посоветуйте что лучше. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте что лучше.

здравствуйте! мне 17 лет, с 13 страдаю угрями. пробовала много средств (зинерит,скинорен,оксигель и много-много разных трав,болтушек,мазей,глин и прочего,по анализам всё впорядке).по подсчётам у меня средняя стадия угревой болезни,очень устала с этим бороться, читала в интернете о препаратах таких как Безугрей(аналог дифферина) и Угресол (аналог базирона),скажите пожалуйста что лучше выбрать,может вы пользовались этими средствами,подскажите что-то?

Ответы (13) Ответить
  • моя дочь сейчас эритромициновой мазью пользуется.

• Реклама

• майонезная булочка

моя дочь сейчас эритромициновой мазью пользуется.

это же антибиотик,если я не ошибаюсь,как то не хотелось бы такое применять,всё же ослабляет иммунитет кожи.

• Купите серию La Roshe-Posay Effaclar в аптеке. Обойдется где-то в 2-3 тыс. Но оно того стоит. Все прыщи не уберет, но кожу в более-менее хорошем состоянии будет поддерживать.

• я все таки считаю...если просто каждый день хорошо очищать кожу все будет впорядке, если вам взяли все анализы и ничего не нашли...а все эти прыщи угри это причина внутренняя...так что посмотрите желудок кишечник яичники

• базирон отлично помогает, просто пользоваться нужно каждый день и минимум 2-3 месяца, чтобы увидеть результат. еще можно попробовать мезотерапию, чистки лица, можно Диане-35, но только по назначению/рекомендации доктора! желаю удачи, т.к. у самой такие проблемы.

• У вас не было никаких операций или сильных воспалений в детстве? Таких, которые лечат высокими дозами антибиотиков? Вполне вероятно, что могут быть проблемы с флорой желудка-кишечника. Проверьте.

• Gvenvivar

базирон отлично помогает, просто пользоваться нужно каждый день и минимум 2-3 месяца, чтобы увидеть результат. еще можно попробовать мезотерапию, чистки лица, можно Диане-35, но только по назначению/рекомендации доктора! желаю удачи, т.к. у самой такие проблемы.

ну а если базирон заменить его аналогом угресолом,просто я с Украины, и у нас нету ни базирона, ни дифферина,и дешевле 34 грн угресол( это примерно 150 руб), а базирон 300 грн (600-700 руб),как вы думаете?
    а на чистки лица к косметологу ходила, повезло мне с косметологом, но она уехала в другую страну и теперь не могу найти хорошего косметолога(
    вы говорите что у вас тоже такие же проблемы, поделитесь как вы боретесь с этим, что вы делаете?

• Гость

У вас не было никаких операций или сильных воспалений в детстве? Таких, которые лечат высокими дозами антибиотиков? Вполне вероятно, что могут быть проблемы с флорой желудка-кишечника. Проверьте.

операций-нет,а воспаления были,пиелонефрит,но не знаю высокие дозы антибиотиков были или нет,помню что цефтриаксон кололи, болючие были уколы...больше ничего такого я не помню.
    возможно, на днях схожу проверюсь,спасибо)

• Ирина

ну а если базирон заменить его аналогом угресолом,просто я с Украины, и у нас нету ни базирона, ни дифферина,и дешевле 34 грн угресол( это примерно 150 руб), а базирон 300 грн (600-700 руб),как вы думаете?
    а на чистки лица к косметологу ходила, повезло мне с косметологом, но она уехала в другую страну и теперь не могу найти хорошего косметолога(
    вы говорите что у вас тоже такие же проблемы, поделитесь как вы боретесь с этим, что вы делаете?

Ирин, думаю стоит попробовать угресол, там такой же бензоил пероксид, как в базироне, другое дело, что базирон 5%, а угресол 1%, на сколько я знаю...(могу ошибаться насчет процентного содержания в угресоле).
    ой, я вот делаю чистки механические, пользуюсь системой про эктив http://www.proactiv.ru/, тоже кстати, на основе бензоила пероксида, пила 7 месяцев диане-35 (эндокринолог прописал), кстати, после нее именно самые заметные улучшения начались, и локально на место воспаления наношу болтушку, косметолог посоветовала - растолочь 2 табл трихопола и 2 табл тетрациклина, рстворить в баночке салицилового спирта 1 или 2%, взболтать и наносить. хранить в холодильнике. так же не забывать, что и жирная кожа может пересушиться - наношу легкий увлажняющий крем на ночь. и, конечно же, очищение - тут какой-нибудь гель/пенка/мыло, что вам по душе!

• все эти мазилки без толку. один прыщ вылечишь, другой появится. если у вас сыпь из мелких прыщиков, тогда еще можно что-то пытаться сделать наружными средствами. а если прыщи крупные и болезненные, то только изнутри. либо гормоны контролировать, либо диету поменять, либо антибиотии внутрь. либо и то и другое и третье.

• Ирина, с проблемой акне знаком не по наслышке. Тоже из Украины, найти у нас хорошие препараты сложно. Угресолом пользовался какое-то время, там 10% бензоил-пероксида, поэтому сильнее выражены побочки. После него кожа начала сильно шелушиться + по всему лицу вылезли болючие прыщи, и долго потом не проходили. В инструкции написано о возможном временном обострении, но я не ожидал, что оно будет таким серьезным. В общем, бросил им мазаться на 3 неделе. На днях подумываю купить безугрей. Вы уже начали лечение? есть первые результаты?

• Сергей

Ирина, с проблемой акне знаком не по наслышке. Тоже из Украины, найти у нас хорошие препараты сложно. Угресолом пользовался какое-то время, там 10% бензоил-пероксида, поэтому сильнее выражены побочки. После него кожа начала сильно шелушиться + по всему лицу вылезли болючие прыщи, и долго потом не проходили. В инструкции написано о возможном временном обострении, но я не ожидал, что оно будет таким серьезным. В общем, бросил им мазаться на 3 неделе. На днях подумываю купить безугрей. Вы уже начали лечение? есть первые результаты?

Здравствуйте! угресолом побаиваюсь пользоваться, а вот на днях купила безугрей, так на 5 день у меня сильно начало жечь лицо,красная ходила,просто ужас. пошла к дерматологу(мой соседушка) и он назначил лечение, и одним с лекарств была мазь латикорт (на вазелине по моему),так очень хорошо за день сняло красноту. в общем у меня пошла аллергия на безугрей,хотя в инструкции написано что возможно покраснения,и ни слова о прекращении пользования мазью после такой реакции кожи на препарат,видимо так должно быть, но мазаться им больше не буду,да и за эти 5 дней результата я не увидела.

• аутогемотерапия, почитай может помочь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь