Гость
Статьи
Почему многие очень не …

Почему многие очень не любят маленькие глаза?

Моя подруга очень не любит девушек и женщин с маленькими глазами. Она уверена, что это подлые , нехорошие, корыстолюбивые женщины, от которых можно ждать чего угодно. Как правило, о непонравившейся ей женщине, моя подруга в первую очередь говорит : "да у неё глазки маленькие" и добавляет "противные", "поросячьи", "бегающие". Правильно ли оценивая человека - в первую очередь делать акцент на размер глаз? И может быть моя подруга по большому счёту права? Интересно, что на мужские глаза ( размер, цвет ) она внимания, как правило, не обращает. А вот про женские может говорить часами. Интересно, что и в художественной литературе отрицательных персонажей описывают с маленькими, бегающими глазками - читала такое описание неоднократно во многих романах и повестях. Так правильно ли судить о человеке, исходя из того большие или маленькие у него ( неё ) глаза?

Вика Миронова
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не замечала, чтоб прям многие так нелюбили маленькие глаза. Просто они обычно не красивые и не выглядят добрыми в отличие от больших глаз

табуретка
#2

как-то здесь был прямо целый ряд опросов про размер глаз с подтекстом. автор, это ты опять? ))

Гость
#3

Ну, расхожее мнение "глаза - зеркало души" . А раз глазки маленькие, то и душонка мелкая и подленькая. А вот кстати афоризм:: В человечке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежка, и душонка, и мыслишки))))

Сильва
#4

Моя бывшая подруга с маленькими зенками- завистливая грымза. Подло-мелкая, это точно.

Гость
#5
Гость

Ну, расхожее мнение "глаза - зеркало души" . А раз глазки маленькие, то и душонка мелкая и подленькая. А вот кстати афоризм:: В человечке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежка, и душонка, и мыслишки))))

ага, а нос показатель длинны члена

по теме: просто когда человек не нравится, ты и в красавице будешь искать недостатки. Или просто бывают люди неприятные. Вот не знаешь человека и даже не желаешь познакомиться, он тебе уже неприятен.

Я приглядываюсь к людям, которые всех критикуют "страшная / толстая / сильно красится" и понимаю что она давно в зеркало не смотрелась. Вчера как раз на "Пусть говорят" одна пришла, всех обзывала, я думала это для эпатажа, а там видно что человек с гнильцой и как бы она не одевалась и не красилась, с такой душой и грязными словами, её ничто не украсит

Вот мне на учёбе по началу одна женщина не нравилась. Она маленькая, худющая, с тонкими губами, мелкими чертами лица, вспыльчивая и производит впечатление не очень доборой женщины. Три месяца я думала что она злюка, а вчера случайно разговорились... милая женщина, вежливая.

А вот другая такая полная, неуклюжая, неухоженная. Я думала что она скромная, самокритичная. Но нет, оказалось что большого о себе мнения и может в открытую смеяться над другими.

Короче, по внешнему виду не всегда определишь какой человек.

Гость
#6

Вы знаете, на свете много нравственных уродов вроде вашей подруги-на всяк роток не накинешь платок.Пусть думает, что хочет-если бы кому-нибудь ещё она была интересна....

Чувствуется, что подруга незамужем и ,поскольку парня у неё нет, то глупости всякие в голову лезут.

#7

а если от природы такие то что, выколоть их что ли, чтоб ваша дура-подруга не болтала?

Гость
#8

ну у меня маленькие глаза.. добрая, отзывчивая, честная... но вашу подружку за такое стукнула бы чем-нить тяжелым, не раздумывая..

валить всё на внешность может только человек с небольшими мозгами..

пожалейте её..

и стукните..

Гость
#9

думаю, эта подруга недоделанная ***

Вика Миронова
#10
Сильва

Моя бывшая подруга с маленькими зенками- завистливая грымза. Подло-мелкая, это точно.

Ваш текстНо всё таки она была вашей подругой ? Значит поначалу что то хорошее в ней было ? Кстати она худая или полная ? Блондинка или брюнетка ? И какого цвета у неё глаза ?

Вика Миронова
#11

[quote=" "]Вы знаете, на свете много нравственных уродов вроде вашей подруги-на всяк роток не накинешь платок.Пусть думает, что хочет-если бы кому-нибудь ещё она была интересна....

Чувствуется, что подруга незамужем и ,поскольку парня у неё нет, то глупости всякие в голову лезут.[/quot

Нет, здесь вы ошибаетесь. Она была замужем, и сейчас у неё есть друг. С этим всё в порядке. Но в вопросе оценки людей по размеру глаз я сама с ней не согласна.

Вика Миронова
#12
Гость

ну у меня маленькие глаза.. добрая, отзывчивая, честная... но вашу подружку за такое стукнула бы чем-нить тяжелым, не раздумывая..

валить всё на внешность может только человек с небольшими мозгами..

пожалейте её..

и стукните..

Стукнуть её весьма непросто, драться она умеет - даже из школы исключали на неделю за драку. Но в оценке людей только потому большие глаза или маленькие - я сама с ней не согласна. Ваш ответ мне понравился. А какого цвета у вас глаза ? И как вы выглядите в остальном ? По моему чем больше будет ответов о положительных, добрых, благородных женщинах с маленькими глазами тем весомей будет ответ моей подруге.

Ваш текст

Вика Миронова
#13
Гость

Ну, расхожее мнение "глаза - зеркало души" . А раз глазки маленькие, то и душонка мелкая и подленькая. А вот кстати афоризм:: В человечке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежка, и душонка, и мыслишки))))

Ну а как насчёт того что в литературе практически нет положительных персонажей ( женщин ) с маленькими глазами ?

Laionel
#14

По моему чем больше будет ответов о положительных, добрых, благородных женщинах с маленькими глазами тем весомей будет ответ моей подруге.

У меня есть знакомая - Надя. Очень добрая, тактичная, воспитанная. Но глазки у неё маленькие, поросячьи. Зато очень хорошая фигура. А глаза она часто прячет за чёрными очками. И по совести сказать - в тёмных очках выглядит симпатичнее. Особенно в купальнике.

ТРОЛЛейбус
#15

я не уверена что это бодлые бескорыстные и бла бла....но не красиво в большинстве

Вика Миронова
#16

[quote="Сильва"]Моя бывшая подруга с маленькими зенками- завистливая грымза. Подло-мелкая, это точно.[/qu

Может быть ещё помиритесь ? И глаза вашей подруги будут вам казаться добрыми и тёплыми ? Ведь когда то вы дружили...

Чертёнок 13
#17

У знакомой одной маленькие глаза,и красоту её это не портит.Выглядит очень эффектно +добрейший души человек.

Гость
#19

что за бред?! человек не виноват, что глаза у него маленькие. это природа!

__________________

3. Гость | 14.01.2012

Ну, расхожее мнение "глаза - зеркало души" . А раз глазки маленькие, то и душонка мелкая и подленькая. А вот кстати афоризм:: В человечке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежка, и душонка, и мыслишки))))

____________________________________________________________​________

Гость
#20

А я наоборот ненавижу большие глаза или выпуклые.я люблю узкие и маленькие и считаю эти глаза очень красивыми.потому что у самой такие.но если чесно кто сказал что маленькие глаза это уродство у большинства дам маленькие глаза без макияжа.разницы нет поросенок или олень.всё они животные

FfFf
#21

Не люблю, это правда. Потому что у меня большие глаза, а они теперь не в моде. Обидно, что все сейчас проставляют узкоглазых, а большеглазым нет места в рядах красоток. Несправедливо это.

Яна
#22

Бог мне не дал больших глаз,и реснички какие-попало достались....Волосы красивыми кажутся только если их тщательно уложить-распрямить и забетонировать всеми возможными средствами....а так - тоненькие и пушистые,едва по плечи,и то путём титанических усилий,т.к растут крайне медленно!Фигура так -себе,без тонкой талии,да и грудь до двоечки не дотягивает,но форма хорошая,и это,пожалуй,единственный хилый плюс против кучи очевидных минусов,но,девчонки,я так стараюсь держать себя хоть как-то на плаву!Диеты,спорт,никаких выпить-покурить!52кг,рост 165...,и, это на 10 кг меньше чем в выпускном классе! Замужем,и это чудо,потому что реально не красавица,да и дети удались!-оба в мужа: с волосами и глазами проблем нет.Наверное,это моя награда за то что чувствуя себя всегда и всем гадкой,я хоть и казалась с виду заносчивой и дерзкой,да чётко понимала что место моё подальше ото всех,что лучше не пытаться даже нравиться тем парням,да и вообще людям,которые нравятся мне,потому что уж точно нечем конкурировать даже с самой заурядной девчонкой,а резких и неприятных отзывов о своей внешности наслушалась и так выше крыши.Так что не спешите ,большеглазые, линчевать уродин.Нам и так слишком хорошо известно что мы есть,только в пластической хирургии нет способа увеличить крохотные глазки,как и мелкие души,впрочем.

Гость
#23

У меня подруга у которой очень большие голубые выразительные глаза но сама она постоянно всем врет всех подставляет ведет себя очень подло неужели люди с маленькими глазами совсем обречены?((

гость
#24
Яна

Бог мне не дал больших глаз,и реснички какие-попало достались....Волосы красивыми кажутся только если их тщательно уложить-распрямить и забетонировать всеми возможными средствами....а так - тоненькие и пушистые,едва по плечи,и то путём титанических усилий,т.к растут крайне медленно!Фигура так -себе,без тонкой талии,да и грудь до двоечки не дотягивает,но форма хорошая,и это,пожалуй,единственный хилый плюс против кучи очевидных минусов,но,девчонки,я так стараюсь держать себя хоть как-то на плаву!Диеты,спорт,никаких выпить-покурить!52кг,рост 165...,и, это на 10 кг меньше чем в выпускном классе! Замужем,и это чудо,потому что реально не красавица,да и дети удались!-оба в мужа: с волосами и глазами проблем нет.Наверное,это моя награда за то что чувствуя себя всегда и всем гадкой,я хоть и казалась с виду заносчивой и дерзкой,да чётко понимала что место моё подальше ото всех,что лучше не пытаться даже нравиться тем парням,да и вообще людям,которые нравятся мне,потому что уж точно нечем конкурировать даже с самой заурядной девчонкой,а резких и неприятных отзывов о своей внешности наслушалась и так выше крыши.Так что не спешите ,большеглазые, линчевать уродин.Нам и так слишком хорошо известно что мы есть,только в пластической хирургии нет способа увеличить крохотные глазки,как и мелкие души,впрочем.

Вы абсолютно правы.

гость
#25

У меня маленькие глаза, но я не злая, и доброжелательная к людям. Но это не взаимно.
Пришла к выводу, что это скорее бессознательное и винить людей за плохое отношение к некрасивым наверное не стоит. Понаблюдайте сами за собой какие у вас возникают первые ощущения , когда видите приятное лицо и какие когда смотрите на некрасивое. Все понятно , что мы не виноваты что такими родились и что в последствие мы узнаем человека лучше и можем поменять свое мнение на противоположное. Но так было есть и будет, некрасивость отталкивает людей. Советую принять это и не мучить себя и не загоняться этими мыслями, жизнь одна , зачем ее изгаживать этим. Общайтесь больше с животными и просто хорошими умными людьми, кто в вас видит интересного человека. Поменьше журналов , тв и проч. Сейчас активно пропагандируется модельная красота , что отравляет жизнь большинству женщин. Будьте просто умнее и вне всего этого.

гость
#26

И еще , советую некрасивым людям как можно больше уделять энергии на саморазвитие и стараться заниматься действительно интересным для себя делом. Не зря считается, что некрасивые больше времени уделяют учебе и правильно делают. Если ты некрасивый, не интересный как личность, работаешь на ненавистной работе , отсюда все проблемы..
Если будете всегда развивать себя, то останитесь в выигрыше перед красавицами, которые в молодости отблистали а потом с каждой морщиной погрязают в депрессию и только и делают что сидят на форумах про ботокс и т.д. И страшно завидуют молодым красавицам.
И еще совет из моего личного опыта, мужчина к вам привяжется крепче, если вы будете его веселить, шутить с ним, делать комплименты за его достижения. Главное вызывать положительные эмоции.
А красотульки капризульки долго не продерживаются на одной только своей внешности.

Гость
#27

У меня маленькие карие глаза, но я абсолютно не комплексую по поводу своей внешности, и большие, честно говоря иметь бы не хотела так как мне кажется, что они мне не пойдут. У меня идеально пропорциональное лицо, красивая форма скул, маленький нос, пухлые губы, длинные черные волосы, да еще и с фигурой уж очень повезло) Так что чувствую себя на высоте рядом с девушками у которых большие и красивые глаза)

Юлия
#28

У вашей подруги явно психические отклонения...
Маленькие глаза ни капли портят внешний вид,а наоборот выглядят очень даже мило.
Это лично моё мнение.

Лена
#28

Все зависит от пропорций лица, НО большие, открытые глаза это красиво. У меня с рождения были не большие написания и по этому глаза казались не большими, весной сделала себе плазменную блефаропластику на аппарате Plasma BT, теперь я могу сказать, что изменения в глазах, это координатное изменение внешности. Все отмечают что что-то во мне изменилось, что стала ярче.....а что поменялось не могут сказать. А всего то на 3-4 мм уменьшилась складка на глазах

Гость
#29
Гость

что за бред?! человек не виноват, что глаза у него маленькие. это природа!

__________________

3. Гость | 14.01.2012

Ну, расхожее мнение "глаза - зеркало души" . А раз глазки маленькие, то и душонка мелкая и подленькая. А вот кстати афоризм:: В человечке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежка, и душонка, и мыслишки))))

____________________________________________________________​________

Но в вашем случае, душонка у вас хуё**я.. Раз вы судите человека по внешности.. Какие люди тупые.. Я удивляюсь.. Внешность со временем умирает (стареет),,а душа это и есть - настоящие мы. Она только развивается, и когда достигает того пика зрелости который нужен. Она оставляет тело и уходит.

Гость
#30

Автор, да полно девушек с небольшими глазами, но при том я знаю из них много красоток! Красота складывается не только из одних глаз, в ход идёт все: пропорции лица, фигура, общая ухоженность, стиль. И, самое главное - дело не в размере глаз, а во взгляде, в блеске в глазах. Красивый взгляд не зависит от размера. Это как с грудью, дело не в размере, а в самой форме.
Я уже взрослая тетя, мне 35 лет. По жизни я заметила, что те, кто судит и обсуждает внешность других в негативном ключе - очень недалекие и примитивные люди.

Гость
#31
Гость

Автор, да полно девушек с небольшими глазами, но при том я знаю из них много красоток! Красота складывается не только из одних глаз, в ход идёт все: пропорции лица, фигура, общая ухоженность, стиль. И, самое главное - дело не в размере глаз, а во взгляде, в блеске в глазах. Красивый взгляд не зависит от размера. Это как с грудью, дело не в размере, а в самой форме.
Я уже взрослая тетя, мне 35 лет. По жизни я заметила, что те, кто судит и обсуждает внешность других в негативном ключе - очень недалекие и примитивные люди.

Полностью с вами согласна. Мне уже 36. В нашей семье по бабушкиной линии мамы все черненькие с карими большими глазами и мои двоюродные братья и сестры, а мама выбрала мне папу светловолосого, на Иисуса похожего, в итоге я светлая с небольшими сероголубыми глазками и немаленьким носом. Так вот к сожалению, даже родственники могут подпортить самооценку, когда восхищаются сёстрами, а про меня говорили , а она умненькая. Один плюс - грудь есть и большие скулы как у всей семьи. И удивительно, что у моего мужа огромные глаза и ему нравится мой нос и скулы)))))))) но если я ругаюсь, то он так и говорит, опять монгол- завоеватель пришёл.

Гость
#33

Вы знаете, на свете много нравственных уродов вроде вашей подруги-на всяк роток не накинешь платок.Пусть думает, что хочет-если бы кому-нибудь ещё она была интересна....

Чувствуется, что подруга незамужем и ,поскольку парня у неё нет, то глупости всякие в голову лезут.

да .знаки зодиака тоже показывают что мало у кого есть душа.

Гость
#34
Яна

Бог мне не дал больших глаз,и реснички какие-попало достались....Волосы красивыми кажутся только если их тщательно уложить-распрямить и забетонировать всеми возможными средствами....а так - тоненькие и пушистые,едва по плечи,и то путём титанических усилий,т.к растут крайне медленно!Фигура так -себе,без тонкой талии,да и грудь до двоечки не дотягивает,но форма хорошая,и это,пожалуй,единственный хилый плюс против кучи очевидных минусов,но,девчонки,я так стараюсь держать себя хоть как-то на плаву!Диеты,спорт,никаких выпить-покурить!52кг,рост 165...,и, это на 10 кг меньше чем в выпускном классе! Замужем,и это чудо,потому что реально не красавица,да и дети удались!-оба в мужа: с волосами и глазами проблем нет.Наверное,это моя награда за то что чувствуя себя всегда и всем гадкой,я хоть и казалась с виду заносчивой и дерзкой,да чётко понимала что место моё подальше ото всех,что лучше не пытаться даже нравиться тем парням,да и вообще людям,которые нравятся мне,потому что уж точно нечем конкурировать даже с самой заурядной девчонкой,а резких и неприятных отзывов о своей внешности наслушалась и так выше крыши.Так что не спешите ,большеглазые, линчевать уродин.Нам и так слишком хорошо известно что мы есть,только в пластической хирургии нет способа увеличить крохотные глазки,как и мелкие души,впрочем.

Ага .Зато почти кажетесь девочкой-подростком.Наверняка

#35
Яна

Бог мне не дал больших глаз,и реснички какие-попало достались....Волосы красивыми кажутся только если их тщательно уложить-распрямить и забетонировать всеми возможными средствами....а так - тоненькие и пушистые,едва по плечи,и то путём титанических усилий,т.к растут крайне медленно!Фигура так -себе,без тонкой талии,да и грудь до двоечки не дотягивает,но форма хорошая,и это,пожалуй,единственный хилый плюс против кучи очевидных минусов,но,девчонки,я так стараюсь держать себя хоть как-то на плаву!Диеты,спорт,никаких выпить-покурить!52кг,рост 165...,и, это на 10 кг меньше чем в выпускном классе! Замужем,и это чудо,потому что реально не красавица,да и дети удались!-оба в мужа: с волосами и глазами проблем нет.Наверное,это моя награда за то что чувствуя себя всегда и всем гадкой,я хоть и казалась с виду заносчивой и дерзкой,да чётко понимала что место моё подальше ото всех,что лучше не пытаться даже нравиться тем парням,да и вообще людям,которые нравятся мне,потому что уж точно нечем конкурировать даже с самой заурядной девчонкой,а резких и неприятных отзывов о своей внешности наслушалась и так выше крыши.Так что не спешите ,большеглазые, линчевать уродин.Нам и так слишком хорошо известно что мы есть,только в пластической хирургии нет способа увеличить крохотные глазки,как и мелкие души,впрочем.

Уважаемая, а я имела волосы достаточные для нормы по густоте ,но у висков не очень густые с детства были волосы мои.Если это повод для дружбы..То можете мне написать .Будет очень мило подружиться.А то надоедает общение с не женщиной.Честно.Я немного похожа на Хартнетта Джоша.Знаю много курьезных случаев о несовершеннолетних.Которые кончились хорошо.Может, и Хартнетт внес лепту ролями своими

#36
гость

У меня маленькие глаза, но я не злая, и доброжелательная к людям. Но это не взаимно.
Пришла к выводу, что это скорее бессознательное и винить людей за плохое отношение к некрасивым наверное не стоит. Понаблюдайте сами за собой какие у вас возникают первые ощущения , когда видите приятное лицо и какие когда смотрите на некрасивое. Все понятно , что мы не виноваты что такими родились и что в последствие мы узнаем человека лучше и можем поменять свое мнение на противоположное. Но так было есть и будет, некрасивость отталкивает людей. Советую принять это и не мучить себя и не загоняться этими мыслями, жизнь одна , зачем ее изгаживать этим. Общайтесь больше с животными и просто хорошими умными людьми, кто в вас видит интересного человека. Поменьше журналов , тв и проч. Сейчас активно пропагандируется модельная красота , что отравляет жизнь большинству женщин. Будьте просто умнее и вне всего этого.

Дорогой Гость.Вы просто прелесть, какая добрая

#37

Вика,никогда не доверяйте красавицам ,наподобие Алферовой Ирины.Она все сваливает на религию.И избегала ответственности за действия бывшего мужа ,поразительно слаженно с ней проживавшего в браке, чтобы избежать пятна на репутации из-за влюбленных в него советских школьниц

#38
Гость

А я наоборот ненавижу большие глаза или выпуклые.я люблю узкие и маленькие и считаю эти глаза очень красивыми.потому что у самой такие.но если чесно кто сказал что маленькие глаза это уродство у большинства дам маленькие глаза без макияжа.разницы нет поросенок или олень.всё они животные

С языка сорвали.А знаки зодиака для того и придуманы.Чтобы разбавить вранье о возвышенных вещах в жизни человека

#39
Гость

Полностью с вами согласна. Мне уже 36. В нашей семье по бабушкиной линии мамы все черненькие с карими большими глазами и мои двоюродные братья и сестры, а мама выбрала мне папу светловолосого, на Иисуса похожего, в итоге я светлая с небольшими сероголубыми глазками и немаленьким носом. Так вот к сожалению, даже родственники могут подпортить самооценку, когда восхищаются сёстрами, а про меня говорили , а она умненькая. Один плюс - грудь есть и большие скулы как у всей семьи. И удивительно, что у моего мужа огромные глаза и ему нравится мой нос и скулы)))))))) но если я ругаюсь, то он так и говорит, опять монгол- завоеватель пришёл.

большое спасибо.я теперь знаю как поступать, чтобы не стать взрослее не с тем с кем нужно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: