Гость
Статьи
Расскажите о чистке …

Расскажите о чистке лица

Очень интересует вопрос исчезли ли черные точки? И насколько болезненно эта процедура была для вас?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Storm009
#1

кожа привыкает . имейте ввиду.

постоянно на чистку ходить будете.

Гость
#2

послушаю

Гость
#3

послушаю

Гость
#4

моя подруга пошла на чистку. пришла красная , кожа жирная.походила пару раз.короче, теперь,когда она не ходит , результата больше нет и кожа стала хуже.и плюс ко всему из нормальной стала комбинированной

Storm009
#5
Гость

...короче, теперь,когда она не ходит , результата больше нет и кожа стала хуже...

вово! я о том же...

подруга тоже делала, так через какое то время пигментные пятна появились + кожа тонкая какая та стала что ли...

короче ужас.

Гость
#6

А что за чистки они делали и на какой косметике?

Гость
#7

У меня после чистки, лицо красное, в некоторых местах долго заживают мал. болячки. Сначала лицо чище становится, а потом хуже. жирнее становится в т - зоне. Делала 2 раза, второй хуже поры шире стали и черн.точек больше становится. У меня так у др. может и подругому.

Автор
#8

Спасибо за ответы... Я еще не собираюсь,конечно, а вот теперь точно задумаюсь стоит ли идти. Кстати,моя коллега рассказывала о своей знакомой, которой сделали чистку лица так,что ее лицо покрылось коркой как при ожоге, она не могла даже моргать без слез... Вот такая вот история... Хотя в салоне висели сертификаты,клиника не дешевая была, а вот так погано сделали...

Гость 36,6
#9

А самой лицо попарить над картошечкой или без нее и затем скрабом потереть не пробовали- лучше всяких салонов будет

не подруга автора
#10
Автор

Спасибо за ответы... Я еще не собираюсь,конечно, а вот теперь точно задумаюсь стоит ли идти....

не стОит. лучше реально над кортошкой попарить и скрабиком.

чем потом мучиться и корить себя.

Автор
#11

У меня есть специальный аппарат "Ромашка", распаривать лицо. Думаю нет разницы, над картошкой или над заспариваемой травкой. Ну знаете,черные точки не уменьшаются... Поэтому и подумала о чистке...

Александра
#12

Делала узи чистку 4 раза. Больновато, но результат видно сразу. Лицо красное первые пару часов. Черных точек практически нет, единственно поры расширены, но я раз в неделю делаю маску с глиной очень помогает. На механическую чистку не ходила, все отговаривают, можно кожу испортить, может стать еще хуже.

#13

на аппаратную чистку лица - можно ещё подумать, почитать отзывы о клинике. узнать про последствия. восстановление после них и т.д.. а вот туда, где косметолог прыщи давить будет. однозначно не ходите - бяка это всё. нельзя прыщи давить - ни самой, ни у косметолога. по себе знаю - это залог нормального вида лица

Лолка
#14

Я делала 2 раза ручную чистку лица.Результатов особо не заметила,поры никуда не делись и кожа еще жирнее стала,от всех этих чисток сало вырабатываеться сильнее,больше не пойду...( Не знаю,что делать с этими точками,накупила масок разных,а еще крем и тоник,стягивающий поры. О результатах еще рано говорить.

Гость
#15

хм... может многое зависит от косметолога и какую косметику используют?

я недавно сделала чистку, мне очень понравилось. Не было ни покраснений, ни воспалений - ничего! хоть на бал после чистки. Хотя кожа у меня достаточно проблемная, жирная. Сейчас прошло 2 недели после чистки, лицо нормальное, не идеально конечно, но в 100 раз лучше, чем было. Теперь вот хочу на гликолевый пилинг =) Ищите своего косметолога, удачи.

Рыбка
#16

А я за 1900р на чистку хожу. Да больно, не дешево, но эффективно. Покраснение спадает через сутки макс. Тут дело в косметологе. У моей руки из нужного места растут и реутация у клиники очень хорошая. Я из Екатеринбурга.Хожу к Боярской на ул.Московской 19!

зет
#17
Автор

Спасибо за ответы... Я еще не собираюсь,конечно, а вот теперь точно задумаюсь стоит ли идти. Кстати,моя коллега рассказывала о своей знакомой, которой сделали чистку лица так,что ее лицо покрылось коркой как при ожоге, она не могла даже моргать без слез... Вот такая вот история... Хотя в салоне висели сертификаты,клиника не дешевая была, а вот так погано сделали...

это была не чистка, а наверняка пилинг,

девки, ну шо ж вы такие дремучие

зет
#18
Storm009

кожа привыкает . имейте ввиду.

постоянно на чистку ходить будете.

к чему она привыкнет??))

а к умыванию у вас лицо не привыкло??

Гость
#19

15, +100

Я разные чистки делала. Последнее увлечение:аттравматические чистки. Лицо абсолютно нормальное после них. И поры чище, и воспалений гораздо меньше. Отказалась полностью от скрабов, дома раз в неделю специальным средством кожу очищаю(без всяких частиц,которые кожу травмируют).

зет
#20
Лолка

Я делала 2 раза ручную чистку лица.Результатов особо не заметила,поры никуда не делись и кожа еще жирнее стала,от всех этих чисток сало вырабатываеться сильнее,больше не пойду...( Не знаю,что делать с этими точками,накупила масок разных,а еще крем и тоник,стягивающий поры. О результатах еще рано говорить.

у вас жирная кожа?

возможно вы неправильно процедуру выбираете, делайте уходы для жирной кожи

Гость
#21

девушки, просто при выборе косметолога - не стесняйтесь спросить, какое у него (неё) образование, опыт работы, можно подружиться с администратором в салоне, уточнить, как и что ) много хитростей в общем. Я сначала пошла к своему косметологу брови покрасить =) ну и побеседовать. Потом уже на чистку решилась =)

Лолка
#22
зет

Лолка

Я делала 2 раза ручную чистку лица.Результатов особо не заметила,поры никуда не делись и кожа еще жирнее стала,от всех этих чисток сало вырабатываеться сильнее,больше не пойду...( Не знаю,что делать с этими точками,накупила масок разных,а еще крем и тоник,стягивающий поры. О результатах еще рано говорить.



у вас жирная кожа? возможно вы неправильно процедуру выбираете, делайте уходы для жирной кожи

У меня комбинированная кожа,а процедуру как раз косметолог посоветовала,типа ручная чистка лучше,менее травматична,но чаще чем раз в пол года ее делать нельзя!

зет
#23
Лолка

зетЛолка

Я делала 2 раза ручную чистку лица.Результатов особо не заметила,поры никуда не делись и кожа еще жирнее стала,от всех этих чисток сало вырабатываеться сильнее,больше не пойду...( Не знаю,что делать с этими точками,накупила масок разных,а еще крем и тоник,стягивающий поры. О результатах еще рано говорить.



у вас жирная кожа? возможно вы неправильно процедуру выбираете, делайте уходы для жирной кожи

У меня комбинированная кожа,а процедуру как раз косметолог посоветовала,типа ручная чистка лучше,менее травматична,но чаще чем раз в пол года ее делать нельзя!

от чистки у вас поры не уменьшатся! вы можете только улучшить ее состояние и внешний вид,

но если вы неправильно ухаживаете за кожей, если неправильно питаетесь, если есть проблемы с ЖКТ, есть гормональные проблемы - у вас будет по тем или иным причинам жирная кожа со всеми вытекающими последствиями и косметолог здесь не нужно винить,

только правильный уход (с правильно подобранными средствами) и устранение мед.проблем + косметологический уход будет "держать" кожу лица в хорошем состоянии)

#24

Я делаю атравматичную чистку в Трансформе. Черные точки пропадают, не больно совсем!

зет
#25
Subbota

Я делаю атравматичную чистку в Трансформе. Черные точки пропадают, не больно совсем!

а потом снова появляются...

Гость
#26
Автор

Спасибо за ответы... Я еще не собираюсь,конечно, а вот теперь точно задумаюсь стоит ли идти. Кстати,моя коллега рассказывала о своей знакомой, которой сделали чистку лица так,что ее лицо покрылось коркой как при ожоге, она не могла даже моргать без слез... Вот такая вот история... Хотя в салоне висели сертификаты,клиника не дешевая была, а вот так погано сделали...

Это не чистка лица-это химический пилинг был, автор не разбираетесь и страшилки слушаете Я делаю чистки раз в год ничего страшного

Кира
#27
Александра

Делала узи чистку 4 раза. Больновато, но результат видно сразу. Лицо красное первые пару часов. Черных точек практически нет, единственно поры расширены, но я раз в неделю делаю маску с глиной очень помогает. На механическую чистку не ходила, все отговаривают, можно кожу испортить, может стать еще хуже.

Александра, а где вы делали? Если в Мс, поделитесь адресом. Я уз делала 3 раза. Первый раз - было больновато, ощущение, что распыляемой водой вышибают всю грязь из пор. Потом - чистота стерильная. А еще 2 раза - полный фуфел. Что-то там погладили, поводили, все точки на месте остались. Последний раз косметолог мне сказала, что уз-чистка вообще от черных точек не помогает. И действительно, ее чистка не помогла. Но ведь первый раз мне все вычистили!!!

Гость
#28
Жаворонок

на аппаратную чистку лица - можно ещё подумать, почитать отзывы о клинике. узнать про последствия. восстановление после них и т.д.. а вот туда, где косметолог прыщи давить будет. однозначно не ходите - бяка это всё. нельзя прыщи давить - ни самой, ни у косметолога. по себе знаю - это залог нормального вида лица

Нет такой чисто аппаратной чистки , у меня нет прыщей, но поры плохо раскрываются и иногда приходилось в них ковырять косметологу, было больно и бесило, но результат хорошее лицо, ещё там узи там штучкой такой подшлифовывают лобик такой на время становится ровненький

Мамаша
#29

ох, каждый раз прихожу с красным лицом, но оно того стоит!! ничего не поделаешь, раз достается мне эта чистка бесплатно (за рекомендацию салона через referali.ru), но что поделаешь, халява тоже заставляет терпеть)))

Автор
#30
Гость

Это не чистка лица-это химический пилинг был, автор не разбираетесь и страшилки слушаете Я делаю чистки раз в год ничего страшного

Нет. Как раз это была чистка лица! И причем тут разбираетесь или нет, так сказала сама девушка,которой делали эту чистку. Не будьте так уверены. Мало ли что и как в жизни бывает...

Гость
#31

Странно, все пишут про красное лицо.... У меня никогда не бывает, тьфу-тьфу....если только нет изначально гнойника....И то на проблемные зона она накладывает спец. средство. После чистки обязательно маска, стягивающая поры. Потом увлажнение...

Иринка
#32

Делаю чистки из геля, соды и соли,почистила смыла,протерла салициловым спиртом или лимоном(осветляет черные точки) и крем увлажняющий. У меня ужасная кожа, жирная с комедонами и после такой процедуры кожа сияет!

Екатерина
#33

Девочки, ручную чистку и вообще травматичные вмешательства нужно делать в первой половине цикла. Во-первых, не так больно, во-вторых, лучше заживает потом. Делаю чистки с подросткового возраста. Лицо не испортилось. К 35 годам стала проявляться скорее сухость, но это и так, без чистки, нормальный процесс. У меня не ярко выраженные поры, но забиваются глубоко, поэтому узи-чистка не дает такого эффекта, чем ручная. Ищите своего косметолога, как верно тут советуют! И обязательно после чистки стягивающая и обеззараживающая маска! Тогда и краснота быстро пройдет.

#34

хожу на чистку лица уже пол года..и ни cколько не жалею. и да..этот процесс конечно не разовый .если хотите видеть результат на лицо то желательно 'n процедуру повторять .по мере высыпаний) у меня сама по себе структура кожи жирная .и чистка тут не причем. раньше угревая сыпь была полностью на щечках и лбу .сейчас намного меньше. с каждым походом к косметологу угрей становится значительно меньше , просто некоторые из них сидят глубоко в порах и их за один раз не выведешь . процедура чистки довольно таки терпима. красное лицо?! тут все зависит опять же от количества угрей на вашей коже. после моего первого посещения косметолога и вышла просто с жутко краснющим лицом + оно в бугорках все было. отходило лицо наверное сутки. а вот сейчас я даже после процедуры не матирую лицо) оно слегка красновато , но проходит это достаточно быстро) так что дамы,у которых проблемы с угревой сыпью ,очень советую попробовать эту процедуру) она все же действеннее чем масочки всякие .так как от масок - угри сами не вылезут из вашей кожи )

Tati
#35

Девушки!!! всему есть решение! у меня есть бомбовская вещь, которая очистит вас и изнутри и снаружи!!!!!!! за 4 дня пропали прыщи! спешите узнать про продукцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот если что, пишите сюда - http://vk.com/id83663534 я вам всё подробно расскажу!

тата
#40

я тут случайно наткнулась на косметику. это не реклама,просто попалась хорошая маска. покупала маску очищ+пилинг. у меня кожа не очень,но жирная,иногда прыщи бывают,иногда отлично все. вобщем моей коже подошла она и теперь я счастлива!

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=7&text=%D0%BA%D0%BE​%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0​%BE%D1%8D%20%D0%B8%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%8C%20swisa%​20beauty&img_url=www.swisa-beauty.ru%2Fupload%2Fiblock%2​F971%2F4c5afda184c33.jpg&rpt=simage

вот так баночки выглядят,стоят около 2тыс. много у них всего пробовала,не понравилось,а вот маска(не отшелушивающая) просто идеальная

Гость
#41

Девочки, от черных точек и забитых порах мне помогает маска одна: овсяные хлопья+сок лимона+сода+молоко (или кефир) на 10 минут на лицо и смыть водой - отлично помогает. Это номер один в моем арсенале после косметолога, действительно, очень действенная процедура.

подробно вот здесь рецепт: http://www.youtube.com/watch?v=uQFqnM1Z ... ature=plcp

и вот тут тоже хороший простой рецептик чистки глубокой: http://www.youtube.com/watch?v=ejqku8yr ... ature=plcp

В комбинации эти две процедуры - отличный результат дают и довольно на долго. Масочка первая так это вообще моментальный эффект.

Ленка
#42

Сходила на механическую чистку 1-ый раз (было это 26.09.12 среда)! У меня жирная кожа с расширенными порами, угревой сыпи нет, просто грязь забилась в поры и всё.Особенно "отличился" нос. Так вот, насчет боли- все терпимо,особых издевательств не было,по крайней мере у меня.Черные точки с носа убрались на 90%, с первого раза их все не убрать! Косметолог вычистила застарелые забитые поры,лицо стало чище,красноты не было.Единственное НО: БОЛЯЧКИ ПОСЛЕ ЛОЖКИ УНО ЗАЖИВАЛИ 3-4 ДНЯ! Учтите это, иначе на работу пойдете такими пятнистыми! Сегодня суббота - у меня почти все корочки отвалились.Но честно сказать: "ВАУ" НЕ ПРОИЗОШЛО! Может надо регулярно ходить.Стоило это все 1300р (Подольск), за эти деньги ожидала большего. еще раз наверно не пойду,буду всякие масочки-скрабики делать. Удачи всем!

Виктория
#43

это ужасно!!!! я пошла в дорогущий салон, что бы избавиться от ПОСТАКНЕ , она мне проделала 3 курса их, я впринципи была довольна и сказала сделать чистку лица, у меня не было прыщей только камедоны и чёрные точки, она мне всё сделала , после механической чистки сделала криомасаж, и всё, 1ый день я думала краснота спадёт, но сейчас - да краснота спала но остались ужаснейшие тёмные следы, без слёз не взлянешь...это ужасно, и отдала я за это 2000 рублей а в целом вместе с пилингами эффект которых она загубила напрочь 5300 !!!!

Гость
#44

Я делала чистку механическую 2 раза, у косметолога- медика, все внутренние камедоны пропали, высыпать стало меньше.

Гость
#45

У меня нормальная, склонная к сухости кожа, можно делать
механическую чистку, а то на носу большие черные точки....

Гость
#46

Кожа у меня проблемная, мне 19 лет,я в прыщах (не черные точки),а именно большие и противные,пришла к косметологу,она спросила сколько у меня денег,где живу,сколько родители зарабатывают,в итоге сделала она мне самую дорогую чистку (было просто безумно больно),на данное время кожа стала НАМНОГО хуже , вся жирная и до сих пор все болит(просто 2 недели). Советую всем подросткам не посещать косметологов,лучше проверьте свой пищеварительные органы.
всем добра и красоты)

Мадина
#47

Привет девочки! хочу с вами поделиться, т.к. меня эта проблема беспокоила очень сильно последние 2 года, что я только не пробывала в домашних условиях, настолько замучилась лечиться сама, решила сходить к врачу- дерматологу. Мои коллеги посоветовали Лещинскую Лилия Михайловну. Мое личико она вылечила за 2 месяца,мы делали чистки лица и 5 процедур плазмолифтинга! Спасибо ей огромное за мое здоровое лицо!!!! Она работает в Центре красоты и Косметологии 21 века. Поэтому девочки если у вас есть такая же проблема не запускайте идите к врачу, сама убедилась, что прыщи это такое дело от которого избавишься только комплексным лечением и с грамотным врачем!!! Удачи))))

Гость
#48
Автор

Спасибо за ответы... Я еще не собираюсь,конечно, а вот теперь точно задумаюсь стоит ли идти. Кстати,моя коллега рассказывала о своей знакомой, которой сделали чистку лица так,что ее лицо покрылось коркой как при ожоге, она не могла даже моргать без слез... Вот такая вот история... Хотя в салоне висели сертификаты,клиника не дешевая была, а вот так погано сделали...

Скорее всего аллергия на косметику пошла, и это явно пиллинг

Вера
#48

У дочери были проблемы с кожей лица, образовались комедоны. В Вестмед нам предложили попробовать механическую чистку. Но перед этим доктор провел осмотр и беседу, чтобы убедиться, что отсутствуют противопоказания для процедур. Результат был отменный. Будем время от времени заказывать процедуры чисти не только дочь, но и я. Хочу попробовать плазмолифтинг.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: