Гость
Статьи
Герпес на лице, а не …

Герпес на лице, а не на губах?

Всегда думала, что герпес может появиться только на губах. Но зимой у меня на лице иногда выскакивает что-то вроде простуды. Женщины говорят - это герпес. Может ли быть такое, что он не только на губах (на губах как раз никогда не было), но и на лице, в районе носа и губ? И как с этим бороться? Может, мази есть какие, диета или еще что-то? Вообще к врачам с таким ходят или это не болезнь и там засмеют с такими вопросами? И к какому конкретно врачу обращаться?

лицо
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

бывает конечно, мази те же что и при обычном герпесе - зовиракс, таблетки - ацикловир, врач - дерматовенеролог

#2

У моего младшего сына герпес на щеке.Проявляется 2-3 раза в год.Первый раз лечили гелем АЦИК и витаминами,также прижигали йодом и еще пили таблетки(не помню уже название).Последующие разы :АЦИК,витамины и йод.А к врачу мы ходили- дерматологу и ,кстати,он сказал,что герпес не излечивается и вирус в организме уже на всю жизнь.

Ольга
#3

абисил. советую

Гость
#4

возможно такое..возможно что то микробное...помню у меня было страшное высыпание стрептококковое так избавилась в два счета мазью от герпеса

неАвтор
#5

А про генитальный герпес не слыхали разве? Он вылезет на любом участке, ведь поражен весь организм.

Гость
#6

Герпесов разные виды. Он может быть хоть на спине, в виде опоясывающего лишая, хоть в горле в виде ангины, хоть генитальный. Ветрянка - тоже герпетичная.

Автор, вам бы к врачу.

Гость
#7

ну а че к врачу.

у меня тоже герпес с начальной школы.на губах,на спине и всякой вобщем был.

не лечится он,можно только снять симптомы - прыщики эти.

а вылезает он когда имунитет понижен.

пейте иммунал,следите за имунитетом и не вылезет.

Веруня
#8

ацикловир в таблетках и крем

лицо
#9

Прочитала в интернете, что от этого дела еще может помочь зверобойное масло, это когда оливковое масло со зверобоем. А мне как раз подарили скляночку, домашнего приготовления. Стоит ли попробовать? По крайней мере хуже не будет? Все-таки это масло, жирное, да еще если на кожу не сухую...

лицо
#10

Все не могу дойти до аптеки купить лекарства, не успеваю. Днем близко нет и нет времени, а вечером они уже закрыты.

Не подскажете, все эти таблетки и мази от герпеса на лице дорогие или нет, в какие примерно суммы укладывается?

Гость
#11

У меня тоже всю жизнь вылезает либо на лице над правой бровью, либо на подушке указательного пальца правой руки. Места оригинальные:) надо сразу таблетки пить ацикловир и мазь ацикловир втирать. Просите в аптеке все русское самое дешевое, а то там куча разновидностей,активное вещество одно, а цена от 30 до 300 руб колеблется. У меня вылезает почти всегда в поездках и путешествиях, и когда иммунитет упал или застудилась где, понервничала. Если эта зараза появилась, то все, на всю жизнь. Так что следите за иммунитетом и держите ацикловир наготове, потому что если не лечить, то она развиваться начинает, я в детстве даже в больничке была, так это серьезно. Так то. Удачи! Поправляйтесь!

Антилопа
#12

Я вообще не понимаю, как герпес отличить от обычного гнойного прыщика, или просто высыпания? Вы тут все пишите герпес-герпес, у меня вон тоже бывает что-то вылезет, но ни раз не герпес это))) Так что не заморачивайтесь, пейте антибиотики и мажьтесь мазями, может у вас и герпеса в поминет нет, хватит уже придумывать.

натка
#13

у меня на губах появлялся каждый месяц перед месячными.Так достал" меня ,что злости не хватало.постоянно с ватками,примочками-настойками носилась.потом пошла к дерматологу.он прописал колоть уколы Панавир(противовирусный препарат)уколы дорогие конешн но помогли. сейчас толко иногда появляется когда простыну(и то на подбородке) Говорят полностью от вируса избавится незя,можно толко приспать его .Вы к врачу идите когда появится етот прыщ ,чтоб он увидел ,определил какой у Вас тип.В общем если на лице-ето ВПГ-1 тип. А когда на половых органах-так ето уже 2 тип. В общем вирус етот плохой,но что поделаешь раз он есть и не лечится полностью -надо с ним жить.Есть люди у которых появится-даже не видно.У меня же "расцветал"сильно .лицо даже малёхо опухало.Вот так. здоровя ВАм

лицо
#14

Да, я тоже никогда не думала, что у меня герпес. Думала просто прыщики обычные - гормоны шалят в определенные дни или сладкого-жирного переешь (такое часто бывает - то есть переедаю редко, но реакция на такое почти всегда) или просто реакция на холод... Раз на губах ничего - то какой это герпес. Но почитала тут на форуме и в интернете. Оказывается, герпес и просто на лице бывает. Но он все-таки выглядит у меня не так, как на губах у других, а просто как прыщики. Всегда мазала черной ихтиоловой мазью. И реально лицо ужасное - по моему - становится. Один прыщ - и полная асимметрия на лице. ))) Надоело. Не знаешь когда это вылезет, иногда в самый неподходящий момент. Хоть в паранже ходи на публике.

лицо
#15

особенно настораживает, когда только один пройдет, так уже другой в другом месте появляется... постоянно незатухающая инфекция на лице какая-то словно... тут явно уже вирус (( причем только в холодное время, летом на солнце - никогда

Гость
#16

таблетки ацикловир 200мг 5 раз в сутки в течение 5 дней сразу и свечи Виферон 2 в попу. 5 дней .а если хотите избавиться навсегда, то уколы циклоферона внутримышечно. мне когда-то лечил уролог уреаплазму ими, так я про герпес лет на 5 забыла. а так регулярно 3 раза в год

Маргарита
#17
лицо

Все не могу дойти до аптеки купить лекарства, не успеваю. Днем близко нет и нет времени, а вечером они уже закрыты.

Не подскажете, все эти таблетки и мази от герпеса на лице дорогие или нет, в какие примерно суммы укладывается?

Ацикловир табл 200мг,крем Ацикловир 5%,комплексно

Маргарита
#18

цена вопроса 65 рублей-Ацикловир ,таблетки по 200 мг и одноименная мазь 5%.

Шама
#19

мне только абисил помогает, когда все лицо в болячках этих

Гость
#20

вылез герпес первый раз,на подбородке. сидела плакала-думала,что лишай или прочий кошмар. побежала к врачу,она выписала ацикловир и еще какой-то гель. сколько будет сходить этот ужас? хочется скорей забыть о зуде

Гость
#21

девушка не завышайте планку важности. вылез и вылез , пройдёт ,плакать уж точно по этому поводу не стоит.

Анна
#22
Сердечко

У моего младшего сына герпес на щеке.Проявляется 2-3 раза в год.Первый раз лечили гелем АЦИК и витаминами,также прижигали йодом и еще пили таблетки(не помню уже название).Последующие разы :АЦИК,витамины и йод.А к врачу мы ходили- дерматологу и ,кстати,он сказал,что герпес не излечивается и вирус в организме уже на всю жизнь.

Правильно, но чтобы герпис не давал о себе знать, нужно повышать иммунитет! Врач это Вам сказала? Чаше ездить на море, есть натуральную пищу, фрукты!

елена
#23

таблетки вальтрекс дорого, но помогает и рецидива(повторы) реже

Людмила
#24

А у меня пол-лица разбарабанило,глаз почти не видно.Диагноз: Герпес,пью таблетки Ацикловир,примочки,мази но эффекта пока никакого.

Виктория
#25

Блин, день назад выскочил этот герпес на подбородке, не знаю чем и мазать.((

Для начала начала Боро плюсом, дальше не знаю, что лучше?

Да и сегодня еще выскочил подкожный прыщ на носу, болит зараза!!! Как его то лечить, тоже не знаю!

Два несчастья сразу! Подскажите что нибудь.(((

ПЁшоход
#26

Прищ спиртом салициловим

Инуся
#27
ПЁшоход

Прищ спиртом салициловим

Все противовирусные хороши,даже если недорогие!Но и о самоконтроле не забывайте!!!Натур продукты и витамины!Настойка эхинацэи тоже хорошо и недорого!Не болнйте))))

Оксана
#28
Анна

Правильно, но чтобы герпис не давал о себе знать, нужно повышать иммунитет! Врач это Вам сказала? Чаше ездить на море, есть натуральную пищу, фрукты!

совет на будущее когда начинаешь повышать иммунитет типа пить витаминки, и т.п. это все фигнатень потом будете лечить желудок, типа колит, гастрит и тп. нужно колоть сразу уколы, для повышения иммунки, я каждый год ежу на море, и за границу, ем фрукты и овощи кг-ми и нехрена не помогает, врач сказал для того чтобы герпес не выскакивал нужно делать переливание крови, и то не факт что пройдет, вообщем он появляется либо генетически, либо к холоду, и после болезни, это вроде как аллергии к холоду, так, что не болейте, одевайтесь теплее и все будет ОК.

Оксана
#29
Виктория

Блин, день назад выскочил этот герпес на подбородке, не знаю чем и мазать.((

Для начала начала Боро плюсом, дальше не знаю, что лучше?

Да и сегодня еще выскочил подкожный прыщ на носу, болит зараза!!! Как его то лечить, тоже не знаю!

Два несчастья сразу! Подскажите что нибудь.(((

ацикловир таблетки по 2 таблетки 5 раз/день(200мг), мазь ацикловир//болтушку(циндол), можно прижигать йодом, причем перед применением брать каждый раз новую ватную палочку,но лучше на лице не прижигать.

Оксана
#30
Анна

Правильно, но чтобы герпис не давал о себе знать, нужно повышать иммунитет! Врач это Вам сказала? Чаше ездить на море, есть натуральную пищу, фрукты!

на лице прижигать йодом не рекомендуется, могут остаться шрамы

Оксана
#31
лицо

особенно настораживает, когда только один пройдет, так уже другой в другом месте появляется... постоянно незатухающая инфекция на лице какая-то словно... тут явно уже вирус (( причем только в холодное время, летом на солнце - никогда

похож по вашим симптомам на опоясывающий герпес, он так и будет вылазить, т.к. вы простываете, меняйте полотенце после каждого появления герпеса, а еще вы можете его подхватывать от инфекционного больного, через гигиенические принадлежности, он кстати может об этом даже не подозревать, нужно сдавать сразу кровь,...

Оксана
#32
Антилопа

Я вообще не понимаю, как герпес отличить от обычного гнойного прыщика, или просто высыпания? Вы тут все пишите герпес-герпес, у меня вон тоже бывает что-то вылезет, но ни раз не герпес это))) Так что не заморачивайтесь, пейте антибиотики и мажьтесь мазями, может у вас и герпеса в поминет нет, хватит уже придумывать.

если прыщ гнойный, значит вы сами туда инфекцию занесли своими же руками не чистыми,появляется покраснение, а следовательно гимотома,

а герпес вылазит изнутри организма, и появляется даже некая опухоль, которая на 3-4 день сходит, а болячка остается.!!!!!!!!!

Юлия
#33

герпес это вирус.А вирус сидит в крови. Убирать надо оттуда. а не с лица.Обратитесь в герпетический центр если вы из Москвы. я убирала там. если убрать его из крови никогда не будет беспокоить вас. А так крема это все фигня

Аня
#34

У меня всегда эта гадость вылезала на губах (небольшая такая болячка была) и где-то раз в 3-4 года. А сегодня вылезла на подбородке, прямо на работе. Вот сижу и страдаю с этой блямбой - за таблетками выйти некогда!

Гость
#35

у меня обычно выходил герпес на губе, а здесь после лечения мочевого пузыря(приема антибиотиков и прочих лекарств) вышел на половину лба и после спустился на один глаз, плакать хочется. Начинаешь лечить одно выходит другое. Притом при лечении принимала имудон и вставляла свечи виферон ректально и все равно имунная система пошатнулась. Ходила к врачу сдавала анализы, выписал мне ацикловир мазь и таблетки 1 табл 4 раза в день. Есть еще одна хорошая мазь против герпеса стоит правда 300 рублей виру-мерц, это гель не дающий герпесу распространяться по коже. Желаю всем здоровья, если болеешь ничего не хочется.

Ольга Самойлова
#36

Помогает хорошо соленая вода ,подсушивает на лице герпес. Слышала что есть трава БАДАН.Попить как чай и герпес загоняется в угол и надолго.

Лиана
#37
лицо

Всегда думала, что герпес может появиться только на губах. Но зимой у меня на лице иногда выскакивает что-то вроде простуды. Женщины говорят - это герпес. Может ли быть такое, что он не только на губах (на губах как раз никогда не было), но и на лице, в районе носа и губ? И как с этим бороться? Может, мази есть какие, диета или еще что-то? Вообще к врачам с таким ходят или это не болезнь и там засмеют с такими вопросами? И к какому конкретно врачу обращаться?

Автор, нет врачи вас не засмеют, у меня лучшая подруга с такой проблемой, у нее прыщи от герпеса, она это выяснила уже потом после обследования у врача. Вам, автор, надо иммунитет укреплять в первую очередь, с герпесом не шутят. А чтобы высыпания быстрее прошли, инфагелем намажьте.

#38

к сожалению герпес не лечится( если этот вирус уже попал в кровь то там и будет до конца. но его появление на губах или лице можно контролировать, как только начинает вылазить сразу мазать ацикловиром, если немного опоздаешь, то уже не поможет, раздует огого. тут самое главное в самом начале подловить. ну и не переохлаждаться..так же не мочить это место, и не подставлять под прямые солнечные лучи.

Гость
#39

А ходят ли в школу ,??

Гость
#40

У меня Герпес на лице в области глаза пойти ли мне в школу ?

Саша
#41

Вообще с герпесом не нужно ходить в школу и в другие общественные места, так как он заразен для окружающих, но и сидеть с ним долго дома не нужно, потому что если эта небольшая простуда на губе или на лице, без температуры, то лечится он быстро тем же инфагелем. Пару дней помазал и уже безопасен для общества:)

юлия
#42

а не подскажете чем его мазать

марина
#43

я вобщем то сразу как он вылазит прижигаю перекисью водорода пока не лопнут прыщики.а потом мажу глазной мазью тетрацыклин,паралельно пью ацикловир 6 табл.в день мне помогает,

лия
#44

Еще можно попробовать вылечить герпес с помощью геля "Виру-Мерц", это проверенное немецкое противовирусное средство. Гель бесцветный, наносить его нужно несколько раз в день, но он практически не заметен на лице, что очень удобно. Помогает сократить период выздоровления и не вызывает привыкания.

Светлана
#45

Выскочил герпес не только на подбородке но,и под правым глазом.Ранее я с таким не встречалась,мало того от него отёк глаз. Возможно ,что герпес выскакивает от нездоровой печени.И чем его лечить?

Катя
#46

Мазать на теле можно хоть чем из ацикловирных они перестают помогать в следующий раз так что не заморачивайтесь но лучшее виру мерц ну а если Герпес достал в любой части тела только уколы помогут не знаю как панавир но проверено имунофан и год или два без герпесов и заодно минимум полгода иммунитет такой что хоть в проруби купайтесь ! Цена в районе 400 р пять ампул достаточно и через пять дней вы опять практически здоровый чел и внимательно читайте что пишут если сыкотно посоветуйтесь с имунологом но поверьте увлекаться имунофаном не стоит все таки химия но круче и доступней нет ничего у меня после долгого принятия гормональных начались чирьи герпес и аллергия иммунитет просто умер . Полгода мучений но умный алерголог подсказал .пять уколов и все прошло . Теперь иногда на губе бывает но редко . Но после имунофана год точно даже инфекции не цеплялись .удачи !

Ольга
#47

Я столько денег выкинула на все эти мази и таблетки!!! Реально помог только гель Виру-Мерц, немецкий - качество есть качество. За несколько дней ушли все высыпания. Теперь 3 месяца тишина, нету герпеса.

Илья
#48

Здравствуйте, тоже поборол герпес, помог в этом вирумерц. Посоветовала его мне подруга, у нее он тоже был, герпес пропал за 4 дня, надеюсь надолго.

Гость
#49
лицо

Да, я тоже никогда не думала, что у меня герпес. Думала просто прыщики обычные - гормоны шалят в определенные дни или сладкого-жирного переешь (такое часто бывает - то есть переедаю редко, но реакция на такое почти всегда) или просто реакция на холод... Раз на губах ничего - то какой это герпес. Но почитала тут на форуме и в интернете. Оказывается, герпес и просто на лице бывает. Но он все-таки выглядит у меня не так, как на губах у других, а просто как прыщики. Всегда мазала черной ихтиоловой мазью. И реально лицо ужасное - по моему - становится. Один прыщ - и полная асимметрия на лице. ))) Надоело. Не знаешь когда это вылезет, иногда в самый неподходящий момент. Хоть в паранже ходи на публике.

попробуй дать полизать щеку кошке. не знаю как ты это сделаешь- намажэшбся сметанкой или валерьянкой,где возьмешь кошатину, но после этого хоть вид нормальный, пока герпесная *** снова не прошибет

Лариса
#50

Да уж, не дай бог еще и на лице, мне на губах хватило. Смазываю гелем виру-мерц, как только выскакивает. Так обострения редко теперь.