Гость
Статьи
Нужен ли вообще крем …

Нужен ли вообще крем для лица?

Одни говорят,что кремом надо пользоваться как можно чаще,особенно зимой и летом. Мол,крем создает защитную пленку от окружающих загрязняющих факторов. Другие, что крем высасывает всю воду из кожи,связывает частички воды и всасывает их. И чем больше ты пользуешься кремом,тем суше твоя кожа. Что это бизнес производителей. И кого слушать? Кто вообще обходится без крема? Как увлажнить кожу?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому - как, я без крема на лицо не могу даже из ванной добежать до туалетного столика в спальне, так сохнет кожа, с 12 лет пользуюсь ежедневно утром и вечером, летом, правда так не сохнет, но все равно на автопилоте увлажняю после каждого умывания

Гость
#2

Я тоже без крема не могу обойтись. Кожа очень сухая. После ванны или умывания вообще сухая становится и шелушится. Покупаю очень жирный, увлажняющий крем. Без этого пока что никак.

Хвостатая Машка
#3

у меня кожа комбинированная, но кремом пользуюсь обязательно. Косметику всю уходовую давно делаю сама с нуля, поэтому делаю то, что подходит именно мне. Зимой на день защитный, без увлажяющих активов, чтобы лицо не обморозить, ночной всегда хорошо увлажняющий. Летом, особенно в жару заменяю крем на тоник с высоким содержанием увлажнялок(гиалуронка отлично идет) или гель с минимальным процентом масел.

что касается промышленной косметики - то есть доля правды в том, что сухую кожу многие кремы могут сделать еще хуже, потому как % увлажнялок(которой там является как правило глицерин, у которого иной принцип действия, нежели у гиалуронки и некоторых других увлажнителей) подобран неразумно.

опять же кремы для тела - зимой я вообще без него не могу, кожа сильно сохнет даже при самом мягком очищении. Летом по необходимости или после сауны.

ну и для рук и ног - круглый год пользуюсь.

увы, при нынешней экологии, питании и других внешних факторах без уходовых кремов никак, независимо от того какая кожа. Увлажнение и питание нужно любому типу кожи - и категорически неверно утверждение, что раз кожа жирная, значит увлажнение ей не нужно. Сейчас очень у многих кожа блестит от излишков выделяемого жира, но при этом шелушиться - это как раз признак сильной обезвоженности, хотя кожа по факту жирная или комбинированная. Это наверно чуть ли не самый распространенный тип кожи сейчас - комбинированная обезвоженная.

#4

С кремом все-таки благодатнее и приятнее)))

сушка малышка
#5

тоже без крема не могу. кожа комбинированная, пить хочет

одноглазый кот
#6

А вы почитайте что входит в состав кремов. А потом поинтерисуйтесь в гоогле-что это такое. Думаю вам поплохеет. Там есть элементы вызывающие рак и много чего другого. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАТУРПРОДУКТЫ.

Любые кремы с добавками, в независимости от цены (как там часто пишут) натуральной ромашки, или алое или чего-то другого-не имеют в своём составе ни миллиграмма натуральной ромашки, алое и т.п. Это всё искусственные запахи. Кремы эти даже близко, рядом с натурпродуктами не стояли.

Поищите в интернете фильм на эту тему " Среда обитания. Косметика"...узнаете мнооого интересного.

Гость
#7

я всегда смываю косметику маслом с чаем и после этого иду в душ, в душе не мылю ничем лицо, только протираю спонжиком таким резиновым, чтобы клетки мертвые смыть. Лицо увлажненное и хорошо очищается всегда.

утром протираю лицо чаем или минералкой, ничем не мылю.

Кожа сама по себе очень жирная была, с порами и комедонами, но при таком уходе она успокаивается, розовеет, не морщится, не шелушится и я не забиваю её кремами всякими.

и самое главное уход занимает времени 0! всякие масочки и пилинги делаю только для удовольствия. Жалею что столько лет терзала лицо пенками и кремами, моментальный эффект был конечно, но если бросить лицо портилось как-то.

Не хочу больше так зависеть от умывалок и кремов

Рваный мух
#8

крем точно нужен если кожа проблемная - это раз.

если чел живет в грязном городе или крупном - где экология ужас - крем нужен для защиты. Причем я думаю нужна именно химия в таком случае.

если сильное солнце\мороз - крем тоже нужен

Бывают супер исключения генетики, когда в нашем современном мире девушка- женщина может позволить себе ничем не пользоваться.

А вообще девушки, привыкайте уже к какому-то грамотному отношению к себе и своему организму. Учитесь за собой ухаживать и вас не будут терзать глупые вопросики ))

Гость
#9

Пользуюсь только летом - кремом от солнца. Garnier. А зимой ТОЛЬКО по необходимости каким-нибудь питательным на ночь. Как правило, это старая добрая нивеа (синяя банка), но иногда люблю пробовать разные марки. Крем жирный, но я наношу совсем чуть-чуть, растирая ладони и похлопывая по лицу. Кожа у меня, что называется, нормальная. Не сухая и не жирная. Я считаю, что коже, учитывая нашу экологическую обстановку, необходимо с защитой помогать. И для этого подойдет что угодно жирное и что угодно с фильтром. Моя мать в этом смысле более избирательная и всю жизнь предпочитает только люксовые марки, но тоже без фанатизма. Кожа у нее прекрасная. А вся эта нынешняя мода про "о, кошмар, мы, оказывается, себя травим, да убиваем кремиками" - хочется сказать только одно: люди, не заморачивайтесь) Важно только питание, да здоровый сон.

Гость
#10

Для увлажнения пару раз в неделю пользуюсь маслом др Хаушка и всё, нормальное вроде лицо, не сохнет, но я живу в жарком и влажном климате, может поэтому.

#11

мне нужен.

Юлия
#12

Конечно нужен, с водой хлорированной которая течет из наших кранов без дополнительного увлажнения кожа превратится в урюк.

Гость
#13

Пользоваться кремами конечно же нужно, главное правильно её выбрать. Если не получается пользоваться днём, то ночной крем для лица просто необходим. Почитайте здесь: выбираем ночной крем для лица http://koketki.biz/pravilno-vybiraem-nochnoj-krem-dlya-lica.​html

люда
#14
одноглазый кот

А вы почитайте что входит в состав кремов. А потом поинтерисуйтесь в гоогле-что это такое. Думаю вам поплохеет. Там есть элементы вызывающие рак и много чего другого. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАТУРПРОДУКТЫ. Любые кремы с добавками, в независимости от цены (как там часто пишут) натуральной ромашки, или алое или чего-то другого-не имеют в своём составе ни миллиграмма натуральной ромашки, алое и т.п. Это всё искусственные запахи. Кремы эти даже близко, рядом с натурпродуктами не стояли. Поищите в интернете фильм на эту тему " Среда обитания. Среда обитания"...узнаете мнооого интересного.

Да Вы правы.У меня првщей всегда больше высыпает после того как я кремом помажусь.Я уже много кремов перепробовала,а эффект один-ПРЫЩИ! А этот фильм на youtube можно посмотреть?

Гость
#15

У меня тоже от любого крема прыщи. Иногда лицо высушится после мороза, хочется помазаться, а потом как повылазит! А если ничем не мазаться, то и прыщей нет никаких. Мне 31 год, вообще ничего не использую, умываюсь водой и иногда гелем нивея, когда надо макияж смыть. Кожа в нормальном состоянии.

#16

Крем? Нужен. Детский. Никаких прыщей, никаких раздражений - точно знаю. Одна красота. :-)

Гость
#17

У меня тоже прыщи после кремов, и даже детских пробовала разные и отечественные в составе с макс. содержанием трав и зарубежные - последним был Джонсонс бейби для младенцев. Изменило моё состояние кожи масло, оливковое. Каждый день наношу вместо крема, затем излишки убираю - прыщи уходят, кожа отлично увлажняется. Но я эксперементатор, и хочу для кожи макс здоровья и сияния, натурального. Стала пить по утрам фреши каждый день, питание норм, без консервантов стараюсь. Тело норм, но кожа на лице сухая. За полгода привыкла к оливковому маслу 2раза в день и уже нет того эффекта, как сразу при использовании. Хочу отвыкнуть, и по-подоброму завидую тем, у кого нормальная кожа без кремов, кто пользуется ими иногда, по необходимости случая. Сегодня первая ночь без масла, после умывания кожу стягивает, но я на пути к выздоровлению от созданных рекламщиками болезней. Хочу реже пользоваться,

тогда эффект будет то что надо, здоровая кожа, и никакой зависимости.

Юлия
#18

В кремах нет никакой необходимости, я в этом уверена на 100 %. Всегда страдала очень сухой кожей и аллергией на лице, к 29 годам появились покраснения на щеках, одним словом, постоянный воспалительный процесс, и от всего этого удалось избавиться, выбросив крем. Сейчас делаю маски 1-2 раза в неделю и раз в два дня наношу на кожу лица и рук миндальное масло, если есть в доме сметана или сливки, то вместе с ними. Кожа выглядит отлично, ничего не стягивает, даже если в течение дня умываться несколько раз. Вместо мыла, всяких пенок и скрабов использую самодельные убтаны. Если говорить о косметике в целом, то 99,9 процентов того, что мы покупаем и считаем просто необходимым - нахрен никому не надо, просто выручаем дядю и тратим деньги на, простите, ***** (то самое можно сказать и о шампунях, зубных пастах, кондиционерах для волос и т. д. и т. п.). Кстати о аллергических пятнах на лице, врачи рекомендуют всякие гормональные мази, таблетки и прочую недешевую ерунду, а оказалось, что все так просто.

Галина
#19

А я , девочки без крема не могу вообще…. У меня и дневной крем имеется, и ночной! И обязательно чтоб качественный! С различными маслами, витаминами, всякими там полезностями, как мой крем Фальтонэ Фермион! И питает, и увлажняет и ни дает коже стареть! Мой ответ – крема нужны, и женщине необходимы!

Алиса
#20
одноглазый кот

А вы почитайте что входит в состав кремов. А потом поинтерисуйтесь в гоогле-что это такое. Думаю вам поплохеет. Там есть элементы вызывающие рак и много чего другого. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАТУРПРОДУКТЫ. Любые кремы с добавками, в независимости от цены (как там часто пишут) натуральной ромашки, или алое или чего-то другого-не имеют в своём составе ни миллиграмма натуральной ромашки, алое и т.п. Это всё искусственные запахи. Кремы эти даже близко, рядом с натурпродуктами не стояли. Поищите в интернете фильм на эту тему " Среда обитания. Косметика"...узнаете мнооого интересного.

Слушайте, спасибо Вам большое, что написали этот отзыв, зашли вообще на этот сайт и вообще, что Вы есть. Я включила это видео, которое Вы посоветовали и увидела в нем краску для волос, от которой умерла девушка. Я на днях хотела её купить! Вы понимаете? Именно эту краску для волос, этой фирмы. Боже. Это не случайность. Вы меня наверно спасли от этого. Вот сиди сейчас и думай нужна ли эта косметика вообще. Если неизвестно какой результат она может принести, страшно становится

Ариадна
#20

Нужен, но, естественно, не абы какой...

Марина
#21
Гость

Пользуюсь только летом - кремом от солнца. Garnier. А зимой ТОЛЬКО по необходимости каким-нибудь питательным на ночь. Как правило, это старая добрая нивеа (синяя банка), но иногда люблю пробовать разные марки. Крем жирный, но я наношу совсем чуть-чуть, растирая ладони и похлопывая по лицу. Кожа у меня, что называется, нормальная. Не сухая и не жирная. Я считаю, что коже, учитывая нашу экологическую обстановку, необходимо с защитой помогать. И для этого подойдет что угодно жирное и что угодно с фильтром. Моя мать в этом смысле более избирательная и всю жизнь предпочитает только люксовые марки, но тоже без фанатизма. Кожа у нее прекрасная. А вся эта нынешняя мода про "о, кошмар, мы, оказывается, себя травим, да убиваем кремиками" - хочется сказать только одно: люди, не заморачивайтесь) Важно только питание, да здоровый сон.

Отличный ответ!

Марина
#22

Девчонки! А как же тогда " пустые " растраты на всякую "женскую лабуду". Из этого и состоит женщина, за это и любят ее мужчины ! За этакие маленькие глупости. Кремики, реснички, ноготки. Так то по идее и шелка не нужен, он портит ногтевую пластину и окрашивание, оно портит волосы. А что не портит?)))) Если мы не будем" маленькими, глупенькими Леди", то и не будет нормальных, сильных мужчин готовых нас защитить, успокоить, дать шанс стать более мудрыми.)))) Согласна полностью с автором сообщения, что не нужно заморачиваться. Хотите - пользуйтесь кремами, хотите - нет.
Смысл жизни то не а этом, а в подаче себя, открытие себя.
Лицо - зеркало Души и нас воспринимают образами.
Ну а про кремы скажу. Пользоваться нужно по проблеме. Есть капероз- от купероза, есть сухость - увлажняй и т.д.
Про натуральность- сама аромакосметолог. 5 лет сидела только на натуральности. Довела лицо до аллергической реакции , сильного птоза и истончение гиподермы. ВЕЗДЕ ВАЖНА МЕРА!
Сейчас мажу всем, что попадет под руку. На ночь не использую ничего, мне так комфортнее. Кремов для лица кучи и дешёвые и дорогие.
И мне очень нравится наносить каждый день разное. Я просто балдею и получаю удовольствие. И лицо мое стало лучше и я думаю, что не от кормов, а от того, что никого не слушаю, а делаю то, что считаю нужным. Живу, как чувствую... Того и Вам желаю!)

Гость
#24

Мне 43. Так и не научилась пользоваться кремом )) Утром и вечером протираю тоником "Чистая линия" для комбинированной кожи, с васильком. Водой ежедневно не умываюсь. Раз в три-пять дней затеваю спа - принимаю ванну и во время спа пользуюсь маской-скрабом, тоже "Чистая линия", 3 в 1 Идеальная кожа. В юности была проблемная кожа, одно время мучила всякими ежедневными очистками... но у меня мама медик-лаборант: вообще смеётся над инновационными добавками в кремах. Есть такая штука "отмирание навыка за ненадобностью". Чем больше и чаще наносите крем, тем быстрее кожа отвыкнет восстанавливаться сама. Будьте прекрасны ))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема