Гость
Статьи
Отчего лицо …

Отчего лицо "кабанеет"?

Почему у многих к 30, а то и к 25 годам становится более тяжелым лицо? Даже иногда тело остается прежним мне кажется, а именно лицо становится больше, отчего человек выглядит старше и уже вовсе не так привлекательно как в 20! Отчего это происходит и как этого избежать?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от курения

просто автор
#2

так ясно же... человек стареет))

I
#3
Гость

от курения

yes!

Гость
#4

факт, от бухла и курева (сужу по себе).

#5
Гость

факт, от бухла и курева (сужу по себе).

А что, уже раскабанело??=)))

#6

Заметила, что лица "стягиваются" в район носа не только у людей, но и у старых котов и кошек.

Гость
#7

гимнастику для лица надо делать, чтоб не кабанело и за весом следить, а то никакая гимнатика для лица не поможет.

автор
#8

старение, курево, бухло... так что же от этого происходит с лицом? скапливается жир или что?

#9
автор

старение, курево, бухло... так что же от этого происходит с лицом? скапливается жир или что?

клетки мертвеют и грубеют, что не знаете как старение происходит)

А
#10

Наблюдаю обратную ситуацию. с возрастом лицо становится более худым при том же весе((

Гость
#12
автор

старение, курево, бухло... так что же от этого происходит с лицом? скапливается жир или что?

много углекислого газа в крови

Гость
#13

У кого-то худеет, у кого-то расширяется, но в любом случае год от года вы все стареете, странно спрашивать почему в 30 лет лицо не как в 20. А в 40 оно будет и не как в 30. Другое, более взрослое.

Гость
#14
Бродяга____

Гость

факт, от бухла и курева (сужу по себе).

А что, уже раскабанело??=)))

та не то слово... самое главное, по молодости я в это не верила :))), щас убедилась. бабы, не курите хотя бы, фасад конкретно портится...

Липа
#15

Деформируются мышцы лица..и тянут за собой кожу.

Гость
#16
автор

старение, курево, бухло... так что же от этого происходит с лицом? скапливается жир или что?

тонус пропадает

Блондинка
#17

По вашему некурящие и непьющие до 100 лет молодыми остаются?

Гость
#18
Блондинка

По вашему некурящие и непьющие до 100 лет молодыми остаются?

нет, просто лучше выглядят.

Гость
#19

не курю и не пью, лицо вот именно раскабанело, при чём сама не толстая Предположение слабый тонус мышц, всё таки немного да поправилась, вот мышцы и не выдерживают.Провисло Я вижу даже иногда худые лица,но с тремя подбородками

Гость
#20
Гость

автор

старение, курево, бухло... так что же от этого происходит с лицом? скапливается жир или что?

много углекислого газа в крови

Ваш текст

Ой-ё, а как от этого избавиться? Воду с содой пить- поможет?

Гость
#21

У меня знакомой 26 лет только исполнилось, она не пьёт, не курит, но много работает и не высыпается. так вот выглядит она уже на все 30, не моложе.

Гость
#22
Гость

нет, просто лучше выглядят.

Не факт у меня знакомая курит и выглядит моложе меня,хотя она старше Хорошая наследственность+у неё в личной жизни всё в порядке.При чём когда она толстеет фигурой лицо остаётся без измений

Гость
#23
Гость

не курю и не пью, лицо вот именно раскабанело, при чём сама не толстая Предположение слабый тонус мышц, всё таки немного да поправилась, вот мышцы и не выдерживают.Провисло Я вижу даже иногда худые лица,но с тремя подбородками

печень, почки - какая разница, от курева/бухла, или от чего другого...

Гость
#24
Гость

Не факт у меня знакомая курит и выглядит моложе меня,хотя она старше Хорошая наследственность+у неё в личной жизни всё в порядке.При чём когда она толстеет фигурой лицо остаётся без измений

ну да, тут еще и генетика, но курение усугубляет. Мне за 30, кожа хорошее, форма лица тоже ничего, как и в 22-25 была

Гость
#25

п.с. я не курю

Гость
#26

кабанеет это не то же самое что стареет

у стареющих и у просто старых женщин далеко не у всех закабанелые рожи

а кабанеет от питания: булок, сладкого

если в 18-20 лет я могла все уминать как кит и вообще не толстела, то после 22 уже пришлось следить за диетой, кило стали потихоньку откладываться, в первую очередь на лице (так как я активная и на теле жир быстро сгорает)

вообщем перестаньте пихаться плюшками и будет вам счастье

Гость
#27

от наследственности наверное

Гость
#28

К 25 годам окончательно формируется форма лица за счет костей черепа. Раньше даже ринопластику не советовали делать раньше 25. То что после 25 происходит это уже изменение в мягких тканях.

автор
#29

Мне 24, пока не кабаниха!) Значит если я буду вести здоровый образ жизни, нормально питаться, спорт, уход, к 30 форма лица останется той же?

Алиса
#30
Липа

Деформируются мышцы лица..и тянут за собой кожу.

И не только мышцы, кости тоже. Поэтому есть остеопатические упражнения для лица.

Уродка
#31

Мясо надо поменьше жрать и алкоголя принимать. У вегетарианцев ничё не кабанеет.

#32

Правда кабанеет, Автор, я уже 2 года как задалась этим вопросом. это прям реальная проблема для меня..((((ну немного поправилась.конечно,чем была в 20 лет, ну не располнела, нет! просто как бы, сбитая стала..есть за что пощупать)))Худеть надобности нет!Но лицооо....блин,я себя в зеркале не узнаю. Начала даже комплексовать. Это возраст,100%, я у всех знакомых это замечаю, и НИКОГО это не красит! пробовала сильно похудеть,за 10 дней. Получилось, лицо стало отточенным! Но,я же не могу так постоянно не есть ни хрена! стала есть - опять лицо заплыло((((

#33

кстати. я не курю вообще, и никогда не курила. и не пью. Есть - да, я ем все, но в меру. Лишнего веса нету, ну может 2 кило. это максимум.стройная я. но рожа расплылась - это факт Мне 26

#34

неправда, наоборот с возрастом черты лица обостряются. щеки впадают, лицо тоньше становится, нет юношеской припухлости. А кабанеют от лишнего веса!! в любом возрасте

Гость
#35

массаж у хорошего косметолога делать надо

#36

Наоборот худеет.

Златовласка
#37
Гость

ттут еще и генетика, но курение усугубляет. Мне за 30, кожа хорошее, форма лица тоже ничего, как и в 22-25 была

+10000000000000000000

мне 30 и лицо почти такое же как в 20! даже получше - прищики пропали)

ну и мне почти 30....ну мне 28..=)

Злата
#38

Я не согласна,заметила,что с возрастом лицо вытягивается,заостряется,овал становится не четким,исчезает "детская припухлость")

Гость
#39

Вчера была у косметолога и делала кислородную мезотерапию, ну зашел разговор и что вот мимические морщины уже есть на лбу и около глаз есть небольшие, я говорю ну так возраст уже, куда деваться.. Она спрашивает и сколько вам? А мне через несколько дней 48 лет, она говорит я бы не дала и у вас нет вот этих как опавших щек и которые в этом возрасте у многих, как вытягивается кожа и повисает на скулах. И я не могу сказать, чтобы я уж так сильно увлекалась косметологическими процедурами, начала их плотно делать только около сорока лет, до этого вообще практически не делала, никаких массажей (вот кстати их считаю виновными в растягивании кожи и как оплывает лицо.. есть пример и лучшая подруга лет с 25-ти сильно увлекалась массажами лица, вы бы ее видали сейчас к полтиннику, ей всю кожу этими массажами растянули и она как шарпей какой-то), ну и генетика у меня хорошая, мама прекрасно выглядит и сейчас и моложе своих лет

автор
#42
Хабиби

Правда кабанеет, Автор, я уже 2 года как задалась этим вопросом. это прям реальная проблема для меня..((((ну немного поправилась.конечно,чем была в 20 лет, ну не располнела, нет! просто как бы, сбитая стала..есть за что пощупать)))Худеть надобности нет!Но лицооо....блин,я себя в зеркале не узнаю. Начала даже комплексовать. Это возраст,100%, я у всех знакомых это замечаю, и НИКОГО это не красит! пробовала сильно похудеть,за 10 дней. Получилось, лицо стало отточенным! Но,я же не могу так постоянно не есть ни хрена! стала есть - опять лицо заплыло((((

Да, я вас понимаю! У меня лицо раньше было реально худым, а сейчас нормальное, ни худое ни полное, золотая середина, но я боюсь как бы в сторону полного не пошло. Могу вам посоветовать протирать лицо 2 раза в день льдом, по моим наблюдениям от этого мышцы лица подтягиваются. Но иногда надо конечно делать перерыв.

Гость
#43

у меня лицо с возрастом стало худое, а в молодости были круглые пухлые щеки, а вот у мужа правда закабанело, от пива, живот тоже вырос.

Гость
#44

У кого как...у меня щек не стало после родов и лицо стало уже.Многое зависит от формы лица...у меня ближе к треугольному. Сейчас стало опускаться (41 год) и соот-но стало ближе к овалу, те в этом есть некий плюс.В треугольном лице.

Гость
#45

автор хотела сказать, не кабанеет в смысле полнеет, жиреет, а как бы матереет, девушки превращаются в теток и баб. это отвратительно.

Гость
#46
Гость

К 25 годам окончательно формируется форма лица за счет костей черепа. Раньше даже ринопластику не советовали делать раньше 25. То что после 25 происходит это уже изменение в мягких тканях.

Единственно правильный ответ!!!

#48

Не у всех. Это типа лица зависит. У кого квадратное или круглое, у них жирок внизу откладывается, скулы утяжеляя. Но есть ведь овальные и треугольные лица, те, если сам человек не располнеет, форму долго держат.

Гость
#49

я уже год каждый ДЕНЬ!! делаю фейсформинг и массаж лимфодренажный лица

мне 34. лиуо стало узенькое, овал подтянулся

выгляжу на 23-24

никто больше 25 не дает.

все завидуют

а в 30-32 была тоже Кабаном

хотя не курила и ботоклы колола и все делала

но овал ПЛЫЛ!

правда я не работаю детей нет

целыми днями занимаюсь собой

но оно того стоит"

мой мужчина меня н аруках носит, недавно купил еще одно кольцо с полкаратником

Гость
#50

сейчас все напишут - да ты врешь!

а на самом деле вы просто ленивые... ленивые..ленивые...