Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Могут ли быть забитые поры причиной покраснений и раздражений на коже?

Мне 23 года. Я парень
Мочалкой не пользуюсь.
Для умывания тела использую обычное мыло и больше ничего.
Лицо умываю просто водой, без всяких средств в том числе и без мыла.
На лице (щеках) и груди появились небольшие красные шершавые пятна.
Посмотрел на свет... не знаю как тело, но на лице поры (особенно щек и носа) полностью забиты белым жирным салом.
Связано ли это с покраснениями?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • конечно. а что вы хотели? кожа забита салом не дышит.не удивлюсь если вас скоро опрыщавит. пользуйтесь мочалкой она убирает омертвевшие клетки с кожи , и скрабом для лица хотя бы раз в неделю.а там мылом лицо.парни тоже должны ухаживать за собой, не знали этого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Красные пятна - это возможно демодекс. Это клещ, питающийся кожным салом. Он присутствует у многих людей и никак себя не проявляет, но при благоприятных условиях ( как у вас) число клещей увеличивается. Это приводит к высыпаниям, раздражениям и покраснениям. Советую вам пользоваться утром и вечером средством для умывания в виде геля, протирать в середине дня лицо тоником (желательно из той же серии) и купите аптечный гель от акне (угрей). Ну и скраб, он поможет удалить мертвые клетки и пробки из пор. Если есть желание, сдайте анализ в любой лаборатории на демодекс. Возможно эти красные шелушения и есть участки пораженные клещем . Если так, то создайте им неблагоприятную среду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте статью, очень интересна.
    http://elllene.ru/2010/06/demodeks/

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота