Гость
Статьи
Винир на зуб

Винир на зуб

Кто-нибудь ставил себе винир(ы)? У меня передний зуб темнее остальных(мертвый), стоматолог предлагает винир как один из вариантов. Мне страшновато как-то - все-таки свой зуб чуть-чуть спиливается и 26 лет мне всего.

малина
11 ответов
Последний — Перейти
Крышка
#1

Забавно.

То , что всего 26 лет и винир на зуб - смущает!

А то что в 26 лет УЖЕ мертвый зуб...не?

Моль
#2

Автор у меня тоже самое, потемнел мертвый передний зуб. Коплю деньги, чтобы поставить виниры на оба передних, т.к. еще и щель между зубами имеется.

Честно мне не страшно, что эмаль спилят и т.д., главное, чтобы выглядело все потом красиво. А что переживать то из-за потемневшего мертвого зуба?

Озабоченная
#3

Если ставить винир. то не на 1 зуб..а на 2 передних иначе не красиво...разница будет видна. И потом. автор. винир всегда поставить успеете..может стоит попробовать ему реставрацию эстетическую сделать..т.е. пломбой обложить в более светлый цвет (как соседний)..А если виниры ставить на 2 зуба..тогда и у соседнего хорошего придеться тоже нерв удалять и оба зуба стачивать...можете попрощаться с зубами

гость
#4
Озабоченная

Если ставить винир. то не на 1 зуб..а на 2 передних иначе не красиво...разница будет видна. И потом. автор. винир всегда поставить успеете..может стоит попробовать ему реставрацию эстетическую сделать..т.е. пломбой обложить в более светлый цвет (как соседний)..А если виниры ставить на 2 зуба..тогда и у соседнего хорошего придеться тоже нерв удалять и оба зуба стачивать...можете попрощаться с зубами

для установки винира нерв не удаляют и зубы под винирами вполне живые

Гость
#5

А эндоотбеливание он Вам не предлагает?

малина
#6
Гость

А эндоотбеливание он Вам не предлагает?

Я его уже делала. Дело в том, что там что бы эндоотбеливание делать надо пломбу снимать и соседнюю что ли. Вообщем стоматолог мне предложила либо эндоотбеливание каждые 2 года, снимать пломбы и штифт, либо винир.

малина
#7
Озабоченная

Если ставить винир. то не на 1 зуб..а на 2 передних иначе не красиво...разница будет видна. И потом. автор. винир всегда поставить успеете..может стоит попробовать ему реставрацию эстетическую сделать..т.е. пломбой обложить в более светлый цвет (как соседний)..А если виниры ставить на 2 зуба..тогда и у соседнего хорошего придеться тоже нерв удалять и оба зуба стачивать...можете попрощаться с зубами

У меня все зубы отбеленные - делала еще 3 года назад. Думаю выделяться не будет т.к. планирую и дальше отбеливать раз в пятилетку. Ну и чистка профессиональная раз в год. Стоматолог говорит, что по цвету подберут к остальным зубам.

Мисс
#8

я сделала реставрацию. под нее НЕ СПИЛИВАЮТ, А ЛИШЬ НЕМНОГОЗАШЛИФОВЫВАЮТ ПОВЕРХНОСТЬ! это куда лучше, автор, с нашими молодыми зубами. и щель закрыли, и красиво, и по деньгам хорошо. а уж потом гляди и чего другое придумают...Короче, виниры мы всегда поставить успеем. а в такой ситуэйшн реставрация лучший вариант. главное найти хорошего спеца

малина
#9
Мисс

я сделала реставрацию. под нее НЕ СПИЛИВАЮТ, А ЛИШЬ НЕМНОГОЗАШЛИФОВЫВАЮТ ПОВЕРХНОСТЬ! это куда лучше, автор, с нашими молодыми зубами. и щель закрыли, и красиво, и по деньгам хорошо. а уж потом гляди и чего другое придумают...Короче, виниры мы всегда поставить успеем. а в такой ситуэйшн реставрация лучший вариант. главное найти хорошего спеца

о, спасибо!

попа
#10

лечила зуб передний один и нерв удалили и он стал розовым. поставила брекеты, а ортдонт сказала, что когда закончим лечение с брекетами, розовый зуб почистим, сказала что левый материал у меня там...нужно качественный сделать...я тоже думала, если что, то винир потом сделать, а если через лет10-15 что-то полетит, то имплантант вставить....

Мелитина
#11
Озабоченная

Если ставить винир. то не на 1 зуб..а на 2 передних иначе не красиво...разница будет видна.

БРЕД!!!

У меня три передних винира - никто не замечает. Разницы реально нет!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: