Гость
Статьи
Возврат крема - без …

Возврат крема - без шансов?

В общем, очередной урок "Не покупай косметику спонтанно". Чувствую себя идиоткой.
В рив гош консультан от Клиник очень бодро и уверенно определил, какой крем идеально завершит мне "трехступенчатую систему ухода". Только по дороге домой глянула состав: а там и минеральное масло и желтые красители (вот нафига?) и прочие пропилен гликоли. Упаковка не вскрыта. Почитала отзывы - у народа дружно подкожники с этого крема вылезают, причем у народа именно с моим типом кожи.
Есть смысл попробовать вернуть с учетом невскрытой упаковки? Кто-нибудь так делал, шел ли магазин когда-нибудь навстречу в таких случаях? У этого кремика есть облегченная версия без минеральных масел, может они хотя бы обменяют((

Ололо
25 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

нет, не поменяют, не подлежит этот товар обмену.

мне тоже сначала эту ситсему определили неверно, я все подруге отдала, кроме крема, а крем на ночь мажу, как ночной. прыши и должны от нее сначала вылезать - это вылезают те прыщи, котрые уже есть внути и все-равно бы вылезои, но позже. Эти вылезут и типа новых не будет.

вам какой тип кожи поставили и что еще из этой ситсемы втюхали?

Гость
#2

ваще никогда состав не читаю. Темный лес для меня

Злата
#3

Неа,бесполезняк!

Ололо
#4

Поставили тип 2 - "комбинированая, склонная к сухости". Изначально предлагала целиком систему против акне. Но там тоник со спиртом. Поэтому их этой серии я взяла только пенку. Тоник выбрала самый мягкий - единственный без спирта.А вот завержающую стадию я попросила "попитательнее". Вот она и дала с восторженными комментариями как раз под 2 тип этот самый крем...а там уж выяснилось(

Гость
#5

Возможно не в тему. Я не бедная дамочка и пользовалась всякими дорогими кремами, но вот уже пол года смешиваю в равных долях кремы фабрики "Свобода"( Люкс, Янтарь и Вечерний+ чайную ложку миндального или оливкового масла), все смешиваю .Просто замечательно.Но умывалки, скрабы и маски Мертвого моря, причем из Израиля.

Гость
#6
Гость

Возможно не в тему. Я не бедная дамочка и пользовалась всякими дорогими кремами, но вот уже пол года смешиваю в равных долях кремы фабрики "Свобода"( Люкс, Янтарь и Вечерний+ чайную ложку миндального или оливкового масла), все смешиваю .Просто замечательно.Но умывалки, скрабы и маски Мертвого моря, причем из Израиля.

Ваш текст

Что значит причем из Израиля? И это вы тут покупаете? Я тоже далко человек не бедный, но тратить деньги на трехступенчатую систему Клиник или Диор новый считаю чушью.. Но два раза в год я езжу в косметологическую клинику в Израиль на Мертвое море и где я не покупаю в магазинах крема.. мне их готовят прямо в клинике и под меня и мою кожу, вот такими банками литровыми я их тащу домой.. честно и прямо стыдно на таможне))Выходит кстати дешевле и у меня свой врач-косметолог в Израиле

#7

Попробуйте продать на авито или форумах вашего города.

#8

почему без шансов? чек остался?

Ололо
#9
Помидоркина

почему без шансов? чек остался?

так по закону косметику можно возвращать только "ненадлежащего качества", т.е. засохшую, с истекшим сроком годности и прочее. Дерьмовый и аллергенный состав под это определение не подходит(

Гость
#10

Я один раз так кремик купила,вся прыщами покрылась,два года лечилась(( стоил 4 или 5 тысяч...

Ололо
#11
Гость

Я один раз так кремик купила,вся прыщами покрылась,два года лечилась(( стоил 4 или 5 тысяч...

ого. а в чем была основная причина, не выяснилось? какой-то отдельный компонент или просто по типу настолько не подошел?

Лара
#12

хахаха нет конечно

#13
Ололо

так по закону косметику можно возвращать только "ненадлежащего качества", т.е. засохшую, с истекшим сроком годности и прочее. Дерьмовый и аллергенный состав под это определение не подходит(

сорри, я в Украине) у нас в течение 14 дней можно вернуть товар, кроме отдельного списка, типа белья, лекарств, по причине - просто не подошел

Ох-ах
#14

Уболтали вас а вы не смогли отказать. (вроде как не удобно). А состав сразу почитать недосуг было?

Людмила
#15

http://goo.gl/gOqaX

Людмила
#16

goo.gl/gOqaX

Блондинка
#17
Ололо

Поставили тип 2 - "комбинированая, склонная к сухости". (

не смотрите НТВ

прыши и должны от нее сначала вылезать - это вылезают те прыщи, котрые уже есть внути и все-равно бы вылезои, но позже. Эти вылезут и типа новых не будет.

Вы доверили определять ваш тип кожи консультанту в магазине с образованием в торговом техникуме? Вообще то, автор вы сами виноваты, поддались на уговоры конса. Прежде чем совершить покупку, надо было почитать состав и отзывы. А определять тип кожи должен косметолог, ну или вы сама, если разбираетесь.

Враньё

гость
#18

Гость

Возможно не в тему. Я не бедная дамочка и пользовалась всякими дорогими кремами, но вот уже пол года смешиваю в равных долях кремы фабрики "Свобода"( Люкс, Янтарь и Вечерний+ чайную ложку миндального или оливкового масла), все смешиваю .Просто замечательно.Но умывалки, скрабы и маски Мертвого моря, причем из Израиля.

Ваш текст Что значит причем из Израиля? И это вы тут покупаете? Я тоже далко человек не бедный, но тратить деньги на трехступенчатую систему Клиник или Диор новый считаю чушью.. Но два раза в год я езжу в косметологическую клинику в Израиль на Мертвое море и где я не покупаю в магазинах крема.. мне их готовят прямо в клинике и под меня и мою кожу, вот такими банками литровыми я их тащу домой.. честно и прямо стыдно на таможне))Выходит кстати дешевле и у меня свой врач-косметолог в Израиле

здОрово )

не смотрите НТВ
#19
Помидоркина

сорри, я в Украине) у нас в течение 14 дней можно вернуть товар, кроме отдельного списка, типа белья, лекарств, по причине - просто не подошел

и кометика входит в этот список

не смотрите НТВ
#20

если будите продавать через сайты, то за полную сумму не продадите, попробуйте через знакомых или поменять на нужный сам гель (может у кото тоже лежит) или на другой крем.

Если и менять в магазе, то упирайтесь на то, что вам предоставили неточную и неверную информацию о товаре и введи в заблуждение (по этой причине вроде можно менять- читайте закон и защите прав потребителей, но это запарно и вряд ли прокатит)

Гость
#21

Автор ,вы меня поражаете, где вы видели крем без пропиленгликоля? Это только самодельные

Соня
#22

а сколько он стоит?

Гость
#23

Ваш текст

Что значит причем из Израиля? И это вы тут покупаете? Я тоже далко человек не бедный, но тратить деньги на трехступенчатую систему Клиник или Диор новый считаю чушью.. Но два раза в год я езжу в косметологическую клинику в Израиль на Мертвое море и где я не покупаю в магазинах крема.. мне их готовят прямо в клинике и под меня и мою кожу, вот такими банками литровыми я их тащу домой.. честно и прямо стыдно на таможне))Выходит кстати дешевле и у меня свой врач-косметолог в Израиле

Ваш текст ; вот тоже самое делаю и я. Тут их покупать нельзя.Но я только маски оттуда везу, а про кремы я написала. хотите смейтесь. но вот так "Свобода"

Катька
#24
не смотрите НТВ

Если и менять в магазе, то упирайтесь на то, что вам предоставили неточную и неверную информацию о товаре и введи в заблуждение

отличный совет. при должной настойчивости и говорливости вполне может сработать! если отказывают, требуйте позвать старшОго)) они просто могут забрать, чтобы вы отстали))

Катька
#25

сколько я перепробовала всякой косметики с аналогичной проблемой в свое время, остановилась на аптечной.. сейчас мне расскажут, что нет разницы, а разница есть, но придется подобрать "своё" методом проб и ошибок.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема