Гость
Статьи
Чем заменить ОК?

Чем заменить ОК?

можно ли вместо того чтоб пить ОК мазать лицо средством с Эстрогеном? Эффект будет тот же? Я где то читала что можно мазать наружно Эстрогеносодержащае препараты, Дивигель например его содержит. Или чем еще?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

презервативы жуйте

Гость
#2

Гормональными мазями нельзя мазаться дольше 4-5 дней.

А если всё таки мазаться то:

Испортите надпочечники!

Попадёте на солнце -пойдёт пигментация!

Перестанете мазаться -лицо будет покрываться коркой!

При длительном применении (1-2 года) разрастаются всякие опухоли.

При ОК тоже солнце и солярий запрещены , кстати.

Блондинка
#3

Я фигею, до чего люди додумываются. НЕТ, нельзя!

Ёжа
#4

Это совсем разные вещи, ОК и мази! Разные вещества, разные концентрации гормонов, да и в ОК и мазях не только эстрогены, но и другие вещества!

Ёжа
#5

2, почему же запрещено загорать? Это только у некоторых может пойти пигментация, если данные ОК не подходт, у большинства же все в порядке! И насчет опухолей - они не именно от ОК, а тогда, если если уже какие-то проблемы со здоровьем, чаще же наоборот ОК предотвращают развитие опухолей. Они даже больше возникают от стрессов и если наследственность отягощена. А мази - их используют только по назначению врача. Знаю несколько женщин. пьют ОК, загорают - и все в порядке, и судя по всему, опухолей тоже нет, раз в больнице при мне ни разу не лежали, на больничный надолго не уходили и часто к врачу не отпрашиваются.

Гость
#6

5, опухоли не в момент развиваются и проявляют себя болью когда уже неоперабельны. И кто знает. что у этих женщин растёт там?Подруга пила ОК, так у неё давление поднималось 170/120, хотя её 90/

Непослуха
#7

автор а что у вас за проблема с ОК? я пью диане-35 с антиандрогенным эффектом уже год... все шикарно! Не верьте страшилкам.. верьте только своему опыту.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема