Гость
Статьи
У кого расширенные …

У кого расширенные поры, черные точки на лице. Чем спасаетесь?

На т-образной зоне лица расширенные поры, которые постоянно забиваются пылью/грязью. Смотрится, мягко говоря, неэстетично .
Барышни с такой же проблемой, помогите советами. Крема, аптечные препараты, домашние притирки.

Всем спасибо за ответы

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

черные точки на лице это не забившаяся пыль или грязь, это процесс окисления кожного сала

#2

Делаю маску из черной глины, и раз в неделю для меня обязательна сауна)

шарм
#3

мне помогает гарниер с цинком, еще мыло сейфгарт

Гостья
#4

На чистки регулярно ходить к косметологу или самой разогреть лицо над паром и почистить поры. Потом сделать маску, стягивающую поры. Больше никак, к сожалению. Уход уходом, но кожа вырабатывает сало 24 часа в сутки, поры забиваются. Мне еще помогли оральные контрацептивы Диане, Жанин. Реально кожа меньше сала стала выделять. Но после отмены ОК, все вернулось (((

Л
#5

попейте цинк, а еще гликолевые пилинги)

Гость
#6

Меня ничто не спасает. Только выдавливать. Купила специальную петельку с иголкой, теперь ей орудую.

Гость
#7
Гость

Меня ничто не спасает. Только выдавливать. Купила специальную петельку с иголкой, теперь ей орудую.

а что за петелька? в аптеке купили?

Sm@Rt =)
#8

маски,чистка....

Иванка
#9
Гость

а что за петелька? в аптеке купили?

Ложечка Уна,это называется. В медтехниках продается,и еще на заказ можно сделать,они отличаются.

С одной стороны там одно отверстие,с другой-как ситечко типа. Берите,где петля с одним отверстием именно похожа на петлю,а не на ложку круглую. А вообще ей можно немного травмировать..

Гость
#10

9, спасибо за информацию:) и вам, девушки, спасибо большое за советы. я автор

тиктак
#11

я утром умываюсь олэй Skin Adapt (раньше пользовалась нивея), а вечером для глубокого очищения использую гарниер 3 в 1. Затем наношу крем гарниер против прыщиков и зинерит.

Юляшка
#12

а мне косметолог посоветовала средства для пор Collin. мне кажется, эффект есть, пользуюсь почти месяц.

Гость
#13

Покупайте маски, которые обесцвечивают черные точки. Их много у разных фирм. Бывает и глина может отбелить, на лице вообще не найдете никаких дефектов.

Вот эта маска от гарнье отлично справляется

http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/product-struc​t.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_SKINCARE^OILY_SKIN^OILY_SKIN_​DISCOVER^OILY_SKIN_RTN3&prdcode=P10010

Еще у косметолога спросите, делает ли он антибиотиковую маску.

Из магазинных средств вам ничего не поможет. Только эндокринолог может уменьшить выделение кожного сала, а косметолог стянуть поры и отпилинговать их.

Ната
#14

у меня всю жизнь эта проблема, в последнее время стала распаривать лицо, затем сразу же голубую глину клады...реально, результат на лицо: черные точки практически незаметны, кожа гладкая и приятная на ощупь...очень довольна...распариваю 2-3 раза в неделю

Soho
#15
Гостья

На чистки регулярно ходить к косметологу или самой разогреть лицо над паром и почистить поры.

Я ходила на чистки лет в 15-16, так у меня на носу остались дырочки(((((((((((((((((((((((((Наверное косметолог криворукая была. Только из-за этого тональным кремом пользуюсь

Boo
#16

чистку можно делать раз в 2-3 месяца хотя бы..иначе у вас чёрные точки никогда не пропадут...

Гость
#17

ничем и меня они не парят

гость
#18
Boo

чистку можно делать раз в 2-3 месяца хотя бы..иначе у вас чёрные точки никогда не пропадут...

ну и х"ер с ними

нина задова
#19

баядга ( в порошке) курсами или хлорид кальция с детским мылом и чудо как я хараша

нина задова
#20

чистка это все х.ня на пару дней и все по новой

алина
#21

Про ложку уно тут писали. Подтверждаю, реальная вещь! прыщи и черные точки убирает обалденно! у меня с одной стороны большая дырочка, а с другой куча маленьких...советую)

Гость
#22

А как эта ложка работает?

Гость
#23

И где продается?

Гость
#24

Не мазать нос ничем. И выдавливать. Только это помогает.

Гость
#25

Ложка уна - фигня полная. Ничего она не выдавливает.

Гость
#26
нина задова

хлорид кальция с детским мылом и чудо как я хараша

:) никогда бы не додумалась до такого. попробую. надеюсь не облезу.

всем большое спасибо за советы. может, кто-нибудь еще отпишется:)

Гость
#27

ОООО, я тут месяц назад начала атаку на черные точки, вот мои методы:

1) день первый - после ванны сначала полоски Пропеллер (вытянет, но мало) маска гарньер распаривающая с цинком ( в пакетиках продается, прям видно, как бяка из пор торчит, только смыть ее надо и все). Затем тоником протереть

2) день второй - маска с минералами мертвого моря, затем тоником протереть

3) Маска teebaum глубоко очищающая, затем тоник

4)маска хималая хербалс очищающая с какой-то там грязью (надеюсь, не из соседней лужи)))), затем тоник

5) маска разогревающая с красной глиной (в пакетиках, там еще тетька страшная нарисована и на глазах кусочки глины, в Лэтуале продается), тоник

6)маска "Сто рецептов красоты" с лимонным соком и хлопьями (щиииплется , но поры стягивает на ура и подчищает тоже)

7) день отдыха от масок, только умываться гелем и тоник потом

Все маски делаю, предварительно сняв макияж молочком и умывашись гелем ( У меня и то и то "Зеленая аптека")

В принципе, поры стали реально меньше, точки эти почти незаметны и наконец-то прошли 2 пятна от прыщей на щеке))))

#28

ойй, это конечно не так уж и приятно, но есть несколько народных способом, и, кстати, действенные, сама пробовала.

1. хорошо в таком случае помогают маски из глины - подойдет белая или любая другая глина. только при покупке обратите внимание на наличие надписи "для проблемной кожи". лучше всего развести гину теплой водой до консистенции сметаны и нанести на проблемные участки на 10-15 минут.

2. а вот если у кого есть проблема с кожным салом, то может помочь обыкновенный кефир, наносить его нужно на 20 минут, потом смывать теплой водой. да и вообще, все маски нужно смывать теплой водой, не горячей, не холодной, а именно теплой.

3. ну а для профилактики, да и для лечения акне хорошо подойдет лосьон, приготовленный в домашних условиях. ингредиенты: 1 ст.л. шалфея, 1 ст.л. сухих цветов календулы. все залить одним стаканом кипятка и прокипятить примерно две минуты. этим лосьоном вы можете протирать лицо даже несколько раз в день.

вот такие вот советы, я вот, к примеру, лосьоном таким постоянно пользуюсь, а из масок предпочитаю белую глину с какими-нибудь травами или маслами.

гость
#29

ретиноевая мазь или ретасол

Лисёна
#30

А мне маски-плёнки помогают. Не сразу, но если периодически пользоваться, эффект будет.

Ольга
#31

Почти что избавилась от этой проблемы с помощью российской косметики. Купила гель для холодного распаривания с папаином, марка Кора, линия Нью-Лайн. Наношу гель на лицо и пленку сверху на 20 минут. Как смываю 50% пор уже не забиты, а остальное легко выходит. Делаю это раз в неделю, иногда два. Кожа стала лучше в разы. Еще нравится маска очищающая от Люмене с торфом. Отлично вычищает поры. И ежедневно крем с гранатом от Сантэ. После нескольких месяцев такого ритуала кожа изменилась в лучшею сторону. А затраты были минимальны.

Гость
#32
Иванка

Ложечка Уна,это называется. В медтехниках продается,и еще на заказ можно сделать,они отличаются.

С одной стороны там одно отверстие,с другой-как ситечко типа. Берите,где петля с одним отверстием именно похожа на петлю,а не на ложку круглую. А вообще ей можно немного травмировать..

Ваш текст

У меня не ложка уно, я даже не знаю, как ЭТО называется. С одной стороны петелька, с другой - иголка. Написано, что нужно расположить петельку так, чтобы черная точка оказалась в ее центре, и надавить. Если не получилось, проколоть кожу. Но я не совсем так делаю.

Гость
#33
Ольга

Почти что избавилась от этой проблемы с помощью российской косметики. Купила гель для холодного распаривания с папаином, марка Кора, линия Нью-Лайн. Наношу гель на лицо и пленку сверху на 20 минут. Как смываю 50% пор уже не забиты, а остальное легко выходит. Делаю это раз в неделю, иногда два. Кожа стала лучше в разы. Еще нравится маска очищающая от Люмене с торфом. Отлично вычищает поры. И ежедневно крем с гранатом от Сантэ. После нескольких месяцев такого ритуала кожа изменилась в лучшею сторону. А затраты были минимальны.

Ваш текст

Скажите, где и за какую сумму купили этот гель?

Праздник
#34
Гость

черные точки на лице это не забившаяся пыль или грязь, это процесс окисления кожного сала

интересно, почему же у меня это сало не окисляется и выглядит каким-то бежевым???

ИМХО: грязь. Надо что-то изменить в очищении.

ну, у меня жёлтые\бежевые точки на носу. Я их периодически выдавливаю, но это не помогает.

Автор
#35

Инъекции алое...только не прокалыва. их...а протира. ими лицо...они дешевые и очень эффективные......

ой, я не автор..мой пост)))
#36

!!!! про алое

Ольга
#37
Гость

Ваш текст



Скажите, где и за какую сумму купили этот гель?

Купила гель распаривающий и крем Сантэ в их фирменном магазине в ТЦ 5 авеню, у них есть еще интернет магазин http://www.mkora.ru/. Гель 600руб, крем 45руб. А маску Люминэ в ОлГуде около 150 руб. У Коры еще есть вещи, которые мне понравились. Например, маска с фруктовыми кислотами.

#38

У меня аллергия бывает на некоторую косметику, поэтому боюсь менять много марок. Соседка посоветовала масло виноградной косточки, я купила обычное, "кулинарное" и стал наносить как маску. После того, как черные точки почищу. Поры стягиваются и уже черных точек поменьше! Месяца полтора где-то пользуюсь и тьфу-тьфу!))))

Гость
#39

Раньше пользовалась только салициловым спиртом (врач посоветовал) пока окончательно не спалила кожу:( А потом подруга посоветовала косметику Дермакол. Ну в общем, купила в интернет магазине (если кому интересно - www.kinfia.com). Там есть целая серия AcneClear. От отчаяния купила всё, что было:) Но мало на что надеялась, потому что мучаюсь с проблемной кожей уже очень давно. Но к своему удивлению, после где-то месяца применения (ежедневного конечно) у меня кожа очистилась! Теперь даже черные точки - это редкость...Никогда бы не подумала, что правильные средства действительно помогают:) Так что рекомендую!!! Надеюсь, что и Вам поможет:)

Lanika
#40

натираешь сухое лицо чуть смоченным детским мылом, затем содой на лицо и скрабишь, мне помогает, а еще рассол квашенной капусты, лучше своего приготовления или накройняк у бабули купи, смачиваешь тампон ватный и протираешь лицо, подсыхает еще и так на протяжении 20 минут, потом смываешь и тоником протираешь, рассол кстати на морщинки тоже хорошо очень!

Светик
#41

Мне 41 год уже, а до сих пор переодически прышики вскакивают и черные точки образуются, и чего я за все эти года не пробовала, сколько денег извела, сколько косметологам отдала-не счесть. Помогает реально только контрацептивы, одна девушка уже писала об этом. Только ими и спасалась. Диане в частности. Но в итоге 14 лет использования противозачаточных гармонов,( с небольшими перерывами для отдыха, когда я опять вся начинала прыщиками покрываться), здоровья мне тоже не добавили, варикоз начался, пришлось от таблеток отказаться. Неизлечимая это проблема до сих пор, все средства временные, если с годами не прошло, когда гормональная гиперактивность

закончилась-никак по моему не лечится.

Гость
#42

Ограничить жирную пищу

Иришка
#43

Мне помогли маски из сока клюквы, я просто раздавливала ягодку и сок прямо на лицо наносила, ждала 10-15 мин и смывала. Главное, проводить эту процедуру каждый день, тогда поры уменьшатся и точки уйдут. А чтобы лицо не шелушилось, мажу маслом жожоба, он не забивает поры, и не очень жирный.

Sandy
#44

Иришка: спасибо за совет, надо попробовать... у меня как раз ведро клюквы стоит в погребе))))

А я вот слышала про препарат dermaroller, можно набрать в yandex почитать про него! отзывы хорошие, хотя я не очень хорошо отношусь к аппаратной косметологии, но кто пробовал, говорят, хороший результат получается!

Гость
#45

Если растет дома цветок алоэ, то можно отрезать от него листок (ближе к стволу, что бы был мясистый), разрезать его пополам приклеять лейкоплатырем, например, к носу на ночь. Поры ВСЕ (!) очищаются. Когда будете снимать алоэ, то увидите на коже вылезшие белые пробочки с черными "головками". Наверно, на распаренную кожу эффект будет еще лучше.

Гость
#46

Мне еще помагают маски из меда (можно добавить туда глину и сок лимона), потом сразу же из тертого яблока, чем чаще их делаешь, тем лучше эффект.

#47

От чёрных точек - литокомплекс и маски Секрет Краосоты, расширенные поры хорошо гидролат розмарина и масло розмарина стягивают

Карина
#48

масками поры сильно не почистишь. да, они ухаживают, питают, разглаживают, но не очищают поры настолько, как делает это чистка. дело в том, что у меня слабоватые сосуды, я когда-то надавила прыщик на носу-прыщик прошёл, а пятнышко красное так и осталось, сосуд лопнул. вот уже больше года. смущает((( какие мне чистки делать можно, как это пятнышко убрать и предупредить появление новых. мне 22 года. кожа смешанного типа,склонная к сильной жирности на лбу. кто советом поможет?

Гость
#49
Карина

масками поры сильно не почистишь. да, они ухаживают, питают, разглаживают, но не очищают поры настолько, как делает это чистка. дело в том, что у меня слабоватые сосуды, я когда-то надавила прыщик на носу-прыщик прошёл, а пятнышко красное так и осталось, сосуд лопнул. вот уже больше года. смущает((( какие мне чистки делать можно, как это пятнышко убрать и предупредить появление новых. мне 22 года. кожа смешанного типа,склонная к сильной жирности на лбу. кто советом поможет?

Почти во всех салонах делают ультразвуковую чистку. Попробуйте, атравматично, Вам должно подойти, по идее.

Энди
#50

Я веганка, и как перешла на это то все черные точки счезли, причем я из ивотного оставила лишь яйца - обожаю яичницу, а все прочее исключила, так я читала, и это мне очень помогло. Я ем много сладкого очень много! а кожа идеальна. так что оно дело в мяе было! как я рада что исключила мясо рыбу и молочное, это очень вредные продукты.