Гость
Статьи
лазерное омоложение

лазерное омоложение

Девчата!\кто-нибудь омолаживался при помощи лазера?я себе сделала одну процедуру, дорого. настаивают еще на одной, как минимум. а я не знаю, стоит ли этого или нет?каков эффект и на какое …

Лакшми
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#52

Я делала лазер Cutera Genesis. Это инновационная технология. Осталась очень довольна. Прочитала про этот лазер сначала в журнале «Beauty expertiza», взяла его в ресторане, очень меня обложка привлекла. Там есть целый разворот, который посвящён этому лазеру. Я заинтересовалась и решила обратиться к косметологу – Екатерине Медведевой. Она работает в хорошей московской клинике «Реал Клиник», я про эту клинику очень много слышала, поэтому уверенна была и в клинике, и в специалистах. Екатерина Александровна рассказала мне более подробно об этой процедуре. С её помощью мы убрали мои морщинки-марионетки, «гусиные лапки», а так же проработали область вокруг глаз, потому что у меня там тоже были мелкие морщинки. Ну и кожа была уже не в таком тоне, не такая упругая. Всё это возвратилось ко мне, после 5 сеансов. Во время процедуры никакого дискомфорта не ощущала. Хорошая процедура. Тон кожи у меня тоже выровнялся, была небольшая пигментация на щеках и в области веска – тоже всё ушло. Отличный способ, чтобы вернуть себе молодость. Если вы во время обратитесь к косметологу, то тогда никаких проблем в дальнейшем не возникнет, и не придётся делать пластическую операцию. Для начальных признаков старения – отличная аппаратная методика. Если вы хотите молодо выглядеть, то тогда, естественно, за кожей нужен индивидуальный качественный уход, который требует и времени, и средств, а, самое главное, желания.

Гость
#53
Гость

Сейчас самый безопасный способ омоложения лазером- фракционное неабляционное омоложение. Достойные результаты только на аппаратах двух компаний- Фраксель и Паломар, первый аппарат только требует предварительного обезболивания и отек на несколько дней дольше , чем у Паломара, а так обе методики коагулируют( разрушают) старые молекулы коллагена , эластина( те что дают тургор, эластичность и тонус коже) и меланина (это пигмент-темные пятна на коже, веснушки), на пустом месте образуются новые молекулы, практически новая ткань, кожа выглядит моложе . Все это происходит на глубине в районе 0,6-1,1 мм. Во время процедуры появляется отек, который проходит на Фракселе через 5-7 дней, на Паломаре за счет сложных современных технологий за 2 дня. Но на работу Вы можете идти уже завтра. Стоимость процедур различная, можно просто пройти процедуру по удалению только морщин вокруг глаз, на лбу, вокруг рта итд это уменьшит ваши расходы. Да, можно удалить рубцы на щеках, расширенные поры, шрамы, растяжки на теле, особенно на животе рожавших. О системах других производителей- лазеры СО2 уже отошли, они могут оставить следы( рубцы) на коже в виде мелкоточечной сетки, так эти лазеры предназначены больше для хирургии, а не косметологии. Так что будьте осмотрительны. Если это лазер Дека, МультиПалс, кореский или китайский лазеры- Вы потратите меньше, но эффект может оказаться плачевным.

Аня
#54

Очень давно хотела сделать лазерную процедуру ДОТ на шею и лицо, убрать морщинки, пигм. пятна и вообще придать красивый цвет коже лица. Пошла в медцентр Города на Среднем, у нас в Спб. Попала к Семеновой, очень классный специалист! Сделала ДОТ омоложение + в подарок биоревитализацию получила! круто)) кожа подтянулась, мимические мелкие ушли, кожа подтянулась, ушло мелкое высыпание, некоторые широкие поры пропали. Как испарились под воздействием лазера! супер! советую всем

polina
#55

делала ДОТ с обезболиванием , но было так больно ,думала дух испущу или мокрой стану-выдержала. Не исключаю ,что обезболивание не эффективное .Через две недели лицо стало чистым. Результат был положительным,но повторить не удалось так как не могла решиться больше ни на что .Прошло два года иду завтра на процедуру новую процедуру .Отзывы не нашла .Страшно процедура называется .3D-волюмизация! Инновация в косметологии – фракционный термолифтинг на аппарате Infini.

Гость
#56

У меня мама делала. Но поверхностное, потому что проблемы не такие значительные были. Теперь подруга ее хочет и в ту же клинику, потому что маме понравились и специалисты, да и оборудование там одно из лучших (это клиника Бьюти Парк, Москва).

Юлианна
#57

Я делала на аппарате Фраксель. Мне очень понравилось, эффект сразу было заметно, а через неделю-полторы стало еще лучше видно. Чем мне понравился лазер - после него кожа себя хорошо чувствует, и выглядит не поврежденной, как после пиллингов. Кремами солнцезащитными конечно пришлось попользоваться, но я ими и так постоянно пользуюсь. Девушка-косметолог сказала что мне и одной процедуры вполне хватит - таких прям глубоких морщин у меня небыло.. Может через тройку лет еще сделаю, если эффект пропадет. Клиника, кстати, очень мне понравилась, в которой делала - Бьюти Тренд. Очень милые девушки-администраторы и косметологи сразу видно - профессионалы, и сами выглядят отлично.

Натали
#57

Может быть я садомазохист, но когда задумалась о том, что может быть стоит немного себя в порядок привести, почему-то сразу подумала о процедурах с инъекциями, сразу отбраковав варианты с лазером и уж тем более пилингом. А когда узнала о процедуре Эндорет, так вообще загорелась. Процедуры состоят из микроинъекций моей же плазмы! Это же дико интересно. В такие моменты я всегда сокрушаюсь, что не пошла учиться на врача. Хотелось бы прям досконально знать что это и как, поэтому на консультации врача замучила :))) В итоге вот сейчас в процессе курса этих инъекций. Пол пути пройдено, впереди еще 2 сеанса. Личико уже начало преображаться. Кстати, восстановление после каждого сеанса занимает максимум 5 часов, на утро как огурчик, без следов от инъекций и уж тем более без отеков!

Роза
#59

Не знаю, кто дочитает до этого места, вроде итак все понятно, но тем не менее. Сегодня закончился второй день, после процедуры. Я вообще случайно на нее попала. Хотела сделать пилинг впервые, что бы цвет лица улучшить, тон выровнять и прочие мелочи. Косметолог перезвонила мне в день процедуры и сказала, что лучше бы сне лазером все таки воспользоваться, так как он к моему типу кожи больше подходит и период реабилитации после процедуры быстрее: день/два. Я поверила и поехала вечером на эксперимент над собой, а иначе не назвать ни как. Легла, хотела было расслабиться, но косметолог стала говорить что сейчас лицо будет мазать кремом Эмла, а я знаю что это обезбаливающее. Я прямо спросила: мне будет больно, на что косметолог ответила отрицательно. А я не унималась, мне же для чего то лицо обезболивают. И вот она говорит: была лишь одна девочка, которая эту процедуру сравнила, как с утюжком.... Для меня утюжки - это что то либо детское, либо те, которыми я волосы выпрямляю. Так вот когда процедура началась, я офигела! Это не утюжки- это утюгом, по живому человеку! Жесть. Останавливаться было поздно, поэтому с мелкими перерывами и слезами из глаз моих, все таки закончили процедуру. Запах паленого мяса добавлял ужаса в ходе процедуры. Поэтому я наотрез отказалась смотреть в зеркало. Мне рекомендовали купить бепантен и зиртек. Я жутко возмутилась! За такие деньги, они должны были с собой выдавать. Еще не хватало после такой процедуры по аптекам бегать. Позвонила мужу, его попросила, он все купил и на второй день глядя на меня, он сказал: пипипипипимипи... Ну вы понимаете.. Сплошной ужас и отвращение на лице, я рванула в ванну. Боже!!! Бурятка..нет бурят.., нет пьяный бурятка! Год не выходящий(Аня) из запоя. Как то так! У меня был шок: бурят разговаривал моим бархатным нежным и сексуальным голосом. Первый вопрос к себе: зачем мне это было надо? Мне 32, я красавица. Я *****! Вот ответ, который последовал немедленно.

