Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как избавиться от подкожных прыщей????

Привет всем! Кто сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста! У меня приятная внешность, но в последнее время на подбородке высыпало много подкожных прыщиков, которые даже никак не выдавить! ходила к дерматологоу, прописал скинорен, метрогил. Мажусь 2 месяцпа не помогает! Ходила к гиекологу, поставили дисбактериоз! лечила, пропила лактофильтрум! по идее должны пройти! но они все равно есть! и не уменьшаются((( на шеках , лбу , носу кожа нормальная! а на подбородке эти ***** белые подкожные шарики(((( помогите!!!!!!!!!!!!!

Хочу быть красивой
57 ответов
Последний — Перейти
#1

я протираю тройным одеколоном...ваще не видно их !!!!!

Х
#2

мож вы много косметики мажете, крема жирного, тоналки...

умывайтесь со скрабом, особенно помасируйте проблемный участок.

и всегда смывайте вечером косметику.

#3

Гинекологи дисбактериоз не лечат. Гинекологи кроме Лактофильтрума и Бифиформа не знают ничего. Гастроэнтеролог может назначить правильное лечение. И оно расчитывается примерно на 1 месяц совершенно разными лекарствами, назначаются они в зависимости от Вашего анализа на дисбактериоз. Вот когда вылечитесь, тогда и лицо придет в норму. Вот тогда и можно будет идти к дерматологу, он поможет ускорить избавление от прыщей. И не забывайте пить много воды. Это очень важно при дисбактериозе. Да и вообще...

Х
#4
_сам Овен

я протираю тройным одеколоном...ваще не видно их !!!!!

не ну даешь...)))))))))))))))))))))

Хочу быть красивой
#6
20centurefox

Гинекологи дисбактериоз не лечат. Гинекологи кроме Лактофильтрума и Бифиформа не знают ничего. Гастроэнтеролог может назначить правильное лечение. И оно расчитывается примерно на 1 месяц совершенно разными лекарствами, назначаются они в зависимости от Вашего анализа на дисбактериоз. Вот когда вылечитесь, тогда и лицо придет в норму. Вот тогда и можно будет идти к дерматологу, он поможет ускорить избавление от прыщей. И не забывайте пить много воды. Это очень важно при дисбактериозе. Да и вообще...

спасибо! а воды я и правда мало пью((( больше чай кофе соки...

а почему нужно к гастроэнтэрологу????

#7

Потому что дисбактериоз это заболевание кишечника. Гастроэтеролог назначит курс согласно Вашему анализу. Какие-то бактерии нужно убить, какие-то наоборот посеить, т.е. восстановить флору кишечника, чтобы все хорошо функционировало.

Воды старайтесь пить 2 л в день помимо чая и кофе.

гость
#8

у меня такая же фигня началась... вроде не подросток, купила зинерит, мажу 3 день. вроде подсушивает...но пока точно сказать не могу, как пройдут так напишу))) и маски очищающие делала и умывалки и скрабы от прыщей покупала... не помогает, а если попытаться давить, еще рядом на след день надувается. косметолог посоветовала лосьен/тоник с фруктовыми кислотами, они(кислоты эти) именно от внутренних прыщей помогают, мне не помогло.

так что надеюсь на зинерит, посмотрим((

Ирина
#9
гость

у меня такая же фигня началась... вроде не подросток, купила зинерит, мажу 3 день. вроде подсушивает...но пока точно сказать не могу, как пройдут так напишу))) и маски очищающие делала и умывалки и скрабы от прыщей покупала... не помогает, а если попытаться давить, еще рядом на след день надувается. косметолог посоветовала лосьен/тоник с фруктовыми кислотами, они(кислоты эти) именно от внутренних прыщей помогают, мне не помогло.

так что надеюсь на зинерит, посмотрим((

подскажите пож-та какой именно тоник? спасибо

#10

После Зинерита наступит значительное улучшение, но как только перестанете им ползоваться, все вернется. Моя дочка им пользовалась года два назад.

гость
#11
20centurefox

После Зинерита наступит значительное улучшение, но как только перестанете им ползоваться, все вернется. Моя дочка им пользовалась года два назад.

Ваш текст

я тоже пользовалась уже, все прошло и не было около года, а тут опять появились... надеюсь, что опять поможет

гость
#12
Ирина

гостьу меня такая же фигня началась... вроде не подросток, купила зинерит, мажу 3 день. вроде подсушивает...но пока точно сказать не могу, как пройдут так напишу))) и маски очищающие делала и умывалки и скрабы от прыщей покупала... не помогает, а если попытаться давить, еще рядом на след день надувается. косметолог посоветовала лосьен/тоник с фруктовыми кислотами, они(кислоты эти) именно от внутренних прыщей помогают, мне не помогло.

так что надеюсь на зинерит, посмотрим((

подскажите пож-та какой именно тоник? спасибо

Ваш текст

не помню название, врать не буду

Гость
#13

Я пользуюсь борным спиртом, через несколько дней проходят. У меня тоже стали что-то в этом году появляться подкожные, раньше вообще не было

#14

прошлой осенью было тоже самое...обратилась к косметологу, но назначенные средства не помогли...ближе к зиме начала ходить в солярий и менее чем через месяц все прошло....в настоящее время опять появляются такие же прыщики...в солярий не ходила все лето да и сейчас не собиралась...но видимо придется т.к. мне только это помогает...

Гость
#15

у вас может быть демодекс,у меня тоже самое было,оказался демодекс...хотя тоже с кишечником проблемы на него все списывала и т.д

Гость
#16

не ругайте,но я эти шарики под кожей,эти прыщи убрала следующим образом-спиртом кожу дезинфецировала,и иголку тонкую! Вскрыла и выдавила! У меня даже на веке был,я и оттуда этой процедурой все это убрала! Если решитесь,то пожалуйста,лично у меня никаких воспалений и побочных эффектов не было! Просто эти прыщи белые и вправду выглядят некрасиво! И шрамов у меня нет там,где ИГЛОЙ вскрыла. На веке лет десять назад таким образом убрала,никаких следов. Никакие крема и средства эту напасть не победят,на этих прыщах ведь нет пор,они закрытые как бы. . .

Гость
#17

от воспаленных прыщей только АкнеЗап поможет, единственное по настоящему эффективное средство.

леди Гада
#18

Похоже, у Вас так называемая, просянка. Она бывает часто вокруг глаз - это белые жировички размером не более 1мм. Выдавить их невозможно, т.к. они покрыты кожей. НО!!! можно аккуратно над каждым жировичком проколоть кожу иглой от шприца (желательно брать иглу потолще) и выдавить. Вы увидите, что консистенция этих жировых шариков достаточно твёрдая - поэтому и они не выдавливались. И продезинфицировать лосьоном. После такой процедуры всё заживает быстро и бесследно. Удачи!

Гость
#19

мой совет протирать лицо настойкой календулы. Да и есть поменьше жареного.

Алишка
#20

Пользуйтесь раз в день дегтярным мылом,1-2 раза в неделю делайте маску :2таблетки гидроперита растолочь и смешать с 1 сырым белком куриного яйца ,наносите пальцами ,ждете пока подсохнет,намазываете снова.протирайте раз в день лицо кубиком льда сделанного из отваров трав или черного чая,можно из минер воды и соком лимона.За несколько месяцев это помогает,прыщей и угрей у меня больше нет и (тьфу,тьфу,тьфу)не вскакивают

Тоня
#21
леди Гада

Похоже, у Вас так называемая, просянка. Она бывает часто вокруг глаз - это белые жировички размером не более 1мм. Выдавить их невозможно, т.к. они покрыты кожей. НО!!! можно аккуратно над каждым жировичком проколоть кожу иглой от шприца (желательно брать иглу потолще) и выдавить. Вы увидите, что консистенция этих жировых шариков достаточно твёрдая - поэтому и они не выдавливались. И продезинфицировать лосьоном. После такой процедуры всё заживает быстро и бесследно. Удачи!

Я иглой проткнула надавила только что то дидкое ввшло и кровь и все!!!что делать?

тик так
#22

Может быть тут решение? - http://ustkm.org-job.com

Надежда
#23

http://protiv-acne.ru/lechenie-pryshhej/

страшно кожу протыкать
#24
Гость

не ругайте,но я эти шарики под кожей,эти прыщи убрала следующим образом-спиртом кожу дезинфецировала,и иголку тонкую! Вскрыла и выдавила! У меня даже на веке был,я и оттуда этой процедурой все это убрала! Если решитесь,то пожалуйста,лично у меня никаких воспалений и побочных эффектов не было! Просто эти прыщи белые и вправду выглядят некрасиво! И шрамов у меня нет там,где ИГЛОЙ вскрыла. На веке лет десять назад таким образом убрала,никаких следов. Никакие крема и средства эту напасть не победят,на этих прыщах ведь нет пор,они закрытые как бы. . .

Маша
#25

страшно кожу протыкать.... я эти иголки жутко боюсь... это наверно жутко больно...

Гость
#26

у меня на щеках красные воспаления, прыщи внутри, как убрать эти красные горочки на щеках? внешность у меня очень приятная, но из-за своих проблем на щеках стыдно знакомиться с молодыми людьми, и пудрой их не загриммируешь, очень стыдно. помогите пожалуйста!!

Гость
#27

у меня муж любит давить прыши..я раз в неделю разрешаю ему поиздеваться надо мной )))лицо действительно стало чистым

Оксана
#28

У меня на носу появился под кожаный прыщик,в том году было тоже самое.иглой проколола а след только летом исчез(((посоветуйте мне пожалуйста что нибудь у меня в январе помолвка

жесть
#29
Гость

не ругайте,но я эти шарики под кожей,эти прыщи убрала следующим образом-спиртом кожу дезинфецировала,и иголку тонкую! Вскрыла и выдавила! У меня даже на веке был,я и оттуда этой процедурой все это убрала! Если решитесь,то пожалуйста,лично у меня никаких воспалений и побочных эффектов не было! Просто эти прыщи белые и вправду выглядят некрасиво! И шрамов у меня нет там,где ИГЛОЙ вскрыла. На веке лет десять назад таким образом убрала,никаких следов. Никакие крема и средства эту напасть не победят,на этих прыщах ведь нет пор,они закрытые как бы. . .

Наталья
#30
Алишка

Пользуйтесь раз в день дегтярным мылом,1-2 раза в неделю делайте маску :2таблетки гидроперита растолочь и смешать с 1 сырым белком куриного яйца ,наносите пальцами ,ждете пока подсохнет,намазываете снова.протирайте раз в день лицо кубиком льда сделанного из отваров трав или черного чая,можно из минер воды и соком лимона.За несколько месяцев это помогает,прыщей и угрей у меня больше нет и (тьфу,тьфу,тьфу)не вскакивают

Мне дерматолог сказала, что дегтярное мыло - это вещь очень хорошая, НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ МОЖНО РЕДКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раз в три недели и достаточно!!!

Странник
#31

у меня на лбу и на висках подкожные прыщи... как от них избавится?

Маринка
#32

Полисорб попейте 2 недели, это явно что-то с организмом у вас происходит, сходите к дерматологу, он вам назначит кровь сдать и маски делать, вдруг у вас подкожный клещ!

nva1964-1
#33

Моя знакомая из Германии пользуется чудесным средством от прыщей Face-Fine, а у нас нигде не видела. Ищу, пока не могу найти. Если отыщете - попробуйте!

Kseniia-T
#34

Наведу справки у знакомого фармацевта. А если нет √ муж часто мотается по делам фирмы во Франкфурт √ попрошу купить. Может быть хотя бы это средство поможет нашему мальчику!

Странник
#35

Прописали дегтярное мыло, запах не самый приятный. как им пользоваться? и будет ли потом лицо так же как мыло пахнуть?

Сергей
#36

Сходите к дерматологу, пусть он вам лечение назначит, хотя это дело не дешевое, мне например Полисорб прописал и маски и всё прошло, а другим и переливание крови не помогает(( всё сугубо индивидуально!

Inna
#37

Берете обычный репчатый лук и на какое-то время в духовку, пока он мягким не станет. А потом подкладываете на тот самый прыщ. Конечно, на ночь.

Если с первого раза не поможет, то еще несколько ночей поклеить ( я пластырем приклеиваю)

злой гномик
#38

каждый раз пытаюсь выдавить подкожный прыщ но делаю только хуже

Юлия
#39
Гость

мой совет протирать лицо настойкой календулы. Да и есть поменьше жареного.

Юлия
#40

Да неужели вы не понимаете- календулой можно протирать обычные прыщи, которые на поверхности кожи- она их подсушит и заживит, а с подкожными можно только кожу высушить, а до самого прыща эта ваша календула недоберётся.

Гость
#41

У меня с двух сторон было очень много подкожных прыщиков на подбородке, причем появились внезапно. Я два месяца прикрывалась волосами и была просто в депрессии, они не проходили вообще, а потом начали жутко зудить. Так вот, я промазала тюик зинерита, зудить перестали и повылазили красными наружу. Потом я пила лактофильтрум. Мазала всякими мазями. Но! Помога мне дешевая синтомициновая мазь, перед сном мазала ей и результат на лицо!!! Многие пришлось выдавить (это помогает), потом я купила за 15 рублей дегтярное мыло и мылась им утром и вечером, плюс пью аевит, он тоже рублей 10 стоит в аптеке. Вобщем мазь-мыло и аевит и у меня нет прыщей!!! Я так рада, избавляюсь по-немножку от оставшихся пятнышек, но кожа гладкая!!!

асель
#42
Тоня

Я иглой проткнула надавила только что то дидкое ввшло и кровь и все!!!что делать?

вы что девушки ни когда не прокалывайте самостоятельно!!! потому что хуже всего что инфекция может разойтись по всему лицу( и ни в коем случае не использовать скрабы. они повреждают воспаления и не дают заживляться и более того инфекция может разнестись по всему лицу. Лучше всего идти к гинекологам эндокринологам а потом уже к косметологам. Но ни в коем случае не самостоятельно дома

Всем
#43

Советаю вам и всем кого знаю пропить таблетки Эритромицин, антибиотик, вот две важных причины: Я пропил их 14 дней, две таблетки в день утром и вечером. На протяжении эих 14 дней у меня не появлялось не ЕДИНОГО прыща, не обман, прошло уже 2 месяца, я чист, чист как малыш. И вторая причина: если вы их боитесь принимать. Если прыщи не проходят, значит просто так не пройдут, а если будете все время мазать, выдавливать, то, когда сдадитесь и решите принимать антибиотики, к этому времени будут некоторые непроходимые пятна, рубцы, шрамы...и несколько потраченных месяцев, лет. И 3-я причина, антибиотик не такой уж опасный, никаких побочек нету, то есть попробовать бояться не надо. Это вам не роаккутан.

Лена
#44

Привет девочки! У меня проблема.. Есть прыщики их в принципе не видно, но если надавить на кожу в этом месте, выходит белый жир. Кожа на том месте припухает, но(!!!) он появляется точно там же!!! Как будто мешок выдавливаю , а он снова заполняется( что это? Помогите пожалуйста...

Лиана
#46

мне помогает капли для глаз, на прыщик, сделай 2-3 дня пройдут.

Анжела
#47

девочки! я подкожный прыщик тру сильно сильно скрабом, пока не выйдет! затем аспирин кладу на это место, затем салиц. кислотой протираю, затем левомеколь накладываю. помогает.

koko
#48

Пожалуйста помогите мне 15 лет. Расскажу то случилось. По совету своей подруги я начала использовать мазь синафлан всего я мазалась 5 раз но не каждый день. Так вот мне он помогал мне. И вот однажды я не смыла синафлан просто убрала салфеткой и нанесла тоналку вот потом вечером смыла. И утром когда встала весь лоб был покрыт подкожнымы прыщиками и лоб был ужасна красным. Я думаю что из за того что не смыла синафлан. И потом в аптеке купила настойку календулы и салициловый спирт и еще масло чайного дерево. Вот мазала их точечно на прыщики теперь я подсушила лоб. Теперь не знаю что делать может нужно к врачу?

Sunshine
#49

У меня была похожа проблемы и ничего не помогало,я нашла решение,иголочкой их расковыривала и выдавливала или вытаскивала и больше они не появлялись!!

Екатерина
#50

Помогает вот что: разогреваете соль на сковороде, выкладываете её на кусочек ткани в середину, делаете из этого мешочек (перевяжи ***** ниткой или лентой), и пока она горячая на место подкожного прыщика. Можно в первые минуты дополнительно положить ткань между мешочком и кожей, чтобы не было ожога (если горячо). Каждый день делайте по одному - два раза и через неделю все пройдёт. Главное не сожгите кожу! Как только соль остыла - все, прекращаем держать. В последующем просто высыпаете эту соль из мешочка на сковороду и разогреваете:) После процедуры нанесите увлажняющий крем и точечно распределите толстым слоем заживляющую мазь, например, Д-пантеоне или Бепантен:)