Гость
Статьи
Лучшие матирующие …

Лучшие матирующие продукты. Делимся!

Подскажите, какими матирующими средствами Вы пользовались? что дало ощущаемый эффект? начиталась отзывов - хвалят Дарфин (но дорого), Кларанс, из лечебных средств - Урьяж и Ля рож позе. еще присмотрела себе 3-ступенчатую систему Клиник. Растерялась совершенно - что брать?

Помидорка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Shiseido матрующие салфетки!

Лучше средства для проблемной кожи нет!)) И не только для проблемной...

#2

*матирующие

миу миу
#3

3-х ступенчатая система клиник - супер вещь, по крайней мере для моей кожи!!

Гвоздика
#4

Идеально и реально матируют только матирующие салфетки. Шисейдо для меня дороговаты, беру уже несколько лет Мери Кей. Все крема\лосьоны\системы ухода не дают длительного результата, увы.

Помидорка
#5
миу миу

3-х ступенчатая система клиник - супер вещь, по крайней мере для моей кожи!!

http://www.clinique.ru/product/1669/5615/Anti-Blemish-Soluti​ons-3-Step-System/index.tmpl

вот эта? вообще мне бы серия для сужения пор, но тут аж три продукта по привлекательной цене)))

#6

Последние деньги и надежды(!) потратила на 3-х ступенчатую Clinique - у меня минусовый результат. К блеску добавилось ощущение стянутости, прыщи...

Ляля
#7

Мне вообще кажется, что чем активнее матируешь кожу, тем она сильнее потом блестит)

Какая-то брюнетка
#8

Чтобы кожа была матовой (т.е. нормальной) ее нужно не матировать, а увлажнять и питать, и вообще, меньше над ней издеваться.

Гость
#9

Мука хорошо обезжиривает.

Гость
#10

Este Lauder Idealist

BlazeMarina
#11

Я вообще покупала матирующие салфетки за 80 рублей РИВГОШ.Свиду как калька, но эффект есть.Салфеточкой по лицу, и макияж подправлять не надо...

А матируюшими кремами мне дермотолог запретил пользоваться, т.к. у меня жирная кожа, склонная к высыпаниям, только тоники без спирта, тональный крем или легкая пудра с надписью oil free и вот матирующие салфетки для себя открыла...

BlazeMarina
#12
Гость

Мука хорошо обезжиривает.

Ваш текст

Да и особенно классно ее с медом делать...

кегля
#13

кибио, авен

Марлен
#14
Гость

Este Lauder Idealist

Да, вот это правда. Идеалист прекрасен, по крайней мере для меня. Но что-то мне в последнее время стало дороговато его использовать и я перешла на Кларанс, очень советую его. Только это не крем, а база под макияж. Я наношу его поверх увлажняющего крема и он матирует суперски. Расходуется экономично, хоть баночка и выглядит очень маленькой, хватает надолго (у меня он уже месяцев 6).

И, как правильно было замечено Какой-то брюнеткой, не надо издеваться над кожей сушащими и матирующими лосьонами и кремами. Лучше увлажняйте ее как следует и питайте по необходимости. А для матовости лучше использовать пудру или основу.

Polina
#15

А мне нравится крем с чайным деревом из боди шопа)))

Miss Anthrope
#16

Клиник - спирт сплошной, высушивает как мыло хозяйственное эта 3ступенчатая система. Из всего, что попробовала реально на весь день матировал тональный Clarins Trully Matte Foundation. С утра намазала, можно даже в зеркало потом не смотреть - 100% лицо в порядке.

Помидорка
#17

Перечитала уже кучу форумов, запуталась. Жирный блеск достал! так кожа более-менее, только в Т-зоне расширены поры. Может тогда матирующую пудру найти достойную? какая вам подошла? мне пока не подошло толком НИЧЕГО( но хоть на полдня чтоб матировало

Ася
#18

Спасают только матир. салфетки. Все крема на неск. часов.

Салфетки любые, последнее время в РГ беру за 80р. Ничем не готличаются от Шейседо

Джейн
#19

Помидорка, я пользуюсь Ла Рош Позе серией Эфаклар.На счет матирования - я бы не сказала, но кожа от него чистая и гладкая. Правда, кому что подходит.

Джейн
#20

Не обратила внимания на серию ЭфакларМ, Вы, наверное, её имели в виду? Обязательно попробую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: