Гость
Статьи
Чем чистить зубы, чтоб …

Чем чистить зубы, чтоб они оставались белые?

Прошлым летом ходила в поход, чистила зубы родниковой водой - были белые-белые, даже клиновидные дефекты отебелились лучше, чем на чистке у стоматолога.
Потом, в Москве, чистила водопроводной фильтрованной водой (которую пью) - через месяца 4 стали цвета спелой ржи.

Отбеливание мне делать нельзя (слабая эмаль), пользовалась пастой Рокс Медикл, которую посоветовал врач для укрепления эмали - не могу сказать, что она сильно влияет не цвет. Не курю, кофе не пью, пью чай (но в походе тоже чай пила).

Как быть, чтоб зубки были белые даже в Москве?

зубастая
22 ответа
Последний — Перейти
Мягколапка
#1

наждачкой...

Гость
#2

святой водой

сходите для интереса в церковь, мало ли поможет

кошки-мышки
#3

сода, таблетки активированного угля, зубная паста сплат отбеливающая.

я отбелила зубы в короткие сроки. но поддерживать постоянно нужно, а то опять желтеть начинают.

Ольга
#4

наверное каждому своё, еще и от природного цвета эмали многое зависит.

Я чищу обычной пастой, нашей отечественной "Новый жемчуг", полощу рот обычной водой из под крана (не фильтрованной). Зубы белые, об отбеливании даже никогда мысли не возникало.

Ольга
#5
кошки-мышки

сода, таблетки активированного угля, зубная паста сплат отбеливающая. я отбелила зубы в короткие сроки. но поддерживать постоянно нужно, а то опять желтеть начинают.

любое отбеливание нужно поддерживать постоянно. Это мне приятель-стоматолог рассказывал, который делает отбеливание своим пациентам. Так что разовой процерой - сделал зубы белыми и навсегда - не обойдёшься. За этим придется следить постоянно! и на отбеливание (в ту же клинику) приходить периодически.

Гость
#6
Ольга

любое отбеливание нужно поддерживать постоянно. Это мне приятель-стоматолог рассказывал, который делает отбеливание своим пациентам. Так что разовой процерой - сделал зубы белыми и навсегда - не обойдёшься. За этим придется следить постоянно! и на отбеливание (в ту же клинику) приходить периодически.

Не эксперементируйте с отбеливающими пастами! Это мне сказал стоматолог, после того как я 2 месяца чистила зубы отбеливающей Лакалют. После этой пасты у меня эмаль настолько истончилась, что я не могла есть яблоки, сладкое-вообще!!! горячее, слишком холодное...Вообщем меня отругали в стоматологии. Прописали травяные настои и щадящую пасту.

Автор вам тут ничего не поделать-если не курите не пьете-попробуйте разве что брать бутылочку минералки в ванную- специально для чистки зубок!

Гость
#7
Гость

Ольга

любое отбеливание нужно поддерживать постоянно. Это мне приятель-стоматолог рассказывал, который делает отбеливание своим пациентам. Так что разовой процерой - сделал зубы белыми и навсегда - не обойдёшься. За этим придется следить постоянно! и на отбеливание (в ту же клинику) приходить периодически.

Не эксперементируйте с отбеливающими пастами! Это мне сказал стоматолог, после того как я 2 месяца чистила зубы отбеливающей Лакалют. После этой пасты у меня эмаль настолько истончилась, что я не могла есть яблоки, сладкое-вообще!!! горячее, слишком холодное...Вообщем меня отругали в стоматологии. Прописали травяные настои и щадящую пасту. Автор вам тут ничего не поделать-если не курите не пьете-попробуйте разве что брать бутылочку минералки в ванную- специально для чистки зубок!

Если внимательно читать инструкцию к Лакалюту, курс чистки им - 21 день!

Гость
#8

еште творог перед походом в солярий (я серьёзно).

сушка малышка
#9

Побольше молочки наверное вместо чая-кофе. Я сделала отбеливание в середине ноября, с тех пор ни чая-кофе-сигарет, а зубы немного, но потемнели(((

сушка малышка
#10
Гость

Не эксперементируйте с отбеливающими пастами! Это мне сказал стоматолог, после того как я 2 месяца чистила зубы отбеливающей Лакалют. После этой пасты у меня эмаль настолько истончилась, что я не могла есть яблоки, сладкое-вообще!!! горячее, слишком холодное...Вообщем меня отругали в стоматологии. Прописали травяные настои и щадящую пасту.

Автор вам тут ничего не поделать-если не курите не пьете-попробуйте разве что брать бутылочку минералки в ванную- специально для чистки зубок!

Ваш текст

на Лакалюте написано, что ей дольше 2-х месяцев подряд пользоваться нельзя

Гость
#11

Да вообще нельзя пользоваться отбеливающими пастами постоянно, разве кто-то этого еще не знает?

вера
#12

зубной порошок

Людмила
#13

dwagvxcgx

#14
Гость

святой водой

сходите для интереса в церковь, мало ли поможет

Ага, ещё поинтересуйтесь, можно ли воду пить. А уж тем более зубы ею чистить.

Анфиса
#15

да уж..особенно Лакалют Актив. Там же хлоргексидин. Активно вымывает и то, что не надо...Рекомендую "Пародонтоцид"!! И эмаль укрепляет, и предохраняет от инфицирования.

Олег
#16

Я бы советовал многократно проверенную зубную пасту американского производства вредные вещества в которой полностью отсутствуют, а чистит на много лучше, ко всему этому её можно, чуть ли не есть ложкой. Вот ссылка: http://health-money.ru/index.php/nspprod/drugie-produkty?id=​65

#17

Зубная паста система. Делают в Таиланде по японской лицензии. Раньше в аптеках только была, а сейчас и в магазинах есть! Очень хорошо отбеливает)

Олга фед
#18

отбеливающие зубные пасты делятся на два типа по принципу отбеливания зубов:

1 "Отбеливающие" зубные пасты, чье действие основано на применении абразивов

2 Отбеливающие зубные пасты на основе натуральных ферментов и химических агентов, способствующих отбеливанию зубов

Большинство "популярных в народе" марок зубных паст, представляет собой отбеливающие зубные пасты с добавлением абразивных компонентов. Эти компоненты уже очень долгое время используются для очистки зубов (например, мел, сода). Эти отбеливающие зубные пасты обеспечивают отбеливание за счет механического удаления налета с зубов, то есть абразив работает как наждачная бумага. Проблема в том, что это весьма грубый метод, который негативно влияет на зубную эмаль и десны. Такие отбеливающие зубные пасты обычно дешевы или находятся в средней ценовой нише.

Отбеливающие зубные пасты второго типа имеют в своей основе принцип мягкой химической очистки зубов. В состав таких паст входят химические вещества, позволяющие расщеплять белковую структуру зубного налета и удалять его. Таким образом, отбеливающие зубные пасты второго типа отбеливают зубы более мягко, не повреждая зубную эмаль. Такие пасты относятся к профессиональным продуктам ухода за полостью рта. Соответственно, эти отбеливающие зубные пасты стоят дороже, но обеспечивают более качественное и мягкое отбеливание зубов, чем обычные отбеливающие зубные пасты с применением абразивов.

Стоит отдельно выделить зубную пасту премиум класса SwissDent. Она относится ко второму типу, но помимо перечисленных выше свойств обладает способностью изменять цвет зубов по принципу профессионального отбеливания за счёт входящей в её состав перекиси кальция. И она обладжает самым низким коэффициентом абразивности (RDA 40), что сводит к минимуму вред для эмали

#19

Сначала к стоматологу, а потом MEXIDOL dent Professional White. Зубки беленькие уже 2 года. ))

#20

какая именно паста название

Eva
#21

Да, так и называется - MEXIDOL dent Professional, нравится.

Серж
#23

Мелким песком с содой. Обалденный эфект. Также можно наждачной бумагой . Раза 3 - 4 в день . Проверено ! Отвечаю .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема