Гость
Статьи
как слезть с …

как слезть с гормональной мази????

помогитеее!!!!

мурзилка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, так же, как слезть с наркоты - постепенно сокращая дозу, в итоге отказываясь совсем.

мурзилка
#2

ну что никто не знает???

гость
#3
мурзилка

ну что никто не знает???

это сложный вопрос и однозначно не ответишь..

гость
#4

заменять негормональными препаратами. что за мазь? для чего пользутесь?

мурзилка
#5

Гость 4, Синафлан,вылезла алергия и начала ей мазюкаться по глупости,щас пытаюсь слазить лицо в таком ужасном виде - просто жуть((((

Света
#6

почитай про пероральный дерматит. там об этом много.

гость
#7
мурзилка

Гость 4, Синафлан,вылезла алергия и начала ей мазюкаться по глупости,щас пытаюсь слазить лицо в таком ужасном виде - просто жуть((((

ааа, ну понятно. я тоже не могла с синафлана слезть долгое время. потом села на жесткую диету, исключила все на что была аллергия и начала пить Тавегил. сонная ходила от него примерно месяц, но зато аллергия вся прошла и больше не вылезает. А раньше ужас был, все лицо, руки, ноги в красных чешущихся пятнах. мазалась этим синафланом 10 лет, думала ничего кроме него не поможет. а оказалось что это зависимость от него так проявлялась. еще важно хороший негормональный крем увлажняющий подобрать, я пользовалась Vanicream.он как раз для людей с очень чувствительной кожей склонной ко всяким дермтитам и экземам, без всяких там отдушек, красителей и парабенов

Без каблуков
#8

Синофлан отбеливает, а потом все проявляется ещё в большей степени. Утрирую конечно, но примерный смысл такой. Помню тоже вылезла аллергия, выписали "Элоком" - аналог синофлана, только стоил раз в 10 больше. А вообще, попробуйте "Эриус" - аллергию за 2 дня сняло (болела нога, купила "Найз-гель", а у меня на него начался аллергический ожог, плюс нога опухла)

Без каблуков
#9

Прошу прощения, синафлан

мурзилка
#10

Я лечусь,уже неделя прошла как я с этой мази слезла,Вроде улучшения есть.Блин к 8 марту хоть бы все прошло!!!

Пользуюсь метрогил гелем,радевитом(но щас решила заменить его на боро плюс зеленый),делаю примочки из календулы и крепко заваренного черного чая(но от чая желтизна на коже появилась),пью противоаллергич.таблетки диазолин,и противобактериальные трихопол.Еще сижу на диете на кашках,фруктах,кефире.Не пью алкоголь.

мурзилка
#11

Через недельку запишусь на криомассаж,говорят что помогает избавиться от красных пятен

мурзилка
#12
гость

ааа, ну понятно. я тоже не могла с синафлана слезть долгое время. потом села на жесткую диету, исключила все на что была аллергия и начала пить Тавегил. сонная ходила от него примерно месяц, но зато аллергия вся прошла и больше не вылезает. А раньше ужас был, все лицо, руки, ноги в красных чешущихся пятнах. мазалась этим синафланом 10 лет, думала ничего кроме него не поможет. а оказалось что это зависимость от него так проявлялась. еще важно хороший негормональный крем увлажняющий подобрать, я пользовалась Vanicream.он как раз для людей с очень чувствительной кожей склонной ко всяким дермтитам и экземам, без всяких там отдушек, красителей и парабенов

а через сколько прошло у вас?

гость
#13
мурзилка

а через сколько прошло у вас?

где-то за месяц, может чуть больше.

#14

Я тоже слазию с ГМ.

Прошла неделя,улучшение видно,осталось от красных пятен избавиться.

kedicik
#15

Девочки если бы не этот сайт я бы думала что я одна такая-дурочка!! Сижу на синофлане уже 8 лет!!! И чувствовала же что нельзя!!! Но все успокаивала себя что это у меня кожа такая что только синофлан ей и потходит!!!! Один раз поехала в Турцию и забыла синофлан!!! О боже что началось.....я думала сума сойду!!! На лице образовалась кора!! Но прочитав все ваши семптомы я поняла что это зависимость от этой чертовой мази!!!! ((((( Я все перепробую что бы востоновить кожу теперь!!! Девочки если есть у когото такая же проблема пишите!! Пожалуйста не остовайтесь равнодушными. Давайте вместе бороться с этой бедой!! Я 2 дня без синофлана кожа горит как буд то уксусом натели в перемешку с красным перцем!!!

Гость
#16

врач дерматолог, выписала лечение, орнидазол,для печени исенциалие, мази пимафукорт и демазол, улучшения есть но очень медленные, и еще гленцет. уколы внутремышачно кальция глюконат, внутревенно натрия тиосульфат по 10 кубов каждый день

Гость
#17

8 лет сидела на белосалике, перестала мазать и взвыла, может поможет мое лечение вам буду рада

Лена
#18
kedicik

Девочки если бы не этот сайт я бы думала что я одна такая-дурочка!! Сижу на синофлане уже 8 лет!!! И чувствовала же что нельзя!!! Но все успокаивала себя что это у меня кожа такая что только синофлан ей и потходит!!!! Один раз поехала в Турцию и забыла синофлан!!! О боже что началось.....я думала сума сойду!!! На лице образовалась кора!! Но прочитав все ваши семптомы я поняла что это зависимость от этой чертовой мази!!!! ((((( Я все перепробую что бы востоновить кожу теперь!!! Девочки если есть у когото такая же проблема пишите!! Пожалуйста не остовайтесь равнодушными. Давайте вместе бороться с этой бедой!! Я 2 дня без синофлана кожа горит как буд то уксусом натели в перемешку с красным перцем!!!

Не расстраивайтесь - это лечится)причём не так долго,как везде написано. У меня за 2 недели практически прошло)))Тетрациклин (ударная доза) по 10 мг утром/вечером. Метрогилгель - как можно чаще мазать на лицо. Диазолин - 3 раза в день.Если останутся красные узелочки - то 2х процедур озонотерапии будет достаточно. Я мазалась сначала Акридермом (пол года) потом синафланом(тоже пол года) - дурочка была((не знала о последствиях. Синдром отмены - это неприятно, но не смертельно. Вы обязательно вернёте свою красоту))))

Вика
#19

[quote="Без каблуков"]Синофлан отбеливает, а потом все проявляется ещё в большей степени. Утрирую конечно, но примерный смысл такой. Помню тоже вылезла аллергия, выписали "Элоком" - аналог синофлана, только стоил раз в 10 больше. А вообще, попробуйте "Эриус" - аллергию за 2 дня сняло (болела нога, купила "Найз-гель", а у меня на него начался аллергический ожог, плюс нога опухла)[/quo Элоком это не аналог синафлана!!!!

Виктория
#21

мазалась синафланом 3,5 года. Не знала как слезть с него, но как забеременела поняла что теперь точно им мазаться нельзя. Пошла к эндокринологу и она мне посоветовала попробовать крем скин-кап, она сама им пользуется при периодических сыпях на лице. Я купила, стоит не дешево 1000 руб за маленький тюбик. НО ОН СОВЕРШИЛ ЧУДО!!! Я им помазалась три дня и вся сыпь прошла! Хотя до этого никакая альтернатива не помогала, перепробовала кучу кремов. Теперь мажусь на ночь что бы поддерживать результат. Он не гормональный и им можно пользоваться долгое время даже беременным! Я счастлива что я нашла спасение!

Елена
#22

Здравствуйте всем,я десять лет мазалась акридермом,поняла какую глупость совершала и решила слезать.Только начала и записалась к дерматологу.У меня паника.Прошу напишите если кто смог слезть с этой ***** и как прошла ломка и какое время.Буду очень благодарна

Елена
#23
Виктория

мазалась синафланом 3,5 года. Не знала как слезть с него, но как забеременела поняла что теперь точно им мазаться нельзя. Пошла к эндокринологу и она мне посоветовала попробовать крем скин-кап, она сама им пользуется при периодических сыпях на лице. Я купила, стоит не дешево 1000 руб за маленький тюбик. НО ОН СОВЕРШИЛ ЧУДО!!! Я им помазалась три дня и вся сыпь прошла! Хотя до этого никакая альтернатива не помогала, перепробовала кучу кремов. Теперь мажусь на ночь что бы поддерживать результат. Он не гормональный и им можно пользоваться долгое время даже беременным! Я счастлива что я нашла спасение!

Спасибо вам большое за информацию,скажите а когда слазить начинали дозу уменьшали или сразу перестали мазаться?расскажите пожалуйста

Елена
#24
Виктория

мазалась синафланом 3,5 года. Не знала как слезть с него, но как забеременела поняла что теперь точно им мазаться нельзя. Пошла к эндокринологу и она мне посоветовала попробовать крем скин-кап, она сама им пользуется при периодических сыпях на лице. Я купила, стоит не дешево 1000 руб за маленький тюбик. НО ОН СОВЕРШИЛ ЧУДО!!! Я им помазалась три дня и вся сыпь прошла! Хотя до этого никакая альтернатива не помогала, перепробовала кучу кремов. Теперь мажусь на ночь что бы поддерживать результат. Он не гормональный и им можно пользоваться долгое время даже беременным! Я счастлива что я нашла спасение!

О Боже,что Вы пишите?Скин кап это тяжелая гормональная мазь.Слезайте с нее

Катя
#25
Виктория

мазалась синафланом 3,5 года. Не знала как слезть с него, но как забеременела поняла что теперь точно им мазаться нельзя. Пошла к эндокринологу и она мне посоветовала попробовать крем скин-кап, она сама им пользуется при периодических сыпях на лице. Я купила, стоит не дешево 1000 руб за маленький тюбик. НО ОН СОВЕРШИЛ ЧУДО!!! Я им помазалась три дня и вся сыпь прошла! Хотя до этого никакая альтернатива не помогала, перепробовала кучу кремов. Теперь мажусь на ночь что бы поддерживать результат. Он не гормональный и им можно пользоваться долгое время даже беременным! Я счастлива что я нашла спасение!

Скин кап - гормональное средство. Оно запрещено в Испании, а запрещено потому что в составе гормоны не указаны, а на самом деле присутствуют. Вот такой обман покупателя. Так что будьте, пожалуйста, осторожней и не мажьте каждый день ЭТО на себя!

Гость
#26

Я тоже радовалась, когда мне помог Скин кап. Пользовалась больше года, теперь и он не помогает. Сейчас обострение, не знаю чем снимать, я просто в безысходности.

Гость
#27

Скин кап гормональный. Хватит людям навязывать крема и таблетки. ТОЛЬКО ВРЕМЯ И НЕРВЫ ПОМОГУТ. А кремом и детским можно мазать лицо за 30 руб. У меня востанавливалось лицо 2 года полный срок востановления от начала и до конца. Пейте витамины ходите на криомассаж и против аллергии что нибудь первый месяц и все на этом. Не слушайте маркетологов какие крема свои продвигают особенно КРЕМА ДОРОГИЕ.

Гость
#28

И здоровый образ жизни еще поможет

Гость
#29

10. Гость | 26.06.2015, 14:02:25 [1455550211]


никаких гормональных мазей!!! Страдала 5 лет!!! Думала всё на всю жизнь, такой кошмар((( Пользовалась кремом Акридерм. Дошла до такого состояния, что и с ним уже не лучше и без него ещё хуже... Сходила к новому дерматологу нашего города (старые, вроде со стажем, но уже не помогали) и наконец-то другое лечение!!!)) Взяла больничный и понеслась:
- Розамед (Если уж очень сушит)
- Метрогил гель. Пользовалась им, он хотя и сушит и стягивает, но заживлял быстрее
- Сок алое(примочки)
-Протирала в течении дня отваром ромашки и снова наносила Метрогил гель
-Витамин Е, внутрь и смазывать кожу(капсулы с маслом внутри)
-Кашица из геля Метрогил и таблетки метронидозола на 20 мин., смываете отваром ромашки и снова наносите Метрогил гель.
-Можно попить успокоительные, т.к. видеть себя в зеркале дело не из приятных
-Утром заместо умывания протирала кубиками льда с ромашкой мин.7, как высохнет наносим Метрогил гель.
Антибиотики внутрь не пила, диету не соблюдала. Раз по 6 в день делала те процедуры, которые написала, всё сходило коркой, шелушилось, из дома не выходила, т.к была бордового цвета. Через две недели пошло улучшение, кожа потом ещё шелушилась месяца 3, смазывала кремом Эмолиум, продается в аптеках. Крем замечательный, до сих пор мажусь, не гормональный. Лицо так приятно трогать, как никогда!!!! Гладкое, беленькое, просто чудо))) Огромное спасибо молодому специалисту))) Главное девочки терпение!

#30
Елена

О Боже,что Вы пишите?Скин кап это тяжелая гормональная мазь.Слезайте с нее

Скин-Кап является негормональным препаратом для лечения псориаза, атопического дерматита, экземы, себорейного дерматита, нейродермита, перхоти. Негормональный состав препарата подтвержден результатами исследований ряда независимых лабораторий в России и 13 других странах мира: США, Австралия, Нидерланды, Великобритания, Греция, Испания, Италия, Малайзия, ОАЭ, Перу, Саудовская Аравия, Германия, Чехия.
Ознакомиться с документами, подтверждающими отсутствие гормонов в составе Скин-Кап, можно в открытом доступе на сайте препарата. Кроме этого каждая партия препарата Скин-Кап после пересечения границы Российской Федерации проходит обязательную сертификацию, во время которой состав препарата проверяется на соответствие заявленному производителем. К тому же все лекарственные средства Скин-Кап имеют бессрочные регистрационные удостоверения, а это означает, что были проведены лабораторные исследования состава и качества препарата и в течение пяти лет после выдачи первого регистрационного удостоверения данных о серьезных нежелательных явлениях при применении препарата не поступало.

#31
Катя

Скин кап - гормональное средство. Оно запрещено в Испании, а запрещено потому что в составе гормоны не указаны, а на самом деле присутствуют. Вот такой обман покупателя. Так что будьте, пожалуйста, осторожней и не мажьте каждый день ЭТО на себя!

Если Скин-Кап не продается в той или иной стране, это может быть вызвано разными факторами. В некоторых странах препарат может продаваться под названием BlueCap, либо может отсутствовать на рынке в силу маркетинговой политики компании-производителя.

Екатерина
#34
kedicik

Девочки если бы не этот сайт я бы думала что я одна такая-*****!! Сижу на синофлане уже 8 лет!!! И чувствовала же что нельзя!!! Но все успокаивала себя что это у меня кожа такая что только синофлан ей и потходит!!!! Один раз поехала в Турцию и забыла синофлан!!! О боже что началось.....я думала сума сойду!!! На лице образовалась кора!! Но прочитав все ваши семптомы я поняла что это зависимость от этой чертовой мази!!!! ((((( Я все перепробую что бы востоновить кожу теперь!!! Девочки если есть у когото такая же проблема пишите!! Пожалуйста не остовайтесь равнодушными. Давайте вместе бороться с этой бедой!! Я 2 дня без синофлана кожа горит как буд то уксусом натели в перемешку с красным перцем!!!

я тоже хочу с него слезть.продержалась 5 дней.думала детский крем и лосьоны спасут.сегодня все снова покраснело,зуд.не сдержалась,сижу с намазанным лицом синафланом!!!!!как же хочется от этого избавться!!!

Бббб
#35

*** тоже не знаю как с этого акридерма слезть. Лет 5 на нем. Сейчас очередная попытка слезть. Сижу обсыпаная болючими прыщами, пишу это сообщение, а что делать не знаю.

Ирина
#36
Бббб

*** тоже не знаю как с этого акридерма слезть. Лет 5 на нем. Сейчас очередная попытка слезть. Сижу обсыпаная болючими прыщами, пишу это сообщение, а что делать не знаю.

очень хочу поделиться своей историей. У меня с детства был диатез на лице и на теле, мама мазала меня всю жизнь синафланом, потом, в14 лет я переросла этот злосчастный диатез, как в то время, когда я слезала с синафлана, я себя чувствовала уже не помню, но факт в том что я им больше не пользовалась. В итоге у меня лет в 25 или в 23 начались проблемы с кожей и я по старой памяти села на синафлан о чем до сих прогорел жалею . Так вот, просидела я на нем до 31 года!!!! Т.***** 5 или 7 лет ежедневного!!!!!использования. У меня есть подруга которая сидит на перидерме, точнее сидела уже года три, так вот, забеременев, она решила бросить таки эту гадость, хотя до этого родила двоих пользуясь акридеромом, как, собственно и я родила двоих сидя на синафлана))) ну так вот, в один момент мы с ней решили бросить эту радость. У подруги все обошлось лучше чем у меня. Помучалась месяц, пробуя все самые дорогие спец крема. У меня ситуация была критическая.... Сначала было просто шелушение, кожа трескалась, стала ужасно сухой, лицо было все в страшных язвах, потом стало Вооьще одной большой язвой... Вобщем ужас. Переливала я все это два или три месяца, благо я не работаю))) муж поддерживал меня и терпел такую страшилу рядом. Но мы бросли не постепенно снижая дозу а сразу. Я перепробовала кучу кремов и дорогих и дешевых. Мне помог эмолиум, подруге авен. Не буду заниматься рекламой, потому что все индивидуально. В итоге кожа стала гораздо лучше , у меня исчез купироз полностью, хотя у меня из за синафланы все лицо было в мелкой сетке . В конце концов я сделала ещё пару раз Биореаитализацию и Аллилуйя! Я больше не вспоминаю про синафлан!!!

Ирина
#37
Екатерина

я тоже хочу с него слезть.продержалась 5 дней.думала детский крем и лосьоны спасут.сегодня все снова покраснело,зуд.не сдержалась,сижу с намазанным лицом синафланом!!!!!как же хочется от этого избавться!!!

все реально! Нужно только терпение. От месяца до трёх. Но результат. Того стоит.

Сима
#38

Девочки мне помогла ихтиоловая мазь, я резко бросила гормональную мазь и мазала ихтиоловой мазью. Зуд немного по ночам еще бывает но уже как две недели легче и совсем без гормональной мази, улучшения есть. сейчас хочу попробовать без ничего, только боюсь корочку все равно придется детским кремом мазать, посмотрим..

Добрая фея
#39

Здравствуете ! Сидела на флуцинаре 6 лет ! Лечение начала с того что на 5 дней отказалась полностью от умывания кожи лица (только протирать кубиками льда, глаза отдельно ватным диском утром) , никакого крема макияжа гормоналки, сразу скажу что лицо мечтало о умывании нормальной теплой водой с пенкой, но по одному совету перетерпела, потом около 2,5 месяцев я пользовалась через день мазью не гормональной перед сном "карталин" (сразу говорю что мазь дорогая , около 900р, для меня она того стоила ), и флуцинар , потом приобрела копеечную мазь гидрокортизон 1% гормональную (гораздо более слабую чем флуцинар) и мазала 2 дня карталин на ночь и 1 день гидрокортизон (где то месяц), при этом пила витамины компливит сияние, брызгала термальной водой когда это было необходимо и днем все время пользовалась мазью радевит , это замечательный не гормональный крем с большим количеством полезных свойств и витаминов . Естественно кожа сначала в шоковом состоянии шелушилась и были покраснения, но я была готова даже к более ужасным картинам . В итоге свела к нулю и карталин и гидрокортизон, остались витамины и радевит когда угодно когда требует кожа утром днем ночью и термальная вода. В течении 2-3 месяцев кожа восстанавливалась из сухого и болезненного состояния и пришла в норму. Сейчас все замечательно , я буду рада если кому то мой пост поможет в этом несчастье , я закрываю эту книгу ужасов и забываю . Всем удачи в борьбе и терпения!!!!!

Диана
#40

Девочки, которые побороли эту напасть, вы большие умнички! Я второй день без афлодерма, завтра иду ко врачу. Талон на понедельник, но больше ждать не могу, полезу без талона. Хочу понять, что это вообще такое у меня высыпает. И не хочу больше когда-либо сталкиваться с гормонами! И это моя третья попытка слезть с этой мази, обычно на второй-третий день сдаюсь, ибо страшно смотреть в зеркало, на улицу не выйти(

ксю
#41
Диана

Девочки, которые побороли эту напасть, вы большие умнички! Я второй день без афлодерма, завтра иду ко врачу. Талон на понедельник, но больше ждать не могу, полезу без талона. Хочу понять, что это вообще такое у меня высыпает. И не хочу больше когда-либо сталкиваться с гормонами! И это моя третья попытка слезть с этой мази, обычно на второй-третий день сдаюсь, ибо страшно смотреть в зеркало, на улицу не выйти(

. Как же я вас понимаю, у меня 10 день отмена, лицо как будто сожжено, очень стягивает, зудит, иногда появляются мелкие красные прыщики, но быстро проходят. Больше всего тревожит сухость, будто я обгорела на солнце. Мажусь д-пантенол, а после детским советским кремом, он хоть как то смягчает. Хочу сегодня попробовать на ночь спасателем помазать, уже незнаю что делать, просто сидеть выжидать не могу. Сидела на синафлане около 5 лет

ксю
#42

Кто как переживал синдром отмены, посоветуйте пожалуйста, чем можно облегчить и побыстрее восстановить кожу

#43
Лена

Не расстраивайтесь - это лечится)причём не так долго,как везде написано. У меня за 2 недели практически прошло)))Тетрациклин (ударная доза) по 10 мг утром/вечером. Метрогилгель - как можно чаще мазать на лицо. Диазолин - 3 раза в день.Если останутся красные узелочки - то 2х процедур озонотерапии будет достаточно. Я мазалась сначала Акридермом (пол года) потом синафланом(тоже пол года) - дурочка была((не знала о последствиях. Синдром отмены - это неприятно, но не смертельно. Вы обязательно вернёте свою красоту))))

Сообщения эти конечно очень давние....но проблема есть и сегодня)) Может Вы ответите...
Такая большая доза антибиотика, не страшно? Как на организме отразилась? Хочу попробовать Вашим способом получить свою кожу лица, тоже забираю Адвантаеом. А сам этот метод лечения, Вам врачи сказали? Спасибо заранее за ответ.

#44
Елена

Здравствуйте всем,я десять лет мазалась акридермом,поняла какую глупость совершала и решила слезать.Только начала и записалась к дерматологу.У меня паника.Прошу напишите если кто смог слезть с этой ***** и как прошла ломка и какое время.Буду очень благодарна

Напишите пожалуйста, как Вас лечили? Долго ли? Такая же проблема, всё очень плохо...

Гость
#45
ксю

Кто как переживал синдром отмены, посоветуйте пожалуйста, чем можно облегчить и побыстрее восстановить кожу

очень поможет крем : спасатель с коллоидами серебра

Катя
#46

Привет, хочется поделится историей, которая приключилась со мной! С подросткового возраста стала краснеть кожа на лице, сколько только не обращалась к врачам, результата 0. И тут мне врач прописал мазь элоком, и о чудо все стало проходить, потом опять появляться, так я и подсела на эту мазь лет на 8, пока она не стала помогать. Вычитала в инете про скин-кап, купила и он тоже стал помогать, но не верьте, что он не гормональный, синдром отмены просто ужас! Кожа просто алого цвета, все чешется и болит. Нашла врача, рассказала все как есть. Она прописала крем Розамет 2 р/день, витамины Аскорутин 2 р/день на протяжении 30 дней! Кожа стала немного шелушиться, но цвет ее был не такой и красный. После 30 дней: Розамет только утром, скинорен перед сном тоже 30 дней и покраснения становились бледнее. Сейчас прошло еще 30 дней сказали продолжать пользоваться этими средствами до полугода лечения и добавила еще на 30 дней витамины аевит. Так что надеюсь что все пройдет. Врач сказала, что надо время, ведь 10 лет гормонов это много!

Гость
#47
Виктория

мазалась синафланом 3,5 года. Не знала как слезть с него, но как забеременела поняла что теперь точно им мазаться нельзя. Пошла к эндокринологу и она мне посоветовала попробовать крем скин-кап, она сама им пользуется при периодических сыпях на лице. Я купила, стоит не дешево 1000 руб за маленький тюбик. НО ОН СОВЕРШИЛ ЧУДО!!! Я им помазалась три дня и вся сыпь прошла! Хотя до этого никакая альтернатива не помогала, перепробовала кучу кремов. Теперь мажусь на ночь что бы поддерживать результат. Он не гормональный и им можно пользоваться долгое время даже беременным! Я счастлива что я нашла спасение!

скин кап гормональный крем, почитайте о нем в интернете, производители скрывают это, последствия от него еще хуже чем от синафлана, на себе испытала. Здоровья вам

Настя
#48
Гость

10. Гость | 26.06.2015, 14:02:25 [1455550211] никаких гормональных мазей!!! Страдала 5 лет!!! Думала всё на всю жизнь, такой кошмар((( Пользовалась кремом Акридерм. Дошла до такого состояния, что и с ним уже не лучше и без него ещё хуже... Сходила к новому дерматологу нашего города (старые, вроде со стажем, но уже не помогали) и наконец-то другое лечение!!!)) Взяла больничный и понеслась: - Розамед (Если уж очень сушит) - Метрогил гель. Пользовалась им, он хотя и сушит и стягивает, но заживлял быстрее - Сок алое(примочки) -Протирала в течении дня отваром ромашки и снова наносила Метрогил гель -Витамин Е, внутрь и смазывать кожу(капсулы с маслом внутри) -Кашица из геля Метрогил и таблетки метронидозола на 20 мин., смываете отваром ромашки и снова наносите Метрогил гель. -Можно попить успокоительные, т.к. видеть себя в зеркале дело не из приятных -Утром заместо умывания протирала кубиками льда с ромашкой мин.7, как высохнет наносим Метрогил гель. Антибиотики внутрь не пила, диету не соблюдала. Раз по 6 в день делала те процедуры, которые написала, всё сходило коркой, шелушилось, из дома не выходила, т.к была бордового цвета. Через две недели пошло улучшение, кожа потом ещё шелушилась месяца 3, смазывала кремом Эмолиум, продается в аптеках. Крем замечательный, до сих пор мажусь, не гормональный. Лицо так приятно трогать, как никогда!!!! Гладкое, беленькое, просто чудо))) Огромное спасибо молодому специалисту))) Главное девочки терпение!

Большое человеческое спасибо за то что поделились своим лечением!!! Мне помогло, вся сыпь ушла за 2 недели))) Осталось только кожу привести в порядок (сухость, шелушение и красные пятна). Продолжение...

Настя
#49

Продолжение...
Моя история: Пользовалась Элоком около 5 лет. Выбрала удобное время (когда более или менее могла дома сидеть) и решилась на отмену самостоятельно. Для "подстраховки" взяла талон к бесплатному дерматовенерологу в кожно-венерологическую поликлинику. Единственое что я сама добавила к этому лечению в первую неделю Цетрин (по 1таб 10 дней) и Энтеросгель. После отмены сыпь пошла где то на третий день. Я заметила что "высыпало" всё лицо, везде где наносила Элоком, и на веках в том числе. В первую неделю "ушла" основная часть сыпи с лица, но всё же пока не вся... и как раз подошло время на приём к дерматологу. Я рассказала врачу про своё, скажем так, неграммотное использование гормональным средством и про "синдром отмены". Врач посмотрела на меня осуждающе и ещё сказала - где вы взяли такой диагноз "синдром отмены"... Я конечно от неё ожидала немного другой реакции и понимания. Выписала Лоратадин (также по 1т 10 дн) после того как закончится курс Цетрина, соблюдать диету и сказала сдать анализ на demodex. Этот анализ я сдавала два дня подряд (а надо три дня подряд) так как на приём пришла в среду, а в субботу и воскресенье это выходные дни. При этом все два дня нельзя было умывать лицо и чем либо мазать. Это было ужасно... все лицо зудело, шелушилось и чесалось!!! Получается на этой же неделе в пятницу вечером был повторный приём, анализ был отрицательный, сказала прийти на приём через неделю и назначила следующее лечение: Бетаспан (противоспалительное) - внутримышечно однократно, крем Локоид (снова гормон!) и для увлажнения/питания крема из серии La roche-rosay. Я укол сделала (считаю он тоже внес свою пользу в мое лечение), а гормональный крем конечно же не стала покупать и продолжила, так сказать, самостоятельное лечение. Продолжение...

Настя
#50

Продолжение...
Сейчас, когда вся сыпь прошла, умываюсь средством для умывания Физиогель, и мажу лицо попеременно разными средствами: Эмолиум специальный (немного щипит, после нанесения оставляет липкий слой, но хорошо увлажняет и питает), Декспантенол (он же Бепантен, Д-пантенол), еще дома был Ла Кри - им тоже мазала, обычным детским жирным кремом, льняным маслом. Пока ждала результата анализа на клеща начиталась про демодекоз и решила купить гель косметический Демотен (он особо не питает, но снимает воспаления) и для век Блефарогель 2 (так сыпь была на веках тоже). Конечно лучше советоваться со специалистами дерматологами, как лучше быть когда хочешь "слезть" с гормональных средств, но как говорится "специалист специалисту рознь" и хорошего врача нужно ещё поискать! Буду надеяться что скоро мое лицо восстановится и засияет)))