Гость
Статьи
Обветрила кожу вокруг …

Обветрила кожу вокруг глаз

Обветрила кожу вокруг глаз уже как больше месяца назад. до сих пор не проходит. кожа вся стянулась, сухая, такие очевидные морщины. что делать? мажу всякими кремами не помогает.

Бусина
18 ответов
Последний — Перейти
Cilena
#1

Не обветрили, это начало конъюнктивита, мажьте тетрациклиновой мазью (антибиотик), а лучше - к врачу.

аврора
#2

мне в этом случае Визин помог

Гость
#3

Мне помог аевит, пила 2 недели по 1-му шарику 3 раза в день. Тетрацеклин.мазь не советую, мазь может попасть в глаза, это опасно, будетбольно, будет раздражение и точно попадете к врачу. Визин-реклама, как, к примеру, пантовигар

Ivanka
#4

Купите в аптеке блефарогель (1%), на 2-3 день уже увидите результат.

Гость
#5
Ivanka

Купите в аптеке блефарогель (1%), на 2-3 день уже увидите результат.

Нулевой результат, а это был совет врача. Мы же все разные

Бусина
#6

а тетрациклиновую мазь глазную внутрь надо закладывать или веки только мазать?

Гость
#7
Бусина

а тетрациклиновую мазь глазную внутрь надо закладывать или веки только мазать?

Инструкцию почитайте: только для НАРУЖНОГО применения

оля
#8

Если дело только в КОЖЕ, вы видите, что появились боле глубокие морщинки ичуть шелушения, то попробуйте купить жирный крем для глаз- мне помог.

Бусина
#9

мажу уже больше месяца толстыми слоями. видимо Cilena права.

Cilena
#10

Тетрациклиновую мазь применять только наружно, мазать небольшими количествами по косточке, как и все остальные кремы. Тогда в глаза не попадет, применять несколько дней. Если у вас белки глаз покраснели или глаза чешутся, тогда еще и капать капли нужно, лучше обратитесь к врачу.

Мара
#12

мне помогла гидрокортизоновая мазь

Гость
#13
Мара

мне помогла гидрокортизоновая мазь

Если шелушение длится больше 3-5 дней, то это однозначно не коньюктивит.Мара, если вам помогла гидрокортизоновая мазь(а это довольно сильная гормональная м азь), то у вас была какая-то аллергическая реакция. Автор, если не хотите идти к врачу, то хотя бы перестаньте красить глаза, мазать разные визины и иже с ними. Используйте только обычный детский крем. Не импортный, а наш отечественный желательно жирный. Как педиатор советую тот, который с лисичкой в синей тубе. в моей практике даже у груднячков никогда не было на него аллергии

Гость
#14

Но все же очень рекомендую сделать соскоб с кожи, чтобы исключить возможность демодекоза

Гость
#15

у меня такая фигня вокруг рта была, все стянуто и шелушилось. но я думаю что у меня это была аллергия какая-то. прошла дня за 4, мазала маслом ши (оно быстро заживляет и разглаживает кожу), а сверху толстенным слоем вазелина. на ночь естественно=))

Гость
#16

У меня мама ходит в клинику лазерной косметологии-у нее были морщинки вокруг глаз-делала какую-то наноперфарацию-результат отличный морщинки ушли, кожа подтянулась!!! И еще чтоб поддержать красоту поставила какой-то препарат с гиалуроновой кислотой-врач сказал, что это даже полезно для кожи-удерживается влага-когда кожа пропитана влагой и морщин не будет-кожа сама подтягивается!!! Поэтому с такой проблемой лучше обратиться к профессионалам своего дела!!!

dav
#17

Пантенол хорошо снимает, сама мазалась все быстро прошло

Гость
#17
Гость

Мне помог аевит, пила 2 недели по 1-му шарику 3 раза в день. Тетрацеклин.мазь не советую, мазь может попасть в глаза, это опасно, будетбольно, будет раздражение и точно попадете к врачу. Визин-реклама, как, к примеру, пантовигар

Ау! Тетрациклиновая мазь ГЛАЗНАЯ!!!

Гость
#18
Гость

У меня мама ходит в клинику лазерной косметологии-у нее были морщинки вокруг глаз-делала какую-то наноперфарацию-результат отличный морщинки ушли, кожа подтянулась!!! И еще чтоб поддержать красоту поставила какой-то препарат с гиалуроновой кислотой-врач сказал, что это даже полезно для кожи-удерживается влага-когда кожа пропитана влагой и морщин не будет-кожа сама подтягивается!!! Поэтому с такой проблемой лучше обратиться к профессионалам своего дела!!!

Конечно, когда есть деньги на пластику и на салоны красоты, так можно что угодно делать и когда угодно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: