Гость
Статьи
Левомеколь от прыщей..

Левомеколь от прыщей..

Правда ли что если на ночь намазать левомеколью, то воспаленный прыщик сойдет? Поделитесь пожалуйста советом, может быть кто-нибудь прошел через это..

Анастасия
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это мазь для дезинфеции. в какой то степени помогает. мне косметолог посоветовала йодом мазать на ночь. утром йод обесцвечивается

Яблоко
#2

Лосьон Акне и мазь Боромед.- через перу дней будете красавицей.

Левомеколь применяют при гнойных ранах, инфицированных смешанной микробной флорой, включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки. С какого боку тут Ваш прыщик

Гость
#3

да, правда

карга
#4

обязательно пропадет, только на этом месте будет маленькая мокрая дырочка, потому что при использовании левомеколя не образуется защитная корка

Анастасия
#5
карга

обязательно пропадет, только на этом месте будет маленькая мокрая дырочка, потому что при использовании левомеколя не образуется защитная корка

А наносить нужно тонким слоем или жирно?

)))))
#6

к дерматологи сходите

Гость
#7

для меня он спасение!если и не уберет до конца,то точно сминет воспаление и прищик пройдет в 3 раза быстрей!Мажешь на ночь очень жирным слоем и заклеиваешь пластырем или наносишь тонким слоем вату.Я бывает прям на все щеки мажу для профилактики.А вообще делаю так:наливаю в тазик горячую воду,чтобы ели терпеть прям и засыпаю морскую соль(без добавок).Лицо распарено,смываю соль,наношу зеленую глину(абалденно чистит поры)или голубую(снимает воспаление и красноту). Держу до полного высыхания,смываю прохладной водой.Мажусь кремом,через некоторое вреня наношу левомеколь.И вуаля,все зашибись)

Гость
#8

только проверь реакцию на соль,я просто сыплю очень много,аж щипит,но алергической реакции нет.так что аккуратней)

маруся
#9

ну это мазь для гнойных ран....от прыщей мне она вообще ни как.уж лучше салициловый рствор и масло чайного дерева.

Анастасия
#10
Гость

для меня он спасение!если и не уберет до конца,то точно сминет воспаление и прищик пройдет в 3 раза быстрей!Мажешь на ночь очень жирным слоем и заклеиваешь пластырем или наносишь тонким слоем вату.Я бывает прям на все щеки мажу для профилактики.А вообще делаю так:наливаю в тазик горячую воду,чтобы ели терпеть прям и засыпаю морскую соль(без добавок).Лицо распарено,смываю соль,наношу зеленую глину(абалденно чистит поры)или голубую(снимает воспаление и красноту). Держу до полного высыхания,смываю прохладной водой.Мажусь кремом,через некоторое вреня наношу левомеколь.И вуаля,все зашибись)

Спасибо большое, обязательно попробую))

#11

Левомиколь-фигня!Если хотите чтобы прищик быстро прошёл то лучше подсушить онастойкой календулы или ромашки и на ночь скинореном намазать-эффект 100%,а вообще классная косметика грин мама .

#12

ещё бы посоветовала vishi продаётся в аптеках,но она дорогая.

Гость
#13

Ну за одну ночь может и не сойдет воспаление,но определенно будет лучше,проверенно на себе))))))))

Катти
#14

Не, прыщик пройдет, если вы пропьете Полисорб. Сама не верила, пока с подружкой на спор не попробовала. Теперь лицо чистое, кожа ровная.

Доктор
#15

левомеколь это антибиотик. может выработаться резистентность. больше 2 недель подряд использовать не рекомендуется.

Уля
#16

Левомеколь, я слышала, применяют при серьезных случаях, например, фурункулах, помогает, у меня иногда прыщи выскакивают, может полисорбом воспользоваться.

Валентина
#17

В случае единичного прыщика, действительно, не стоит прибегать к антибиотикам, проще принять несколько раз полисорб, таки препараты сразу действовать начинают.

Лариса
#18

Не знаю, чем уж так полисорб помогает, от прыщей сейчас пользуюсь скинореном, рекламы его много везде, правда, все слишком сильно приукрашено, за две недели прошло не все.

Катрин
#20

ну лично мне левомеколь помог лучше всяких других средств,улучшения начались через неделю,теперь всем советую им пользоваться, а там конечно все зависит от кожы человека,потому что все индивидуально,может подойти а может и нет

Револьверовна
#21
Анастасия

Правда ли что если на ночь намазать левомеколью, то воспаленный прыщик сойдет? Поделитесь пожалуйста советом, может быть кто-нибудь прошел через это..

Гость
#23

блин тоже щас намазала левомиколь незнаю пройдет нет.много прыщей уже два года(((((((((впервые пользуюсь.помогите что делать

Сигрид
#24

Да это правда! )

Анна
#25

Покупала мази и скинорен, и базирон,не помогали((( на базирон так вообще аллергия((((Ходила к косметологу, какие только чистки не перепробовала... Ничего не помогает((( и лосьоны дорогушие покупала, и крема разные... Вообще никак(( Родственница посоветовала протирать лицо силициловой кислотой, а потом мазать левомеколем)))) и о чудо лицо с первого же применения заметно стало чище))))

Мари
#26

Я столько всяких мазей перепокупала, и клерасилы дешевые, и дорогие средства и народные пробовала, ничего не спасало. а решение то лежало в аптечке дома. ну и что вы думаете? весь мой лоб и щеки ЗА ТРИ ДНЯ стали намного чище, никаких прыщей, только покраснения остались! но, им подряд нельзя пользоваться, очень сушит кожу.

Гость
#27
Яблоко

Лосьон Акне и мазь Боромед.- через перу дней будете красавицей.

Левомеколь применяют при гнойных ранах, инфицированных смешанной микробной флорой, включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки. С какого боку тут Ваш прыщик

ЧУВАК, А ГНОЙНЫЕ РАНЫ, ЭТО ЧТО?

Гость
#28
Уля

Левомеколь, я слышала, применяют при серьезных случаях, например, фурункулах, помогает, у меня иногда прыщи выскакивают, может полисорбом воспользоваться.

полисорб чистит , кишечник, поэтому все и проходит.

мужик
#29

на пальце руки крапивница прошла за 1 день

Гость
#30

вышло какое то странное воспаление одно,очень болит,вот попробовала намазать левомеколью,узнаем утром результат)

Диана
#31

хорошая мазь. Правда,мне ее прописали,когда я проколола уши,чтобы скорее зажили. А для прыщиков стала недавно использовать. Ну лечит более или менее,по крайне мере лучше,чем тот же виши...

Гость
#32

Девочки,а вам ни кому не щипит левомеколь когда наносите?А то у меня все лицо чешется пока мазь на нем,это нормально?

Проходила мимо
#33

Я вот тоже решила попробовать) Протерла настойкой календулы и намазала Левомеколью - посмотрим как на моей коже она себя поведет! У меня тоже щиплет, так что я думаю это нормально)

Павел...
#34

Мир, любовь пацаны девчонки... я сам не с вашей компании, но что скажу: страдал сильно прищиками, чарез день-два от левомеколи эффект отличный. Не знаю может переусерствовал (применял 2раза за день толстым слоем), но через две недели такая фигня: нанес пол ночи прищи "кололи" на утро их стало очень много...

Советую её применять, ибо лучше других средств помогло, но применяйте в меру!

.........,.. ....

в состав левомеколи основное вещество левомецитин(читайте состав обязательно, один раз мне продали без неё). её можно не только против прыщей, но на раны наносить, заживляет быстрее...

левомецитин продается ещё и таблетках и некоторые касмитологи бадяжат её со спиртом почитайте об этом в интернетах

Лена
#35

а вот прыщи -моя вечная проблема.уже морщины стали появлятся,а прыщи до сих пор не сходят. Сказать,то я всё перепробовала-это ни сказать НИЧЕГО!!! Влоть до народных средств, и полисорб пила,переливание крови делала,анализы сдавала, а антибиотики какие только не пила (не пила только "роаккутан")!но всё ничего кроме одного-я лезу их давить.вот тут и начинаются воспаления ,в последствии рубцы. но на данный момент я могу выделить "Базирон",но через 3 дня кожа слезет,сушит жёстко,но и прыщей меньше. Сейчас, возле ,и без того не маленького, носа ,вскочил огромный,болючий воспалённый прыщ. "Базирон врядли справится! нанесла "Левомеколь"так на повязке прям гнойная точка.один косяк-долго нужно времени пока всё высосет! а мне в гности через неделю в дорогой ресторон с огромным количеством людей. Думаю не успею человеком за это время стать.

Кирилл
#36
Лена

а вот прыщи -моя вечная проблема.уже морщины стали появлятся,а прыщи до сих пор не сходят. Сказать,то я всё перепробовала-это ни сказать НИЧЕГО!!! Влоть до народных средств, и полисорб пила,переливание крови делала,анализы сдавала, а антибиотики какие только не пила (не пила только "роаккутан")!но всё ничего кроме одного-я лезу их давить.вот тут и начинаются воспаления ,в последствии рубцы. но на данный момент я могу выделить "Базирон",но через 3 дня кожа слезет,сушит жёстко,но и прыщей меньше. Сейчас, возле ,и без того не маленького, носа ,вскочил огромный,болючий воспалённый прыщ. "Базирон врядли справится! нанесла "Левомеколь"так на повязке прям гнойная точка.один косяк-долго нужно времени пока всё высосет! а мне в гности через неделю в дорогой ресторон с огромным количеством людей. Думаю не успею человеком за это время стать.

Ну как, успела?)))

А что насчёт левомеколя, то утром скажу! Весь подбородок в прыщах, в школу из-за этого не хочу идти... Сейчас намажу левомеколем. Если утром получше будет, то пойду в школу) А если получше не будет, но буду дома сидеть мучиться(

Ирина
#37

Левомеколь действительно ДЕЙСТВУЕТ! Я тоже страдала от прыщей, перепробовала все, что только можно, потратила кучу денег. В один прекрасный день обожгла палец о плиту, купила мазь левомеколь, прочитав инстукцию, решила поэксперементировать, потому что к тому моменту реально уже было такое чувство, что мое лицо - это и есть рана)) Мазала каждый вечер на пару часов перед сном. Ничем не закрывала. Первые дни - ничего, потом при намазывании часаться начало. Иногда даже два часа было сложно вытерпеть. Решила: "Значит заживает")). Через неделю был заметен очевидный результат. Прыщики не только проподали, лицо становится более ровным, разглаживается, уходят шрамики. Через две недели проблема с лицом исчезла, теперь всем советую. Отличная мазь))

Гордый апельсин=)
#38

Мазь чудодейственная!15 лет-подростковый возраст и прыщи!!каждый прошел через это))спросила у бабушки,что делать,она молча дала левомеколь,после месяца использования все прошло,так что пользуетесь,непожалеете!!!!))))

Алина
#39

Круто! Спасибо всем за советы) Надо попробовать)

лунтик
#40

это антибиотик,поэтому и помогает))

с подкожниками нормально справляется.

Амалия
#41

помогает не сразу, но кожа заметно лучше становится, пользуйтесь не часто, кожа может привыкнуть и действие пропадет. кстати опровергну то что писали выше, мазь подсушивает прыщики, никаких "мокрых дырочек" не остается)))))

страдалица
#42

Здравствуйте

А помогает-ли левомеколь от комедонов??

У меня например, нет обильных высыпаний, но огромное колличество глубоких комедонов, которые переодически воспаляются. Силы терпеть это, уже на исходе и я настроилась на РОА. Но вот совершенно случайно увидела отзывы о знакомом мне левомеколе и появился лучик надежды)

вика
#43

только намазала,решила попробовать. мне вообще не щипет. может,ранки какие-то на лице. или прыщи выдавленные?

Ксюша
#44

Правда!! даже герпис лечит, за 3 дня применения левомеколя от герпеса осталась маленькая засушенная ранка, хотя обычно он за 2 недели проходит. Прыщи уменьшает, снимает покраснение и воспаление за один приём на ночь!

Гость
#45

мне помогает я наношу днем как маску на 20 мин потом смываю так дня 4-5 потом все проходит

Гость
#46

часто прыщи бывают из-за проблем с кишечником. девочки! лечите первопричину а не следствие! можно хоть жевать левомиколь!

Анюта
#47

От стресса на лице появились прыщи. болючие ужасно. помазала на ночь Левомеколем. стало гораздо лучше. вечером думаю еще помажу и на утро всё сойдет. советую!

К.
#48

Пользовалась левомеколем, могу сказать, что воспаления снимал довольно хорошо, хоть он и не предназначен для лечения прыщей. Но у меня к нему сейчас привыкание наступило,эффекта мало.

Виктория
#49

лучшая косметика против угрей, акне и воспаленных прыщиков- AVENE Clearance. Мне помогает только она! Всем удачи в борьбе с недугами!

О.
#50
страдалица

Здравствуйте

А помогает-ли левомеколь от комедонов??



У меня например, нет обильных высыпаний, но огромное колличество глубоких комедонов, которые переодически воспаляются. Силы терпеть это, уже на исходе и я настроилась на РОА. Но вот совершенно случайно увидела отзывы о знакомом мне левомеколе и появился лучик надежды)

А я сейчас хожу с этой проблемой к косметологу, делают аскорбиновый гель. Хорошая штучка! Он все комедоны вытягивает наружу... Поэтому в первые разы все лицо было усыпано прыщами, комедоны пошли наружу. Кожа становится заметно чище. Надо вытягивать их, а так они будут очень долго сидеть внутри и воспаляться. А сейчас мне назначили левомеколь (неделю), потом по ситуации будет смотреть косметолог.