Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь каждый день солнцезащитным кремом?

Все дерматологи утверждают что старение кожи происходит 80% от солнца, поэтому советуют мазаться каждый день кремом не меньше 20 СПФ фильтром. Мне просто интересно, вы знаете таких людей что годами пользуются защитным кремом и дейтсвительно ли они выглядят моложе своих лет? Я раньше забывала, а с недавних пор купила себе крем от Шизейдо с СПФ 50 и наношу каждое утро. Ведь хуже не будет?Что вы скажете, имеет смысл, и есть ли у вас примеры?

Ёё
30 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

И зимой тоже?

В Москве (для информации) 56 солнечных дней - ну прям обгорели все))).

Торгуете кремами?

Капитан Очевидность
#2

в москве это совершенно бессмысленное занятие, потому что сквозь наш смог ни одного лучика не пройдет, именно поэтому летом на московском пляже можно весь день лежать и вы не обгорите, а стоит до пирогово доехать, сразу станете шоколадками

#3

летом пользуюсь

Ёё
#4

Дамы...вы о чем, да с первого класса дети знают, что даже в пасмурный и дождливый день, лучи проникают сквозь тучи! И не торгую я кремами, иначе не спрашивала бы есть ли смысл ими мазюкаться.

гость
#5

ага ага мажтесь...состав не читали?? солнцезащитных то?? солнечные снет даже необходим! кожа с солнцезащитным кремим не вырабатыват витаммин Д

Bazinga
#6

Автор, я с вами :) тоже пользуюсь каждый день. Летом - SPF 30-45, осенью - 20. Не могу сказать, как это сказывается на коже.

Все самые ухоженные женщины, которые меня впечатлили в последнее время, пользуются защитой от солнца. Но причина и следствие не установлены :)

Гость
#7

Пользуюсь каждый день!

между прочим, самая максимальная защита 30+. Больше не бывает.

Все, где написано выше (типа 45, 50 и тд) это все фигня. Не верите- гугл вам в помощь. Живу в Австралии, так что...

Гость
#8
гость

ага ага мажтесь...состав не читали?? солнцезащитных то?? солнечные снет даже необходим! кожа с солнцезащитным кремим не вырабатыват витаммин Д

Сейчас хорошие фирмы используют в составе цинк, это самый лучший натуральный блокатор солнца. Все ок с компонентами :)

Блондинка
#9

Утром мне 20 минут до работы, в 8.30 только рассветает, целый день в офисе, в 18 часов домой, уже закат. Смысл мазаться СПФ? Летом, если знаю что предстоят поездки по городу, или выезд за город, что редкость - мажусь. Постоянно и ежедневно - только на отдыхе на море.

Гость
#10

Осенью и зимой солнце не такое активное чтобы испортить кожу, имею ввиду в нашем климате. Поэтому в это время года не пользуюсь . А вот ближе к весне, начиная с февраля, солнце набирает силу, так что самое время защищать кожу. Если в феврале не начинаю пользоваться кремом- буду вся в веснушках.

Гость
#11
Ёё

Все дерматологи утверждают что старение кожи происходит 80% от солнца, поэтому советуют мазаться каждый день кремом не меньше 20 СПФ фильтром. Мне просто интересно, вы знаете таких людей что годами пользуются защитным кремом и дейтсвительно ли они выглядят моложе своих лет? Я раньше забывала, а с недавних пор купила себе крем от Шизейдо с СПФ 50 и наношу каждое утро. Ведь хуже не будет?Что вы скажете, имеет смысл, и есть ли у вас примеры?

У меня к вам вопрос : Шисейдо с СПФ 50 хорошо впитывается? Я пользуюсь кремом этой марки с СПФ 15, впитывается очень плохо, хотя у меня сухая кожа.

Гость
#12

такую химоту на кожу наносить постоянно - тут не то что старение, тут столько перспектив открывается...

