Гость
Статьи
6 лет назад делала …

6 лет назад делала блефаропластику на верхних веках

И теперь часто отекают веки - а вместе с ними все лицо выглядит опухшим и глаза краснеют. У кого та же самая проблема?
Или все-таки это не из-за нее. Но я грешу именно на нее.

Надежда
10 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

ой... а я вот как раз собираюсь сделать.....

вы по общим наркозом делали?

Гость
#3

Я думаю, что отеки образуются из-за поврежденного лимфооттока и если бы это было, то было бы сразу, а не через 6 лет. Просто возраст уже, изменение гормонального баланса, перед климаксом, это вызывает задержку жидкости и отеки. Если проверите эстроген и прогестерон, то эстроген будет повышен, а прогестерон понижен.

Гость
#4

вот любят у нас люди несвязные вещи связывать.

Гость
#5

любая пластическая операция или например лазер для кожи-это проблемы в будущем. с помощью операции мы избавляемся от одной проблемы,но наживаем другие. я делала рино,сперва было всё прекрасно.а теперь не очень((

Гость
#6

Я пять лет назад делала пластику верхних век, никаких проблем и отеков, сейчас думаю сделать пластику нижних век и верхние еще раз подтянуть! Если у вас отеки, то точно не от пластики 6 летней давности, с какими то внутренними органами проблемы!

Гость
#7
Гость

любая пластическая операция или например лазер для кожи-это проблемы в будущем. с помощью операции мы избавляемся от одной проблемы,но наживаем другие. я делала рино,сперва было всё прекрасно.а теперь не очень((

Что теперь не очень?расскажите плиз.

Если б знали,что так будет.пошли бы на рино?

Олеся
#8
Гость

Если у вас отеки, то точно не от пластики 6 летней давности, с какими то внутренними органами проблемы!

+1. Более чем уверена, что проблема в другом.

Автор, проверьте гормоны (как уже выше посоветовали) и почки.

Гость
#9

у меня бабушка делала. потом всю жизнь были проблемы с глазами, операции, что-то там засорялось, долбили слезный канал, ужас. Но она еще в сср делала в институте красоты.

Надежда
#10

Я невнятно донесла свою мысль.

Отеки появились не сейчас, а примерно сразу после этой операции. И так 6 лет они меня достают.

Но именно тогда, когда первоначальные отеки сошли, а немного погодя начали краснеть и опухать глаза, я подумала, что это из-за места, где я работала и у меня аллергия. Потом ушла оттуда, а все продолжается.. То есть аллергии нет.

Анализирую и думаю, что это все-таки из-за блефаропластики.

гость
#11

БОже и не страшно вам под нож ложится, жаль мне всех...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: