Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Большая родинка

Здравстуйте.Мне 12,у меня большая родинка над верхней губой(чуть выше)волосяная,коричневая пока!с возростом становится больше и стала округлятся!можно ли удалить её в моём возрасте?Я очень сильно запугиваю людей и страдаю.Я понимаю что я из за неё оссобенная,но помогите,подскажите советы....

Ответы (9) Ответить
  • Конечно можно в хорошей клинике.

• Реклама

• Косметолог за 5 мин удалит! Без проблем. В любом возрасте. Но т.к. тебе 12, то скорее всего нужно сходить с мамой. Поговори с ней, наверняка поймет и сходите удалите! А если начнет отговаривать "не парься из-за ерунды, это все мелочи", тогда, скорее всего, придется подождать до 14-16, как у самой будет паспорт и полис...

• Ёжа

Косметолог за 5 мин удалит! Без проблем. В любом возрасте. Но т.к. тебе 12, то скорее всего нужно сходить с мамой. Поговори с ней, наверняка поймет и сходите удалите! А если начнет отговаривать "не парься из-за ерунды, это все мелочи", тогда, скорее всего, придется подождать до 14-16, как у самой будет паспорт и полис...

Ваш текст
    Вы думаете головой, какому риску Вы ее подвергаете, когда пишете про косметолога?
    Ей надо в первую очередь пойти к хорошему онкологу-дерматологу, если он разрешит удалять, то тогда - да. У меня друг, палень 26 лет вот так удалил родинку, а через 6 месяцев умер от рака кожи. Врачи сказали, что ту родинку вообще не надо было удалять.

• Родинка с волосками это серьезная опасность, только к онкологу, правильно тут пишут. А в косметичке они запросто, но за последствия никто не будет отвечать. Так что поосторожнее, для верности сходите к 2-3 онкологам.

• косметологи после удаления родинок передают ее на исследование на онкологию. Вы там оставите телефон и если что не то, вам позвонят и вызовут на анализы! Но насколько знаю, кто удалял родинку. никому не перезванивали и у всех все ок. Я сама 3 раза удаляла, 1ый - была у онколога, консультировалась, потом просто у косметолога. Причем в больнице, не в частной клинике. Впервые - да, лучше к онкологу. Затем повторно, если родинки точно такие же, а первую без проблем, можно и сразу к косметологу.

• Вот только удалила несколько родинок, одна на щеке была довольно крупная, почти черного цвета, и выпирать начала. Удаляла у квалифицированного практикующего хирурга, а не у косметолога. На гистологию отправляли материал, результат нормальный. Вообще он мне сказал, если родинки начинают расти с возрастом или постоянно травмируются одеждой, их лучше удалять. Хотя ничего не гарантирует развития меланомы, хоть с нетронутой родинкой, хоть после ее удаления. Вот такой фатализм

• Коряво как-то написала. В смысле никак не убережешься от меланомы, хоть с безопасной с виду родинкой, хоть после ее благополучного удаления, если организм имеет предрасположенность. Вот так

• нормальный косметолог не станет удалять родинку без консультации онколога, у меня были 4 родинки, 2 косметолог удалила, а еще 2 сказала что только после справки от онколога . они видят какие можно удалять. это если хороший специалист. кстати онкологи тоже удаляют родинки. идите к онкологу и все узнаете .

• Гость

нормальный косметолог не станет удалять родинку без консультации онколога, у меня были 4 родинки, 2 косметолог удалила, а еще 2 сказала что только после справки от онколога . они видят какие можно удалять. это если хороший специалист. кстати онкологи тоже удаляют родинки. идите к онкологу и все узнаете .

я тоже также поступаю

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь