Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

простуда на губах, дайте совет

дайте пожалуйста совет, как сделать так чтобы простуда на губе не стала больше, сегодня 1 день, понимаю зовиракс и все такое, зовиракс куплю только вечером, а сейчас чем помазать? кому что помогало?)) спасибо заранее

Ответы (12) Ответить
  • корвалолом прижгите

• Реклама

• Корвалол, масло чайного дерева если есть.

• Автор, мне ничего не помогало - мазала всякими мазями, в итоге меньше чем за неделю она все равно не проходит - сначала набухает, потом прорывается, потом подживает. единственное, чего я добилась - это что они реже стали проявлятья. Раньше чуть ли не каждый месяц - я сходила к хорошему кожвенерологу - он взял на анализ кровь, прописал уколы. Я сделала курс уколов, и потом по его рекомендациям стала не только мазать губы, но и принимать таблетки ацикловира, как только лихорадка появлялась.

• автор, полностью согласна с ответом 4. быстрее ничего не поможет ему пройти. можете прижечь корвалолом, подсушить подходящей вам мазью, но намного быстрее не будет...нужно смирится, что всегда герпес вылазит в самый неподходящий момент..я так с ним натерпелась уж точно это не по наслышке знаю. но мне немного помогла озоновая чистка крови. рецидивы стали реже и не такие сильные высыпания. через пол годика планирую повторить курс.

• атвор, запоминай проверенное временем: пихтовое масло. чрезвычайно действенно! потом вообще перестало высыпать, хоть до того - нуоооочень часто было

• Прикладывать чайную ложку, нагретую в стакане горячей воды. Остановится в росте, начнет заживать.

• Гость

корвалолом прижгите

Дельный совет, очень мне помогает.
    А еще для предотвращения появления простуды на губах откажитесь от семечек. Я этот совет в каком-то журнале вычитала - масла в семечках подсолнечника раздражают кожу губ и способствуют появлению герпеса, особенно если иммунитет понижен. Семечки не ем уже около 2 лет вообще, а раньше так любила((( И вот результат - до отказа от семечек герпес выскакивал по 8-12 раз за год, а сейчас всего 2-3 раза в год бывает...

• ye ds lf'nt спасибо огромное за совет про пихтовое масло. очень помогло. заживление происходит гораздо быстрее. очень довольна результатом))