Гость
Статьи
Пожалуйста,скажите …

Пожалуйста,скажите такая схема лечения хороша при демодексе

Добрый день,любимые форумчанки.Уверена,что найдутся те,кто отклинется.В общем,ситуация такая с лицом:жирная себорея,расширенные поры,прыщи розовые болезненные.всякие подсушивающие мази плохо помогают,много чего поробовала.Толку нет.Руки опускаются.Прочла про симптомы демодекса,поняла,что очень похоже на мои симптомы.Вычитала такой метод лечения:Трихопол-2 р в день,фестал-3 раза в день,эссенциале форте-3 раза в день все лечение 10 дней.Наружно-настойка календулы и метрогил.Ответьте,пожалуйста,кто с этим сталкивался

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга втирала стрептоцид в течении 10 дней на ночь, у нее прошло

Анфиса
#2

Сначала сдайте кожный соскоб, а то может нет у вас никакого демодекса, а вы трихопол 2 недели глотать будете.

Тот самый аноним
#3
Ася

Добрый день,любимые форумчанки.Уверена,что найдутся те,кто отклинется.В общем,ситуация такая с лицом:жирная себорея,расширенные поры,прыщи розовые болезненные.всякие подсушивающие мази плохо помогают,много чего поробовала.Толку нет.Руки опускаются.Прочла про симптомы демодекса,поняла,что очень похоже на мои симптомы.

А врач что сказал?!

Прыщи на лице - это может быть и дисбактериоз.

проще говоря, зачем лечить то, с чем все в порядке.

Гость
#4

автор, а фотку прыщей можешь кинуть??

локализация?

#5

Девочки,спасибо,кто откликнулся!Понимаю,конечно,что анализы нужны,не подскажите примерно сколько стоит кожный соскоб?По поводу дисбактериоза-все может быть,какой на него анализ нужен?У меня вообще гастрит есть,нужно фгдс делать,я так думаю.А вот куда с ним потом идти,ума не приложу,так как в местной поликлинике отсутствует гастроэнеролог((((

#6

Локализация в основном около носогубных,в центре щек,подбородок,весь лоб в камедонах

Гость
#7

возможно и не демодекс( или как он там) у вас, но при том что у вас действительно выписывают метронидазол (трихопол), метрогил, а так же базирон, есть еще мазь ям и крем далацин. Обычно в курс лечения еще входят витамины и пивные дрожжи. А после все этого еще пропивают курсом линекс какой-нибудь.НО!!! без врача не стоит, поэтому лучше посетить грамотного дерматолога, а таких мало

#8

7.Гость,спасибо)Согласна,что хорошего дерматолога найти трудно,недавно была на приеме,она сказала,что у меня сильная себорея,сделала какой-то лечебный пилинг.Все,меня обсыпало через дня три(((Сильно.Тоже похоже,на симптом демодекса,так как при нем противопоказаны такие процедуры..Вот неизвестно,она же не могла не увидеть внешние признаки демодекса?

Еще седня читала всяческие сайты об акне,выяснила,что прыщи также могут быть из-за гельминтов,рекомендуют пить гельминтокс.Решила:сначала Энтеросгель,далее гельминтокс,потом бифиформ.Может поможет.Просто,честно говоря,уже не доверяю врачам,все по-разному говорят,не знаешь кому верить.Сегодня наружно сделала маску глиняную,протерла настойкой календулы и намазалась метрогилом.Немного спало покраснение,это радует.

Кристи
#9

Здраствуйте Ася! Уже 2 недели как лечусь от этой же дряни... Пошла к дерматологу,она мне выписала болтушку(название не знаю т.к.делали ее по рецепту в аптеке,а в рецепте одни символы непонятные) ну так вот,этой болтушкой я промазалась 5 дней,результат такой что нет новых высыпаний,и подсушила кожу. Сейчас врач с переодичностью в один день делает мне крио-озоновые массажи,тем самым очищая хорошо кожу,и делает ее гладкой,и по вечерам мажусь кремом "Солярис" на основе воды мертвого моря,помогает убрать сухость и следы после прещей,результат очень хороший,остались прещи немножечко на лбу,а так лицо в целом чистое. Да и не пейте сами ни какие таблетки,в большинстве случаев можно избежать прием антибиотиков.

Лили
#10

Автор, не занимайтесь самолечение и ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ ТРИХОПОЛ без назначения врача. Не экономьте, потратьте время и деньги на нормального дерматолога, а то потом лечение печени (для которой трихопол просто убийственен) и высушенное спиртом лицо вам дороже обойдется.

Прислушайтесь к совету человека, который прошел в этом вопросе Крым и Рым:) Не рискуйте, берегите здоровье, пока вы молоды!

Лили
#11
Ася

Девочки,спасибо,кто откликнулся!Понимаю,конечно,что анализы нужны,не подскажите примерно сколько стоит кожный соскоб?По поводу дисбактериоза-все может быть,какой на него анализ нужен?У меня вообще гастрит есть,нужно фгдс делать,я так думаю.А вот куда с ним потом идти,ума не приложу,так как в местной поликлинике отсутствует гастроэнеролог((((

Соскоб стоит у нас в Киеве около 100-200 грн (в рублях это около 500). Не думаю, что в России другие цены. Но! Смысл сейчас делать соскоб? Идите к дерматологу, а он уже вас направит куда нужно. Мою сестру высыпало сильно, она тоже решила, что демодекс (вроде по симптомам похоже было). Пошла к дерматологу, а он её направил на бакпосев. В итоге оказалось, что у неё какая-то разновидность стрептококковой инфекции. Пролечилась месяц и всё ок.

Так что снова повторю - не занимайтесь самолечением! Вы себе только уход можете назначить (правильное очищение, увлажнение) - да и то, лучше с косметологом проконсультироваться....

Я
#12
Лили

Соскоб стоит у нас в Киеве около 100-200 грн (в рублях это около 500). Не думаю, что в России другие цены. .

0_0 я сегодня делала анализ на демодекс 17грн в кожвендиспансере..

Forum
#13

Я сдавала соскоб с лица( ничего не подтвердил) и ресничку(обнаружен демодекс). На лице высыпания в области носа, на висках и на лбу. Также в этих в этих местах кожа как шешушится. Сопровождаются зудом.

Назначили мыло для умывания Стоп Демодекс, антибиотик и витамины.

Была у косметолога, сказали что жидкий азот должен убрать мою проблему, т. к. Данный клещ не любит холодной тем-ры. Исключить все крема, тоже вредно.

Я настроена на продолжительное лечение.

Автор
#14
Forum

Я сдавала соскоб с лица( ничего не подтвердил) и ресничку(обнаружен демодекс). На лице высыпания в области носа, на висках и на лбу. Также в этих в этих местах кожа как шешушится. Сопровождаются зудом.

Назначили мыло для умывания Стоп Демодекс, антибиотик и витамины.

Была у косметолога, сказали что жидкий азот должен убрать мою проблему, т. к. Данный клещ не любит холодной тем-ры. Исключить все крема, тоже вредно.

Я настроена на продолжительное лечение.

Форум, вы случайно не в Медисвите были? Просто я в Медисвите была как-то, мне точно то же, что и вам прописали, и про жидкий азот тоже. Только я у них проходить отказалась, тк у них цена в 1,5-2 раза выше, чем у косметологов, а разницы нет. Но в итоге, так меня там и не вылечили:((((

#15

Очень подробно написала как полностью избавилась от демодексных прыжей и воспалений и востановила кожу за 2-3 месяца здесь:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/#m34003799​​

получилось около 10 сообщений.

Удачи!

Оксана
#16

Столкнулась с подобной проблемой и нашла очень полезные такие ссылочки: http://vitiligo.com.ua/index.php?option=com_content&view​=article&id=50&Itemid=59

http://demodekoz-lechenie.ru/ (а здесь описание и отзывы всех средств)

Сначала бросилась во все тяжкие и тем и этим помажу, но потом, выработала стратегию ) и начала чередовать, в зависимости от времени и выхода на люди)) Что-то хорошо впитывается, что-то исключительно на ночь или дома.

Надеюсь кому-то будет полезно.

Гость
#17

))

Елена
#18
Кристи

Здраствуйте Ася! Уже 2 недели как лечусь от этой же дряни... Пошла к дерматологу,она мне выписала болтушку(название не знаю т.к.делали ее по рецепту в аптеке,а в рецепте одни символы непонятные) ну так вот,этой болтушкой я промазалась 5 дней,результат такой что нет новых высыпаний,и подсушила кожу. Сейчас врач с переодичностью в один день делает мне крио-озоновые массажи,тем самым очищая хорошо кожу,и делает ее гладкой,и по вечерам мажусь кремом "Солярис" на основе воды мертвого моря,помогает убрать сухость и следы после прещей,результат очень хороший,остались прещи немножечко на лбу,а так лицо в целом чистое. Да и не пейте сами ни какие таблетки,в большинстве случаев можно избежать прием антибиотиков.

Скажите пожалуйста , а где вы лечились? Вы из какого города?

Спасибо

Юля
#19

Хочу оставить свой отзыв, т.к. тоже столкнулась с этой бедой. Главное правильно поставить диагноз. В одной из клиник мне поставили периоральный дерматит, вместо демодекса, и лечили гормональной мазью, от чего стало еще хуже.

Диагноз поставлен, вот мое лечени: таблетки метронидазол 2 раза в день 10 дней, наружно: утром мазь циновит, вечером мазь метронидазол.

Соблюдение диеты, умываться только прохладной водой без каких-либо средств.

Затем курс мазями продолжили еще на 10 дней. После чего О ЧУДО, анализы сданы и клеща нет.

Желаю всем выздоровления!!!!

#20
Ася

Добрый день,любимые форумчанки.Уверена,что найдутся те,кто отклинется.В общем,ситуация такая с лицом:жирная себорея,расширенные поры,прыщи розовые болезненные.всякие подсушивающие мази плохо помогают,много чего поробовала.Толку нет.Руки опускаются.Прочла про симптомы демодекса,поняла,что очень похоже на мои симптомы.Вычитала такой метод лечения:Трихопол-2 р в день,фестал-3 раза в день,эссенциале форте-3 раза в день все лечение 10 дней.Наружно-настойка календулы и метрогил.Ответьте,пожалуйста,кто с этим сталкивался

Сходили бы к дерматологу. Может, вы себя вовсе не от этого лечите. мало что в интернете написано.

Толик
#22

такая тема, подскажите как быть

я уже год лечу демодекоз и вылечить не могу только временный эффект,

так вот, юзал болтушки , сидел на диете (жестокой пол года), каждый день умываюсь дегтярным мылом по 4 раза в день + протираю морду календулой, кожа жестоко жирная, что делать не знаю ибо все без толку только поддерживающий эффект оказывает еще витамины пью Аевит, вот думаю еще пивные дрожжи покушать. Подскажи можно ли их кушать при демодекозе и как сократить выработку сальных желез ибо это ад какой-то?!

Ксюха
#23

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Inga
#24

Drizia. kto znaet kak chem mogno uvlagnit lizo pri kleshe v domashnih usloviiah? mogno li umivatsia sodovim rastvorom? ili budet huge?

Лилия
#25

Сегодня сдала соскоб,диагноз демодекс.Прописали антибиотики,умываться дектярным мылом и 2 мази еще выписали.В интернете сегодня нашла demodex-komplex.Почитайте,все хвалят,сама пока не пробовала.

Гульнара
#26

Значит так где то еще в ноябре у меня на лице стали появлятся прыщи, сначала их было совсем немного, но они размножались. Я думала что это выходят черные точки и начала чистить лицо всякими тониками, скрабами, и распаривала лицо. Но мое лицо становилось все хуже и хуже . Тут уж что делать? Я пошла к дермотологу в КВД. там мне поставили диагноз ДЕМОДЕКС( брали соскоб с крыльев носа) Анализ показал ДЕМОДЕКС положительный . Ну я не растроилась ни скока, ну думаю вылечат меня. Но тут, как я начиталась что она плохо выводится —— мне стало не до веселья , я стала комплексовать

Гульнара
#27

Начали лечить мой демодекс. Назначила дермотолог мне по утрам розамет а на ночь медифокс. Медифокс я разводила один к четырем( один медифокс а четыре воды) Пила аевит, дазолик( дазолик пила по две таблетки в день десять дней а потом десять дней отдыхала и опять десять дней пила ) Дазолик можно заменить орнидазолом( он дешевле в два раза) Пошла после этого лечения к дермотологу но увы лечение результатов мне не дал(((( Соскоб показал демодекс(((( да и на лице высыпания были
Тогда дермотолог мне сказала а давайте попробуем по другому лечить! А мне хоть что лишь бы от этой бяки избавится( работаю с людьми и надо выглядеть хорошо) И назначила она мне бензилбензоат 20% толлько в эмульсии Она мне велела начинать эту эмульсию разбавляя водой ( один к одному) и исходить до исключения воды . Ну я не стала ее с водой разбавлять я сразу

Гульнара
#28

сбацала 20% на лицо. Жгло, ничего не скажу, жгло хорошо но терпимо, да еще она и стекает в глаза уууу жуть.... Но я нашла применение ватного диска. Я на ватный диск наношу бензилбензоат и он не стекает и глаза целы и держу как можно дольше. В первые дни у меня пошли страшные высыпания уууу как много, ну все я думала капец моему лицу--— потом эти высыпания по степенно уходили. Счас я с абсолютно с гладкой кожей лица и так СЧАСТЛИВА что есть дермотологи. Бензилбензоат наносить надо не только на лицо, но и на шею, в уши. Я даже брала ватную палочку и тихонечко обрабатывала ушные проходы бензилбензоатом
Так же я выкинула свою старую перьевую подушку( купила новую) Острое, соленое и прочее ем по немногу-— в нормах а я же любитель острого уууу Я например горцицу уууу как любила, но горчица увы меня не любит))). У меня сейчас в ванной только дегтярное мыло живет, больше никакого. Купила бумажные полотенца. Соблюдаю постоянно чистоту рук и лица--— часто мою руки и лицо. Декоративной косметикой я никогда не пользовалась а вот тоналки, скрабы и прочее я выкинула. Буду просить совета у дермотолога по поводу ухода за лицом, уж они то, дермотологи знают что лучше для кожи.
В косметологии ходить не сове тую, вам эти прыщи уберут только на время да и денег тока отвалите да и время
Да еще с бензолбензоатом мне был назначен метрогил гель.

Евгения
#29

Около 6 лет врачи не могли поставить правильный диагноз, на лице были ужасные высыпания, но нет диагноза-нет правильного лечения, один дерматолог платной клиники сказал, что не знает, чем мне помочь)) Несколько раз сдавала анализы на демодекс, не обнаружили. Помогали только гормональные кремы.И вот чудо, через 6 лет в очередной раз сдаю анализ - клещ обнаружен)) К тому времени у меня нарушилась работа сальных желез, помимо демодекс появились и обычные прыщи, рай для кожного клеща, последствием гормональных кремов стали сосуды по всему лицу. В итоге , почти год я пила роаккутан (очень много противопоказаний, но регулирует работу сальных желез), пользовалась метрогил-гелем утром и на ночь, но не могла избавиться от гормонального крема(( И вот случайно нашла в интернете крем Скин-кап как заменитель гормональному крему, и наконец-то многие годы мучений закончились! Демодекс до конца не исчез, может появиться от стресса, от подушек ( подушки из пуха, перьев-выкидываем!), при этом спасает от высыпаний Скин-кап( сильно щиплет, постепенно привыкаешь и уже не чувствуешь), хожу на фотолечение-удаляю сосуды ( результат на лицо). Всем мужества и терпения в лечение демодекса!

Гость
#30
сучара

Девочки,спасибо,кто откликнулся!Понимаю,конечно,что анализы нужны,не подскажите примерно сколько стоит кожный соскоб?По поводу дисбактериоза-все может быть,какой на него анализ нужен?У меня вообще гастрит есть,нужно фгдс делать,я так думаю.А вот куда с ним потом идти,ума не приложу,так как в местной поликлинике отсутствует гастроэнеролог((((

Соскоб по логике бесплатный или какой.то минимум... но его необходимо правильно сдать. Накануне вечером и в день сдачи - не наносить косметику, не умываться моющими мредствами... вобще не умываться. Накануне не пить алкоголь не употреблять сладкое, солёное острое. Обнаружат или нет - но сыпь лечить и причину искать надо. Демодекс лучще сдать несколько раз / для верности 2-3раза/ Т.к. если его не лечить - переходит в акнэ.

#31

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: