Гость
Статьи
Эффективен ли …

Эффективен ли ABR-пилинг при проблемной коже?

Девочки, у меня проблемная кожа вот уже несколько лет (мне 26). Пару дней назад ходила к косметологу на чистку. Она делала так называемую "атравматическую" чистку на основе косметики Holy Land. Ну, не могу пока сказать, чтобы я была в восторге, тк, по сути, это оказалась обычная чистка, только без распаривания, и стоит дороже:) + ещё содрали дополнительно за какую-то "специальную маску".
В итоге пока особого эффекта не заметила пока, лицо шелушится, воспаления даже новые появились, но не сильные (знаю, бывает после чисток, но всё равно неприятно).
И вот этот косметолог посоветовала мне походить к ней на пилинги абр - мол, они очень эффективны для проблемной кожи. Я почитала интернет - какие-то противоречивые отзывы: кто-то в восторге, кто-то ругает, кто-то говорит, что зря потраченные деньги (а стоят они не мало и сделать их нужно не меньше 5-7 штук - это около 300-500$).

Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная, склонная к жирности (но не очень жирная) в Т-зоне, и сухая и чувствительная на щеках.

Как считаете - стоит ли попробовать, не вредно ли это для кожи? будет ли результат? К тому же дома отсиживаться я не могу - работа.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ленчик
#1

Возможно, косметолог просто "разводит" вас на дорогостоющую процедуру!

Сходите к другому специалисту, лучше по совету подруг/знакомых

Chloe
#2

час назад была у косметолога, зашел разговор о пилингах, сначала все мне советовала (тип кожи аналогичен вашей), а потом, когда я сказала, что причина возможно внутри (хотя никак не могу определить в чем же эта причина) рассказала, что на самом деле весь этот эффект от пилингов лишь кратковременный, а затем все заново... вот вам и ответ - хотите делайте, но как я понимаю, от самой причины не избавитесь...

Автор
#3

Chloe, у меня то же самое! Ходила к дерматологам, к гинекологам, к гастроэнтерологам. Сдавала кучи анализов: гормоны (2 раза), мазок, по гастроэнтерологии вообще целая куча + узи + зонд.

В итоге - не понятно. По гастроэнтерологии есть застой желчи. Пока пью таблетки - всё ок (но прыщи при этом никуда не девались), прекращаю пить - снова застой. Находили демодекса, лечили - пока лечили всё ок, через месяц - всё по новой, только кожа истонченной и сухой стала:( Пила антибиотики, колола витамины - эффект временный.

В общем, я так понимаю, фигня эти пилинги. А жаль:(, я так надеялась, что наконец-то избавлюсь от этой бяки. И так обидно, уже не 18 лет, и гардероб могу себе позволить хороший, и за косметические услуги заплатить - а от этой проблемы не могу избавиться:(

Chloe
#4

Автор, полностью с вами согласна, все тоже самое... мне 25, а замазывать уже надоело, хочется выглядеть ухоженной, но прыщи все портят...

Эта же косметолог сказала, что многие девушки ложатся в больницы, проходят курс лечения, но многие с этими же проблемами и остаются... Утешила, что возможно с возрастом пройдет ))) (только это к скольки же годам :(((()

Я вот решила в новом году пропить препарат эуфлорин, почистить организм, а вдруг произойдет чудо. так что если хотите почитайте о нем... это лактобактерии, противопоказаний нет...

Автор
#5

Попробую, но особой надежды нет. Вот после нового году хочу снова к гастроэнтерологу сходить, только уже к другому - может что-то посоветует....

А я пила как-то Лактофильтрум - особого эффекта не заметила, да к тому же у него некстура неоднородная и в туалет было неприятно ходить (прошу прощение за подробности). Единственный раз, когда у меня прыщи сами прошли и не появлялись где-то 1-2 месяца - это когда я сидела на строгой диете: мясо - только курица вареная, рыба - тоже вареная, нежирная; никакого хлеба, булок, сладкого, макарон; чай зеленый пила по нескольку раз в день с фруктами - бананы, киви, мандарины; часто пила кефир. Но сейчас мне такая диета не светит - я тогда не работала и могла себе это позволить. Да и то - трудно было, зато сбросила 5 кг и лицо было хорошее.

Таня 30
#6

Именно этот пилинг я сделала осенью. Шелушение было очень слабое, зато через два дня вылезло 14 ( четырнадцать) огромных подкожных прыща, я уже писала об этом фефекте со мной на форуме.

Гость
#7

я бы не стала доверять косметологу который на холи ленд работает. и походу она вас просто разводит. ходите к косметологам которые работают на французской и немецкой косметике. сейчас есть множество чисток. и распаривание очень вредно для сосудов.

Автор
#8
Гость

я бы не стала доверять косметологу который на холи ленд работает. и походу она вас просто разводит. ходите к косметологам которые работают на французской и немецкой косметике. сейчас есть множество чисток. и распаривание очень вредно для сосудов.

А французские и немецкие - это какие именно? А то я в косметике не очень разбираюсь...

Цветок
#9

Всем привет!У меня была проблема с лицом года 3 назад,да такая,что мне пришедшие на работу гости начинали чуть ли не перебивая друг-друга советовать,как можно вылечить мое лицо от прыщей.Причем проблема эта началась очень внезапно,буквально за 2 месяца на лице практически не было живого места.Я тоже побежала к дерматологу,к гинекологу.Тогда жена моего родственника сказала,что я только зря потрачу время и деньги и сказала,чтобы я шла на АБР пиллинги!Денег было жалко,но я начала ходить(3 года назад они стоили у нас,в Татарстане 1800р-одна процедура).Я сделала 6 пиллингов+купила их фирменную косметику и нисколечки не пожалела!!Кожа очень шелушится после процедуры и начинает облазить!картина,конечно,не из приятных и симпатичных)но это того стоит!!Я в восторге!!!У меня все прошло!начала ходить в конце февраля и почти до мая лечила лица(6 процедур с промежутками в 2 недели).Летом я забыла,что такое АКНЕ!!к осени только начали 1-2 вылезать.И до чих пор,тьфу-тьфу,у меня все хорошо!Вот хочу еще походить,т.к.летом у меня свадьба.Так что сначала узнайте,где в вашем городе хорошая косметология,а потом идите смело!)

Touch
#10
Цветок

Всем привет!У меня была проблема с лицом года 3 назад,да такая,что мне пришедшие на работу гости начинали чуть ли не перебивая друг-друга советовать,как можно вылечить мое лицо от прыщей.Причем проблема эта началась очень внезапно,буквально за 2 месяца на лице практически не было живого места.Я тоже побежала к дерматологу,к гинекологу.Тогда жена моего родственника сказала,что я только зря потрачу время и деньги и сказала,чтобы я шла на АБР пиллинги!Денег было жалко,но я начала ходить(3 года назад они стоили у нас,в Татарстане 1800р-одна процедура).Я сделала 6 пиллингов+купила их фирменную косметику и нисколечки не пожалела!!Кожа очень шелушится после процедуры и начинает облазить!картина,конечно,не из приятных и симпатичных)но это того стоит!!Я в восторге!!!У меня все прошло!начала ходить в конце февраля и почти до мая лечила лица(6 процедур с промежутками в 2 недели).Летом я забыла,что такое АКНЕ!!к осени только начали 1-2 вылезать.И до чих пор,тьфу-тьфу,у меня все хорошо!Вот хочу еще походить,т.к.летом у меня свадьба.Так что сначала узнайте,где в вашем городе хорошая косметология,а потом идите смело!)

Не подскажете место и фамилию консультанта, где вы проходили эту процедуру?

Alenka
#11
Цветок

Всем привет!У меня была проблема с лицом года 3 назад,да такая,что мне пришедшие на работу гости начинали чуть ли не перебивая друг-друга советовать,как можно вылечить мое лицо от прыщей.Причем проблема эта началась очень внезапно,буквально за 2 месяца на лице практически не было живого места.Я тоже побежала к дерматологу,к гинекологу.Тогда жена моего родственника сказала,что я только зря потрачу время и деньги и сказала,чтобы я шла на АБР пиллинги!Денег было жалко,но я начала ходить(3 года назад они стоили у нас,в Татарстане 1800р-одна процедура).Я сделала 6 пиллингов+купила их фирменную косметику и нисколечки не пожалела!!Кожа очень шелушится после процедуры и начинает облазить!картина,конечно,не из приятных и симпатичных)но это того стоит!!Я в восторге!!!У меня все прошло!начала ходить в конце февраля и почти до мая лечила лица(6 процедур с промежутками в 2 недели).Летом я забыла,что такое АКНЕ!!к осени только начали 1-2 вылезать.И до чих пор,тьфу-тьфу,у меня все хорошо!Вот хочу еще походить,т.к.летом у меня свадьба.Так что сначала узнайте,где в вашем городе хорошая косметология,а потом идите смело!)

Alenka
#12

Подскажите куда именно обращались со своей проблемой?

елена
#13

Эти пилинги полный развод

Гость
#14

Проблемную кожу надо лечить, в том числе и пилингами их множество. Результат будет , не сразу. Полностью акне к сожалению не вылечить вам никто, результать нужно постоянно поддерживать дома. Как косметолог вам советую.

Мила
#15

После АБР пилингов надо где то через неделю делать чистку лица, так как прыщи поднимаются, их надо убирать. Лично мне с АБР пилингом надольше хватает.

Гость
#16

Сейчас прохожу курс АБР) пока только 2 раз,а но состояние кожи заметно улучшилось. И застойные пятна посветлели. Я думаю, что многое зависит от мастера, так как не одного поменяла перед тем , как нашла "своего")

зена
#17

А я 1 сентября сделала первую процедуру, 9 сентября вторую. abr -хорошая вещь! в умелых руках естественно, только "мастер" обязательно должен быть врачом, а не сестричкой-косметичкой из салона.

