схожу с ума, ночами расковыреваю спину и лицо, помогите, скоро на мне живого места не останется(((( Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

схожу с ума, ночами расковыреваю спину и лицо, помогите, скоро на мне живого места не останется((((

Девушки, помогите советом! Была уже у врачей и у дерматолога и у невролога, все просто разводят руками и говорят что просто перестань ковырять, но я не могу. А точнее ночью,когда уложу ребенка и еще долго не могу заснуть начинаю руками исследовать свое лицо, потом прехожу на спину т в итоге просыпаюсь с кровоподтеками!!! Особо прыщей не много, появляются внутренние и больные , но не сыпь, но я же довожу до такого состояния.... что потом все лицо напоминает поле боя, спина тоже самое! Посоветуйте успокоительное средство и может еще просто хороший совет, очень тяжело, каждое утро ненавижу себя за это и каждый раз даю слово, что это был последний раз, но срываюсь постоянно

Ответы (27) Ответить
  • нужно себя чем то занять, можно семечки щелкать

• Реклама

• нервничаете много. Советую вам носить хлопковую одежду максимально закрытую, чтобы в течение дня не трогать проблемные места, чтобы онипв ам случайно на глаза не попадались. а вообще это от того, что у вас проблемы и вы не можете с ними справится.

• бедная. я понимаю. правда сходите к психотерапевту. это что-то нервное

• как вы сами себе прыщи на спине давите? подозрительно...

• попросите мужа забинтовать вам кисти рук на ночь. Так \что бы сами не могли снять. Я не шучу. Это дурная невротическая привычка

• ужас.что тут посоветовать-только взять себя в руки! подумайте какая кожа у вас будет замечательная если вы не будете давить ее.когда ребенка укладываете тоже ложитесь спать. и вам полезно и руки куда не надо не будут тянуться

• нервы лечите, пропейте курс успокоительных. пройдет.

• Автор, это ПРИВЫЧКА. Даже не нервы, как здесь пишут - а именно привычка.
    Пейте на ночь успокоительное на травках - чтобы ВЫРУБАТЬСЯ.
    Через некоторое время, когда перестанете "ковыряться" - отпадет желание ковырять.
    Привычка изменится.
    Как говорит Брайан Трейси, в своей книге - нужно продержаться ровно 21 день.

• здесь есть ветка посвященная этой теме, которая ведется с 2005 года. таких девушек много. это невроз. синдром навязчивого состояния и это очень серьезно. читайте ту ветку, там около 1000 страниц, там сказано все. она называется "мы больше не ковыряем на лице"

• это не привычка, а болезнь серьезная

• Есть огромная старая ветка на эту тему. Почитайте.
    http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

• знаете,у меня такая же привычка губы до крови кусать...сколько раз себя отучала!!

• Можно на ночь перчатки одевать.
    А это все из-за нервов. Поменьше переживать,побольше расслабляться.
    И контролировать себя. Силой воли!

• У меня с руками такое! Я ногти коротко совсем стригу, но ничего не помогает. Уже много лет. Даже вещи с короткими рукавами носить стыдно

• 150% нервное,пару раз у меня было такое--перенервничаю утром встаю лицо расцарапано до кровищи,начинаю спать в перчатках для рук специальных и руки утром красивые и лицо нормальное

• варежки
    я серьезно, кстати. надевают маленьким детям при дерматитах, чтобы ночью не расчесывали.

• Прочитайте книги Курпатова- там подробно описано ваше состояние. из успокоительных- НЕГРУСТИН, на руки на ночь- перчатки. И к доктору- шагом марш, потому, что ваш ребёнок страдает- они чувствуют состояние матери. А то вылезет у него аллергия- завоете!

• Спасибо всем большое , начала читать ветку мы больше не ковыряем на лице)

• Наталья

Девушки, помогите советом! Была уже у врачей и у дерматолога и у невролога, все просто разводят руками и говорят что просто перестань ковырять, но я не могу. А точнее ночью,когда уложу ребенка и еще долго не могу заснуть начинаю руками исследовать свое лицо, потом прехожу на спину т в итоге просыпаюсь с кровоподтеками!!! Особо прыщей не много, появляются внутренние и больные , но не сыпь, но я же довожу до такого состояния.... что потом все лицо напоминает поле боя, спина тоже самое! Посоветуйте успокоительное средство и может еще просто хороший совет, очень тяжело, каждое утро ненавижу себя за это и каждый раз даю слово, что это был последний раз, но срываюсь постоянно

Прекрасно тебя понимаю!!!Это привычка и зависимость.Могу посоветывать одно-перед сном то место которое ты БУДЕШЬ(должна)расковырять намазать пастой(или на прыщик у кого воспален)следовательнно место будет закрыто(и подсохнет за это время) а ковырять будет нечего(тока если потом пасту сдерать))
    кстати-хорошо помагает при прыщах и внутренних и прочих-(конечно ходишь как черт весь в белых точках)но зато лицо-не портится и подсыхает заодно!!
    хочу пореомендовать хорошую пасту(нашла случайно) как раз для проблемной кожи!))
    -и подсушивает и не дает рукам даваить:
    32жемчужины-целебные травы!!!!
    эта паста содержит в себе три ВАЖНЕЙШИХ ДЛЯ ПРЫЩЕЙ КОМПЛЕКСА:
    Лаванда--способствует заживлнению ранок в полости рта(( короче-я напишу это в отдельной теме!!

• А мне кажется нужно сходить к хорошему психиатору,не смейтесь,здесь ничего страшного нет.Просто вам нужно не много помочь.Вам выпишут очень хорошие успокоительные,пройдете курс лечения и все у вас нормализуется.

• правильно пишут, надо все эти ваши высыпания намазать мазью

• Гость

бедная. я понимаю. правда сходите к психотерапевту. это что-то нервное

Да - да, это все нервы... помню у сетры моей такое было постоянно - дерла лицо до крови, она тогда еще к психотерапевту в клинику Неопси ходила, ничего, помогло после курса психотерапии и лечения - все стало в норму. Это все нервы, стрессы, депресия.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь