Гость
Статьи
Кому Полисорб помог от …

Кому Полисорб помог от прыщей?

Здравствуйте, действительно он такой эффективный? И как лучше принимать: внутрь или делать из него маски?

Автор
556 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это шутка такая?

.
#2

о я как раз собираюсь

конечно внутрь! это первым делом

Люси
#3

полисорб пьют когда отравился. Вы что какие прыщи!

Гость
#4

никому

МерЁ
#5

Да, действительно! Лично мне он помог. Я применяла Полисорб и внутрь, и снаружи. Требуется пропивать препарат по 3 грамма или столовую ложку с горкой 4 раза в день через 1,5 часа после еды в течение 14 дней. А для наружного применения готовится раствор с кремнием, которым нужно очищать кожный покров. Теперь от прищей и следа не остплось!

Я
#6

Сегодня 3 день, как его принимаю! Надеюсь он мне поможет!

Жанна
#7

Я знаю, что такие препараты как полисорб способны очищать организм от шлаков, тогда, если прыщи являются проявлением внутреннего неблагополучия, то их можно применять.

Лена
#9

Бывает такое, что кожа аллергичная и от прыще никакие наружные средства не помогают, хорошо, если полисорб помогает, такие препарвты бывают не только для внутреннего проявления, а и для наружного.

Анастасия
#10

Выбор способа применения полисорба связан, наверное, со степенью выраженности прыщей. Если причина не сидит внутри организма, можно с успехом применять наружно.

Шиша
#11

Я перерпробовала уже несколько наружных средств, но убедилась, что эффект только временный, хорошо, что полисорб и во внутренней форме есть, вот только не будет ли побочного, у меня часто аллергия бывает.

Тина
#12

Так ведь просто сейчас посмотреть и про полисорб, и про прыщи, и про побочное действие, но, судя по форуму, это же из группы сорбентов, если причина шлаки, то должен помогать.

Лана
#13

Не.знаю...у меня угревая болезнь(мне 25 лет),так прописали полисорб внутренне и наружно, потратила прим. 500грн на него уже, а результата-НОЛЬ!

Гость
#14

Пистатый препорат

Гость
#15

Вот почитала, купила буду пробовать! Надеюсь поможет! По косметологическим тестам у меня проблема с желудком и в следствии причина прыщей.

Оксана
#16
Лана

Не.знаю...у меня угревая болезнь(мне 25 лет),так прописали полисорб внутренне и наружно, потратила прим. 500грн на него уже, а результата-НОЛЬ!

Значит у вас все дело в другом, прыщи часто еще из-за сбоев в гормональной системе бывают... я вот никак не найду свою причину (проблемы и с кишечником, и с щитовидкой) уже вот 24 года...

полярное_солнце
#17

Мне помогает. Только я его по-своему использую. Вот такая маска подойдёт для применения дома только в выходные дни (из-за специфического запаха), но при этом она запросто ╚убивает╩ все прыщи. Смешайте по одной чайной ложке сахара и натёртого лука, добавьте к смеси небольшое количество натёртого на тёрке хозяйственного мыла и 2 ст. л. полисорба. Держите эту маску на лице около 15 минут. Если кожа очень чувствительная, достаточно 5-10 минут. Курс лечения составляет два месяца.

Анна
#18

Здравствуйте!Скажите, а я могу принимать полисорб внутрь без рекомендаций врача?

Рита
#19

я принимаю внутрь полисорб неделю, и уже есть положительный результат! перестали вскакивать новые прыщи, старые подсыхают! и на лицо делаю маску из полисорба! но помимо этого соблюдаю и диету (не ем жирного, сладкого, всякой этой дряни типа чипсов и кириешек!) а также пью травы (желудочный сбор, подорожник, корень аира), ну и на ночь на лицо метрогилом мажу и на воспаленные элементы базироном! я пока довольна результатом! действительно, надо сначала понять в чем причина появления прыщей (гормональный сбой или проблемы с желудком), а потом уже лечиться! у меня вот с желудком и поджелудочной железой не лады! так что смело используйте полисорб, если у вас проблемы с желудком!

#20

У меня была проблема 1,5 года не могла ни как избавиться от прыщиков на лбу. Чисто случайно наткнулась на полисорб... И О ЧУДО! Стал помогать!! Образование новых прыщей прекратилось... НО , когда перестала его пить начались высыпания вновь :( Может потому что пила его не 2 недели как положено, а меньше...

Гость
#21

а как его применять?? как маски делать???

димка
#22

сколько примерно грамм уйдет на лечение??

Дарья
#23

Я тоже мучаюсь уже лет 7, сильных высыпаний нет, но кожа далеко не выглядит идеальной. В основном мучают закрытые комедоны, которые очень раздражают, мне помогает маска из черной глины с солью, но тоже с переменным успехом, в любом случае хуже не делает, а цвет лица очень приятный после неё. Но вот проблема летом у меня всегда какое то обострение происходит, купила полисорб с целью профилактики, месяца 2 не решалась его пить, но вот уже второй день пью, пока сильных изменений не заметила, но надеюсь на лучшее, так уже хочется ровную, красивую кожу :)

Дарья
#24

Ах и да, я пью по столовой ложке на пол стакана воды три раза в день, за час до еды, так написано на их сайте :)

Гость
#25

Куплю сегодня полисорб...последняя надежда,уже перепробовала что только можно,и ОК пила и маски...

Елена
#26

Мне полисорб помог!!! 24 года, угревой болезни нет. Но кода жирновата, поры расширены, часто прыщики и много черных точек. Было! После 2-х недельного приема полисорба,выпила 2 -12г упаковки, все прошло. Поры сузились, прыщиков не стало совсем, черные точки немного на носу остались, если не знать - не заметить. Но как перестала пить через месяц все вернулось. Сейчас планирую еще раз пропить. Если у вас не угреваю болезнь!!! Угри это гормоны!! Запомните!! И вам легко помогут гормональные таблетки от ваших угрей!! Не надо сучиться с ними!!! Обратиться у врачу и он выпишет оральную контрацепцию!! Через год у вас будет прекрасная кожа!! На себе все проверено! Принимала Диане 35. В полисорб доя тех у кого не слишком проблемная кожа.

Anna
#27

Так ведь после отмены ОК, кожа может только ухудшиться...мне об этом немало косметологов говорили...

Helen
#28
Anna

Так ведь после отмены ОК, кожа может только ухудшиться...мне об этом немало косметологов говорили...

да да,вы правы.но увсех конечно индивидуально

и этими ОК одно лечат-другое колечат,мне знакомый врач говорил как это все устроено,и сказал,что можно так угробить здоровье.индивидуально тоже конечно.но гормоны-это самое последнее,что можно принимать,только лишь от безысходности.

да и вообще, девушки, знайте, мало врачей осталось в россии, которые могут излечить навсегда. т.к в россии в основном все направлено на извлечение прибыли. например в россии,есть такое понятие "хроническое заболевание",а,например, в восточной медицине такого понятия не существует. они лечат все. когда я лечилась в россии,в дорогой больнице,мне назначали большое количество лекарств,среди которых и антибиотики,да и диагнозы были иногда странные,иногда вообще не совпадали,менялись,в целом они были умопомрачительные.и даже,несмотря на то,что принимала много лекарств,говорили,что полного излечения все равно невозможно будет добиться и придется некоторые препараты принимать всю жизнь.да,да,представьте только.но однажды,мне все это надоело,было очень больно постоянно выслушивать прогноз моего будущего от российских врачей,я решила развеяться,и чудом именно в китай меня занесло(долгая история как это было)и соответственно заинтересовалась их медициной,т.к много говорят о ней положительного.(тоже долгая история как попала в больницу)

Helen
#29

ну и вобщем,во первых,мне поставили более точный диагноз и не такой преукрашенный,в отличие от того,какой ставили в россии.не буду говорить диагноз,просто не думаю что это важно,но как результат его тоже были прыщи,и даже на спине,неровный цвет лица,кожа даже дряблая была какая-то что ли,даже волосы перестали расти,да и внешний вид их был не из лучших(на голове разумеется),итд и тп.назначили диету,лечение.лечилась там около полугода. сейчас продолжаю поддерживать состояние,конечно же.знаете,после того,как побываешь в другой культуре,медицину узнаешь что к чему,питание, полностью мнение меняется и взгляд на жизнь,правда.

так что девушки,будьте внимательнее.счастья вам и здоровья

Аморка
#30

По рекомендациям woman пропила Полисорб 2 недели. У меня была жуткая сыпь, похожая на крапивницу, явно аллергического характера. Обследовалась и аллерголога, гастроэнтеролога и дерматолога. Причину не выявили. Я уже отчаялась ходить с красной чешущейся прыщавой физиономией. Полисорб был последней надеждой (т.к. всякие хофитолы и хилак форте не помогали). Зуд прекратился уже на следующий день, сыпь полностью сошла за неделю. От акне полисорб НЕ ПОМОЖЕТ

Аморка
#31

Да, и по поводу маски из полисорба: сколько я перепробовала разных очищающих поры масок от постецких до люкса, все они не сравнятся по эффективности с полисорбом. Вычищает абсолютно все черные точки! А дерматолог и не удивилась - это же, говорит, сорбент, так и должно быть.

Апрель
#32
Аморка

От акне полисорб НЕ ПОМОЖЕТ

с чего взяли? в любом случае легкий детокс не повредит!

Гость
#33

Тоже решила попробывать , надеюсь поможет

Аморка
#34

Апрель, лекгий детокс, разумеется, не повредит. Но не стОит обнадеживать обладательниц лиц, изъеденных акне. Мелкие прыщики, аллергические высыпания и пр. ерунда - да, поможет. Огромное гнойные акне - нет

Апрель
#35
Аморка

Апрель, лекгий детокс, разумеется, не повредит. Но не стОит обнадеживать обладательниц лиц, изъеденных акне. Мелкие прыщики, аллергические высыпания и пр. ерунда - да, поможет. Огромное гнойные акне - нет

Надежда есть всегда, но ее надо найти. Нужно всё попробовать, тем более, если состояние критическое. Всем, кто лечится - результатов!!!

Крис
#36

У меня подростковые прыщи..Как вы думаете полисорб поможет?

Настенка
#37

должен помочь, я пила 10 дней и делала маски через день по 5 минут. Результат = супер! Косметолог-дерматолог посоветовала курс повторять примерно 1 раз в 2 мес. А маски обязательно 1 раз в неделю для хорошего очищения делать. Попробуй, Крис

Александр
#38

Такое чувство, что чего-то не понимаю, это это ведь от отравления средство?

Настенка
#39

да, Александр! Все верно, я тоже так раньше думала. А врач мне объяснила, что полисорб - энтеросорбент широкого спектра действия. Он выводит все вредное не только при отравлении. Он захватывает аллергены и различные токсины, которые каким-то там образом являются частой причиной прыщей. Также хорошо он захватывает излишки жира и токсинов из пор кожи и действует как скраб, т.е. очищает и омолаживает кожу, отшелушивая отмершие частички кожи, которые мешают ей дышать.

Александр
#40

О как, прикол, спасибо. Ладно, жене посоветую - пусть мажется. А я, как и раньше, буду полисорб употреблять при отравлениях, я от прыщей не страдаю

Гость
#41

да действительно помогает, но если эти прыщи только не от зппп. чтоб их не было надо ещё соблюдать диету забыть о таких продуктах как чипсы,шоколад,пирожки сладкие жирное мясо...очищать кожу хорошими средствами bioderma,ducray и т.д.

Александр
#42

аха, рекламные агенты активизировались))

Мика
#43

Всегда на лице вскакивало 1-2 прыщика, ну не беда, а этим летом прям замучили, весь лоб в прыщах. Пропила Полисорб 10 дней, по 2 раза (везде пишут, что надо 3, но чаще 2-х не получалось). Так вот, день на 4 стало проходить. Не знаю, у кого как, а у меня если не выдавить, то будет очень долго рассасываться сам. Так вот, советую еще ранки мазать Д-Пантенолом - буквально за ночь подсушивает очень хорошо. Ну в общем, после 10 дней приема кожа стала чистой. Прошла уже неделя, пока не вернулось. И, кстати, маска из Полисорба тоже очень хорошо помогает - поры сужаются, черных точек меньше становится, но кожа сильно чешется, пока маска на лице

Марина
#44
Гость

да действительно помогает, но если эти прыщи только не от зппп. чтоб их не было надо ещё соблюдать диету забыть о таких продуктах как чипсы,шоколад,пирожки сладкие жирное мясо...очищать кожу хорошими средствами bioderma,ducray и т.д.

А что прыщи бывают отЗППП?

Марина
#45
Helen

ну и вобщем,во первых,мне поставили более точный диагноз и не такой преукрашенный,в отличие от того,какой ставили в россии.не буду говорить диагноз,просто не думаю что это важно,но как результат его тоже были прыщи,и даже на спине,неровный цвет лица,кожа даже дряблая была какая-то что ли,даже волосы перестали расти,да и внешний вид их был не из лучших(на голове разумеется),итд и тп.назначили диету,лечение.лечилась там около полугода. сейчас продолжаю поддерживать состояние,конечно же.знаете,после того,как побываешь в другой культуре,медицину узнаешь что к чему,питание, полностью мнение меняется и взгляд на жизнь,правда.

так что девушки,будьте внимательнее.счастья вам и здоровья

А какой диагноз Вам поставили? У меня похожие проблемы, но в Китай пока поехать не могу(

Марина
#46

Helen, черкните мне в личку, пожалуйста

Юлия
#47
Автор

Здравствуйте, действительно он такой эффективный? И как лучше принимать: внутрь или делать из него маски?

Рекомендую пройти бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога в подарок!

Лиля
#48

А как часто можно делать маску?можно ли каждый день?

Света
#49

пользовалась полисорбом, а теперь в аптеке его не оказалось. Но есть атоксил - это одно и то же?

Nastya
#50

я давно пользуюсь полисорбом. у меня псориаз и мне прописал врач пить этот сорбент. Полисорб состоит из природного кремния. Особенностью кремния, главным образом, является способность ликвидировать все вредные вещества, в том числе аллергены, токсины различной природы, поэтому симптомы псориаза проявляются меньше. И, если раз в месяц проходить курс очищения с помощью Полисорба, то меня псориаз гораздо меньше беспокоит. Ну вот и по поводу маски , мне , кажется ,что принцип действия тот же. полисорб захватывает на себя вредные вещества.