По результатам: после первой по крайней мере перестали появляться новые прыщи (проблема с июня этого года была, что только не пробовала, чистки, уходы профессиональные, уточню -недешевые!!! и когда предложил врач линию холи лэнд, без особого доверия марке этой согласилась) Шелушение появилось на 3-4 день, не сильное, после нанесения увлажняющего крема, шелушение совсем не заметно. После второй процедуры шелушение было не очень сильное, опять че на 3-4 день и только в областях, где были прыщи, которые кстати говоря, после первого пилинга подсохли и не выглядели воспаленными. На неделе сделаю третью процедуру обязательно. Курс рекомендовали 4. Оплатила курс со скидкой, удобно.

Гость
#18

Всем привет! Мне 27! Проблемы схожи, местами жирно местами сухо! Сходила один раз на ABR и чистку одновременно! У меня воспаления на щеках возле ушей и ближе к подбородку! Прошло 4 дня, дома делаю маску Лактолан тоже от HL, результатом очень довольна! Главное заметил муж и друзья! Лицо гладкое от прыщиков остаются просто пятна и то намного меньше! Теперь жду не дождусь следующего! Мастеру своему очень доверяю, перед пилингом по ее совету сдала кучу анализов, гинекологи гастро и эндокринологи подтвердили что состояние организма в норме! Так что решать вам! А я любуюсь результатом!

Кристина
#19

Я делала етот пилинг и могу сказать что он очень хорошо действу╨т на кожу, а именно проблемную кожу! Во время пилинга у меня было сильное чуство ожога я думала не вытерплю но со временем оно проходила! После пилинга дня 3-4 у меня сильно шелушилась кожа но ето меня радовало, потому что все комедоны, чорные точки шелушились тоже и ищезали! Я довольна результатом и всем советую!

Kristina
#20

щас делаю этот пилинг пока ни чего не могу однозначно сказать..так как каждый день на себя смотрю,но мне кажется что кожа немножко получше стала.но воспаления повылезали после пилинга новые!!!думаю все будет постепенно проходить..очень на это надеюсь..

Диана
#21
Цветок

Всем привет!У меня была проблема с лицом года 3 назад,да такая,что мне пришедшие на работу гости начинали чуть ли не перебивая друг-друга советовать,как можно вылечить мое лицо от прыщей.Причем проблема эта началась очень внезапно,буквально за 2 месяца на лице практически не было живого места.Я тоже побежала к дерматологу,к гинекологу.Тогда жена моего родственника сказала,что я только зря потрачу время и деньги и сказала,чтобы я шла на АБР пиллинги!Денег было жалко,но я начала ходить(3 года назад они стоили у нас,в Татарстане 1800р-одна процедура).Я сделала 6 пиллингов+купила их фирменную косметику и нисколечки не пожалела!!Кожа очень шелушится после процедуры и начинает облазить!картина,конечно,не из приятных и симпатичных)но это того стоит!!Я в восторге!!!У меня все прошло!начала ходить в конце февраля и почти до мая лечила лица(6 процедур с промежутками в 2 недели).Летом я забыла,что такое АКНЕ!!к осени только начали 1-2 вылезать.И до чих пор,тьфу-тьфу,у меня все хорошо!Вот хочу еще походить,т.к.летом у меня свадьба.Так что сначала узнайте,где в вашем городе хорошая косметология,а потом идите смело!)

Леся
#22

Хожу на АБР в данный момент. Сделала пока 2 процедуры. Шелушение слабое, притом местами (у уголков губ и крылья носа). Кожа стала несколько хуже (какая-то дряблость, сморщенность, цвет темнее), но я думаю, что именно все это и должно "отвалиться" со временем, постепенно. Курс дохожу, чтобы на личном примере знать результат. Но я ожидала, честно говоря, большего

Ольга
#23

В молодости были проблемы с акне, остались рубцовые изменения. По совету косметолога сделала АБР пилинг пока только один сеанс, надо три. Странно, что никакого шелушения нету, хотя на процедуре реально сильно жгло. Вот и думаю, каким же образом уберутся рубцы, если ничего не отходит. Может мне не дожержали состав на лице.

Ольга
#24

Леся, да, я тоже заметила, что кожа стала как то хуже, хотя шла в салон за лифтингом, но косметолог посоветовала сначала пройти три курса пилинга, а потом заняться массажем. Вроде, как обещала, что кожа выровнится от пос-акне. После первого никакого отшелушивания, боюсь, что если дело так дальше пойдет, то ничего не произойдет, только зря деньги отдам.

Факт
#26

Делала 3 раза срединный АБР - стало больше прыщей. И реакция была такая же,как в посте 23.

Гость
#27

у моего молодого человека постоянно вылезали угри, что называются вулканические, было страшно смотреть, все чистки ему мало помогали. Но после полного курса абр пилинга у него на лице максимум 1-2 прыщика маленьких вылезут раз в месяц и все. Но делал не в салоне красоты, а у врачей

Мари
#28

Ерунда. Мне вообще не помог. Средняя шелушимость дня 3, а потом точно такая же кожа, как и была. Для акне и постакне вообще неэфективна.

Настя
#29

Привіт.Ядва дні тому зробила ABR чистку .Поки результату непобачила,лице поранене ще й почало обсипати болючими прищами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: