Гость
Статьи
Простой рецепт от …

Простой рецепт от подкожных прыщей

Всем доброго времени суток! Все знают, что бывают такие прыщи, подкожные, когда кожа краснеет, опухает, моя мама посоветовала очень простое средство, которое лично мне здорово помогает.Это обыкновенный йод. На ночь сделать на прыще йодную сеточку. К утру йод впитается, так что следов не останется. А прыщ проходит очень быстро, дня за 2-3. После первого раза уже видно результат.Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Йожик
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еклмн..... От любого геля от прыщей прыщ уходит за 2-3 дня в худшем случае, чаще всего за сутки или за ночь!

Гость
#2

Спасибо, но все-таки йодом не стоит злоупотреблять. Он очень сушит кожу. Хотя с хим средствами та же ***(

Гость
#3

нельзя йод на лицо, рискуете пятнами и шрамами

гость
#4

спасибо, кэп

йодом подкожный прыщ вы не уберете. это такая гадость, которую можно неделями мазать всякими средствами, и она только чуть уменьшится + красное пятно будете выводить неделями.

Любовь Данилова
#5

Эффективное средство от прыщей - активированный уголь. Правда, сейчас на замену ему пришел Полисорб. Этот сорбент по функционалу как активированный уголь, но в 60 раз сильнее. Помогает избавится от угрей, покраснения кожи, дерматозов.

Вадим
#6

Моя подруга от прыщей пьет Полисорб. Не знаю, как он действует, но кожа у нее чистая и нежная, как у младенца. Так что, всем девушкам советую) Особенно, в преддверии новогодних праздников.

Гость
#7

зачем изобретать велосипед? роллер-подсушка на ночь пару раз и к утру ни шишки ни красноты

Гость
#8

а от йода кожа шелушится

Гость
#9

девочки расскажите как пить этот полисорб?

а черные точки и комедоны уйдут от него?

у меня есть дома полифепан, мне косметолог как раз прописывала пить когда меня обсыпало))

но я не смогла, он как земля!

Гость
#10

йодом не советую мазать лицо!

очень плохой совет автор!

от йода прыщ покрывается коричневой коркой и не замажешь это никак?! я еще в школе с такими экспериментами покончила)

Гость
#11

ну да посмотри ты айпи вадима и любы- один человек. Все еще хочешь пить это непонятно что?

А пиарщик то так себе, вы бы хоть время выждали чтоли хотя и так понятнобыло по сообщению.

Гость
#12
Гость

ну да посмотри ты айпи вадима и любы- один человек. Все еще хочешь пить это непонятно что?

А пиарщик то так себе, вы бы хоть время выждали чтоли хотя и так понятнобыло по сообщению.

Ваш текст

ооо точно , а я даже и не обратиа внимания на эти ай пи))

Гость
#13

от йода спустя неск-ко мес-цеф ямки появились глубокие

Гость
#14

Слышала уже давно об этом рецепте. Не помогает абсолютно(

Гость
#15

Мне помогает алое. Снять кожицу со стороны приложения к воспалению и приклеить на пластырь.

#16
Гость

Еклмн..... От любого геля от прыщей прыщ уходит за 2-3 дня в худшем случае, чаще всего за сутки или за ночь!

нет.

Гость
#17

от подкожных прыщей лучше всего помогают месячные=)))

Гость
#18

Намазать бадягой на ночь и все пройдет. Отлично убирает пятна от прыщей.

Или 10 минут дарсонваля, эффект тот же.

Полисорб хорошая вещь вообще, но конкретно с прыщами вряд ли поможет справиться, причины-то разные. А для профилактики можно его или энтеросгель пропить курсом.

Анна
#19

Я сколько средств не перепробовала, мало, что помогает и аллергия на некоторые еще появляется, про полисорб тоже слышала, хорошо, если кто-то поделится опытом.

Дана
#20

Я от прыщей про полисорб читала и что он эффективнее энтеросгеля в два раза, ведь такие препараты избавляют организм от причины прыщей, вредных веществ внутри.

Ника
#21

Хорошо, что полисорб эффективен при прыщах, а что, его можно применять вне зависимости от того, какая причина их вызвала и в каком месте они локализуются, на лице или спине?

Жанна
#22

Мне бы поподробнее было интересно про прыщи и применение полисорба от них, пробовала применять йод, но он не помогает, когда прыщи лезут отовсюду, а только при единичных.

Оля
#23

мне помогло это средство http://www.acne-free.ru/, брала для чувствительной кожи, очень довольна. его кстати можно наносить не только на лицо, но и на грудь и спину

Гость
#24

я делаю маски для лица из препарата Полисорб-) кожа стала намного лучше

Елена.
#25

НИ ОДНОГО ПРЫЩА!ЗА 2 НЕДЕЛИ.ПО ВЕЧЕРАМ ЕЖЕДНЕВНО.СМАЧИВАЮ ВАТКУ ГОРЯЧОЙ ВОДОЙ НАМЫЛИВАЮ И ПОСЫПАЮ СОЛЬ ,КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ОБРАБАТЫВАЮ КОЖУ И СМЫВАЮ.ПОТОМ КРЕМ.ИЛИ ОВСЯНКУ СЫРУЮ СМЕШИВАЮ С СОДОЙ И НАНОЩУ НА ЛИЦО НА 5-7 МИНУТ.СНОВА КРЕМ.ЯСНО ЧТО СОЛЬ С СОДОЙ СИЛЬНО СУШИТ ЛИЦО,У МЕНЯ ИТАК КОЖА СУХАЯ,НИКОГДА Б НЕ ПОДУМАЛА ЧТО ПОМОЖЕТ МНЕ,ПРИЯТНО УДИВЛЕННА.НО ТОГДА Я ЕЩЕ СИДЕЛА НА ДИЕТЕ И НИЧЕГО ЖИРНОГО ВООБЩЕ НЕ ЕЛА,Т.К. ПОСЛЕ ТАКОЙ ЕДЫ ВСЕ НА ЛИЦЕ,МОЖЕТ И ИЗ-ЗА ЭТОГО СКОРЕЙ ВСЕГО.

Елена
#26

У меня тоже частенько стали выскакивать подкожные прыщи, прижигаю их йодом, на следующий день мажу базироном, также стала пить Лактофильтрум для очистки кишечника, руками лицо теперь тоже стараюсь не трогать и (ТТТ) кожа стала чище и вся эта кака проходит!

Лиэль
#27
Гость

я делаю маски для лица из препарата Полисорб-) кожа стала намного лучше

Хватит уже рекламировать полисорбы всякие, уголь, энтеросгель! Нифига это не помогает - я делала. и не раз! Почитайте состав полисорба - диоксид кремния. Это сода! С таким же успехом можно пить соду, мазать её ..... всё что хотите! Эффекта - ноль, а точнее ваши денежные затраты на эту ерунду.

Гость
#28

А что же тогда пить?чем мазать?как помочь своей. Коже?

ГОСТЬ
#29

Блин. Вот читаю разные отзывы: этим нельзя - рубец останется, тем нельзя - пятно останется. А чем тогда пользоваться. Подкожные вообще не проходят у меня. Я и клензитом с пользовалась, и спиртом прижигала. Что от них помогает?

леля
#30

йодом прижигать мне не подошло. стоишь утром с коричнево-красными пятнами на лице, как чушка, хлопаешь глазами. льняное масло пить нерафинированое холодного отжима попробуйте. оно вроде как помогает от подкожных прыщей. вот у меня кожа очень проблемная подкожные вскакивали всегда а проходят очень долго. вот я льняное масло пью уже месяц за это время не одного подкожного прыща не вскочило...а может это просто совпадение. я стала гелем с салицилкой умываться.

Лена
#31
леля

йодом прижигать мне не подошло. стоишь утром с коричнево-красными пятнами на лице, как чушка, хлопаешь глазами. льняное масло пить нерафинированое холодного отжима попробуйте. оно вроде как помогает от подкожных прыщей. вот у меня кожа очень проблемная подкожные вскакивали всегда а проходят очень долго. вот я льняное масло пью уже месяц за это время не одного подкожного прыща не вскочило...а может это просто совпадение. я стала гелем с салицилкой умываться.

А мне от прыщей хорошо помог полисорб, я его пила, чтобы очистить ЖКТ, и делала маски из него, теперь лицо практически полностью очистилось, ещё на пилинг схожу к весне буду с чистой кожей))

Гость
#32

Реально полисорб помогат???

елена
#33
Гость

Реально полисорб помогат???

да нифига. Если у вас питание более-менее нормальное, что мертвому припарки. Употребляла я этот полисрб и внутрь и наружу... Толку ноль. Одна реклама, больше нет ничего.

Юля
#34

сижу..намазана йодом..вчера намазана тетрациклином..позавчера намазана левомеколью...ничего не помогает короче,можно отрезать кожу от лица..точно пройдет

наталья
#34

сходить к косметологу и почистить лицо,но чтобы поддерживать и защищать наше личико нужен должный уход,тональный крем либо другие защитные крема,тогда эта ***** долго не появится

Яна
#35
леля

йодом прижигать мне не подошло. стоишь утром с коричнево-красными пятнами на лице, как чушка, хлопаешь глазами. льняное масло пить нерафинированое холодного отжима попробуйте. оно вроде как помогает от подкожных прыщей. вот у меня кожа очень проблемная подкожные вскакивали всегда а проходят очень долго. вот я льняное масло пью уже месяц за это время не одного подкожного прыща не вскочило...а может это просто совпадение. я стала гелем с салицилкой умываться.

Яна
#36

по поводу масла льняного - спорный вопрос . Оно влияет на гормональный фон , а это у каждого индивидуально . Вот и результат от масла у всех разный . Кому-то помогла , а кого обсыпало еще больше . И пить его тоже надо правильно

Дина
#37

Да ну, йодом мазать вообще не выход! Помимо того, что он очень сушит, можно ещё и ожог получить, а оно вам надо? Я пользовалась мазью Илон и очень довольна её действием. Она не забивает поры и снимает воспаление.Уже через неделю прыщей стало значительно меньше.

Гость
#37

[quote="Гость"]нельзя йод на лицо, рискуете пятнами и шрамами[/quote с пятнами все ясно, а шрам откуда появиться.

Валерия
#38
Гость

от подкожных прыщей лучше всего помогают месячные=)))

Всмысле? Это как?

Марина
#39

К специалисту идите, а не экспериментируйте и другим советы раздавайте. У всех причины появления прыщей разные! И только проконсультировавшись с врачом, сможете подобрать то, что подойдёт именно Вам, а не Васе, Пете, Лене...!!!

Гость
#40
Гость

от подкожных прыщей лучше всего помогают месячные=)))

в каком смысле ?

Гость
#41
Гость

Намазать бадягой на ночь и все пройдет. Отлично убирает пятна от прыщей.

Или 10 минут дарсонваля, эффект тот же.

Полисорб хорошая вещь вообще, но конкретно с прыщами вряд ли поможет справиться, причины-то разные. А для профилактики можно его или энтеросгель пропить курсом.

я пользуюсь бадягой уже как неделю ,но не помогает ,затем мажу масло чайного дерева ,иногда алоэ веру

Гость
#42
Любовь Данилова

Эффективное средство от прыщей - активированный уголь. Правда, сейчас на замену ему пришел Полисорб. Этот сорбент по функционалу как активированный уголь, но в 60 раз сильнее. Помогает избавится от угрей, покраснения кожи, дерматозов.

Скажите пожалуйста, как пользоваться ?

Гость
#45

Ну да сжечь себе кожу!у меня именно так и вышло

Гость
#46
Юля

сижу..намазана йодом..вчера намазана тетрациклином..позавчера намазана левомеколью...ничего не помогает короче,можно отрезать кожу от лица..точно пройдет

Я вот окончательно удручилась в аптечных средствах... И намолола на мясорубке хвою ели, сосны и можжевельника, всего понемногу. Вечером варю по порции на раз минут 10-15, лишнюю жидкость сливаю в баночку - обтирать лицо, а из жмыха делаю себе маски. В бинт кладу и на лицо.
Кожа стала гладкая, прыщи подкожные (я сначала думала демодекоз) уходят. До этого чайным деревом и салицилкой чуть не уничтожила кожу - сейчас так и не скажешь)
Можно добавлять туда мед, молоко, имбирь клала - очень жутко щипет, но ожогов не было. А вот кожа стала глянцевая и не жирная.

Гость
#47

Согласна, я йодом любой подкожник вылечиваю. Да, сжигается кожа немного, потом отдираешь кожицу сухую, там порой есть белая точка, можно выдавить и быстро проходит. Так и пилинги химические кожу сжигают, но асед проходит. Зато хочу сказать, мне больше ничего не помогало, я что только не перепробовала. Йод единственный проникает вглубь прыща и выжигает его. У меня серьёзные подкожники, когда опухает место прыща ещё до того, как я понимаю, что происходит, причём может пол щеки раздуть. Йод просто спас меня и мне все равно что какое то время на месте йода может быть небольшой ожог. Лучше так, чем раздуто пол лица. Если у вас обычные прыщи, вам повезло, молитесь, что у вас нет атером и подкожников, их лечить куда сложнее.

Гость
#48
Гость

Ну да сжечь себе кожу!у меня именно так и вышло

Ниче страшного, химические пилинги тоже сжигают кожу, причём у некоторых пол года держится ожег. После йода след остаётся недолго, даже сожженый, можно тональником замазать.
Зато прыщи лечит.

Гость
#49
Дина

Да ну, йодом мазать вообще не выход! Помимо того, что он очень сушит, можно ещё и ожог получить, а оно вам надо? Я пользовалась мазью Илон и очень довольна её действием. Она не забивает поры и снимает воспаление.Уже через неделю прыщей стало значительно меньше.

Ожег от йода намного безопаснее, чем ожег от химического пилинга. Ваш йодовый ожог от 3 до 5 дней продержится, но людям важнее, чтобы лицо не раздуло от воспаления. Мне йод помогает, как ни одно другое средство. Причём что значит ожег, покроется корочкой, вы её сняли и все, новая кожа под ней, можно помазать левомеколем и пройдёт. Тональник потом скроет, пока кожа не выровняется. Вам важнее прыщ за день выжечь или кожу красивую? Знаете, 90% людей важнее избавиться от прыща. Особенно, когда от него отекает пол лица, да, есть и такие.