Гость
Статьи
Поделитесь рецептиком …

Поделитесь рецептиком горячего шоколада))))

привет! я хотела бы приготовить горячий шоколад!)) только который нужно ложечкой кушать. очень густой чтоб был. кто делал такой, подскажите как)

17 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

пейте какао как все нормальные советские дети! развели тут буржуазию..

#2

никто здесь не устраивает буржуазию! если вам так нравится какао пейте сами! не нужно мне советовать, что пить.

Шайба
#3

выпейте валерьянки!

Лапка
#4

такой шоколад, по сути какао с добавлением кукурузного крахмала. Но мне не очень понравилось. Поэтому покупала в пакетиках, который надо варить, добавив молока. Такой шоколад редко встречается.

Гость
#5

Ну, видимо, надо растопить шоколадку. Мне как-то подали такой в Африке, не густое какао, а похоже на растопленную шоколадку.

карова
#6

ахахахаха Шайба +1

#7
Шайба

пейте какао как все нормальные советские дети! развели тут буржуазию..

Я, как все нормальные советские дети, какое ЕЛА :)

Шайба
#8
Мадам Хреногубка

Я, как все нормальные советские дети, какое ЕЛА :)

оно же гОРЬКОЕ!!

#9

Блин, не "какое", а "какао" :)

Ну можно ж было его со сгущенкой замешать. А еще потом такое какал в гранулах продавалось, МиксФикс - вот его даже без сгущенки можно было наворачивать :)

#10

Ааааа, блиииин! Не "какал", а опять же "какао" :)

Шайба
#11

ааа микс фикс я тоже ела, но оно потом появилось

Гость
#12

микс фикс тема. всегда сжиралось в сухом виде, до молока не доходило

Гость
#13

а я ела сухое молоко с чаем, а когда сливки продавались, то их. Щас не ем, но хочется тоже..

Гость
#14

Сейчас хрен найдешь нормальное какао в порошке - один песок. Поэтому растапливайте шоколадки с молоком

#15
Гость

а я ела сухое молоко с чаем, а когда сливки продавались, то их. Щас не ем, но хочется тоже..

Ооо, это да.... Были в такой стеклянной темной баночке - я оттуда ложкой наворачивала. Где б их сейчас найти...

#16
Шайба

выпейте валерьянки!

Спасибо, щас выпила! стало легче)) что же я без Вас делала!

Гость
#17

Я делала так: на 100 гр. шоколада 200 гр молока Все растопить, добавить где-то 1ч.л. разведенного крахмала кукурузного. Можно и меньше-смотрите по консист. Варить до загустения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: