Гость
Статьи
Цинк для красивой и …

Цинк для красивой и здоровой кожи

Я много раз слышала, что для улучшения внешнего вида кожа и избавления от прыщей и других неприятностей помогает прием цинкосодержащих препаратов.И у меня назрел вопрос, а можно ли самой, без назначения врача принимать такие препараты? не опасно ли это? потому что проблемы с кожей у меня на лицо, а точнее на лице. Особенно последнее время атакуют мелкие противные прыщики.И какие бы препараты посоветовали вы , возможно по своему личному опыту. всем кто откликнется, заранее спасибо!

Anastasia
21 ответ
Последний — Перейти
Скажу только вам
#1

Наружно-зинерит помог,там тоже цинк. И внутренне порошки серы и цинка их в аптеках продают,там где лекарства готовят.

Гость
#2

цинктерал, витаминки

от них еще и волосы хорошо растут

персидская
#3

Цинктерал хорошая вещь, согласна

Скажу только вам
#4
персидская

Цинктерал хорошая вещь, согласна

записываю

Reeshka
#5
персидская

Цинктерал хорошая вещь, согласна

а побочного действия от него нету.если без предписания врача покупать?

гость
#6

цинк вроде отдельно от железа надо употреблять, а то неусвоится.....Так что с мясными блюдами не принимайте, ну и где железо содержится..

катя
#7

да, я тоже пила цинктерал (ок 150 руб. упаковка)

Автор
#8

ды фигня этот цинктерал, мне не помог (правда у меня прыщей не было)

Ляля
#9

Семечки тыквенные ешьте. Я сейчас ем, за кожей ухаживаю.

Екатерина
#10

Мне после механической чистки граммотная косметолог прописала препарат Цинкит, курс 2 недели, потом 2 недели перестать пить, через 2 недели повторить. На мой взгляд - кожа стала более гладкой и ровной, хотя тут сложно сказать, т.к. чистка и пиллинг тоже дали свой результат.

Доктор Хаус
#11

Цинк обладает способностью блокировать 5@редуктазу которая в свою очередь ферментирует Тестостерон на более сильный ДГТ, который как раз таки является причиной бед всех прыщявеньких и лысеющих)

автор
#12

к гинекологу-эндокринологу сходите для начала.Цинктералом можно решить проблему лишь на время

Натуся
#13

цинк подсушивает кожу,продаётся даже цинковая мазь,стоит не больше 15 руб

Антонина
#15

От прыщей мне помогло мыло с солями мертвого моря. До этого ничего не помогало, только серияхимичеких пилингов в салоне дала результат, но через полгода все по новой. А потом нашла это мыло. Оно просто супер. Deadseawarehouse.com

Гость
#16

От прыщей и угревой сыпи мне помогла настойка на травах Lindoskin, там были в составе череда, календула, и еще какие-то травы, не помню уже. Разводила водой и делала ванночки.. а корейское мыло от Nuga Best до этого пробовала, оно сильно сушило и стягивало кожу

Дина
#17

Я уже 3 года "Цинкит" пью. Это единственный препарат с цинком, от которого у меня нет побочки. И благодаря ему, кожа лица стала чистой, без угрей и мелких прыщиков. Еще бы я очень рекомендовала пересмотреть свое питание, добавить в рацион больше фруктов, овощей и зелени, и уменьшить жирное и жареное, сладости и копчености. Вот увидите, кожа скажет спасибо.

ВОВАН
#17

Цинктерал отличные таблетки эффект заметен через две недели пью 2 таблетки утром и вечером за час до еды прыщи проходят жирность кожи снижается моя оценка 5 .

Людмила Герман
#18

Прочитала, что для здоровья кожи и волос нужно принимать цинк. В ближайшей аптеке купила эваларовский Цинк хелат. Он еще и укрепляет иммунитет. Волосы стали выглядеть живыми, ногти укрепились. Ценой и качеством я довольна.

#20

Лучше, конечно обратиться к врачу, чтоб назначил правильную дозировку. Одно дело для профилактики, другое для лечения. Я для профилактики и повышения сопротивляемости организма к инфекциям пью эваларовский шипучий цинк, вкусный напиток получается. Болею редко

Иришка
#21

Ну конечно лучше проконсультироваться прежде чем что либо себе назначать. Ну я с другой стороны пропиваю например цинк с витамином С от эвалар (в нем профилактические дозы, поэтому можно и без консультации специалиста). Но опять же я пью для повышения иммунитета в сезон простудных заболеваний, но цинк действительно хорошо влияет на кожу. Попробуйте сначала в таких дозировках, а у врача уточните нужен ли вам курс с мощной дозировкой.

Зарина
#22
Екатерина

Мне после механической чистки граммотная косметолог прописала препарат Цинкит, курс 2 недели, потом 2 недели перестать пить, через 2 недели повторить. На мой взгляд - кожа стала более гладкой и ровной, хотя тут сложно сказать, т.к. чистка и пиллинг тоже дали свой результат.

Это хороший цинк, у меня от него был результат. Я правда давно пила их.. А сейчас вот не смогла их приобрести, и цена на них выросла. Сейчас пью цинк эваларовский, тоже в шипучих таблетках. Волосы меньше выпадать стали, мелкие прыщики прошли. Так, что я довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: