Гость
Статьи
раздражение под носом …

раздражение под носом после насморка

Эта проблема мучает меня уже года три! Как-то начался сильный насморк и температура высокая,такая что встань не могла. сморкалась платком очень часто и отнего под носом появилось красное раздражение как корка. и оно не пропадает. становится постепенно бледнее, но всеравно видно. а при насморке опять краснеет. сейчас вот опять заболела. сморкаюсь и кремом мажу сразу,но все равно корочка((как с этимсправиться?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как только начинается насморк мажу кремом Боро плюс и никакой красноты! а если уже корочка, то быстрее проходит

Гость
#2

мажьте под носом жирным кремом, сойдет и крем для рук главное чтобы был очень жирный, можно и боро плюс как тут советуют, а можно детский крем...А после насморка через несколько дней корка сама проходит, странно что у вас не пропала

#3

Используйте влажные, а не сухие салфетки

Раздражения не будет

Я так всегда делаю

Голди
#4

нос вообще руками не трогайте, смывайте водой, легонько, видимо кожа очень чувствительная. мажте стрептоцитовой мазью сразу

Эль
#5

мне пантенол помог

колготка
#6

автор,возможно стрептодермия. Когда насморк,если уже травмировали немного кожу,в нее могут попасть бактерии,так что или антисептич салфетки,которые не сушат,или любые антисептики,я ребенку смазывала бепантен плюс кремом-там хлоргексидин и пантенол,очень быстро заживляет и предотвращает заражение.

Гость
#7

Я мазала на ночь вазелином. Причем, вазелин был в круглой пластмассовой белой баночке, "Борный". Стоит стоько же, как и обычно. марку не помню/:((

Гость
#8

1 Фаберлик Эксперт. sos-терапия и восстановление для чувствительной кожи(350р)

2 детский крем

uno
#9

детский крем отлично помогает!

Автор
#10

спасибо всем огромное за советы! я как раз боро плюс купила. отличный крем!!!!!!

Женя
#11

У меня это место покрылось чернотой

Женя
#12

что делать??помогите

Анна
#13

прочитала тут что помогает боро плюс.. позвонила мужу чтоб купил после работы мне... на улицу страшно выходить было уже.. кожа вокруг носа шелушилась и ярко красная была.. на ночь очень толстым слоем ( как маску) нанесла крем - утром - как ничего и не было.. и кожа стала даже лучше чем была! Спасибо огромное вам всем за совет про боро плюс!

Автор
#14
Анна

прочитала тут что помогает боро плюс.. позвонила мужу чтоб купил после работы мне... на улицу страшно выходить было уже.. кожа вокруг носа шелушилась и ярко красная была.. на ночь очень толстым слоем ( как маску) нанесла крем - утром - как ничего и не было.. и кожа стала даже лучше чем была! Спасибо огромное вам всем за совет про боро плюс!

Анна,и огромное спасибо автору создавшей тему))

Кариночка)
#15

Привет,вот вы говорите что если намазать кремом для рук то все пройдет,я намазала было сильное жжение и покраснение еще больше усилилось.Что делать?

Гость
#16

Возьми в аптеке дешовый, но жырный, детский крем.

Мне помогло.

карина)*
#17

незнаю что делать, ужасное раздражение и корока!!!! непроходит, а как датронишся сразу краснеет ничего не помогает((((

Гость
#18

спасибо

Гость
#19

Мне НИКАК НЕ ПОМОГАЕТ! Очень жаль!

#20

Я все перепробовала! Ничего никак не помогает! Что делать?? Это раздражение, портит всю женскую красоту и черты лица! Мне уже грустно!

Альвина
#21

У моей дочери 3 года такое было, пошла к ЛОРу и мне приписали следующее, что и помогло. Вначале обработать перекисью водорода ( по краю носа, не заходя далеко и не задевая слизистой) ( т.к. у нас раздражение пошло до крови -- она сама шморкается и натирает нос), а потом ( через 15 мин) , по- моему фукорцин, а потом еще через 15 мин мазь Синтомицин.Итак 3 раза в день.

Доктор Нос
#22

обычную сухую салфетку намажьте кремом(детским, жирным) и смочите водой(лучше теплой, не горячей) приложите к основанию носа на ночь на утро все пройдет.

Гость
#23
Голди

нос вообще руками не трогайте, смывайте водой, легонько, видимо кожа очень чувствительная. мажте стрептоцитовой мазью сразу

Гость
#23
Гость

Возьми в аптеке дешовый, но жырный, детский крем.

Мне помогло.

Жи-ши

Гость
#25
Гость

как только начинается насморк мажу кремом Боро плюс и никакой красноты! а если уже корочка, то быстрее проходит

а какой нужен? розовый или зелёный?

Гость
#26
Гость

а какой нужен? розовый или зелёный?

ЗЕЛЕНЫЙ:)

Андрей
#27

Попробовал вчера Бороплюс. Отличное средство при насморке от раздражения кожи под носом. Стоит всего 57 рублей. За ночь убрал все покраснения под носом и раздражение на губах. Спасибо всем за информацию!

Елена
#28

Я тут все советы внимательно прочитала, ситуация ведь схожая с моей,но вот только у меня плюс проблема - страдаю круглогодичными насморком это при хроническом рините когда (аллергический с простудным).Вот, впервые несколько месяцев кожа в этом месте стала сверх чувствительна - не проходит теперь и жжение под носом ближе к верхней кайме губы, зуд усиливается так, что - в этот момент не сдержать себя уже от чесания там, крема и таблетки от аллергич. реакций - все только раздражают кожу в этом месте,- дошло уже до сухой корки. Вышеперечисленные крема не помогают,сначала немного помогали,,но теперь в этом месте (кожа под носом - над губой) реакция на них только в негатив.Вот тут, все хвалят Бороплюс - может в моем случае стоит попробовать, редкое название не слышала о таком еще -кто подскажет,он в Аптеках наверное продается?? К дерматологу длительная запись, а зуд с болями усиливаются,особенно в помещения,в общественном транспорте,дома (видимо смешалось все одно с другим - двойная реакция на сухость,пыль (хотя дома чистоту соблюдаем все как обычно)). Кто нибудь знает что то о таблетках ДОКСИЦИКЛИН - читала помогает.мол,эффективно при сильном зуде? И о мазе Эпидел??

Елена
#29
Ежова

Используйте влажные, а не сухие салфетки Раздражения не будетЯ так всегда делаю

Скажите,вы их как увлажняете ...? Мои знакомые,как и я, покупают обычно современные спец.мягкие одноразовые бумажные платки.Например, Зеwа - многим нравится за мягкость - не так повреждают кожу при натирании. В экстренных случаях прибегаю к водным промыванием носа (когда необходимо прочистить,освободить нос от причины токсического характера)

лл
#30

Теплой водой. А через 5 минут эпланом. Мне сам врач назначал

Гость
#31

Здравствуйте! При сильном насмарке пользовалась только влажными салфетками Дикси, милые дамы, не повторяйте моей ошибки, у меня вокруг носа по 2 см. в сторону, верхняя губа, все в страшнейшем раздражении, стала смазывать детским кремом, щипало, а на следующий день все раздражение покрылось желтой коркой((( сижу и плачу, космеиолог посоветовала спасатель, но его к сожалению не было в аптеке, взяла боро плюс. При нанесении нет пощипывания, и кажется что корка становится меньше. Надеюсь, что все пройдёт!!!!

Лариса
#32

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, кто может. Моему сынишке 5 лет. У нас всё началось с соплей, когда он два дня гостил у бабушки. Бегал с братом по улице, вспотел, а ветерок подул - сразу и сопельки пошли. Бубушка за этим не уследила, а он (вытирая носик рукавом,пока был на улице) натёр себе под носиком ранку. На следующий день я купила в аптеке мазь Мирамистин. Мажу пару раз на день...она высыхает и берётся желтоватой корочкой. Я эту корочку не сдираю, а просто мажу этой мазью наверх ещё одним слоем... Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю,что раза два на день смачиваю корочку мази следующим слоем и не даю ей самой отпасть (и затянуть ранку)?....Буду благодарна за любой ответ. Может кто сталкивался с этой мазью.

Гость
#33

Мне очень помог purelan. Мазать неприятно из-за густоты крема, но раздражение прошло за сутки.

Виктория
#34

Да вазелин самый простой толстым слоем и не мучайтесь. и время от времени перекисью смазывать. У меня ещё и заеды появлялись. Сижу вот опять лицо в вазелине -после насморка лечу кожу бедную(

Radda Roses
#35

От обычных натертостей:
BORO PLUS (стоит копейки)
Судокрем (стоит дороже)
Солкосерил (стоит дороже)

От мокнущих натертостей:
Цинковая паста* (стоит копейки) - НЕ МАЗЬ А ИМЕННО ПАСТА*
Судокрем (стоит дороже)

Спасаткль не проверяла,
детский крем ужасен
Поврежденную кожу тереть нельзя (особенно полотенцем)
Кто-то тер ногтями, это вообще опасно!!!

Гость
#36

Чтобы ушло раздражение, возьмите салфетку или тряпку и намочите ХОЛОДНОЙ водой, выжмите всю воду и лягте на кровать. Нажмите на тряпку, чтобы плотнее была к носу, через 5 минут уже проявляются улучшения.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="53542055"]Чтобы ушло раздражение, возьмите салфетку или тряпку и намочите ХОЛОДНОЙ водой, выжмите всю воду и лягте на кровать. Нажмите на тряпку, чтобы плотнее была к носу, через 5 минут уже проявляются улучшения.[/

А чтобы само раздражение ушло, намажьте вазелином или обычным кремом для рук/лица (жирно) и на утро уже будут видны улучшения

Гость
#38

Но не переусердствуйте с вазелином! Были случаи, когда вазелин проникал в легкие через нос и приходилось делать операцию

Гость
#39

Здравствуйте! Может кто сталкивался с моей проблемой, очень нужна помощь!!! Где-то год назад я ногтем повредила слизистую носа (как-бы почти на "выходе" из носа) и второй раз нечаянно сорвала заживляющую корочку. С тех пор то место покраснело и чуть припухло (это визуально заметно). Были моменты, когда это вообще особенно не было заметно. Но вот где-то месяц назад мне девочки с работы сказали, что странно, что до сих пор не проходит. Я пробовала Левомеколь ( на случай, если какая зараза попала, чтобы вышла), а также Д-пантенол и крем с календулой. Последний вообще не помог. В остальных случаях - вроде поначалу немного проходит, но потом опять возвращается покраснение и припухлость. А на днях я заболела ОРВИ, так тот участок слизистой ещё больше припух и покраснел и покраснение и припухлость ещё немного спустилось и под нос. Не чешется, прыщиков нет ( как при герпесе). Как думаете, что это может быть? Что посоветуете? Так волнуюсь...

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! Может кто сталкивался с моей проблемой, очень нужна помощь!!! Где-то год назад я ногтем повредила слизистую носа (как-бы почти на "выходе" из носа) и второй раз нечаянно сорвала заживляющую корочку. С тех пор то место покраснело и чуть припухло (это визуально заметно). Были моменты, когда это вообще особенно не было заметно. Но вот где-то месяц назад мне девочки с работы сказали, что странно, что до сих пор не проходит. Я пробовала Левомеколь ( на случай, если какая зараза попала, чтобы вышла), а также Д-пантенол и крем с календулой. Последний вообще не помог. В остальных случаях - вроде поначалу немного проходит, но потом опять возвращается покраснение и припухлость. А на днях я заболела ОРВИ, так тот участок слизистой ещё больше припух и покраснел и покраснение и припухлость ещё немного спустилось и под нос. Не чешется, прыщиков нет ( как при герпесе). Как думаете, что это может быть? Что посоветуете? Так волнуюсь...

Вам нужно обратиться к врачу....

надежда
#41

Здравствуйте, внимательно прочитала все рекомендации. К сожалению есть советы, кот. могут навредить, а не помочь. КРЕМ ДЛЯ РУК. ( о ужас), и даже ДЕТСКИЙ КРЕМ, любые жирные кремы. В их составы входят отдушки, масла, различные экстракты ( которые сами вызывают аллергию). Особенно грустно, когда экспериментируют на детях. Не ленитесь проконсультироваться с врачом. Не забывайте, что мази есть ;с химическими отдушками, с антибиотиками, гормональные. ИЗ собственного опыта могу посоветовать; раздражение БОРО плюс, бепантен, масляные растворы vit A, *****. Корки в носу- бактробан ( с антибиотиком).

Доктор
#42

Я мажу облепиховым маслом. Пока я дома могу намазать.Оно правдо оранжевого цвета, но потом снимает корку и раздражения.

Гость
#43

Всегда мажу кремом Ла-Кри он не пахнет вообще,не щиплет,улучшение через 4-5 часов)

рая
#44

Что дилат под носом красивая и сухой .под скажите пожалуйста?

Сирень
#45

Сложная мазь 👍

Лера
#46

Каким кремом вы, сто он начинает пикти и обжигать кожу. Надо обычным сливочным маслом не много и все он увлажняет кожу и не печёт. Так надо делать в день раза 7-8!

Ирина
#47

Еще очень важно различать просто натертось от демодекоза (подкожный клещ, очень распространенное кожное заболевание). при натертости, конечно кремы, масла помогут, а при демодекозе повредят. От демодекоза специальные средства только помогают (с серой).

Ульяна
#48

А у меня после крема на следующий день выскочил герпес прям на месте сухости, вокруг ноздрей.. Теперь и не высморкаться и не дотронуться.. А я ещё и на 6 месяце беременности.. Подскажите что поможет?

Елена
#49

Простыла,насморк очень сильный за три дня нос превратился в одну сплошную корку.Завтра к врачу,а я даже не представляю как на улицу выйти(Пробовала все кроме боро плюс,делала примочки, мазаоа жирным кремом и вазелином все без толку(Сегодня решила намазать нос детским маслом "Джонсон беби" и после двух раз шелушения почти пропали)))Надеюсь к завтрашнему дню окончательно пропадут)))

Евгения
#50

Нужно сначала помыть прохладной водой а потом любым кремом ,только не с чёрной полосочкой с зади и у вас пройдёт за 2,3дня и наладить боли !!!