Гость
Статьи
3 дня выспалась- …

3 дня выспалась- другой человек!

так получилось что 3 дня я спала по 12 часов. сегодня встаю- себя не узнать! синяков под глазами нет, никаким отеков, глаза сияют, кожа идеального ровного цвета.....
неужели я такой бываю! я в шоке)
обычно сплю по 5-6 часов. видно мне этого сильно не хватает. но я сова, раньше 12 лечь не могу, а вставать нужно в 6(((
может поможете советом, как приучить себя раньше ложиться? ночь не спать не помогает, все равно на след день раньше 12 не усну

гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Та же проблема. Приучаю себя несколько лет - бесполезно. Видимо совиную натуру не переделаешь.

Гость
#2

так пусть это будет для вас стимулом.Ложится нужно до 12!!!

т.е.даже в 11:45 нормально, но главное до 12!!!

#3

если я ложусь до 12 то встаю в 3 часа ночи и спать больше не хочу, а в 7мь утра уже клюю носом((

Гостья
#4

проще работу сменить)

Гость
#5

Мне здесь посоветовали препарат фитогипноз-обеспечивает быстрое засыпание непрерывный сон.Тоже сова,раньше 2-х никогда не засыпала,но вот уже 2 вечера принимаю таблетки в 23.00 и быстро засыпаю,сплю до утра.

#6

Режим нужно соблюдать,старайтесь ложиться спать в одно время,например в 23-23.30,в скором впемени привыкните и легче засыпать станете

#7

времени

Гость
#8

Попробуйте два способа:

1) Ложиться в одиннадцать и как бы ни не хотелось спать, не вставать. Будете просыпаться раньше вашего обычного времени, все равно продолжать ложиться в одиннадцать. Выработается привычка и организм будет уже сам знать: "Одиннадцать? Пора спать."

2) Ложиться на 10 минут раньше (должно быть четко, следите за часами). Через три-четыре дня еще на 10 минут раньше. Пока не доведете до нужного времени. Только очень четко соблюдайте режим, вплоть до 5 минут.

Блондинка
#9
Гость

Попробуйте два способа:

1) Ложиться в одиннадцать и как бы ни не хотелось спать, не вставать. Будете просыпаться раньше вашего обычного времени, все равно продолжать ложиться в одиннадцать. Выработается привычка и организм будет уже сам знать: "Одиннадцать? Пора спать."

2) Ложиться на 10 минут раньше (должно быть четко, следите за часами). Через три-четыре дня еще на 10 минут раньше. Пока не доведете до нужного времени. Только очень четко соблюдайте режим, вплоть до 5 минут.

1й вариант пробовала. Не помогает. Привычка не выработалась. Причём если я лягу в 12 часов, то засыпаю почти сразу, а если в 11, то могу без сна пролежать до 1 или до 2.

2й вариант надо попробовать, спасибо

Гость
#10

да по-любому если вы сова - то хоть в 5 вечера ложитесь - а не выспитесь, совам важен именно утренний сон, хотя бы до 8 утра

Гость
#11

Сколько я пыталась приучить себя к режиму, все было бесполезно. Режим держится какое-то время, но наступает день, и я не могу заснуть. Еле-еле поспав пару часииков, шла на работу. Самое ужасное, что вечером, не смотря на страшную усталость, опять не могу уснуть. В конце концов, приходилось брать больничные или отгулы.

Так устала от всего этого, что в конце концов сменила профессию. Теперь у меня свободный график. И я всегда высыпаюсь.

Гость
#12

Как приучить?

Вот когда полностью разобьешь свое здоровье, тогда испугаешься, что умрешь молодая, жить захочешь и будешь жить разумно, а сейчас ты как *** сама свое здоровье укакошиваешь и как тряпка себя ведешь.

Лилия
#13

Приходила всегда на работу к 10 - 11. Все начальники сначала сопротивлялись, потом привыкли. Но этот режим возможен только если у вас профессия творческая. Тогда, да, реально выбить себе такие условия. Я вот тоже сова и если встаю до 8 то просто не человек, а овощ.

#14

Я тоже хроническая сова. Только у меня ещё хуже: я засыпала в 3 ночи, а вставать надо уже в 7.

В последний месяц попробовала такой метод: ложусь в постель в 10.30 - 11.00. Разумеется, я ещё не могу засыпать настолько рано (ну, по моим меркам рано)). Но, я поняла, главное - лечь в кровать и выключить свет. Т.е. не удобненько лечь почитать/повязать/телевизор посмотреть/с ноутбуком поработать, а именно удобно улечься в кровати в темной комнате, готовясь ко сну. Да, из-за многолетней привычки поздно засыпать, я разумеется не могу заснуть сразу же, как легла. Поэтому делаю следующее: либо втыкаю наушники в уши и слушаю музыку на небольшой громкости, либо просто мечтаю) Да, именно "мечтаю", а не думаю о делах насущных, о проблемах, о заботах и прочей не вызывающей положительных эмоций жизненной рутине и повседневщине. Думаю о чём-нибудь хорошем, строю какие-то замечательные случаи в своей будущей жизни, продумывая в голове всё до мелочей. Этот процесс доставляет огромное удовольствие (эндорфины видно так и кишат в крови)), расслабляет, успокаивает, настраивает на положительный лад и нисколько не напрягает. В итоге я, удовлетворённая и расслабленная приятными мыслями или музыкой, засыпаю ещё до 12.

Попробуйте!

Lula
#15

да, может помочь как писали ложиться каждый раз намного раньше.

Мне успокоительный чаи помогает пить , с лавандой, валерьянкой. У меня проблема наоборот, в 4 - 5 утра просыпаюсь и не могу заснуть. Иногда и в 3 утра. Потом после обеда хочеться спать , а уже на работе. Вечером рано лечь не получаеться, т.к. надо по магазинам закупиться, приготовить ужин, поесть, почистить зубы , поухаживаить за лицом как минимум.

Если одеть маску на глаза, чтобы темно совсем было, то получается подольше поспать. Но в основном забываю, когда уставшая еле доползаю до постели ли она мешат и снимаю в процессе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: