Гость
Статьи
простуда на губах, …

простуда на губах, дайте совет

дайте пожалуйста совет, как сделать так чтобы простуда на губе не стала больше, сегодня 1 день, понимаю зовиракс и все такое, зовиракс куплю только вечером, а сейчас чем помазать? кому что помогало?)) спасибо заранее

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

корвалолом прижгите

11
#2

ацикловир и зубная паста

Сцуко
#3

Корвалол, масло чайного дерева если есть.

3131
#4

Автор, мне ничего не помогало - мазала всякими мазями, в итоге меньше чем за неделю она все равно не проходит - сначала набухает, потом прорывается, потом подживает. единственное, чего я добилась - это что они реже стали проявлятья. Раньше чуть ли не каждый месяц - я сходила к хорошему кожвенерологу - он взял на анализ кровь, прописал уколы. Я сделала курс уколов, и потом по его рекомендациям стала не только мазать губы, но и принимать таблетки ацикловира, как только лихорадка появлялась.

Гость
#5

автор, полностью согласна с ответом 4. быстрее ничего не поможет ему пройти. можете прижечь корвалолом, подсушить подходящей вам мазью, но намного быстрее не будет...нужно смирится, что всегда герпес вылазит в самый неподходящий момент..я так с ним натерпелась уж точно это не по наслышке знаю. но мне немного помогла озоновая чистка крови. рецидивы стали реже и не такие сильные высыпания. через пол годика планирую повторить курс.

Виктория
#6

зовиракс

ye ds lf'nt
#7

атвор, запоминай проверенное временем: пихтовое масло. чрезвычайно действенно! потом вообще перестало высыпать, хоть до того - нуоооочень часто было

Гость
#8

Прикладывать чайную ложку, нагретую в стакане горячей воды. Остановится в росте, начнет заживать.

#9

спасибо всем большое за советы!))))

#10
Гость

корвалолом прижгите

Дельный совет, очень мне помогает.

А еще для предотвращения появления простуды на губах откажитесь от семечек. Я этот совет в каком-то журнале вычитала - масла в семечках подсолнечника раздражают кожу губ и способствуют появлению герпеса, особенно если иммунитет понижен. Семечки не ем уже около 2 лет вообще, а раньше так любила((( И вот результат - до отказа от семечек герпес выскакивал по 8-12 раз за год, а сейчас всего 2-3 раза в год бывает...

Гость
#11

ye ds lf'nt спасибо огромное за совет про пихтовое масло. очень помогло. заживление происходит гораздо быстрее. очень довольна результатом))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: