Гость
Статьи
uriage, bioderma или …

uriage, bioderma или avene?

Всем привет!
Хочу выбрать для себя комплексный уход за комбинированной, проблемной кожей лица.
Мечусь между урьяж исеак и биодерма себиум, еще авене не давно заинтересовало.
Кожа у меня с 14 лет проблемная, сейчас мне 20, после родов стало чуть получшее, но все же долгожданного, "ровного","чистого", здорового лица у меня все нет и нет..
Виши все усугубило, на лице была катастрофа!!!
Меняла питание, пила карсил, результат не велик.
По гинеколог вроде все норм, гинеколог бы сообщила.
На лице бывают до 10 прыщиков, мелкая угревая сыть и жирный блеск в зоне "Т", на лбу мелкая сыпь телесных прыщиков. которых нет после УЗ чистки лица,а потом снова появляются. А еще глиной я вытягиваю ОГРОМНЫЕ прыщи-шишки, которые ооочень долго "зреют" и болят!!!
У косметолога была.. ее мнение я узнала!
Хочу услышать Ваше мнение, опыт, советы и рекомендации!

спс!

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дисбактериоз сдавали? Соскоб на демодекоз и стафилококк? Другу биодерма помогла, подруге урьяж подощел. Мне помогает чистка и витамины.

Гость
#2

печень проверять и желудок на стафилококк

Гость
#3

сдайте кровь на сахар, клинический анализ. у меня такая же проблема. у меня стафилококк и демодекс. правда я уже больше года собираюсь все пойти лечиться. до этого врач не очень попался. пила 2 курса антибиотиков просто так. не помогли. внешне сейчас все нормально, спасибо моему косметологу, и в домашку купила классную косметику. но лечить надо, ищу нормального врача. не знаю к кому обратиться.

Яна
#4

Сдавала анализы, ничегошеньки не нашли..

Гость 1
#5

гость 3, а вот по поводу стафилококка вам что советовали?

У меня что-то вроде себореи, и соскоб показал стафилококк(повышенное количество). Демодекоза нет.

Автор, точно все сдавали? И гормоны, и кровь, и печень проверяли с щитовидкой? Тогда как вариант, у вас могут быть прыщи из-за экологии и воды.

Лучше на аттравматическую чистку идти. УЗ мало помогает. По поводу косметики, о которой спрашиваете... вот кому как) Мне ничего не подошло. На биодерму и авен аллергия была. Хожу на чистку и пользуюсь увлажняющим кремом. Повторно сдаю все анализы...

Гость
#6

Еще на паразитов стоит сдать анализ

Гость3
#7

Гость1, по поводу стафилококка и демодекса еще делали анализ на антибиотики, какие подействуют на мои инфекции. из 6 или 7 только 2 мне подходили. пила курс антибиотиков, стафилококк только немного уменьшился, пропила еще курс уже других антибиотиков. еще немного уменьшилось количество. через 2-3 недели стафилококк и демодекс стал как и до лечения. с прыщиками справилась на ура, спасибо моему косметологу. но и она не может посоветовать хорошего врача, кто действительно бы помог. я бы и забила на лечение. но прыщики вылечить легко, как я уже поняла, но проблема не только в них, еще и фурункулез заколебал. вот это проблема.

Гость
#8

автор, у меня такая же проблема. Ходила к самому известному дерматологу, причем не где-нибудь, а в париже. Ни фига не помог. Методом тыка подобрала себе уход - мицеллярная вода как умывалка от биодермы, голубая. Потом крем вокруг глаз и себорегулятор от Авэн. Лицо реально стало лучше. А если делать маски из глины, то и совсем хорошо. Урьяж не пробовала. Зато перепробовала дофига себорегуляторов и остановилась на Авэн, остальные оставляют пленку.

Гость
#9

и да, виши мне тоже не пошло.

Гость
#10

Авен диакнеаль погает супер от прыщей.

Гость
#11
Гость

Авен диакнеаль погает супер от прыщей.

главное, не пользоваться им слишком долго

Гость
#12

И еще от Авен диакнеаль кожа свежее становится, там гликолевая кислота с ретинолом, мне такой крем косметолог предлагала из профессиональных кремов по 3600,00, а тут такой же состав всего за 900 рублей.

Гость
#13

Косметолог сестре его прописала на 6 месяцев, у нее угревая болезнь, а мне сказал 2 мес, потом перерыв 1 мес. и можно снова пользоваться. А почему вы считаете, что долго нельзя пользоваться?

#14

недавно была у косметолога, он предложил новую линию косметики http://bebox.ru/product/?p=6677&brand=65&line=499 для ухода ха кожей. И знаете, я осталась довольна! Сейчас потихоньку перевожу на эту косметику подружек)) удобно когда в сумочках одна и та же косметика)) Для моей сухой проблемной кожи подходит идеально)

Таня
#15

у меня тоже камедоны и прыщики иногда вылазят. и тоже думала про диакнель авеновский, много хороших отзывов. сейчас пока пользуюсь ля рош позэ, серией эффаклар

таня
#16

от диакнеаля полезли краснючие юолючие прыщики.пльзовалась неделю.((

Елена
#17

Здравствуйте,проблемы с кожей лица-это проблемы желудка.Стоит сделать анализ на халика бактерию(если обозвать эту бактерию по русски или пилори).У меня была проблема с кожей лица долгие годы,пока умный доктор не подсказал.Пропила курс таблеток пилобакт нео....и проблем нет.Кремами ,по моему, это вылечить почти не возможно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: