Гость
Статьи
прыщи …

прыщи бесконечные...как бороться?

надоели уже прыщи, уже что только не пробовала............дайте совет плиииииз

мариша
38 ответов
Последний — Перейти
девушка
#2

мне помогли ОК, в первый месяц все прошло, остались только шрамы, воюю с прыщами уже 2 года, лицо как после оспы

Гость
#3

Все идет изнутри. Может у вас желудком что-то или шлаки.Попробуйте отказаться от сладкого и острого.

Так же из-за гормонов может быть.

К врачу сходите раз ничего не помогает.

Гость
#4

Все первые ответы-ахинея.Только Роаккутан

Надин
#5

мне врач посоветовала смешать левомицитин 1% и салициловаю кислоту 1% (1=1) и протирать утром и вечером ... у меня все отлично ... не сушит ... пользуйтесь на здоровье

Гость
#6

У меня такие обострения бывают два раза в год. Правильное питание конечно хорошо, но его не достаточно. По возможности конечно исключите: копчености, шоколад. Обязательно купите бумажные полотенца. лицо вытерайте только ими, исключите на время все крема. кроме крема для глаз. Утро: умываетесь пенкой, протераете лицо лосьоном. в зависимости от типа кожи, но скорее всего у вас кожа жирная, или комбинированная, после этого наносите на лицо тонким слоем или Скинорен, или Базирон, в течение дня лицо не трогаете, вечером та же процедура. В течение недели заметите улучшение, еще можно записаться на криомассаж (жидкий азот), помогает при угревой сыпи и обладает омолаживающим эффектом. И помните, лицо первое время будет сохнуть, лишнюю кожу убирайте пинцетом, но не пользуйтесь никакими кремами, не увлажнение, ни питание, лучше потерпите времнный дискомфорт и это принесет свои плоды.

Kia
#7

показывали по телику недавно,что наличие прыщей не зависит от еды

лол
#8
Гость

Все первые ответы-ахинея.Только Роаккутан

ок помогает тем у кого с гормонами беда

Ольга
#9

Я в один интересный салон не очень давно начала ходить по своим, по противовозрастным делам. Там кроме косметолога еще работает рефлексотерапевт. От проводит диагностику по языку и по пульсу и назначает курс иголок вместе с сеансами у косметолога. У них очень интересно от угревой сыпи излечиваются. Я из Москвы. Если кому интересно, дам координаты.

гость
#10

Меня Зинерит спас, но лицо очистилось месяца через 3 ежедневного применения.

Таня 30
#11

Я больше не выдержала и пью роаккутан, наружно применяю ретиноевую мазь. Ок не помогли вообще.

swiss
#12

мне помогло грязевое мыло,против акне,израильская косметика,умывалась каждый день,не использовала всякие смывашки,только увлажняющий крем иногда (так как оно сушит кожу).

Гость
#13

только не пейте ОК, я пила и 2 раза по 8 месяцев в 15 и 16 лет, поправилась, появился целлюлит, сеточка венозная на ногах, долго не могла похудеть. Да и особо они не помогли. Роаккутан супер вещь, но после его отменя все вернулось на круги свои. Лежит пачка про запас пока не пью, подумываю уже о детях. В моем аренале всегда 3 важные вещи: базирон, куриозин(раствор так экономичней) и салициловый спирт 1%. Последнее что испытывала на себе мазала щеки перцовкой, стало лучше, я думаю что это за счет улучшения кровообращения, но другим я такого не советую делать это не для слабонервных.

Гость
#14

попробуйте обычное хозяйственное мыло, оно подсушивает кожу и избавляет от прыщей!проверено на муже!

Чайка
#15
мариша

надоели уже прыщи, уже что только не пробовала............дайте совет плиииииз

Есть современная косметика, терапевтическая ,с клиническими испытаниями, дерматологи уже взяли на вооружение.http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

Гость
#16

мне помогло масло ши. мелкие прыщики до сих пор выскакивают, но очень редко и сразу подсыхают. а крупные пропали, уже 3 месяца нету как начала этим маслом пользлваться. а обычно штук по 10 в месяц вылезало, причем таких которые нифига сами не вылезают, а сидят и мозолят тебе глаза.

Гость
#17
Kia

показывали по телику недавно,что наличие прыщей не зависит от еды

зависит еще как. при здоровой диете их сразу меньше становится

#18

По телеку такое покажут, что просто жуть - прыщи скрабом тереть. Это же противопоказано! Мягкое очищение гелем-пенкой, если лицо жирное или молочком, если не жирное. Потом обязательно тоник (только обязательно их вместе - нельзя только молочком или только тоником). Грамотное очищение - великая вещь.

катя
#19

Подскажите какое-нибудь средство от прыщиков, но чтоб можно было пользоваться косметикой, без нее мне вообще никак:(

#20

Мне нравятся средства от Орифлэйм из серии Чайное дерево. Там есть лосьон-карандаш и корректирующий карандаш, такой бежево-зеленый - он маскирует и подсушивает. Но у меня в общем здоровая кожа. В каталоге сейчас на 85 стр.

#21

Мне нравятся средства от Орифлэйм из серии Чайное дерево. Там есть лосьон-карандаш и корректирующий карандаш, такой бежево-зеленый - он маскирует и подсушивает

#22

Только Клиник 3-ступенчатая система!Это лучшее,что можно изобрести!

Гость
#23

Зинерит, но к нему привыкание. сейчас уже мне не так активно помогает. а вообще прыщи - это то , что изнутри. Я за кожей ухаживаю, очищаю и т.д. Но у меня дисбак , пила антибиотики может печень нагрузилась - итог прыщи на лбу лезут и лезут. Еще на подбородке пошли за месяц штук 6, ужассс...таких подкожных шишек! такого уже не было у меня! С чего это?? Хочу теперь вся красотко прыщавая и с красными пятнами в 30 лет! Ох..ренеть!

Никалай
#24

лазером никто не лечился от акне?

Никалай
#25

и еще, нашел в инете книги американские (Acne No More, Acne Free in 3 Days)

обещают 100% результат навсегда и очень бистро без использования химических веществ, только натуральные процедуры какие-то (с фруктами кажется)

кто слышал о таком? думаете это действительно поможет? отзовитесь те кто что-то знает про эти книги

нЁк
#26

что хорошо избавляет от плям? а то у меня они месяцами не проходят..(

Гость
#27

диета и голодание кстати тоже хорошо помогают

Евгения
#28
Никалай

лазером никто не лечился от акне?

у меня легкая степень, но на фоне стрессов иногда жуткие обострения. Только лазер и помогает. Делаю в Линлайне. Обычно 3 процедуры, по 1 раз в неделю - потом уже химические пилинги курсов 3-4, чтобы убрать пятна. Дорого, но эффективно. При чем после первой процедуры лазером, изменений вы не увидите. После второй даже обостряется немного. А вот после 3 и 4 если врач решит, что 4-я нужна, уже видны улучшения хорошие.

Когда обострялась осенью спина - тоже лазером лечила.

Хотя я еще и внутрь принимаю витаминки и прочее и не ем, что попало. Думаю здесь все в комплексе помогает. На лазер впервые осмелилась пойти после первого крупного обострения на спине за многие годы.

Евгения
#29
Гость

Зинерит, но к нему привыкание. сейчас уже мне не так активно помогает. а вообще прыщи - это то , что изнутри. Я за кожей ухаживаю, очищаю и т.д. Но у меня дисбак , пила антибиотики может печень нагрузилась - итог прыщи на лбу лезут и лезут. Еще на подбородке пошли за месяц штук 6, ужассс...таких подкожных шишек! такого уже не было у меня! С чего это?? Хочу теперь вся красотко прыщавая и с красными пятнами в 30 лет! Ох..ренеть!

подбородок - 200% гормоны. Если лень обследоваться попейте хотя бы экофемин, вагилак курсом..

Никалай
#30

Евгения

а каким лазером делали процедури?

Андрей
#31
irab

Мне нравятся средства от Орифлэйм из серии Чайное дерево. Там есть лосьон-карандаш и корректирующий карандаш, такой бежево-зеленый - он маскирует и подсушивает

де**мо этот ваш орифлейм.1 месяц пользовался еще хуже стало.

Евгения
#32
Никалай

Евгения



а каким лазером делали процедури?

насколько мне известно, в Линлайне используют эрбиевый лазер

Чайка
#33

Отличное описание процедуры по уходу за проблемной кожей, Ей пользуются мои знакомые, хороший эффект http://lbmp.livejournal.com/8630.html

Гость
#34

Если долго мучаетесь и всё уже перепробовали, значит явно проблема идет изнутри. В основном это бывает либо из-за нарушений ЖКТ или в гинекологии. Если всё это наладить, тогда и пилинги и различные средства будут давать результат. А так могу посоветовать делать болтушку(40мл салициловой кислоты, 40мл борной, стрептоцид 4гр, 5 таблеток аспирина и 5 таблеток левомецитина. Таблетки вместе со стрептоцидом растолочь в порошок и залить кислотами. Наносить этот раствор перед сном, можно на всё лицо). Во время обострений лицо действительно становилось намного лучше

Laska
#35

А может причина в отсутствии качественного се*са??? У меня всю жизь была идеальная кожа, пока до етого дела равнодушно относилась. 2 месяца не виделась со своим МЧ и та же проблема мучает(прыщи глубоко внутри, выдавить невозможно, лицо и плечи). Была у косметолога, выписал Дермодекс(мыло и бальзам) и Бензилбензоат. Так етот Бензилбензоат все лицо изжог, только хуже стало и пятна появились. Вся надежда на встечу :))) Вот так вот

P.S. Не переходной возраст!!!

AnnaViktoriya
#36

Продаю наборы Holy Land A-Nox plus RETINOL. Многие, кто срадает от акне и жирной кожи, хорошо знают эту эффективную марку.

Полный набор из 5ти предметов:

A-NOX plus RETINOL Sugar Soap (сахарное мыло)

A-NOX plus RETINOL Face Lotion (лосьон для лица)

A-NOX plus RETINOL Hydrating Lotion (увлажняющий лосьон)

A-NOX plus RETINOL Mask (противовоспалительная сокращающая маска)

A-NOX plus RETINOL Spot Treatment Gel (гель для рассасывания воспалений)

Стоимость набора: 6000 руб.

Если вас заинтересовало предложение, пишите на мою почту AnnaViktoriya@inbox.ru

Гость
#37

хорошая косметика! советую! жаль что все заканчивается

Диана
#38

Господи, купите дегтярное мыло и базирон. И еще цинко-салициловую мазь, ее наносят прямо на пораженные участки, все обойдется рублей 750. Проверено 100%

Снежана
#39
катя

Подскажите какое-нибудь средство от прыщиков, но чтоб можно было пользоваться косметикой, без нее мне вообще никак:(

Лома Люкс Акнемол это американское гомеопатическое лекарство, продается в аптеках. от прыщей хорошо помогает, кожа становится не жирная, но и не сушит. косметика хорошо лежит, тени и тональник не скатываются. И при этом безопасно для здоровья.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: