! В общем врачи сами не знают, как это лечить, говорят, что брекеты надо повторно ставить. Но я считаю, что лучше мне не буде, а вот усугубить ситуацию можно 100%!
Девушки, 1/3 брекетоносцев потом страдает от некачественного лечения. Не развита эта отрасль медицины у нас в стране. Ходите в кривыми зубами, люди и замуж выходят и детей рожадют, и прямые зубы тут не причем! Нельзя вмешиваться в то, то природа дала. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. Самая большая ошибка в моей жизни.

Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вам и благополучия!

Гость
#135
Гость

Мне поставили брекеты, все время колят, леска натерает щеку до крови, брекеты спадают. Очень не удобно, тянет. И стоит огромных денег. Если вас устраивают ваши зубы, не делайте. Особенно, в таком возрасте мучаться придеться 2-3 года. Мне 11 лет, и я не могу сама решать. Меня и до этого устравивали мои зубы но маме приспичило. Щас уговариваю ее снять раньше времени (надо 1 год, а проносила пол года), она говорит, мол, деньги зря чтоли платили? Я ночами спать немогу, от боли. Не устанавливайте!

Бедный ребенок((( какой ужас! Мне вас искренне жаль. Сейчас наверно уже сняли их. Но думаю вы это запомните на всю жизнь.

Гость
#136
Гость

Не ставьте брекеты! Побочек тьма. Всего сразу и неперечислить: уродуется лицо, портятся зубы, после этих дурацких брекетов, я стала сморкаться в глаз и дышу тперь тоже в глаз. И это совсем не смешно, это когда вся твоя жизнь испорчена, а вернуть уже ничего нельзя 8999-915-66-91 звоните расскажу правду

Сочувствую Вам и вообще всем пострадавшим и доверчивым людям! Боже, как это ужасно, что столько людей пострадало..Берегите себя.

Гость
#137
Лучана

Я не пожалела, но у меня врач очень грамотная - Елена Алексеевна Филиппова. Читаю тут истории,просто диву даюсь - у меня слава богу ничего такого не было. Хотя во рту был частокол,помимо брекетов пришлось еще несколько зубов удалять, да и пролечивать много чего.За зубами конечно не следила, зато брекеты меня очень дисциплинировали в плане ухода,теперь регулярно хожу в клинику Селин на чистку и еще сделала отбеливание по системе зум 4 - эффект супер!!!Улыбка реально стала голливудская, зубки ровные и белые. Так что тщательнее подбираем специалиста, девушки.

Напишите
Пожалуйста где
Она принимает и если есть номер телефона спасибо

Алиса
#138

Не пожалела ни капли, только в нормальной стоматологии ставьте брекеты! Чтобы не было никаких претензий, ничего такого ок?
Добрый доктор могу рекомендовать, отличная стоматология. Круглосуточно работает, цены хорошие, есть скидки и рассрочка.

Гость
#139
Ирина

Девочки, считаю, что устанавливать брекеты нужно лишь в крайних случаях! Поняла на своем опыте. Судя по отзывам мне одной так не повезло видимо. Сначал поставила брекеты на верх, через год поставила на низ. Спустя месяц у меня начались проблемы. И проблемы эти с головой...очень страшно..Год уже обследуюсь.....все врачи ссылались на остеохондроз...лечу этот остехондроз уже год, толку ноль. Недавно попала к остеопату, говорит, что все проблемы - последствия брекетов, произошло смещение черепных костей таким образом, что где-то там скапливается какая-то жидкость, и отсюда шаткость, проблемы с глазами, ощущение потери сознания и т.д. Сейчас всё это справить нелегкая задача.. так что прежде, чем идти на это, хорошо подумайте... Ни в коем случае никого не хочу обидеть, может быть это один случай на миллион..и просто мне так не повезло...