Роза
#60

В обед позвонила по номеру на визитке: здрасьте, говорю, Татьяна. Будьте любезны объяснить что происходит и как долго будет, еще раз, для китайско-бурятской человечины, глядящей из щелок в моем зеркале. Та бодро стала уверять что через парк дней все закончится, а я стану красивее Мерелин Монро в юности. Ок, сказала я и стала ждать. Сегодня, на второй день, ближе к ночи, я стала видеть! Поэтому, вторым делом набрала косметолога, после того, как первым - прочитала несколько форумов с отзывами. Ну что? - спрашиваю? Будете колоться и честно говорить, сколько еще дней вместо лица будет картонная коробка в сетку рабица бурятского производства? Обещала что через пару деньков все пройдет, разрешила вымыть лицо, завтра пригласила на осмотр. Что ж... Вечером, когда солнце сядет, одену бейсболку, возьму биту и поеду в салон. Если что то не устроит в ответе, потребую возврата денег. Если будут комментарии, напишу чем закончится эта история, а если нет, то дам совет! Хорошо подумайте!

Роза
#61

Хорошо подумайте! Особенно те, кому меньше сорока: нужно вам за свои деньги терпеть такую боль и лишения или нет? Так ли будет хорош результат как вы ожидаете? Берите чек и внимательно знакомьтесь с документом, который вам дают, если дадут, а то мне то и не дали. И берите паузу, если вам в салоне навязывают эту процедуру, без должной подготовки идти нельзя. Психологически настройтесь на боль и плюс неделю быть дома. Я думаю, не меньше. Хотя сегодня только второй закончился у меня.наю, кто дочитает до этого места, вроде итак все понятно, но тем не менее.

Чичолина
#62

Лазер оставляет шрамы, так закончилась моя к нему любовь, сейчас вот эти шрамы удаляю и омолаживаю кожу плазмотерапией по методике эндорет, очень нравится. Надо было сразу пройти этот безопасный курс, были ы только плюсы.

Зоя
#63

мне 65 лет, дочь подарила сертификат на лазерное омоложение, сходила 6 марта 2014 г. лицо обезболивали но все равно боль ужасная, хотя я терпеливая, не кричала, но под конец хотелось встать и уйти, дотерпела. Сегодня третий день. Кожа на лице коркой. Мелкие морщины вроде стали меньше, а вот крупные мне кажется увеличились. Посмотрю через неделю что будет. Врач сказала что примерно через месяц нужно сделать какую-то инъекцию для увлажнения кожи и через 2 недели вторую. Инъекции очень дорогие, я не помню их названия. Подскажите, что за инъекции и необходимо их делать?

Алина
#64

Девочки, Питер! Если кому нужна ДОТ процедура, то советую идти в Медцентр Города на ВО, у них там сейчас 50% скидки по акции!

#65

Подруженция моя любимая и дорогая делала этой осенью лазерное омоложение у Вищипановой, результат обалденный, она еще биоревитализацию делала и проф уход, довольна результатом, сказала, что будет повторять в этом году.

#67
lianita

Подруженция моя любимая и дорогая делала этой осенью лазерное омоложение у Вищипановой, результат обалденный, она еще биоревитализацию делала и проф уход, довольна результатом, сказала, что будет повторять в этом году.

Лазерное омоложение же можно только осенью делать или как? Читала просто отзывы про процедуры разные и пишут, что не желательно на лето делать, так как может пигментация пойти. Она когда делала? Конечно Вищипанову в плане косметологии очень хвалят, не первый раз слышу.

#68

Я читала, что по весне обычно процедуры лазером не делают, так как пигментация может пойти, ну по крайней мере я бы не стала сейчас делать лазерное омоложение, а Вы были на консультации уже у Вищипановой?

Жанна
#69

Делала ДОТ терапию в клинике Груздева в Питере на Лиговском проспекте радости нет предела лицо помолодело на глазах уже на 5 день виден замечательный эффект лицо подтянуто морщины исчезли хотя мне уже 48 лет в этой клинике замечательные специалисты так что процедуру очень советую

Александра
#70

Мне 43 я из Самары, делала лазерное омоложение СО2 ДОТ на аппарате deka у нас, в областном кожном диспансере (подкупила цена вопроса), сначала долго сомневалась, перечитала кучу отзывов в инете, про осложнения в виде пигментации и марли, но все же решилась и скажу я вам ничуть не пожелела, да
после процедуры 7 дней лучше не выходить на улицу, лицо красное и отечное, но зато и эффект очевиден- мелкие морщины практически все ушли, поры сузились, выравнился рельеф кожи, эффект как после пилинга только гораздо мощнее, доктор сказал что обычно надо делать 3-4 процедуры с интервалом в месяц, я сделала пока две. Осложнения в виде пигментаций и марли как мне сказали обычно возникают из-за неправильно подобранных режимов лазера, а не из-за самого лазера, ну и рекомендовано эта процедура людям после 35-40 лет, раньше смысла делать такую жесткую процедуру нет. Ну и конечно тут многое зависит от врача, тут как говориться надо найти своего чтобы было
полное взаимопонимание. Удачи всем в омоложении.

Светлана
#71

А мне нравится Rf лифтинг. Эффект значительный, сразу почти на все: антивозрастное лечение кожи, улучшает тонус и эластичность, убирает дряблость и отечность. Проходила курсом в Медцентре Города на Среднем в Спб, 5 посещений. За эти посещения получила отличные результаты, контур лица восстановился.

Марина
#72
Sabaii

Лазерное омоложение же можно только осенью делать или как? Читала просто отзывы про процедуры разные и пишут, что не желательно на лето делать, так как может пигментация пойти. Она когда делала? Конечно Вищипанову в плане косметологии очень хвалят, не первый раз слышу.

Осенью обычно делают, мне пока что рано делать, но маме можно было бы, кто знает на все лицо делают или только какую-то область? Сколько по времени процедура занимает, надо же наверное на консультацию предварительно записываться к Н.Л. я читала, что убирает морщинки мелкие над верхней губой.

Гость
#73
Чичолина

Лазер оставляет шрамы, так закончилась моя к нему любовь, сейчас вот эти шрамы удаляю и омолаживаю кожу плазмотерапией по методике эндорет, очень нравится. Надо было сразу пройти этот безопасный курс, были ы только плюсы.

Какие именно у Вас шрамы ? Мне 37 лет и мой косметолог уже предлагает сделать наноперфорационный лазер...

Анжелика
#74

Тоже хочу радиоволновый лифтинг! тоже поеду тогда на Васильевский остров, в этот медцентр Города, многие его хвалят, тем более что скидка там на триактив 30 процентная!

Мария
#75

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал процедуру - Лазерное омоложение Genesis на аппарате Cutera?? Подумываю вот. Очень интересно отзывы почитать.

Светлана
#76

А я купила домой российский лазерный приборчик, у Живы, но много подделок, надо только у производителя покупать. Надо с книжечкой "Свет мой зеркальце" брать. Это не травмирующий кожу метод омоложения кожи лазером. Аналогичный
Паломар в Созвездии красоты стоит 40 000. А я купила за 13 тысяч. Мне 51 год. Пока эффект нравится.

Варя
#77

В клинике Арбат Эстетик делают омолаживающие процедуры Фотоомоложение IPL Lumenis One просто восхитительно мне помогло. Больно не было во время процедуры, хотя были покалывания такие, средней выраженности. Мне врач нанес крем охлаждающий и было нормально впринципе. Результат виден сразу. Мне нравится, что так результат достигается. Делала у Левона Чахояна, кстати.

Мария
#78
polina

делала ДОТ с обезболиванием , но было так больно ,думала дух испущу или мокрой стану-выдержала. Не исключаю ,что обезболивание не эффективное .Через две недели лицо стало чистым. Результат был положительным,но повторить не удалось так как не могла решиться больше ни на что .Прошло два года иду завтра на процедуру новую процедуру .Отзывы не нашла .Страшно процедура называется .3D-волюмизация! Инновация в косметологии – фракционный термолифтинг на аппарате Infini.

Полина, поделитесь впечатлениями 3D-волюмизация. Думаю попробовать. Есть эффект? Спасибо.

Ирина
#79
Гость

Дорогие девушки. Пошла к косметологу на пилинг (до этого ни разу не была, хотелось попробовать), у меня акне, подбородок весь в черных точках, самая проблемная зона, ну и следы после акне, рубцы (есть дурацкая привычка все давить), косметолог мне сказала, что у меня сухая кожа ( что я и сама последнее время стала замечать), при чём сама её довела до такого состояния, каждый вечер на ночь протирать спиртовым раствором салициловой кислоты, в итоге получила (как объяснила косметолог) нехороший эффект: закупорила себе поры, т.к. на поверхности поры сужены и вся гадость живет внутри, косметолог порекомендовала не делать пилинг (т.к. он еще больше высушит кожу и сказала, что это уже прошлый век), в итоге я сделала лазерное омоложение (мне 27 лет). Про процедуру: практически не больно, лежала с замораживающим кремом пол часа, прошли все лицо, проблемные зоны несколько раз, шею и декольте. Лицо горело пару часов после, краснота, небольшая отчетность, сегодня (второй день) кожа розовая и шероховатая. О том, что вижу сейчас: поры очищены, других изменений пока не вижу, надо подождать еще три-четыре дня. Страшного ничего нет, так что пробуйте. Отдала 12000 тыс, через пол года пойду еще на одну, но как правильно сказала косметолог, мои проблемы - это не кожа, надо чистить сам организм изнутри, чтобы не возникало таких проблем. Только что конкретно чистить и как это правильно делать я не знаю;)

Ирина
#80

Если реально хотите почистить организм полностью и грамотно,мы можем связаться с Вами,у меня есть методики по чистке организма,есть проверенные на себе,есть проверенные на пациентах,лечат от герпеса гениального до хламидий.Спектр их очень широкий.

Ирина
#81

Опечатка,от генитального герпеса

#82

Читаю и удивляюсь - ну зачем некоторые тратят столько денег на омоложение еще до 40 лет? Мне самой недавно стукнуло 42, за кожей я своей ухаживаю постоянно и только дома - и выгляжу гораздо моложе своего возраста! Конечно, если своему лицу не уделять должного внимания в один прекрасный день проснешься и ужаснешься, но если проводить регулярное очищение, питание и увлажнение - кожа даже после 40 будет хорошо выглядеть. Я сама делаю домашние маски и пользуюсь даже не самой дорогой косметикой - последнее время только серия Черный жемчуг самоомоложение. И результат отличный - так что молодость можно сохранить и без таких огромных трат!

#83

Спасибо огромное всем всем всем кто писал в этой теме отзывы про лазер! Очень много читала, думала, выбирала. Сходила к трем разным косметологам которые делают на трех разных аппаратах. Взвесив все за и против, выбрала AcuPulse СО2 (компания Lumenis). Косметолог тоже очень хорошая.
Очень жаль, что не могу прикрепить свои фото! Сделала в Питере, результат отличный.

Гость
#84
Маруся2014

Мой Вам совет попробовать омоложение лазером в "Милано". Я свою маму буквально заставила пойти на эту процедуру, зато сколько сейчас счастья. Загляните на досуге на www.klinika-milano.ru.

Lu
#85
Lusha

Спасибо огромное всем всем всем кто писал в этой теме отзывы про лазер! Очень много читала, думала, выбирала. Сходила к трем разным косметологам которые делают на трех разных аппаратах. Взвесив все за и против, выбрала AcuPulse СО2 (компания Lumenis). Косметолог тоже очень хорошая.Очень жаль, что не могу прикрепить свои фото! Сделала в Питере, результат отличный.

А почему выбрали акупалс в итоге?

#86
Lu

А почему выбрали акупалс в итоге?

Александра

Мне 43 я из Самары, делала лазерное омоложение СО2 ДОТ на аппарате deka у нас, в областном кожном диспансере (подкупила цена вопроса), сначала долго сомневалась, перечитала кучу отзывов в инете, про осложнения в виде пигментации и марли, но все же решилась и скажу я вам ничуть не пожелела, да после процедуры 7 дней лучше не выходить на улицу, лицо красное и отечное, но зато и эффект очевиден- мелкие морщины практически все ушли, поры сузились, выравнился рельеф кожи, эффект как после пилинга только гораздо мощнее, доктор сказал что обычно надо делать 3-4 процедуры с интервалом в месяц, я сделала пока две. Осложнения в виде пигментаций и марли как мне сказали обычно возникают из-за неправильно подобранных режимов лазера, а не из-за самого лазера, ну и рекомендовано эта процедура людям после 35-40 лет, раньше смысла делать такую жесткую процедуру нет. Ну и конечно тут многое зависит от врача, тут как говориться надо найти своего чтобы было полное взаимопонимание. Удачи всем в омоложении.

Мне помимо омоложения нужно было убрать новообразования и рубцы. Ну и по эффекту он мощнее остальных всё таки.


Согласна, от врача очень многое зависит.

любопытная
#87
dianochka.doronina

Читаю и удивляюсь - ну зачем некоторые тратят столько денег на омоложение еще до 40 лет? Мне самой недавно стукнуло 42, за кожей я своей ухаживаю постоянно и только дома - и выгляжу гораздо моложе своего возраста! Конечно, если своему лицу не уделять должного внимания в один прекрасный день проснешься и ужаснешься, но если проводить регулярное очищение, питание и увлажнение - кожа даже после 40 будет хорошо выглядеть. Я сама делаю домашние маски и пользуюсь даже не самой дорогой косметикой - последнее время только серия Черный жемчуг самоомоложение. И результат отличный - так что молодость можно сохранить и без таких огромных трат!

а наследственность и ещё раз наследствееность, индивидуальная мимика, экология, стрессы?

Lu
#88

А я мечусь, что делать, где… А вы у кого делали и где?

Гость
#89
Чичолина

Лазер оставляет шрамы, так закончилась моя к нему любовь, сейчас вот эти шрамы удаляю и омолаживаю кожу плазмотерапией по методике эндорет, очень нравится. Надо было сразу пройти этот безопасный курс, были ы только плюсы.

залечили шрамы? откуда они вообще у вас? может, косметолог что-о не так сделала?

#90
Lu

А я мечусь, что делать, где… А вы у кого делали и где?

Я в Рами делала, записалась к Казарян, соседка к ней ходит и я пошла

Красавица
#91

На лице между бровями была глубокая морщина и много мелких вокруг глаз. Заказала крем Хендел через сайт. Пришел маленький тюбик в 50 мл. Мазала, как написано на упаковке по 2 раза в день. Через два месяца глубокая морщина стала меньше, постепенно уходит.

Наталья
#92

Чтобы процедуры помогали, нужен хороший иммунитет. Иммунитет после 40 я улучшаю квасами на чистотеле, свекле, чесноке и т.д. Проверенное средство, рекомендую. Так же делаю тибетскую гормональную гимнастику.

Ольга
#93

Страшно процедура называется .3D-волюмизация! Инновация в косметологии – фракционный термолифтинг на аппарате Infini.[/quote]

Поделитесь впечатлениями о процедуре, тем более что прошел уже год.
1. Насколько болезненная.
2. Как долго сходит краснота, были ли синяки, повреждения сосудов.
3. И конечно интересует результат.

Ольга
#94

Полина поделитесь впечатлениями о 3D-волюмизации на аппарате Infini

Lu
#95
Lusha

Я в Рами делала, записалась к Казарян, соседка к ней ходит и я пошла

у меня не очень большой рубец на лице после аварии помимо морщинок, мне просто надо понимать, справиться акупалс или нет с ним... В Рами может и схожу на консультацию для начала. Этот лазер ещё и не везде есть, как я понимаю. надо в проверенное место идти.

#96
Lu

у меня не очень большой рубец на лице после аварии помимо морщинок, мне просто надо понимать, справиться акупалс или нет с ним... В Рами может и схожу на консультацию для начала. Этот лазер ещё и не везде есть, как я понимаю. надо в проверенное место идти.

На акупалс можно убирать пигментные пятна, растяжки и рубцы постакне точно, думаю, что и ваш рубец тоже можно убрать.

Диана
#97
Lu

у меня не очень большой рубец на лице после аварии помимо морщинок, мне просто надо понимать, справиться акупалс или нет с ним... В Рами может и схожу на консультацию для начала. Этот лазер ещё и не везде есть, как я понимаю. надо в проверенное место идти.

Lu, ну что сходили в Рами? Что сказали? У меня похожая проблема, шрам на лице, поэтому особенно волнует ваш опыт.

panicstop
#98
Lusha

Я в Рами делала, записалась к Казарян, соседка к ней ходит и я пошла

И как омоложение? Уже реаба прошла? Морщинки убрали? Я вот тут читала, что если на бледную кожу воздействовать лазером, то следы останутся. Как у вас оно прошло?

Стелла
#99

Очень понравился результат процедуры лифтинга fractora, кожа уплотнилась, морщины разгладились и вообще кожа стала более эластичной. Первый раз делала эту процедуру в Швеции, а в Москве в клинике Вирсавия. Считаю, что после 50 мало что может помочь, а эта процедура показала свою эффективность

Анна
#100
Ирина

Если реально хотите почистить организм полностью и грамотно,мы можем связаться с Вами,у меня есть методики по чистке организма,есть проверенные на себе,есть проверенные на пациентах,лечат от герпеса гениального до хламидий.Спектр их очень широкий.