Гость
Статьи
Есть тут косметологи …

Есть тут косметологи или кто в медицинском учился?Или может кто тоже сталкивался с такой проблемой?

У меня на лице давно еще было какое то пятно на подбородке,когда лицо напрягаешь,кажется как прыщ,я пыталась выдавить,не давится,да и забила.Лазила вчера в интернете,оказалось что жировик,но сегодня воспалилось это место,покраснело и вокруг тоже красное,когда лицо напрягаю и дотрагиваюсь,больно.Само пятно не очень большое,но всё равно видно красноту на лице,да и боль....Читала также,что можно самой иголкой проткнуть,потом также прочитала что если это место воспаленное,то это не жировик а что то другое и протыкать ни в коем случае нельзя.так что же это такое если не жировик?и что мне делать?сразу говорю что к косметологу мне и ко врачу у меня нет возможности пойти,потому что сломана нога,в гипсе.никуда не хожу.
Переживаю,потому что также писали что жировик сам не пройдет
я помазала йодом,не знаю зачем.Подскажите пожалуйста что это такое и что мне делать???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на внутренний прыщ. Попросите кого-нибудь купить вам зинерит. Он антибактериальный и вообще хорошо в этих случаях помогает.

Автор
#2
Гость

Похоже на внутренний прыщ. Попросите кого-нибудь купить вам зинерит. Он антибактериальный и вообще хорошо в этих случаях помогает.

у меня есть зинерит,не помогает(

Гость
#3

Тогда Базирон, масло чайного дерева точечно наносить, Эксфолиак (у них там есть средство точечного применения). Когда созреет, можно будет аккуратно выдавить, предварительно обработав спиртом.

Автор
#4
Гость

Тогда Базирон, масло чайного дерева точечно наносить, Эксфолиак (у них там есть средство точечного применения). Когда созреет, можно будет аккуратно выдавить, предварительно обработав спиртом.

а само никак?)

Ога
#5

у меня тоже есть эти жировики, их немало( лучше не давите, а то потом красный след останется, очень долго проходит. тем более никуда не выходите, Вам торопиться сейчас некуда. приложите мазь Вишневского на ватке, она вытягивает гной. несколько раз в день нужно это делать, пока прыщ полностью не созреет. а как созреет - можете и выдавить, только аккуратно и со сприртом. и не трогайте потом это место, только спиртом прижигайте. так быстрее пройдет. если такой жировик появится еще раз, не ждите, пока он воспалится, - идите к косметологу, он все аккуратно уберет.

Автор
#6
Ога

у меня тоже есть эти жировики, их немало( лучше не давите, а то потом красный след останется, очень долго проходит. тем более никуда не выходите, Вам торопиться сейчас некуда. приложите мазь Вишневского на ватке, она вытягивает гной. несколько раз в день нужно это делать, пока прыщ полностью не созреет. а как созреет - можете и выдавить, только аккуратно и со сприртом. и не трогайте потом это место, только спиртом прижигайте. так быстрее пройдет. если такой жировик появится еще раз, не ждите, пока он воспалится, - идите к косметологу, он все аккуратно уберет.

а если проколоть?

Без каблуков
#7
Автор

а если проколоть?

Вы не сможете сами найти ту маленькую пору, которая воспалилась. Как-то так. Только раскарябаете. Видно, он у Вас долго назревал. Можете прижечь, намазать левомеколем или линиментом синтомицина, индометацин (но он чуть сжигает кожу), салициловой мазью. За один день не пройдёт. Обычно проходит на третий день. Потерпите. Единственное, что поможет мгновенно - лазер. У меня в подростковом возрасте вылазили такие гады. (либо избавлялась сама, либо бежала к знакомому дерматологу - у неё дома был лазер)

Автор
#8
Без каблуков

Вы не сможете сами найти ту маленькую пору, которая воспалилась. Как-то так. Только раскарябаете. Видно, он у Вас долго назревал. Можете прижечь, намазать левомеколем или линиментом синтомицина, индометацин (но он чуть сжигает кожу), салициловой мазью. За один день не пройдёт. Обычно проходит на третий день. Потерпите. Единственное, что поможет мгновенно - лазер. У меня в подростковом возрасте вылазили такие гады. (либо избавлялась сама, либо бежала к знакомому дерматологу - у неё дома был лазер)

а это не фурункул? если почитать названия всех этих прыщей,чем только не окажется.вот и думай гадай.все советуют бегом бежать к хирургу,а мне вот не добажать:(

Евгеша
#9

Уважаемый автор-это вполне может быть и жировик.Жировик или липома-это доброкачественная опухоль,которой врачи не придают особого значения.Обращают на неё внимание только в случае,когда она начинает доставлять дискомфорт:становится больших размеров и начинает мешать или воспаляется(такое тоже случается).В любом случае хочу дать один 100% совет,ни в коем случае не вскрывать.Любые гнойничковые заболевания кожи лица(за исключением акне)-это абсолютное показания для госпитализации в стационар,т.к. эти заболевания очень часто приводят к развитию инфекционно-токсического шока(сепсис). Это связано с тем,что кровеносные сосуды шеи и лица располагаются очень близко к поверхности кожи и при механическом воздействии вся инфекция может хлынуть в кровь.Скажите вы живете в городе где есть кожно-венерологический диспансер?

Без каблуков
#10
Автор

а это не фурункул? если почитать названия всех этих прыщей,чем только не окажется.вот и думай гадай.все советуют бегом бежать к хирургу,а мне вот не добажать:(

Нет, не фурункул) Самое главное - сейчас не давить. Краснота через пару дней должна чуть спасть.

Автор
#11
Евгеша

Уважаемый автор-это вполне может быть и жировик.Жировик или липома-это доброкачественная опухоль,которой врачи не придают особого значения.Обращают на неё внимание только в случае,когда она начинает доставлять дискомфорт:становится больших размеров и начинает мешать или воспаляется(такое тоже случается).В любом случае хочу дать один 100% совет,ни в коем случае не вскрывать.Любые гнойничковые заболевания кожи лица(за исключением акне)-это абсолютное показания для госпитализации в стационар,т.к. эти заболевания очень часто приводят к развитию инфекционно-токсического шока(сепсис). Это связано с тем,что кровеносные сосуды шеи и лица располагаются очень близко к поверхности кожи и при механическом воздействии вся инфекция может хлынуть в кровь.Скажите вы живете в городе где есть кожно-венерологический диспансер?

а...при чем тут венерологический диспансер?

ну есть.

т.е это очень серьезно?:(

Автор
#12
Без каблуков

Автор

а это не фурункул? если почитать названия всех этих прыщей,чем только не окажется.вот и думай гадай.все советуют бегом бежать к хирургу,а мне вот не добажать:(Нет, не фурункул) Самое главное - сейчас не давить. Краснота через пару дней должна чуть спасть.

а потом что будет?

может я конечно очень много вопросов задаю,но начитавшись так переживаю(

Евгеша
#13
Автор

а...при чем тут венерологический диспансер?

ну есть.

т.е это очень серьезно?:(

Зачем пугаться,не обязательно всё серьезно.Просто ковырять нельзя.Забавно как люди видят только то,что хотят видеть, я же написала КОЖНО-венерологический диспансер.А диспансер при том,что дерматологи должны выезжать на дом.Это так по закону РФ.Только тут уж дело совести местных "кожников"поедут они бесплатно или денег попросят.Есть вариант попробовать обратиться к хирургам,но это отдельная каста богов,которым шевелиться лень.Не паникуйте и пусть от вас кто-нибудь обратится в диспансер это сейчас самый лучший вариант потому,что необходим диагноз.

Автор
#14
Евгеша

Автора...при чем тут венерологический диспансер?

ну есть.

т.е это очень серьезно?:(Зачем пугаться,не обязательно всё серьезно.Просто ковырять нельзя.Забавно как люди видят только то,что хотят видеть, я же написала КОЖНО-венерологический диспансер.А диспансер при том,что дерматологи должны выезжать на дом.Это так по закону РФ.Только тут уж дело совести местных "кожников"поедут они бесплатно или денег попросят.Есть вариант попробовать обратиться к хирургам,но это отдельная каста богов,которым шевелиться лень.Не паникуйте и пусть от вас кто-нибудь обратится в диспансер это сейчас самый лучший вариант потому,что необходим диагноз.

ой,не видела...

спасибо за совет)

вряд ли кто поедет(

а хирурги занимаются кожными заболеваниями?

Без каблуков
#15
Автор

.

а потом что будет? может я конечно очень много вопросов задаю,но начитавшись так переживаю(

либо он со временем пройдёт, либо его станет меньше видно. В любом случае у Вас сейчас гипс, а потом можете к врачу сходить. Думаю, всё-таки это не жировик, тем более пятном (пятном будет видно в районе глаз или век).

Евгеша
#16

[

ой,не видела...

спасибо за совет)

вряд ли кто поедет(

а хирурги занимаются кожными заболеваниями?[/quote]

Да занимаются,но именно нагноительными заболеваниями кожи.Но я бы всё таки советовала кому то из родственников обратиться к дерматологу.У них всё таки меньше понтов.Нервы сэкономите.

Ога
#17

Автор, да никакой это не фурункул! не читайте больше ничего) это простой подкожный прыщ, и нет тут никаких диагнозов. если бы такие прыщи у Вас появлялись постоянно в одном и том же месте, тогда нужно было бы обращаться к врачам и лечить изнутри.

не нужно, даже нельзя прокалывать. ну, потерпите, Автор. я так "допрокалывалась", остались следы..(

#18

Это скорей всего простудный угорь,у подруги такие соскакивают иногда.

Ни в коем случае не ковыряйте и не давите!!!Еще хуже будет!

Мазь Вишневского приложите на ночь,утром должно прорвать.

#19

Прокалывать вообще такое нельзя,только прыщики и то с осторожностью.

Это же лицо!!!!!

Гость
#20

Я бы или мазь Вишневского прикладывала или клеила на прыщ перцовый пластырь,на ночь,до тех пор пока не созреет и можно выдавить(я так и поступаю),а днем мазала бы тетрациклиновой мазью(антибиотик).Все вышеперечисленное стоит копейки.

#21
Автор

У меня на лице давно еще было какое то пятно на подбородке,когда лицо напрягаешь,кажется как прыщ,я пыталась выдавить,не давится,да и забила.Лазила вчера в интернете,оказалось что жировик,но сегодня воспалилось это место,покраснело и вокруг тоже красное,когда лицо напрягаю и дотрагиваюсь,больно.Само пятно не очень большое,но всё равно видно красноту на лице,да и боль....Читала также,что можно самой иголкой проткнуть,потом также прочитала что если это место воспаленное,то это не жировик а что то другое и протыкать ни в коем случае нельзя.так что же это такое если не жировик?и что мне делать?сразу говорю что к косметологу мне и ко врачу у меня нет возможности пойти,потому что сломана нога,в гипсе.никуда не хожу.Переживаю,потому что также писали что жировик сам не пройдетя помазала йодом,не знаю зачем.Подскажите пожалуйста что это такое и что мне делать???

Бесплатное тестирование,составление программы по уходу и подбор косметики http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: