Гость
Статьи
Кремы фабрики …

Кремы фабрики "Свобода"

Кто-нибудь пользуется кремами фабрики Свобода ? Вечер, Люкс, Янтарь, Геронтол и т.д. Я попробовала и поняла, что эти средства очень эффективны для меня. Но слишком уж дешевы, это подозрительно. В хим составе я не разбираюсь. Интересно послушать отзывы знающих людей.

Елена
108 ответов
Последний — Перейти
Пуськи Бятые
#2

Пробовала как-то крем "Наташа". Ни один матирующий крем так не помогал, как этот. Надо еще купить, спасибо, что напомнили.

А насчет цены, да, очень дешево. Но согласитесь, упаковка там тоже не из дорогих - алюминиевый тюбик+ иногда картонка.

А в дорогих кремах и вовсе нет натуральных веществ, зато упаковка составляет 90% от цены.

Не скажу, что Свобода супер, но плохого тоже ничего не скажу. 4+

Гость
#3

Это старая фабрика, которая всегда выпускала недорогую продукцию. Насколько я знаю, они почти не тратятся на рекламу и продвижение. А качество вполне нормальное. В той же "Чистой линии" сейчас процентов 50-70 от цены - наценка за бренд, а начинали они тоже с дешевых кремов.

Гость
#4
Гость

вы еще звездочкой помажтесь...

во-во!

начиталась я как-то раз хвалебных отзывов по поводу другой дешевки...да и не раз))но ни разу из расхваленных в интернете продуктов из серии дешево и сердито не оправдывали свои отзывы... а еще мне после удавалось увидеть фото тех кто пел дифирамбы этой х..не..нууу их лица и задний план фоток соответствовал их предпочтениям в косметике и в сего остального что они хвалили

Лисичка
#5

а мне ни один тональник не подходит,кроме "балета"этой фабрики.от всех кожа шелушится,кроме него.не знаю почему.

Лена
#6

Я пользуюсь увлаж.гелем Карина по утрам, очень нравится, иногда пользуюсь кремами, Вечер неплох.

Profit
#7

У меня чувствительная и проблемная кожа, и на многие средства реагирует воспалением. Крем Вечер, несмотря на то что жирноват, единственный вообще не провоцирует никакого разждражения и акне. Снимаю остатки салфеткой и все. Особенно зимой спасает

Гость
#8

нормальные крема и состав там нормальный: на первом месте маслица, в люксе, вечере и янтаре минерального нет. Жуткие бромодиолы они убрали из состава. В мороз вечером сасаюсь.

Пистимея
#9

все, конечно, индивидуально, но продукция не плохая

Гость
#10

Я пользуюсь Огуречным, мне нравится. Ну и тональник Балет конечно же:) Он мне лучше всего подходит

Елена
#11

Меня удивил вот какой момент: эти кремы как бы уплотняют и подтягивают кожу. Я думала, что там что-то типа силикона и за счет этого такой эффект. Но если намазаться кремом и через несколько часов пойти в баню, из пор ичего не вытекает. Значит,кремы эти полностью в кожу впитываются. а не остаются сверху в виде пленки.

Пупс
#12

почитайте состав - там дешевые масла типа минерального и пры, пры. они забивают кожу и ложатся пленкой

Елена
#13

12, это не пленка. потому что в парилке не стекает с лица.

Гость
#14

я только ими и пользуюсь. они всегда были хорошего качества. многие российские крема типа черного жемчуга или там еще какие нибудь дороги, но ничем не лучше этих простых кремов Свободы. Хорошо что они у нас остались и хорошо что они такие дешевые. вообще у меня один и тот же крем и на вечер и на утро. покупала я и дорогую импортную продукцию, не увидела никакой разницы. Очень еще нравится крем после бритья. Он хорошо снимает раздражение. Только их тональным не пользуюсь, он для меня грубоват. Покупаю дорогой.

#15

Регулярно пользуюсь, только не смейтесь, кремом после бритья с витамином Ф!!! для кожи рук, иногда и для лица)))

Гость
#16
Пупс

почитайте состав - там дешевые масла типа минерального и пры, пры. они забивают кожу и ложатся пленкой

Масла отличаются сортами и степенью очистки. Свобода в этом плане безупречна, использует сорт, кот.не каждый люкс кладет.

Гость
#17

согласна с 15, вит Ф рулит. я сама люблю его для рук, ну а мужу кроме него ничего не нравится для лица и шелушения нет. карина тоже ничего.

гость
#18

странно это, но я ни об одной марке не видела столько хороших отзывов, сколько о свободе. причём на всех сайтах отзывов о косметике, специально посмотрела все популярные сайты. сравнила с отзывами о люксах, об аптечной косметике - ни в какое сравнение. это агенты свободы так активно работают? или правда, что старое отечественное лучше, а люкс - химическое д..рьмо с огромной стоимостью упаковки?

Гость
#20

На любителя...

Вереск
#21
Гость

во-во!

начиталась я как-то раз хвалебных отзывов по поводу другой дешевки...да и не раз))но ни разу из расхваленных в интернете продуктов из серии дешево и сердито не оправдывали свои отзывы... а еще мне после удавалось увидеть фото тех кто пел дифирамбы этой х..не..нууу их лица и задний план фоток соответствовал их предпочтениям в косметике и в сего остального что они хвалили

Ваш текст

У Свободы нормальная косметика.Их сырьё всё натуральное,они используют хорошие масла,которые идут по индексу не последними в списке,а вначале.Это значит,что их концентрация выше,чем других веществ,таких,как отдушка,парабены и т.д.Все крема,и дорогие и более дешёвые,имеют одну составляющую базу-это вода и глицерин,а уже потом подмешивается коктейль из активных компонентов.И если на дорогих коробках пишут много замысловатых названий ингредиентов( за которыми,кстати,может скрываться обычное вазелиновое или куриное масло),это не значит ,что крем вам поможет.У меня знакомая долгое время пользовалась Дорогими кремами от морщин,которые не убрали их с лица даже на милиметр.А потом купила обычное персиковое масло в аптеке и делалас ним маски-и появился эффект.Не обманывайтесь на счёт дорогих чудодейственных средств,а учитесь читать состав и понимать нужность этих компонентов.

#22

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3927760/

Вот, можете на эту тему еще почитать))

Зинфандель
#23

У меня сейчас "Янтарь" в качестве ночного крема. Для меня чуть жирноват (предназначен для сухой и нормальной кожи, у меня комбинированая), но когда я делаю всё по инструкции - нанести за два часа до сна, потом снять салфеткой - абсолютно никаких проблем не возникает. Кожа наутро как бархат. Первые два ингредиента в составе крема - растительное и оливковое масло. На холодное время года лучше не придумаешь.

эм
#24

уральские самоцветы офигенный тональный крем

#25

ООО, присоединяюсь к восторгам по поводу крема с витамином Ф, у меня и бабушка и мама и я им пользуемся- отличный крем)))

Гость
#26

Я до недавнего тоже думала, пора переходить на люкс и аптечную уход.косметику, все-таки 30. Год почти покупала крема стоимостью от 1000 и выше. Денег потртила ....ужас.Блин, селикон везде, вот прямо ощутимо на коже. Ну приятно пахнут, да. Кожа лучше не стала, и хуже тоже. Если нет разницы, зачем платить больше. Начитавшись хвалебных отзывов решила купить крема свободы, использую вечером только. Утром пока аптечной Биодермой пользуюсь. И то только по-тому что крема которые удалось купить жирные, читала что крем Наташа нежирный. Но не могу найти где продают. Ощущения на коже неповторимые, мне кажется такие должны быть по ощущениям хорошие крема

ИРИНА
#27

КРЕМЫ "СВОБОДА" ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ.ПОЛЬЗУЮСЬ МНОГО ЛЕТ -ЛЮКС,ИДЕАЛ. НАТАША, БАЛЕТ ОПОЛАСКАТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС, ШАМПУНИ ВСЕ-ЯИЧНЫЙ, РОЗА, ТРАВЯНОЙ И ДР.,А СЕЙЧАС В ВОСТОРГЕ ОТ КРЕМА "ГЕРАНТОЛ" -УВЫ ВОЗРАСТ, НО ЛУЧШЕГО КРЕМА ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ. ПОЛЬЗУЮСЬ СЛУЧАЕМ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФАБРИКЕ СВОБОДА ЗА КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ .ПОМНИТСЯ ЕЩЕ В ТЕ ВРЕМЕНА РАССКАЗЫВАЛИ, КАКОЙ АЖИОТАЖ НАША СОТРУДНИЦА ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ В ПАРИЖЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ КРЕМОВ "СВОБОДЫ".РАСХВАТЫВАЛИ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!!!.А МЫ ТОГДА ЗА ИМПОРТОМ ГОНЯЛИСЬ, ПОКА ОТ ПОЛЬСКИХ КРЕМОМ НЕ ПОСИНЕЛИ(ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ РТУТИ ОКАЗАЛОСЬ).ДАЖЕ КОЖАНУЮ ЗИМНЮЮ ОБУВЬ НА ХРАНЕНИЕ ЛЮКСОМ ОБРАБАТЫВАЮ.

ИРИНА
#28

ПРО ЯНТАРЬ СПРАШИВАЛИ - ПРЕКРАСНЫЙ КРЕМ!!!

Юлия
#29

Только сейчас в эти крема стали добавлять парабены. Меня это очень смущает. Не знаю дальше пользоваться или снова искать "свой" крем.

Юлия
#30

Только что прочитала, что парабены(консервант) они стали добавлять вместо Бронопола (2-бром-2-нитропропан-1,3-диол),который как известно негативно влияет на кожу. Не знаю правда это или нет. Но вродебы успокаевает.

Алефтина
#31

КТО СЛЫШАЛ о креме"магия". фабрики свобода, чудо, а не крем. почему его сняли с производства

Ольга
#32

Странный народ.Из чего складывается цена "дорогого" импортного крема?Сама себестоимость,налог на производство,таможенные сборы,затраты на рекламу,складирование,продажа.......САМОЕ ГЛАВНОЕ: 20%(это в мире,у нас и все 100 могут накрутить) за раскрученный бренд.К тому же могу вас огорчить,в Европе всякие лореали,невеи,виши,рок,кларенсы,гарнеры,урьяжи,лураки.....и вообще все то,что у нас называют "люкс"никому не нужно,там настоящие люксовые крема,которые не продаются где попало,тем более в Рашке.А это все" люксовое"с успехом продается для мигрантов, странах третьего мира, бывших соцстранах и дути фри для таких же чудо-туристов.Так что,если вычесть все затраты и сравнить,то импортные столько же стоят,как и наши.Просто это бизнес,в котором высокую прибыль никто не запрещал.У нас и мерс новый почти в два раза дороже,чем в той же Германии,хотя там он уже давно катается,а у нас только рекламировать начали.И вообще,во всем нужно искать свое,а не слушать советов,а тем более рекламы.

Наталья
#33

крем" Любимый"!декоративный белый,кто помнит,отзовитесь!производился фабрикой свобода?или нет?

Елена
#34

Когда-то в студенчестве от безысходности намазалась кремом после бритья "Кедр", эффект был потрясающим - кожа стала бархатной и гладкой. Потом только на этом креме и "сидела". К сожалению, не помню, какая была фабрика: Свобода или Невская косметика.... А сейчас нигде не могу его найти, но крем обалденный для проблемной кожи, я в последнее время пользуюсь Эсте Лаудер - единственно, что мне более-менее подошло, но был бы сейчас в продаже этот "Кедр" - скупала бы тоннами...

Cricetus
#35

Обожаю! Перепробовала кучу кремов и аптечных, и люксов, но... Теперь в моем багаже ровно три крема: "Тик-Так", тональный "Балет 2000" (офигенная вещь: легкий, но абсолютно не смываемый и не теряющий свойств в течение дня) и "Облепиха с шиповником" от "Чистой линии".

Кристино4ка
#36

Девушки девушки это вообще офигенные крема, кароче берите баночку покрасивше и в эту баночку одинаково накладываем люкс, вечер, янтарь. все это смешиваем добавляем чайную ложку оливкого масла, смешиваем. наносим утром и вечером, утром на минут пять чтобы впиталось потом салфеточкой как промокашкой лицо "протираем". В одной газете я прочитала,и сделала. Но ребята это вещь кожа просто нереальная становится. и вообще все дорогенные крема можно выбросить, А еще я вот недавно попробывала мед на лицо предварительно его подогрев. Такая КОЖА гладкая нежная как у ребенка. Удачи всем)))

Наталия
#37
Елена

Кто-нибудь пользуется кремами фабрики Свобода ? Вечер, Люкс, Янтарь, Геронтол и т.д. Я попробовала и поняла, что эти средства очень эффективны для меня. Но слишком уж дешевы, это подозрительно. В хим составе я не разбираюсь. Интересно послушать отзывы знающих людей.

Наталия
#38

Моя тетя уже 20 лет пользуется кремом фабрики " свобода" выгладит лет на10 моложе!А хим состав изучите и сравните с кремами дорогих фирм!А дешево не значит плохо!

Гость
#39

Алюминиевый тюбик как раз довольно дорогая вещь, к тому же гораздо более гигиеничная.. чем пластмассовая банка, в котурю суют пальцы каждый день и где крем окисляется всей поверхностью. Просто в нашей стране пок нет напряженки с алюминием.

MegaMuffin
#40
KuKsena

Регулярно пользуюсь, только не смейтесь, кремом после бритья с витамином Ф!!! для кожи рук, иногда и для лица)))

А над чем тут смеяться? Я его тоже люблю, он оч. хорошо увлажняет и раздражение снимает. У моего папы оч. чувствительная кожа, реагирует плохо на все средства после бритья, вплоть до самых дорогих. Только этот крем ему подходит.

Гость
#41

"случайно наткнулась на эти кремы, и ведь правду пишут, они действительно делают кожу бархатной))) тяжеловаты и жирноваты, и запашек у них не фантан, но кода оооочень мягкая, а сколько бабла было выброшено на ветер, покупая люкс((((("

Гость
#42

как я рада тому что многие правильно оценили кремы фабрики свобода. вот уже много лет пользуюсь кремом Геронтол- лучше не придумаешь для женщин после пятидесяти.Пробовала перейти на дорогие .-поддалась мнению окружающих и .вновь вернулась к кремам свей любимой фабрики.Надеюсь.что и в дальнейшем они остануться верны традициям своего качественного производства.Спасибо им большое.

Рената
#43

Интересная темка

Вспомнила очень нравился балет и крем после бриться с витамином Ф (для рук использовала)

Вот только не вижу их в продаже :(. Может не там ищу?

Ольга
#44

"Люкс" да и тональный "Балет" имеет очень резкий и стойкий запах, я чувствительна к запахам, пользоваться из-за этого не могу, только локти зимой мажу, когда дома сижу. Другие кремы Свободы не куплю только из-за аромата.

Юлия
#45

Купила совершенно случайно шампунь для предупреждения перхоти с крапивой, я своим глазам не поверила, объем, блеск, и даже моя жуткая сухость на кончиках стала выглядеть прилично. А какой у них огромный ассортимент в фирменном магазине на Вятской улице, а народу сколько, как в советское время когда импортный товар на прилавок попадал. Захотела на сайте продукцию изучить и прицельно заехать купить выбранное. Конечно цена очень радует.

magnona
#46

У меня сестра живет в Штатах. Так вот, когда она сюда приезжает в гости (не часто) сразу затаривается тюбиками "Свобода". Не только тональниками, но и бальзамами для волос "Балет", а особенно шампуней набирает "Желтковый" той же фабрики. Ей заказ делают подружки-американки, которые всем этим пользуются))а сюда присылают в "подарок" всякую х..ню ненужную, типа "Мэйбеллин" которой там никто не пользуется. Вот так вот))

Infanta
#47
Гость

вы еще звездочкой помажтесь...

Терпеть не могу, когда чего-то не знают, а лезут. Как раз такие и покупаются на рекламу супер-дорогой косметики, которая в составе содержит то же самое, только пахнет по-другому. Куча идиотов верит в надписи на заборе и готова выкладывать за них сумасшедшие деньги

Infanta
#48
Юлия

Только сейчас в эти крема стали добавлять парабены. Меня это очень смущает. Не знаю дальше пользоваться или снова искать "свой" крем.

В другом креме тоже будут парабены. А если на упаковке этого не написано - это не значит, что их там нет.

Bk.yzvfn.yz
#49

Меня прямо раздражают такие фразы: "Он неприятно пахнет... жутко воняет... только из-за запаха не могу им пользоваться..." А я пользуюсь и буду пользоваться Геронтолом и Вечером, тональником Балет, т. к. вижу результат; впервые в жизни после использования крема Геронтол через месяц у меня сократились мелкие морщинки в/глаз!!! Запах - это парфюм. Кто не согласен, покупайте химию!

Ольга
#50

кремы хорошие, но неужели производители не читают отзывы, или они эту отдушку закупили до 3000 года, ведь есть же у них крем "Бархатный" (мне он очень хорошо подходит , мне 40 лет и у меня жирная кожа- купила дневной+ ночной- кожа не блестит), у него то запах нормальный, лёгкий и приятный. "Люкс" бы так пах, был бы мой любимый крем, от него и поры сокращаются, и кожа сияет. Производители, дорогие, услышьте меня!