Совершенно верно пишите автор, мало того я тоже попала в число невезучих пациентов после ношения проклятых брекетов, у меня случай тоже серьезный, врач неопытная оказалась , начала менять прикус , после появились такого рода проблемы, как вывих сустава ВЧНС, систематически заложенность в ушах , боли в голове и шее ((, естественно ничего не признаёт , что после ее манипуляций здоровье подорвано .

Гость
#140
Arina

Брекеты отличная вещь, только при условии, что Вы попадете к опытному и профессиональному специалисту!!! Потратьте на это время, лучше пройти 10-20-30 консультаций и найти отличного врача,чем мучаться потом всю жизнь, и не дай Бог с ипорченным резьтатом. Говорю по своему опыту( Решила поставить брекеты и пошла грубо говоря в первую попавшую клинику, мучали 3 года, хотя лечение на 1,5 не больше!! Результат- неправильное смыкание, давление, безумно некомфортно и зубы болят,слабенькая эмаль, а главное столько времени и денег на это ушло, а результат только хуже!!! Теперь буду перелечиваться. Лучше бы были кривушки, но удобно смыкались зубы и без давления,а то уже скулы болят( Ищите ищите, и идите только к опытному специалисту !!!!

Автор , этого поста обязательно пропилите обследование сустава ВЧНС , скорее всего Вам вывихнули его брекетами , у меня такое же состояние было , я не могла понять от чего это , после обследования сторонних специалистов и заключения выявили причину.

Гость
#141
Verdjinia

Анастасия и Мария спасибо за правду, a не ***** рассказ о том как болят зубы от подтяжки дуг. Это страшнаия правда што радий выгоды врачи будут рвать здоровье зубы и колечить нас. Я считаию што брикетный метод должен быть запрещен т.к. это прямое разрушениие здоровых зубов, зубы откалываеютса, умираиют, эмаль стесываетса и выриваеютса здоровье зубы!!!!!!
этого мало??? но не один врач вам это не скажет, почему??? eto je преступление против здоровья человека. А мы как овцы ведется на рекламу. Ругаю себя и плачу теперь по своим здоровым kogdato зубкам. Ненавижу тупых врачей калечущих молодым зубы. И все врачи молчят !!! Они же заранее знаеют какие последствия с зубами будут, почему ne говоря на первом приеме, ***** ненавижу их.

Все верно написали, именно молчат !!!! Я после своей плачевной ситуации оббегала столько разных врачей, никто из них видя мою проблемами изначальные снимки не обозначил , что что то не так , все , как один отмалчивались по большей степени после долгого сопротивления один выдавил из себя, что зубы не в контакте, не смыкаются , вывих ВЧНС так как провёл пальпацию, а так это их преступное кредо , молчать и не комментировать чужие ошибки , пусть пациент мучается дальне. К сожалению многие из них превратились в коммерсантов жадных до денег и на здоровье пациента им откровенно плевать равно, как и на ответственность за свои действия.

Гость
#142
Ксюша

Мне тоже не повезло. Поставила брекеты по своей дури. Немного вылезали верхние клыки и нижний ряд, который не так уж и видно (!) был не идеально ровный, а зубки стояли немного боком. Поставила. Носила 1,5 года. Причем на последнем этапе, когда зубы задвигали назад, ортодонт до конца дело не довела. В итоге у меня: щель между верхнм и нижним рядом, которой до этого не было. И проблемы с открытием рта. Сначала был хруст, думали, что сустав страдает, пробовала носить капу аква-сплинт уже у другого орта. После МРТ стало понятно, что сустав не при чем, вся проблема в мышцах. Сняла ретейнер с верхних зубов, на время забыла о проблемах, а сейчас опять мышцы стали болеть, видимо зубы сдвинулись и прикус изменился. А зубы с одной стороны ниже, чем с другой и это видно, когда улыбаюсь. Опять же - раньше такого не было! В общем врачи сами не знают, как это лечить, говорят, что брекеты надо повторно ставить. Но я считаю, что лучше мне не буде, а вот усугубить ситуацию можно 100%!
Девушки, 1/3 брекетоносцев потом страдает от некачественного лечения. Не развита эта отрасль медицины у нас в стране. Ходите в кривыми зубами, люди и замуж выходят и детей рожадют, и прямые зубы тут не причем! Нельзя вмешиваться в то, то природа дала. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. Самая большая ошибка в моей жизни.

Совершенно, верно, я такая же , тоже жалею, сил , потраченных денег, а главное испорченного здоровья, которое никто не вернёт .

Гость
#143
Tina's

Здравствуйте! НЕ советую ставить Даймон( Damon), если вам уже есть 18 лет. Широко рекламируют, привлекательно позиционируют продукт на рынке услуг. Красиво, но не функционально. Доктор Тихонов А.В. не умеет признавать ошибки в соей работе. Он смотрит в объектив фотоаппарата, видимо, так лучше видна смыкаемость жевательных зубов. Учтите, что ортодонтия еще мало изученная область. Возможно, процент с продаж более важен, чем здоровье граждан. Доктор хорошо умеет делать правильные фото (в нужном ракурсе) и говорить о том, что визуально все выглядит отлично. Если бы зубы были нужны только для фото в соц.сетях, то я бы рекомендовала команду ортодонтов под руководством данного доктора. Из моего опыта. Взялся лечить исправление прикуса с удалением, после снятия брекетов наклеил ретейнеры на обе челюсти так, что боковые отделы не смыкаются, но улыбка соответствует мировым стандартам. Уверял в том, что сделал все предельно хорошо и правильно. Если не устраивает, то челюстно-лицевая хирургия к моим услугам. И настоятельно всем советую брать все документы, слепки, снимки, назначения. Результат может оказаться любым. И врач все делал верно, а ваш организм отреагировал таким образом. Никто 100% гарантий не давал. В случае плачевного исхода Вы сможете предъявить претензии. Всем удачи! Врачи теоретически более подкованы, чем пациенты. Могут и диагноз какой-нибудь приписать задним числом. К сожалению, с порядочностью становится все хуже. Наличие дипломов в нашей стране не гарантирует качество.

Возможно, процент с продаж более важен, чем здоровье граждан! Это истинная правда !

Гость
#144
Tina's

Здравствуйте! НЕ советую ставить Даймон( Damon), если вам уже есть 18 лет. Широко рекламируют, привлекательно позиционируют продукт на рынке услуг. Красиво, но не функционально. Доктор Тихонов А.В. не умеет признавать ошибки в соей работе. Он смотрит в объектив фотоаппарата, видимо, так лучше видна смыкаемость жевательных зубов. Учтите, что ортодонтия еще мало изученная область. Возможно, процент с продаж более важен, чем здоровье граждан. Доктор хорошо умеет делать правильные фото (в нужном ракурсе) и говорить о том, что визуально все выглядит отлично. Если бы зубы были нужны только для фото в соц.сетях, то я бы рекомендовала команду ортодонтов под руководством данного доктора. Из моего опыта. Взялся лечить исправление прикуса с удалением, после снятия брекетов наклеил ретейнеры на обе челюсти так, что боковые отделы не смыкаются, но улыбка соответствует мировым стандартам. Уверял в том, что сделал все предельно хорошо и правильно. Если не устраивает, то челюстно-лицевая хирургия к моим услугам. И настоятельно всем советую брать все документы, слепки, снимки, назначения. Результат может оказаться любым. И врач все делал верно, а ваш организм отреагировал таким образом. Никто 100% гарантий не давал. В случае плачевного исхода Вы сможете предъявить претензии. Всем удачи! Врачи теоретически более подкованы, чем пациенты. Могут и диагноз какой-нибудь приписать задним числом. К сожалению, с порядочностью становится все хуже. Наличие дипломов в нашей стране не гарантирует качество.

Наличие дипломов особенно в нашей стране и массовая безграмотность врачей доводит дело до инвалидности пациентов в прямом смысле этого слова.

Гость
#145
Гость

Пора развенчать миф о том,что брекеты это лишь косметическая процедура ,брекеты это очень серьезно и вы можете очень сильно пожалеть и о потраченных деньгах и времени .В СССР не ставили взрослым брекеты , теперь всем разрешили ( за деньги естественно ) Вред длительного ортодонтического лечения Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. По показаниям аксиографию. Это позволит поставить точный диагноз. Точный диагноз = верный план лечения.( Ищите статью ,здесь ссылки потом не открываются ) Пора создать сайт с отдельным названием и именами этих костоломов " Сайт позора российских ортодонтов " чтобы люди приходили и подобно описывали все что эти" доктора " натворили .

++++++++++

Гость
#146
Гость

Ложь ,наглая ложь ,брекеты почти всем портят эмаль ,ужасное наглое враньё . Создаётся впечатление ,что у них негласная договоренность портить людям зубы заранее ,чтобы обеспечить себе в дальнейшем надёжный фрон работ ,иначе кого они будут " лечить " Портят молодым зубы и суставы ,делают ВНЧС с этим очень непросто потом жить и как бороться до конца не понятно . Это порочный круг лечат ВНЧС якобы брекетами ,а здоровым людям портят овал лица и суставы и загоняют на операционный стол не (бесплатно) Вы не забывайте ,что зубы это голова ,а свёрнутый атлант ( шея) вообще может кончиться инсультом ,с головой шутки плохи .

+++++++

Гость
#147
Гость

Эти калекари меня так этим металлоломом устряпали ,что я шесть лет лечу последствия их художественной самодеятельности и у меня болит шея и до сих пор иногда бывает трудно говорить ( с усилием из-за сустава ) респект им .Учеба накрылась ,личная жизнь тоже, а денег сколько было потрачено? Сепсис мне чуть не сделали ,забыли кусок резины во рту и она там гнила ,вросла в десну ,а доктора сказали ,что я ее зажевала ,да ,я ела резину . Изверги Питаться вы кстати нормально не сможете ,а на йогуртах долго не протянешь .Не хочу все подробности здесь описывать ,скажу лишь,что свернули шею ,убили суставы и отмахнулись .

И ещё один омерзительный факт о котором никто не пишет -- брекеты реагируют на температуру окружающей среды и в жару все это болит в сотни раз сильнее ,металл расширяется ,ага? Вот так .

У меня теперь синяки под глазами.,которые только закрашивать ,а раньше никогда их не было ,совсем .

Автор, сочувствую Вам искренне, так как у меня такая же сейчас проблема, подскажите какие методы лечения Вы предпринимали, какую терапию проходили? Пытались с этими …..судиться ? Я даже не знаю , как этих существ лучше назвать , тех которые за деньги пациентов их нещадно калечат.

Гость
#149
Гость

Автор, сочувствую Вам искренне, так как у меня такая же сейчас проблема, подскажите какие методы лечения Вы предпринимали, какую терапию проходили? Пытались с этими …..судиться ? Я даже не знаю , как этих существ лучше назвать , тех которые за деньги пациентов их нещадно калечат.

С кем судиться? Все манипуляции врача с согласия пациента. Все ваши недуги списываются на индивидуальную реакцию организма, после чего вам настоятельно требуют консультацию сначала невролога, где вас напичкают финлепсином(почитайте) и всё будет бестолку. Потом вас отправят к шаману(мануальному терапевту) где вы выложите 15К за массаж шеи(приятно конечно, но массаж вашу проблему не решит), а потом последняя инстанция - психиатр(туда отправляют всех неугодных пациентов). И все будет происходить по кругу до полусмерти. Сменить врача не получится, по крайней мере у меня не получилось, так как меня в открытую отправляют обратно к моему лечащему ортодонту. Никому не нужны такие «проблемные» пациенты, как мы. У них бизнес, а мы помеха. Ортодонтия давно превратилась в косметологию, пора признать это и не лезть туда, если вас ничего не беспокоит.
Расскажу свою историю. Девушка, 20 лет, сняла брекеты в 15 лет. Носила 2 года. Раньше проблем не было: ни усталости и чувство напряжения в шее, суставы не хрустели и не болели, хотя это можно списать на возраст, но дисфункция внчс в 18 лет без травм - редкость(поставленная, я до этого год/полтора вынашивала все эти проблемы, так как привыкла ждать, пока пройдёт)
У меня была скученность зубов нижнего ряда, дистальный прикус и аномальное положение нижней челюсти. Сейчас всего этого нет, прикус ортогнатический, а проблемы есть: ограничение подвижности суставов, щелчки про открывании рта, напряжения в мышцах лица и шеи… и все в 18 лет. Я не знаю, с какого момента все это началось, но с годами всё только ухудшается. Сейчас мне 20 и я имею боли в районе суставов при долгих разговорах, постоянный хруст, блок сустава с одной стороны. Планирую визит к так называемому гнатологу(это отдельная история, почему ортодонтам, должным образом разбирающимся в работе внчс, придумывают отдельные названия), но до записи к нему ещё месяц… Боже, за что мне это.
Плюсом тупая приступообразная боль в верхней челюсти с 17 лет, стала меньше, мб привыкла

Гость
#150
Гость

С кем судиться? Все манипуляции врача с согласия пациента. Все ваши недуги списываются на индивидуальную реакцию организма, после чего вам настоятельно требуют консультацию сначала невролога, где вас напичкают финлепсином(почитайте) и всё будет бестолку. Потом вас отправят к шаману(мануальному терапевту) где вы выложите 15К за массаж шеи(приятно конечно, но массаж вашу проблему не решит), а потом последняя инстанция - психиатр(туда отправляют всех неугодных пациентов). И все будет происходить по кругу до полусмерти. Сменить врача не получится, по крайней мере у меня не получилось, так как меня в открытую отправляют обратно к моему лечащему ортодонту. Никому не нужны такие «проблемные» пациенты, как мы. У них бизнес, а мы помеха. Ортодонтия давно превратилась в косметологию, пора признать это и не лезть туда, если вас ничего не беспокоит.
Расскажу свою историю. Девушка, 20 лет, сняла брекеты в 15 лет. Носила 2 года. Раньше проблем не было: ни усталости и чувство напряжения в шее, суставы не хрустели и не болели, хотя это можно списать на возраст, но дисфункция внчс в 18 лет без травм - редкость(поставленная, я до этого год/полтора вынашивала все эти проблемы, так как привыкла ждать, пока пройдёт)
У меня была скученность зубов нижнего ряда, дистальный прикус и аномальное положение нижней челюсти. Сейчас всего этого нет, прикус ортогнатический, а проблемы есть: ограничение подвижности суставов, щелчки про открывании рта, напряжения в мышцах лица и шеи… и все в 18 лет. Я не знаю, с какого момента все это началось, но с годами всё только ухудшается. Сейчас мне 20 и я имею боли в районе суставов при долгих разговорах, постоянный хруст, блок сустава с одной стороны. Планирую визит к так называемому гнатологу(это отдельная история, почему ортодонтам, должным образом разбирающимся в работе внчс, придумывают отдельные названия), но до записи к нему ещё месяц… Боже, за что мне это.
Плюсом тупая приступообразная боль в верхней челюсти с 17 лет, стала меньше, мб привыкла

Здесь ограничение на количество слов.
с 17 лет меня начала беспокоить тупая боль в верхней челюсти, конкретное местоположение указать мне сложно, это вам не укус комара. поначалу очень сильно болели моляры, особенно первые, после «обтачивания»(подзабыла как называется данная процедура, оклюзограмма для неё делается), стало лучше, намного. Боли также появляются при долгих разговорах или иногда при открывании рта. С годами она становится меньше, если поначалу это было каждый день, то последние полгода я испытываю боль в верхней челюсти где-то раз в полторы недели