Анна
#13

Живу во Владивостоке, яркое солнце и зимой и летом, пользуюсь Клиник,дневной увлажняющий крем защищающий от окружающей среды (ветра, мороза, солнца) spf 25, очень довольна.

77
#14

я пользуюсь и летом и зимой но всего 15,на пляже 30

12345...
#15

На фиг каждый жень да еще осенью-зимой? я мажусь только летом в солнечные дни, ну так как у нас Юг и жара ужасная летом, поэтому всегда мажусь , но только летом. Зомой не вижу смысла, пусть наоборот если и достают лучи, то пусть напитают мою кожу, это тоже важно. А вреда от таких лучей быть не может ни капли.

крошка енот
#16

я нет. я на море-то максимум семеркой мажусь и то в первые дни, а потом на двойку перехожу. а чтобы зимой 20-кой мазаться...нееееет,

77
#17
крошка енот

я нет. я на море-то максимум семеркой мажусь и то в первые дни, а потом на двойку перехожу. а чтобы зимой 20-кой мазаться...нееееет,

двойка,семёрка,это фигня,они ж бестолковые,минимум 15 надо что было

крошка енот
#18
77

крошка енот

я нет. я на море-то максимум семеркой мажусь и то в первые дни, а потом на двойку перехожу. а чтобы зимой 20-кой мазаться...нееееет,

двойка,семёрка,это фигня,они ж бестолковые,минимум 15 надо что было

нафига, если мне этого достаточно?

Гость
#19

это маркетинговая ересь, если человек не хочет портить кожу, он просто не будет загорать, а мазаться кремом от солнца, выходя на солнце чтоб загореть, это как какашку сахаром посыпать, чтоб вкуснее было.

а осенью мазаться, это вообще бред, чтоб потом от воздействия этого крема кожу лица лечить? Да на вас бабки делают предприимчивые люди!

Гость
#20

деньги вам выкидывать некуда))

Гость
#21
Ёё

Дамы...вы о чем, да с первого класса дети знают, что даже в пасмурный и дождливый день, лучи проникают сквозь тучи! И не торгую я кремами, иначе не спрашивала бы есть ли смысл ими мазюкаться.

оно и через крем проникнет, только денежек у вас поубавится

лапусик
#22

фигасе 50спф????????ЖЕСТЬ!!!!!!!!!

для кожи это ужасс

Гость
#23

у меня пудра с спф 15.

Таня 30
#24

я пользуюсь каждый день кремом с СПФ 15 для жирной кожи, от Полы Бегун, там авобензон выступает в качестве фильтра, прочие фильтры на моей жирнющей коже смотрятся совсем ужасно. В целом сз кремами пользуюсь года три, круглый год, одной из причин этого является постоянное дерматологическое лечение от прыщей. Про особую молодость трудно говорить от них , мне 30 всего, через лет 10 узнаю ). Но что никаких пятен пигментных на лице нет - это точно, на незащищенной коже (плечи) появлялись летом.

#25

СПФ 50 - летом. Ничего не впитывается. Всегда мажу поверх дневного крема. МЧ говорит, просто на кожу мазать - жутко вредно.

Зимой и осенью - ничего: выхожу из дома - темно, возвращаюсь - темно.

Ленка
#26

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Амина
#27

Да, Неотон Рэдиансе с спФ50+. КРЕМ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН, ВЕСНУШЕК, А ДЛЯ МЕНЯ ЛЕТОМ ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.

Вероника
#28

Если каждый день пользоваться солнцезащитным кремом,то лицо будет белое как у больного человека,вы видели супер загорелых с белым лицом,это они так защищают свое лицо от старения,не видя того,что стареют еще больше от этой химии на лице.Все должно быть в меру.Зимой у нас в России нет палящего солнца и каждый день мазюкаться такими кремами,это уже диагноз.

АЛИНА
#29

да дельта альфа омега помогает

АЛИНА
#30
АЛИНА

да дельта альфа омега помогает

любовь + юмор

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема