Гость
Статьи
Эфирные масла: …

Эфирные масла: добавление в крем

Какие эфирные масла вы добавляете в кремы для лица? Я пользуюсь лимонным, иланг-иланг.

розовое яблочко
13 ответов
Последний — Перейти
Bisssscuit
#1

Масло лимона в крем для лица? Я как-то пару капель апельсинового масла капнула в ванну, это было ... слишком.

Иланг-илангси пачули иногда как парфюм использую, но на лицо?!

Гость
#2
Bisssscuit

Масло лимона в крем для лица? Я как-то пару капель апельсинового масла капнула в ванну, это было ... слишком.

Иланг-илангси пачули иногда как парфюм использую, но на лицо?!

Ваш текст

а что такого?

розовое яблочко
#3

1, вы неправильно использовали эфирное масло апельсина. Его надо не просто добавить в ванну, а сначала смешать, например, с пеной для ванн. Тогда не будет жечь.

На лицо тоже можно наносить, если добавлять в крем. А в чистом виде ни в коем случае!

я
#4

а я слышала нельзя эфиры в промышленный крем добавлять-якобы они потащат за собой глубоко под кожу вредные вещества из крема

розовое яблочко
#5

4, а если натуральная косметика, то можно?

Гость
#6

Podelites' opytom ispol'zovaniya efirnyh masel pojaluista. Ya vot priobrela abrikosovoe maslo, nanoshu ego na koju lica v chistom vide. No zametila chto ono zabivaet pory. Eshe slyshala chto maslo jojoba horosho dlya suhoi koji.

Гость
#7
розовое яблочко

4, а если натуральная косметика, то можно?

Натуральной косметики не бывает,она вся с консервантами,самые натуральные кремы сроком годности полгода,но и там есть хим.консерванты.Лучше всего эфирные масла добавлять в базовые-миндальное,зародышей пшеницы и т.п

Автор
#8

Я смешиваю с масло ростков пшеницы масло бергамота. Очень хороший эффект.

Morkovka
#9
Гость

Podelites' opytom ispol'zovaniya efirnyh masel pojaluista. Ya vot priobrela abrikosovoe maslo, nanoshu ego na koju lica v chistom vide. No zametila chto ono zabivaet pory. Eshe slyshala chto maslo jojoba horosho dlya suhoi koji.

Абрикосовое масло - не эфирное, а косметическое. Еще его называют базовым. Я снимаю им макияж. А на весь день или всю ночь оставлять на лице я бы не рискнула - действительно забивает поры.

Кристи
#10

я для очистки кожи добавляю масло чайного дерева,хороший результат

Юлька
#11

Что только не делают с этими маслами!

И для волос, и для кожи и во внутрь...И все помогает!!! Причем в некоторых случаях лучше чем сбалансированые косметические средства.

Я вообще уже давно убедилась, на личном опыте, что все натуральное - это круто!

В интернете куча полезных советов как использовать масла и прочее народные средства.

ж
#12

Самые дорогие масла это нероли, пачули, жасмин, герань, роза, иланг иланг.

Они должны стоить в разы дороже остальные. Самые недорогие (по себестоимости сырья и способу выработки) это цитрусовые.

Бутылочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть из темного стекла (не пластика). Прозрачная упаковка допустима только для базовых масел (вин. косточка, персиковое и проч.)

Эфиры не наносят в чистом виде на кожу, их обязательно надо разбавлять базовыми маслами.

Если вы видите масло розы в пузырьке 10 мл. и на нем написано 100% масло розы, абсолют и т.д. - это подделка. Масло розы продают обычно уже разбавленным и в очень маленьких бутылочках и по высокой цене.

На качественных маслах всегда есть дозатор. Чтобы капать по капельке. На упаковке должно быть название растения на латыни и способ получения.

Я пользуюсь Aura Cacia (живу в США). Качеством довольна.

Gracia
#13
я

а я слышала нельзя эфиры в промышленный крем добавлять-якобы они потащат за собой глубоко под кожу вредные вещества из крема

Я тоже сначала добавляла. Потом прочитала про вред. Ну не знаю... С другой стороны, ведь масла в сами крема при производстве добавляют. и ничего ???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: