Гость
Статьи
поделитесь мнением, …

поделитесь мнением, кто прошёл дот, лазерное омоложение и шлифовка лица

дот- лазерная шлифовка лица от рубцов и дефектов, скажите своё мнение , кто сделал, стоит или нет, чем опасна и какие недостатки? надо ли перед этой процедурой сделать пилинги?

катерина
61 ответ
Последний — Перейти
Солнц
#1

тоже искала инфу, вот нашла сравнение с фракселем, может, будет полезно: http://www.beauty-clinic.ru/omolozhenie/

Disha
#2

Я думаю,что травмировать кожу и делать пиллинг не надо. Три дня назад сделала себе лазерную шлифовку Дот. Было больно,но не очень. Замораживали мезонамбом. Терпимо. Но больнее чем Фраксель в пять раз. Делала на самой сильной мощности. Сначала лицо было в белую сеточку,потом в красную. На следующий день отекло и стало багровым. Два дня не умывалась,ждала,когда образуется корочка. Сегодня третий день. Умываюсь хлоргексидином. Обсушиваю кожу и наноношу крем Бепантен. Он очень жирный и чуть ли не капает с лица. Косметолог мне сказала,что на третий день нужно скатывать корочку на лице. Я так и стала делать. Старалась почти не нажимать. Но мне жутко страшно. Ведь под этой болячкой кровоподтеки и как бы порезы кожи. КАк бы не повредить её еще больше. Такое ощущение,что дырок на лице от пост акне,стало больше,может меня глючит конечно. Собственно от них я и пытаюсь избавиться. Пока мое лицо меня совсем не радует. Косметолог сказала,что сразу результата не жди,а только через месяц. Сижу,жду))))Корка сошла не полностью. Лицо как будто грязное. Очень сильно розовое. Если бы можно было скинуть фотки,но тут по ходу это сделать не реально.

Disha
#3

Я делала Фраксель файн и Фраксель ре стор,но дот намного сильнее. Это вообще разные лазеры. Фраксель заживляет изнутри. А Дот снимает верхний слой. Ну,не знаю...Три дня назад сделала Дот. Теперь есть с чем сравнивать.

Нэлля
#4

Я делала наноперфорацию. это более щедящий способ обновления кожи и период восстановления короче, чем после того же фракселя, а результат порой и лучше!

Рельеф кожи сровнялся (у меня после акне), цвет лица улучшился, сеточка вокруг глаз исчезла...И вообще я очень довольна процедурой и результатом.

Disha
#5

[quote="Нэлля"]Я делала наноперфорацию. это более щедящий способ обновления кожи и период восстановления короче, чем после того же фракселя, а результат порой и лучше!

Рельеф кожи сровнялся (у меня после акне), цвет лица улучшился, сеточка вокруг глаз исчезла...И вообще я очень довольна процедурой и результатом.[/quote

эТО КОГДА ПАРОМ ДЕЛАЮТ?

Disha
#6

Не знаю,куда уж быстрее. Фраксель два дня лицо красное. Дот пять. И фраксель и дот я делала на самой высокой можности. А после наноперфорации сколько дней лицо красное? Неужели еще меньше?

Ирина
#7

Disha, у Вас сейчас лицо сетку?

Алька
#8

Дааа!:)) У меня раньше постоянно всякая ересь вылазила, а как стала соленой водой умываться и пропила курс полисорба, так практически ничего не осталось, ну, может парочка малозаметных прыщиков, но по сравнению с тем, что было до... Кстати, против пятен после прыщей мне тоже очень помогло. Ттт, хоть бы не сглазить :) Так что попробуйте, может Вам тоже поможет от прыщей.

Disha
#9
Ирина

Disha, у Вас сейчас лицо сетку?

ДААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Еще в какую сетку!!!! Муж ржет надо мной. Она вообще,когда-нибудь пройдет?

Ирина
#10

У меня сетка осталась(((((((

#11

Я делала шлифовку лица несколько раз но после того как вылечила угри на лице,потомучто врач сказал что угри не убираются после шлифовки,Ну сами подумайте у кого угри,они же сидят давольно глубоко под коже,лазером же снимается совсем тонкий слой кожи,женщины не путайте,это же вам не пластическая хирургия,что вы хотите чтоб после этого у вас лицо было как у младенца,тогда пересаживайте кожу!! Если у вас угри и вы хотите от них избавится этот метод совсем не годится,другое дело ПОСТАКНЕ,сделаете 4 шлифовки и у вас полностью востановится кожа и следов от угрей не будет заметно.Это вам надо сначало лечить угри а потом делать шлифовку,результат будет ошеломительный лицо будет с каждой шлифовкой становиться все лучше,ровнее.Количество шлифовок за жизненный срок не ограничено.Одна шлифовка убирает все мелкие морщины,глубокие же становятся почти не заметными,Кожа становится такая плотная,ухоженная,пропадают синяки и неровности на коже,цвет лица здоровый,Поры становятся меньше,стягиваются но за одну шл.не пропадают,надо несколько.У кого нет угрей всем советую делать,все следы потом проходят,ожег не сильный,корочка будет еле коричневая,потомучто сжигается тонкий слой кожи.У меня на 5 день стало все шелушиться стала умываться но очень осторожно чтоб не содрать корочки.через неделю после процедуры лицо становится нормального цвета и до 10 дней все должно сойти.Мне уколов никаких не делали,накладывали мазь-анестетик на пол часа и потом начинали использовать лазер,не больно вовсе немного неприятно,Да когда отходит мазь то становится не приятно,как иголочками покалывает но не страшно поверьте,у косметолога и то ,ольнее давят прыщи)) Мне делали лазером SmartXide DOT.

#12

Я делала шлифовку лица несколько раз но после того как вылечила угри на лице,потомучто врач сказал что угри не убираются после шлифовки,Ну сами подумайте у кого угри,они же сидят давольно глубоко под коже,лазером же снимается совсем тонкий слой кожи,женщины не путайте,это же вам не пластическая хирургия,что вы хотите чтоб после этого у вас лицо было как у младенца,тогда пересаживайте кожу!! Если у вас угри и вы хотите от них избавится этот метод совсем не годится,другое дело ПОСТАКНЕ,сделаете 4 шлифовки и у вас полностью востановится кожа и следов от угрей не будет заметно.Это вам надо сначало лечить угри а потом делать шлифовку,результат будет ошеломительный лицо будет с каждой шлифовкой становиться все лучше,ровнее.Количество шлифовок за жизненный срок не ограничено.Одна шлифовка убирает все мелкие морщины,глубокие же становятся почти не заметными,Кожа становится такая плотная,ухоженная,пропадают синяки и неровности на коже,цвет лица здоровый,Поры становятся меньше,стягиваются но за одну шл.не пропадают,надо несколько.У кого нет угрей всем советую делать,все следы потом проходят,ожег не сильный,корочка будет еле коричневая,потомучто сжигается тонкий слой кожи.У меня на 5 день стало все шелушиться стала умываться но очень осторожно чтоб не содрать корочки.через неделю после процедуры лицо становится нормального цвета и до 10 дней все должно сойти.Мне уколов никаких не делали,накладывали мазь-анестетик на пол часа и потом начинали использовать лазер,не больно вовсе немного неприятно,Да когда отходит мазь то становится не приятно,как иголочками покалывает но не страшно поверьте,у косметолога и то ,ольнее давят прыщи)) Мне делали лазером SmartXide DOT.

Tinatti
#13

В январе иду на ДОТ. Кто-нибудь делал эту процедуру в Питере? Посоветуйте пжста клинику!

мария
#14

Я делала ДОТ 2 месяца назад.Процедура практически безболезненная, т.к. перед обработкой лица лазером проводится местная анестезия обезболивающей мазью. Образовавшаяся корочка-сеточка отходит в течение 5-6 дней. Результат: посвежевший вид кожи, поры сузились, жирность стала поменьше. Советую попробовать.

Кристина
#15

Всем привет!Я делала лазерную шлифовку на аппрарате

SmartXide DOT 8 дней назад.В принципе я довольна процедурой

корочки отвалились на 5 день.сейчас о области вокруг рта и немного на щеках осталось покранение небольшое и небольшие клеточки от лазера.надеюсь дня через 3 все окончательно пройдет.В Питере я делала в клинике Лазерный доктор на ул.Фрунзе.там действительно хорошие специалисты.на ул.Гороховой не советую делать.разводят на деньги .а результата ноль.(говорю по собственному опыту).Если нужно посоветую хорошего врача.

Наталья
#17
Кристина

Всем привет!Я делала лазерную шлифовку на аппрарате

SmartXide DOT 8 дней назад.В принципе я довольна процедурой

корочки отвалились на 5 день.сейчас о области вокруг рта и немного на щеках осталось покранение небольшое и небольшие клеточки от лазера.надеюсь дня через 3 все окончательно пройдет.В Питере я делала в клинике Лазерный доктор на ул.Фрунзе.там действительно хорошие специалисты.на ул.Гороховой не советую делать.разводят на деньги .а результата ноль.(говорю по собственному опыту).Если нужно посоветую хорошего врача.

Кристина, подскажите, пожалуйста, имя врача. Собираюсь на консультацию в клинику "Милано". Если честно, нахожусь сейчас в полном замешательстве с выбором специалиста и места проведения данной процедуры. И если не сложно, укажите стоимость. Спасибо!

Маришка
#18

Я была на ДОТ-шлифовке в клинике у Арслана Пенаева и осталась довольна этой процедурой. Причиной, по которой я согласилась добровольно на нее, были жуткие рубцы после акне. У кого была такая проблема, поймет, насколько неприятно со всей этой гадостью на лице жить. О том, чтобы найти парня, который бы от тебя нос не воротил, и говорить не приходится. Поэтому, когда речь заходит о таких проблемах, то тут уж как на войне √ все средства хороши. А средств я всяких перепробовала не мало, должна вам сказать. И единственное, что мне и вправду помогло √ ДОТ лазер. Знаю, что с помощью него и другие проблемы вроде как решаются. На счет этого не знаю. Но вот от шрамов √ самое то.

Ольга Астафьева
#20

Прочитала комментарии по процедуре ДОТ Милы 1985, полностью согласна с ощущениями. Но у меня цель убрать мелкие морщинки под глазами и сузить поры.....помогает на отлично. Чтобы не повторяться...она отлично все написала...просто копирую её высказывания. Выше сайт не указала врача www.med98.ru Ливинский Д.М. на деньги не раскручивают. Т.к. длина текста не должна превышать 2000 символов делю на несколько частей.

Цель:сузить поры, убрать шрамы после акне, подтянуть кожу, убрать мелкие морщинки в уголках глаз. 15.01.13 с 16 00-18.00 дот2 лица+ веки. Процедура очень болезненная даже с сильной кремовой анестезией(. Мне было очень больно- все тело было покрытом холодным потом.после процедуры лицо было очень красным ( как при сильнейше солнечном Ожеге). Кожа горела и сильно жгло. Через час после процедуры лицо начало отекать. Спала плохо, ночью кожа порылась коркой и подошла сукровицей. 16.01.13. Утром лица не было- отек сумасшедший ( как будто под глазами в мешках спрятано все золото мира)))(((глаз не было вовсе. Боли не было - но лицо- у ж а с !!!!не описать. Дипрессия и угрызения- зачем я на э т о пошла, еще и денег за уродство заплатила.17.01.13.

Ольга Астафьева
#21

Продолжение.....

По состоянию как предыдущий день((( пила мочегонное, прокладывала лед к лицу( моя инициатива - сгонять отек). Началось шелушение кожи. 18.01.13. Спадает отек, но еще есть, кожа на лице красная - как у вареного рака, на лице много гематом.врач дерматолог обещала, что через 3 дня после процедуры дот2- можно в люди, мол товарный вид лица - гарантирован! Не верте!!!! Сегодня 4 день.. Я с таким лицом пугать людей не хочу ( как будто " наступил на лицо медведь, а потом вернулся и наступил еще раз")))(((((.отек сохраняется, лицо попаливает, воспаленная кожа, гематомы, сетка от лазера....контраст кожи после дот2.(((( на сегоднешний день- следы- постакне- остались, морщинок стало меньше, поры сузились, пигментные пятна остались,....И все таки на вторую процедуру не пойду(((( но кто хочет от личных результатов- делайте не менее 3...не рас читывайте на чудо- за одну процедуру(((( буду держать вас в курсе о процессе восстановления. Все рекомендации врача выполняю досконально.

Ольга Астафьева
#22

Продолжение....

Рекомендую или нет - еще не поняла!Готова выложить фото до и каждого дня реабилитации, но не понимаю- почему с айпед фото на этом сайте не загружается, подскажите, как это сделать!!!)Уход: 1. 10 раз в день на протяжении 10 дней умывать лицо хлоргексидином. 2. 10 раз в день увлажнять лицо бипантеном- крем!!! 3. На протяжении 7 дней на ночь смазывать лицо кремом бипантеном плюс. 4. Под крем бипантен плюс наносить сыворотку florga- цена 30 мл- 2500 в аптеках.( также пользоваться сывороткой в качестве ухода). 5. 4 дня на ночь пить 1 таблетку тавигила, супрастина... От аллергии. Сама процедура стоит 12000р со скидкой. 20.01.13- почти спал отек лица, началось активное шелушение кожи, сохраняется неоднородность кожи, гематомы , множественные полосы ( ожоги). Лицо мягко сказать- непревлекательное(((. Сильный контаст между шеей и лицом((( сегодня сделала татуаж губ ( коррекцию). Мол сидеть дома с таким лицом и в это время и губы " прийдут в себя". 22.01.13 лицо приобрели человеческий облик, но лазерная сетка, царапины и контраст еще присутствует((( да, кожа подтянулась, цвет лица сведен кий, но основные проблемы не ушли: следы от ветрянки, акне, морщинки. Я не уверена, что такая тяжелая процедура и ужасная реабилитация стоит такого минимального эффекта. За эти деньги можно сделать курс пилингов- менее травматично- эффект тот же)

Гость
#23

И вот прошел 1 год с момента моей первой процедуры и я решилась сделать второй раз лазерную шлифовку для закрепления результата и опять я осталась довольна результатом,лицо стало ровное как у ребенка)) И все таки данную процедуру не надо повторять ранее чем 3 года и мой косметолог также сказала не злоупотреблять данными процедурами,так как коже становиться тоньше и могут повылезать сосуды наружу которые могут остаться на лице навсегда..Так что делаю различные косметологические процедуры и маски для лица,а так же мажусь кремами для укрепления сосудов на лице!Кстати второй раз у меня лицо зажило полностью за 5 дней, но было больнее чем первый раз ,а при первой процедуре10 дней заживало,видимо не много кожи нарасло))

Гость
#24

Ольга!У вас какой то не правильный врач умываться можно только через 3 дня после продедуры и то не желательнотолько орошать лицо термальной водой! а хлоргексадином протирать лицо только первый день !

Надо в первые 2 дня прикладывать лед и пить ацикловир и супрастин от атека!

4 раза в день Бепантен плюс в течении 10 дней даж если уже все корки отвалились!У вас не получился эффект который вы хотели,так как у вас был не правильный уход за коже во время заживления и проблемы остались!

Маша
#25

Недостаток один - дороговизна. И то в Медцентре Города по акции получила ее всего за 10 тысяч! http://www.medcentergoroda.ru/spetsialnye-predlozheniya/meditsinskaya-kosmetologiya/protsedura-fraktsionogo-lazernogo-omolozheniya.html В остальном процедура практически безболезненна, а эффект просто впечатляет!

Гость
#26

сделала процедуру вчера, было больно (хотя кому как) сегодня лицо сильно опухло. пока по результату ничего не могу сказать, потому как лицо красное и опухшее..

Лиза
#27
Кристина

Всем привет!Я делала лазерную шлифовку на аппрарате
SmartXide DOT 8 дней назад.В принципе я довольна процедурой
корочки отвалились на 5 день.сейчас о области вокруг рта и немного на щеках осталось покранение небольшое и небольшие клеточки от лазера.надеюсь дня через 3 все окончательно пройдет.В Питере я делала в клинике Лазерный доктор на ул.Фрунзе.там действительно хорошие специалисты.на ул.Гороховой не советую делать.разводят на деньги .а результата ноль.(говорю по собственному опыту).Если нужно посоветую хорошего врача.

Кристина, посоветуйте, пожалуйста, врача на Фрунзе. Спасибо заранее!

Гость
#28

Скажите пож-та , у кого-нибудь точки на лице не остались после лазера, просто у меня 4 день, чешуйки отходят, но на месте новой кожи остаются точки (похожие на поры), но это точки от лазера, как ухаживаете за лицом? я делала в эту субботу в Лазерный доктор на ул Фрунзе)))

Гость
#29

Добрый день. Хочу рассказать о том, что недавно сделала себя лазерное омоложение. Процедуру проходила в клинике Ланцет. На прием попала к врачу Шилкову. Он оказался высококлассным специалистом. Сам процесс был не очень приятным. Сначала казалось, что я получила солнечный ожег всего лица, кожа стала красной и стянулась. Но потом с каждым днем кожа становилась более подтянутой. На ней исчезали морщины. Спустя пару месяцев эффект не изменился. Как классно, что появились такие медицинские технологии. Они помогают вот так запросто вернуть молодость и красоту.

ольга
#31
Наталья

КристинаВсем привет!Я делала лазерную шлифовку на аппрарате
SmartXide DOT 8 дней назад.В принципе я довольна процедурой
корочки отвалились на 5 день.сейчас о области вокруг рта и немного на щеках осталось покранение небольшое и небольшие клеточки от лазера.надеюсь дня через 3 все окончательно пройдет.В Питере я делала в клинике Лазерный доктор на ул.Фрунзе.там действительно хорошие специалисты.на ул.Гороховой не советую делать.разводят на деньги .а результата ноль.(говорю по собственному опыту).Если нужно посоветую хорошего врача.

Кристина, подскажите, пожалуйста, имя врача. Собираюсь на консультацию в клинику "Милано". Если честно, нахожусь сейчас в полном замешательстве с выбором специалиста и места проведения данной процедуры. И если не сложно, укажите стоимость. Спасибо!

я делала в лазерном докторе на фрунзе,врач Христенко Светлана,хороший врач,все рассказала,очень внимательная,не больно,терпимо,на 5 день почти все корочки отвалились,

ольга
#32
ольга

НатальяКристинаВсем привет!Я делала лазерную шлифовку на аппрарате

SmartXide DOT 8 дней назад.В принципе я довольна процедурой

корочки отвалились на 5 день.сейчас о области вокруг рта и немного на щеках осталось покранение небольшое и небольшие клеточки от лазера.надеюсь дня через 3 все окончательно пройдет.В Питере я делала в клинике Лазерный доктор на ул.Фрунзе.там действительно хорошие специалисты.на ул.Гороховой не советую делать.разводят на деньги .а результата ноль.(говорю по собственному опыту).Если нужно посоветую хорошего врача.



Кристина, подскажите, пожалуйста, имя врача. Собираюсь на консультацию в клинику "Милано". Если честно, нахожусь сейчас в полном замешательстве с выбором специалиста и места проведения данной процедуры. И если не сложно, укажите стоимость. Спасибо!
я делала в лазерном докторе на фрунзе,врач Христенко Светлана,хороший врач,все рассказала,очень внимательная,не больно,терпимо,на 5 день почти все корочки отвалились,

Кстати, там сейчас акция-всего 7700,при записи скажите пароль"СОВЕРШЕНСТВО"

Лариса
#33
Маша

Недостаток один - дороговизна. И то в Медцентре Города по акции получила ее всего за 10 тысяч! http://www.medcentergoroda.ru/spetsialnye-predlozheniya/meditsinskaya-kosmetologiya/protsedura-fraktsionogo-lazernogo-omolozheniya.html В остальном процедура практически безболезненна, а эффект просто впечатляет!

За 10 тысяч - это как за даром! Сейчас такие цены на косметологические услуги.. На Васильевском острове Медцентр Города находится? посоветуйте пожалуйста врача, хочу проконсультироваться и пройти несколько лазерных процедур.

Кира
#34
Гость

сделала процедуру вчера, было больно (хотя кому как) сегодня лицо сильно опухло. пока по результату ничего не могу сказать, потому как лицо красное и опухшее..

В разных местах могут использовать разную анестезию. В хороших клиниках и медцентрах используют качественную анестезию и боль практически не ощущается. Почитайте на форуме, очень многие об этом говорят. Я потому и пошла в медцентр, потому как знала что там уровень! Живу в Санкт-Петербурге, здесь все в основном на лазерную косметологию ездят в Медицинский Центр Города, особенно те, кто с ВО.

Гость
#35
Disha

Я делала наноперфорацию. это более щедящий способ обновления кожи и период восстановления короче, чем после того же фракселя, а результат порой и лучше!
Рельеф кожи сровнялся (у меня после акне), цвет лица улучшился, сеточка вокруг глаз исчезла...И вообще я очень довольна процедурой и результатом.[/quote
эТО КОГДА ПАРОМ ДЕЛАЮТ?

Серена
#36
Кира

В разных местах могут использовать разную анестезию. В хороших клиниках и медцентрах используют качественную анестезию и боль практически не ощущается. Почитайте на форуме, очень многие об этом говорят. Я потому и пошла в медцентр, потому как знала что там уровень! Живу в Санкт-Петербурге, здесь все в основном на лазерную косметологию ездят в Медицинский Центр Города, особенно те, кто с ВО.

Подскажите пожалуйста к кому там лучше обратиться? Хочу проконсультироваться по поводу лазерного омоложения лица и, возможно, тела. Спасибо

Светлана
#37

Меня эта процедура спасла. Я за всю жизнь кучу денег потратила на пилинги, в том числе и желтые. Но такого отличного результата от дот лазерной шлифовки не ожидала. Самое главное попасть к высококлассному специалисту. Потому что мой доктор меняла параметры не только в зависимости от зоны, но и от проблемы. На пигмент-одни, на рубец-другие, на поры расширенные- третьи. Очень индивидуально и грамотно подходила. А подруге моей не повезло ей на одной мощности и шею и лицо и глаза!!! Где кожа тонкая очень!!! И нельзя сильную мощность. Хотя делали в одной клинике Лазерный доктор, тут самая дешевая цена на дот по всему Питеру. В результате: у подруги- реабилитация месяц, отек жуткий, плюс герпес присоединился. У меня-неделю- и результат фантастический, я такого не ждала ттт

ЕКАТЕРИНА
#38
Светлана

Меня эта процедура спасла. Я за всю жизнь кучу денег потратила на пилинги, в том числе и желтые. Но такого отличного результата от дот лазерной шлифовки не ожидала. Самое главное попасть к высококлассному специалисту. Потому что мой доктор меняла параметры не только в зависимости от зоны, но и от проблемы. На пигмент-одни, на рубец-другие, на поры расширенные- третьи. Очень индивидуально и грамотно подходила. А подруге моей не повезло ей на одной мощности и шею и лицо и глаза!!! Где кожа тонкая очень!!! И нельзя сильную мощность. Хотя делали в одной клинике Лазерный доктор, тут самая дешевая цена на дот по всему Питеру. В результате: у подруги- реабилитация месяц, отек жуткий, плюс
герпес присоединился. У меня-неделю- и результат фантастический, я такого не ждала ттт

Светлана,пожалуйста, напишите ФИО доктора и в какой именно клинике лазерный доктор Вы делали эту процедуру. Планирую сделать лазерную шлифовку в конце октября. Начиталась страшных отзывов про эффект "марли"/сеточки, который остается на коже на очень длительное время после лазера deka smartxide dot co2. До этого делала фракционный пиллинг на лазере Fraxel. Существенных улучшений не было, даже после 4-х процедур(((

Гость
#39
Светлана

Меня эта процедура спасла. Я за всю жизнь кучу денег потратила на пилинги, в том числе и желтые. Но такого отличного результата от дот лазерной шлифовки не ожидала. Самое главное попасть к высококлассному специалисту. Потому что мой доктор меняла параметры не только в зависимости от зоны, но и от проблемы. На пигмент-одни, на рубец-другие, на поры расширенные- третьи. Очень индивидуально и грамотно подходила. А подруге моей не повезло ей на одной мощности и шею и лицо и глаза!!! Где кожа тонкая очень!!! И нельзя сильную мощность. Хотя делали в одной клинике Лазерный доктор, тут самая дешевая цена на дот по всему Питеру. В результате: у подруги- реабилитация месяц, отек жуткий, плюс герпес присоединился. У меня-неделю- и результат фантастический, я такого не ждала ттт

Светлана, подскажите пожалуйста имя врача и в какой клинике Вы делали?

Мирослава
#40

Хорошая процедура bdr омоложение, уже после первой процедуры кожа у меня стала более подтянутой и гладкой, после нее не требуется длительного периода восстановления, можно сразу вернуться к привычному образу жизни. Самое важное, найти косметолога хорошего.

Кира
#41
Серена

Подскажите пожалуйста к кому там лучше обратиться? Хочу проконсультироваться по поводу лазерного омоложения лица и, возможно, тела. Спасибо

Лучше конечно к Бейнешеву попасть. Но в принципе там все сильные специалисты. У них сейчас на ДОТ омоложение скидки хорошие, видела на сайте.

Рита
#42
Кира

Лучше конечно к Бейнешеву попасть. Но в принципе там все сильные специалисты. У них сейчас на ДОТ омоложение скидки хорошие, видела на сайте.

Если не ошибаюсь он из Медицинского центра города, на Ваське, верно? Спасибо, обязательно схожу.

Вероника
#43

ДОТ дает отличный эффект, освежает лицо, убирает пятна, сужает поры. Особенно если совместить с биоревом - эффект потрясающий можно получить.

Саша
#47
Рита

Если не ошибаюсь он из Медицинского центра города, на Ваське, верно? Спасибо, обязательно схожу.

Хочу сходить на лазерную шлифовку лица, мне подруга посоветовала к ним обратиться, к Бейнешеву пойти. Записалась уже на завтра!! Раньше не сталкивалась с лазером, очень интересно! Раньше только пилинги дома делала, ну и 1 раз хим пилинг в салоне. Но мне эффект не очень понравился.

Polina
#48

делала дот второй раз ,первый раз делала два года назад , думала ,что дух испущу от боли ,второй все хорошо прошло почти безболезненно .Понравилось на Гороховой 28 . Это сеть клиник и цены и скидки у них прописаны на сайте и никто там не обманывает ,как выше в коменте было написано. Сегодня четвертый день ,корочки отваливаются ,лицо очень красное ,чуть припухшее. Хочу сказать не верьте ,что выйдя из кабинета вы можете вести обычный образ жизни . На следующее утро я была похожа на алкоголичку ,вместо глаз щели .Дорогие девушки и дамы ни в коем случае не хочу вас пугать ,но вы должны знать правду ,чтобы спланировать правильно свое время .

Алина
#49

Если делается на соврменными приборами то конечно эффект будет хорошим, тут спору нет. Если надо могу в Питере подсказать куда ехать - медцентр Города на Среднем, у них лучшая лазерная косметология в городе.

Галина_м
#50
Disha

Я думаю,что травмировать кожу и делать пиллинг не надо. Три дня назад сделала себе лазерную шлифовку Дот. Было больно,но не очень. Замораживали мезонамбом. Терпимо. Но больнее чем Фраксель в пять раз. Делала на самой сильной мощности. Сначала лицо было в белую сеточку,потом в красную. На следующий день отекло и стало багровым. Два дня не умывалась,ждала,когда образуется корочка. Сегодня третий день. Умываюсь хлоргексидином. Обсушиваю кожу и наноношу крем Бепантен. Он очень жирный и чуть ли не капает с лица. Косметолог мне сказала,что на третий день нужно скатывать корочку на лице. Я так и стала делать. Старалась почти не нажимать. Но мне жутко страшно. Ведь под этой болячкой кровоподтеки и как бы порезы кожи. КАк бы не повредить её еще больше. Такое ощущение,что дырок на лице от пост акне,стало больше,может меня глючит конечно. Собственно от них я и пытаюсь избавиться. Пока мое лицо меня совсем не радует. Косметолог сказала,что сразу результата не жди,а только через месяц. Сижу,жду))))Корка сошла не полностью. Лицо как будто грязное. Очень сильно розовое. Если бы можно было скинуть фотки,но тут по ходу это сделать не реально.

А мне понравилось.
Опишу что и как делалось.
Я делала на Братиславской в Витадерм. Мне подруга посоветовала. Но главное, что меня прельстило - это цена. на тот момент 11500 стоило. счас вроде еще дешевле, говорят.
Я очень боялась, но оказалось, что все не так больно, как многие писали. Ну или это моя чувствительность не такая. Не знаю. Делали мне на Деке. какая-то последняя модификация. у меня все сходило около пяти дней. на работу я не ходила все это время. на шестой день уже практически не было заметно. И мне нравится результат. Хочу сделать еще раз на новогодние праздники. Так что я рекомендую эту процедуру.