Гость
Статьи
Очищающее …

Очищающее молочко,тоник и только потом крем? Не мода ли это?

Вот интересно мне,есть ли знающие тут люди,что подсказали бы мне ответ на мучающий меня вопрос)))) Это действительно важно и полезно для кожи лица,такая процедура,или это просто маркетинг, впихивание нам потребителям как можно большего количества косметических продуктов, создание лишних потребностей у людей? Может достаточно просто мыла и крема?

Пеппи Миллер
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забьете себе поры наглухо

мойтесь каплей детского мыла+детским кремом тонко тонко мажьтесь (в них меньше химикатов) и будет вам счастье

#2

если у ваша кожа вырабатывает тонны сала, мойте её мылом. Хоть замойтесь...

tempest
#3

да можете вообще не ухаживать за собой,всем плевать. зато будите мега-крутой найопщицей себя ощущать..как же,не повелась на маркетинговые ходы!)))

сходите на любые курсы по косметологии,вам первым делом о очищение-тонизировании-увлажнение расскажут.и да,о,ужас,перед этим еще и демакияж!

#4

Надо ли пользоваться молочком или нет зависит от типа кожи. Если у Вас жирная, проблемная, нормальная кожа, то лучше умываться гелем, пенкой, косметическим мылом и т.д. А тоник и крем нужны. Так как тоник смывает остатки молочка или того, чем вы умылись и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. А крем уже выполняет другие функции.

Пеппи Миллер
#5

4 спасибо за ответ! молочко мне отсоветовали вчера в аптеке. у меня смешанная кожа. взяла мицеллированую воду и крем. еще подумаю над средством для умывания.

Лисёна
#6

Мне кажется, всё зависит от кожи. Кому-то надо тонну косметики покупать, а кому-то достаточно простым детским мылом умываться. Всё индивидуально. Для меня, например, молочко+тоник+крем - перебор, а знаю девушку, которая к перечисленному ещё какое-то средство использовала типа маски, ей как раз очень хорошо было. Да и от фирм-производителей многое зависит, точнее, от того, как на ту или иную марку кожа реагирует. В общем, думаю, по коже надо смотреть, чем именно пользоваться, а чем нет.

Пеппи Миллер
#7

я вчера ради эксперимента на все лицо тональный крем нанесла, вечером еле смыла с этим тоником,извела около пяти ваток. тут наверное молочко нужно было бы. но я обычно тональник не наношу,поэтому молочко брать не буду. А вот скрабы тоже иногда пользую.

эм
#8

мыло в любом его проявлении, разрушает эпидермис, из-за чего кожа начинает несщадно сохнуть и быстрее стареть

да оно убивает некоторые микробы,н ои подавляет кожный иммунитет,а микробы после умывания осядут на кожу очень быстро,а вот иммунитет уже ослаблен

пойдут прыщи,сухость,стянутось, вам нужен будет тоник затем крем.

Крем с помощью эмолентов создаст пленку, держится она часа два от силы, затем кожа опять начинает испарять влагу ( т.к. эпидермис еще не восстановился), вам опять хочется нанести крем, кожа покрывается прыщами, сальные железы начинают работать эффективнее, а вы все дальше продолжаете умывать детергентами и наносить эмоленты для создания иллюзии... ну ну

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: