Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить тип кожы и понять как за ним ухаживать!!!

У меня расширенные поры, черные точки, перед КД выступают прыщи. Но при этом кожа сухая. Не то что зонами как при комбинированной, а вся.
То есть если я подбираю средства от прыщей и т.д., то они обычно подсушивают воспаления и мою кожу, что очень ужасно. А если увлажняющее что-то, то плохо очищают кожу.
И кстати чем ни пробовала, ничем не могу вывести черные точки, никакими народными средствами.
Кожа не подростковая, 19 лет.

20 ответов
Последний — Перейти
#2
Ordo Grammaticus

"Кожы"...

ООоооо капееееееец(((((((((((( Стыдно!!!!!!!

Бэтси
#3

зайдите на сайт clinique.ru там есть программка кот подберет вам уход, косметика это класс! мне уже 32 и я оч даавно ей пользуюсь, етественно периодически пробую новые средства , но всегда возвращаюсь к клиник, их 3-х ступенчатая система очищения просто класс

Гость
#4

Вот и выросло поколение пепси... кожы ))))))

#5
Гость

Вот и выросло поколение пепси... кожы ))))))

Наследственное..

#6
Бэтси

зайдите на сайт clinique.ru там есть программка кот подберет вам уход, косметика это класс! мне уже 32 и я оч даавно ей пользуюсь, етественно периодически пробую новые средства , но всегда возвращаюсь к клиник, их 3-х ступенчатая система очищения просто класс

Там надо заказывать косметику?

#7

почему ухаживание написано через "и"?

#8

ПОТОМУ ЧТО ОПЕЧАТАЛАСЬ, ё моё, тема про мою орфографию что ли?

#9

Тогда у меня еще расширенные через и, черные через е, подсушивают через и, что-то через дефис, очищают через а, пробовала а не пробЫвала, подростковая через ст! Не вумен ру, а х.рень какая-то! Какая-то через дефис!!!

#10

Опечаталась это я про кожы, если не понятно, умные вы мои знатоки)

tempest
#11

если у вас сухая кожа,какой вам еще тип надо определить? или вы думаете,на сухой прыщей не бывает?!народными методами черные точки?!вы шутите? это только у вуменских куриц каша по морде панацея от всего,и от лука по 10 см волос в месяц отрастает. а вам к кометологу на чистку,по другому,никак. и не на одну,а постоянно,т.к. навсегда от них не избавитесь. ну и очищающие маски и полоски между чистками(маски не домашнии!)

#12

Наверно все-таки она смешанная, а на чистку да давно бы пора.

#13

чувствительная она у вас.

Гость
#14

Ы

#15

Автор, попробуйте Виши "Нормадерм". Увлажняет сухие, подсушивает жирные участки кожи. Очень хорошее средство. Единственное - продается в аптеках, косметика серьезная. Если Вы не верите бреду о гормонах (на нашем форуме очень распространен) - средство должно Вам понравиться, если решитесь купить.

Бэтси
#16

нет на сайте клиник вы средства подбираете, а покупаети их в магазине

ДерматоКосметолог
#17

Судя по описанию - жирная кожа с гиперкератозом. Уход должен подобрать косметолог, а то так и будут копиться баночки с кремами

#18
Придира

Автор, попробуйте Виши "Нормадерм". Увлажняет сухие, подсушивает жирные участки кожи. Очень хорошее средство. Единственное - продается в аптеках, косметика серьезная. Если Вы не верите бреду о гормонах (на нашем форуме очень распространен) - средство должно Вам понравиться, если решитесь купить.

Спасибо, попробую)

#19
ДерматоКосметолог

Судя по описанию - жирная кожа с гиперкератозом. Уход должен подобрать косметолог, а то так и будут копиться баночки с кремами

Не знаю, сомневаюсь, что она жирная

#20
Бэтси

нет на сайте клиник вы средства подбираете, а покупаети их в магазине

Понятно, спасибо

Дерматокосметолог
#21
Yula12

Не знаю, сомневаюсь, что она жирная

сухая кожа (как тип) и расширенные поры...сами хорошо подумайте :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: